[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Работа на яхтах (Давайте обсудим, разберемся!)
Работа на яхтах
sakkДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:38 | Сообщение # 151
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата yna-ma11 ()
Срочно требуется стюардесса на частную яхту

А стюард подойдет? Симпатичный, 25 лет.)

yna-ma11Дата: Среда, 15.03.2017, 23:14 | Сообщение # 152
Crew
Хозяин мужчина 50 лет)
А вообще желательно девушка чтобы убраться постирать приготовить)

maneckaДата: Вторник, 21.03.2017, 09:17 | Сообщение # 153
Crew
Награды: 1
школа яхтенных стюардесс https://www.yachtschool.org/ кто-нибудь что-нибудь слышал о них?

BTKRSHДата: Четверг, 30.03.2017, 19:59 | Сообщение # 154
Crew
Всем привет!

Предлагают поработать 2 недели на яхте, нужно готовить завтрак, обед, ужин на 5 чел, покупать продукты и убираться на палубе. Перелет оплатят в две стороны. Какая адекватная цена за такую работу? Мне кажется что 2000руб за смену это очень мало, не имея опыта в этом деле, работал только в ресторанах и кейтеринге. Как себя обезопасить работая с неизвестными людьми в открытом море? Что скажете господа?

Сообщение отредактировал BTKRSH - Четверг, 30.03.2017, 20:00

NatashaRostovaДата: Среда, 19.04.2017, 01:31 | Сообщение # 155
Crew
Вот интересное видео о возможных вакансиях и зарплатах на Яхтах.
Девушка стюардесса рассказывает.

Vsem Udachi

NavigatorДата: Среда, 03.05.2017, 23:14 | Сообщение # 156
Crew
Много людей продолжают писать мне в личку по поводу медкомиссии ENG1. Думаю нужно раз и навсегда закрыть этот вопрос.
И так, поехали)
ENG1 - это сертификат английской медкомиссии, который выдается признанным MCA доктором. MCA (Maritime and Coastguard Agency) - Агентство морской безопасности и береговой охраны Великобритании. Тут все вроде понятно- ENG1 это медкомиссия для плавсостава, которая одобрена и признана Британским органом исполнительной власти коим и является MCA.
Прохождение данной медкомиссии и получение сертификата занимает не более часа. Вас взвесят, измеряют рост, послушают легкие, проверят слух, зрение, способность различать цвета, возьмут анализ мочи и выдадут сертификат сроком годности в 2 года. Стоит данная медкомиссия 80 английских фунтов. Если проходить в Европе- около 120 евро.

Где же ее пройти? Где искать этих адреса одобренных MCA докторов? Правильно! На английском правительственном сайте www.gov.uk
По этой ссылке можно найти адреса всех мед учреждений лицензированных на выдачу ENG1 в Великобритании (по состоянию на 1 мая 2017 года) https://www.gov.uk/government/publications/mca-approved-doctors-uk-based

А по этой ссылке адреса всех мед учреждений лицензированных на выдачу ENG1 за пределами Великобритании (по состоянию на 1 апреля 2017 года) https://www.gov.uk/government/publications/mca-approved-doctors-overseas

И так, если вы уже работающий моряк или просто часто бываете за границей и вам необходима медкомиссия ENG1 - посмотрите по ссылке выше, возможно где-то рядом есть медицинский центр, в котором вы сможете ее получить.

И самый распространенный вопрос- что делать, если нет возможности поехать за границу ради медкомиссии ENG1, но ее спрашивают при трудоустройстве? Нам опять помогает сайт www.gov.uk На этот раз нас интересует Merchant Shipping Notice MSN 1815 (M). В этом нотисе указаны страны, медицинские сертификаты которых MCA признает эквивалентами ENG1. Украина присутствует в этом списке. Россия нет. То-есть если вы живете или имеете возможность пройти медкомиссию для плавсостава в одной из стран перечисленных в данном нотисе, то она будет приниматься англичанами наравне с ENG1. Разумеется медицинский центр должен быть сертифицирован в той стране, где он находится. Вот ссылка на нотис- внизу список стран https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/440585/1815.pdf

Почему медкомиссия ENG1 столь популярна в яхтенной среде? Все просто- огромное количество яхт зарегистрированы на островах, так или иначе имеющих отношение к Великобритании, соответственно и подчиняются английским законам. Яркий пример- Каймановы острова. Наверно тысячи яхт ходят под этим флагом. Я сам работаю на яхте под флагом Каймановых островов. С меня тоже требуют данную медкомиссию. Английский менеджмент яхты просто требует ту медкомиссию, которую они знают. Им наверно проще от вас потребовать ENG1 чем разбираться есть ли лицензия у мед учреждения, которое выдало вам медкомиссию в вашей стране. Менеджмент он везде ленивый)) Я однажды не успел пройти ENG1, которую обычно делаю на Пальме де Майорка, но у меня валялась в папке украинская медкомиссия для плавсостава, которую я проходил в Херсоне для курсов переаттестации. Я просто отправил эту медкомиссию в менеджмент со ссылкой на нотис о котором я говорил выше, на что получил ответ- Fully recognized by MCA, то-есть полностью соответствует требованиям MCA. И продолжил спокойно работать с этой мед комиссией. Если в правильном месте придавить- то сразу жить становится легче) Но я все же потом снова прошел ENG1 как появилась возможность (и на душе спокойней, и действует 2 года, а не 1 как украинские мед. комиссии)

Все что я описал - касается работы с англичанами. Но ведь есть еще огромное количество яхт работающих под другими флагами. Некоторые из них тоже могут требовать ENG1 только по тому, что она самая известная, но большинство примет и вашу родную мед комиссию.

Тем, кто проходит медкомиссию для плавсостава в одной и стран списка нотиса MSN 1815 (M) я бы просто рекомендовал в своем резюме указывать - seafarer's medical fitness certificate equivalent to the UK’s ENG 1. Recognized by MCA.
У меня все. Надеюсь кому-то пригодится))

Сообщение отредактировал Navigator - Среда, 03.05.2017, 23:17

sakkДата: Пятница, 05.05.2017, 12:17 | Сообщение # 157
Crew
Navigator куча слов ни о чем.
Всю эту инфу ты скопировал из интернета, она так и не дает ответа на вопрос: где пройти ENG1 в России, без выезда за границу? Людей интересует только это и ничего более!! В этом списке стран России нет, но тем не менее, у нас в Москве получить этот сертификат можно.
А спрашивают тебя так часто об этом потому что, сейчас среди молодежи популярны курсы на стюардов, на которых деньги выманивают, а взамен только лишь помогают STCW95 получить, а про ENG1 говорят: идите сами ищите.

NavigatorДата: Суббота, 06.05.2017, 23:31 | Сообщение # 158
Crew
Цитата sakk ()
куча слов ни о чем
Эта "куча слов" была адресована тем многим адекватным людям, которые мне писали с личку вопросы связанные с ENG1. Я объединил все основные ответы и вопросы в один пост. А неадекваты как ты могут просто пролистать и идти лесом. Тебе лично тут никто и ничего не должен.
Цитата sakk ()
Всю эту инфу ты скопировал из интернета
Скинь ссылку откуда скопировал, иначе я расцениваю твои слова как балабольство
Цитата sakk ()
она так и не дает ответа на вопрос: где пройти ENG1 в России, без выезда за границу?
Вот ты реально дурак или притворяешься таковым? Я дал ссылку на официальный документ с адресами всех докторов которые имеют лицензию на выдачу сертификатов ENG1. Среди них НЕТ ни одного доктора в России. Тебе это что-то говорит? Понимаешь значение слова НЕТ? Официально в России пройти ENG1 НЕЛЬЗЯ. Неофициально- да пожалуйста. Вон у Ашотика на подвале можешь получить и ENG1 и ENG2 и ENG3 и там же с этими сертификатами работать.
Цитата sakk ()
Людей интересует только это и ничего более!
Ты решил на себя взять ответственность решать, что интересует людей, а что нет? Или может я ошибся, думая что это общественный форум, а не лично твой, где решаются твои проблемы?
Цитата sakk ()
В этом списке стран России нет, но тем не менее, у нас в Москве получить этот сертификат можно.
Так поделись где. Дай ссылку на сайт клиники, адреса, номера телефонов и т.д. Уверен, тебе будет благодарно огромное количество людей. Если ты конечно опять не балаболишь. И MCA заодно уведомь, что в Москве у них есть ими же лицензированый доктор, но просто они (MCA) об этом еще не знают.

Ты смотри на него, грамотей выискался. Такой умный, но только почему-то до сих пор без работы. Я уже сочувствую людям, которым с тобой, возможно, когда-то придется работать.

Сообщение отредактировал Navigator - Воскресенье, 07.05.2017, 18:28

CostofДата: Понедельник, 15.05.2017, 11:44 | Сообщение # 159
Crew
Приветствую! Есть кто матросом без опыта устроился за последнее время?

Сообщение отредактировал Costof - Понедельник, 15.05.2017, 11:45

bettibetДата: Вторник, 25.07.2017, 13:50 | Сообщение # 160
Crew
Может быть, немного не по теме. Увидела, что были вопросы по Eng1.  Сама я делала аналоговую медкомиссию в Питере перед первым контрактом. Для работы на моей яхте она подошла. Но, наверно, все индивидуально и на каких-то яхтах потребуют не аналог, а именно Eng1. В России его не сделать. Как вариант, делать ее по месту базировки яхты. В Антибе точно делают ( это быстро, нужно записаться и сходить одному из аккредитованных врачей, занимает примерно час).

ЖаворонокДата: Пятница, 25.08.2017, 10:31 | Сообщение # 161
Crew
Цитата sakk ()
Симпатичный, 25 лет.)
Симпатичный в 25 лет, хоть куда подойдет, особенно если хозяйка женщина. Прям на расхват будет happy

BlondinkaДата: Вторник, 10.10.2017, 03:13 | Сообщение # 162
Crew
Здравствуйте, Navigator, пыталась написать в личку, но не получается. Подскажите, пожалуйста, как на яхту устроиться. Жила во Флориде 8 месяцев и работала с англоговорящими,  но по другой специальности. Английский не плохой. Иностранцы его хвалят, американцы, канадцы. Есть 4 сертификата: 2 по безопасности судна, 1 пассажирские суда, 1 охрана судна. Если есть какая-то актуальная инфа для меня по трудоустройству, буду рада.

PugovkaДата: Суббота, 18.11.2017, 15:08 | Сообщение # 163
Crew
Цитата Жаворонок ()
Симпатичный в 25 лет, хоть куда подойдет, особенно если хозяйка женщина. Прям на расхват будет happy
 а если еще постирать и приготовить сможет, то вообще цены ему не будет.

NavigatorДата: Суббота, 13.01.2018, 21:37 | Сообщение # 164
Crew
Цитата Blondinka ()
Если есть какая-то актуальная инфа для меня по трудоустройству, буду рада.
На яхты можно устроиться тремя способами:
Способ 1: через знакомых уже работающих на яхтах, которые за вас могут замолвить слово. К примеру яхта на которой работает кто-то из ваших знакомых ищет нового члена экипажа. Обычно капитан сначала узнает у своего экипажа не могут ли они посоветовать проверенных хороших людей. Если никого не находят таким способом, то либо обращаются с запросом в крюинговое агенство, либо дают сами объявления например в какой-нибудь яхтенной группе на фейсбуке. Вот к примеру Palma Yacht Crew. Кстати в таких группах как яхты себе ищут экипаж, так и агенты делают запросы. Вот ссылка на эту группу, посмотрите как там все происходит 
Palma Yacht Crew

Способ 2:
 Искать в интернете яхтенные крюинговые агенства, регистрироваться там, отправлять им свое резюме и так далее.

Способ 3: Так называемый dock walk- ходите по причалам где стоят яхты и разносите свои распечатанные резюме. Способ подходит не всем по понятным причинам.

Сообщение отредактировал Navigator - Суббота, 13.01.2018, 21:39

NollaДата: Вторник, 20.03.2018, 23:01 | Сообщение # 165
Crew
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста, как с питанием на яхте?
Из-за проблем с желудком я вынуждена придерживаться некоторых ограничений в питании. Не знаю получится ли работать там из-за этого.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Работа на яхтах (Давайте обсудим, разберемся!)
Поиск: