[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Работа на яхтах (Давайте обсудим, разберемся!)
Работа на яхтах
NavigatorДата: Пятница, 20.04.2018, 21:04 | Сообщение # 166
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Nolla ()
Из-за проблем с желудком я вынуждена придерживаться некоторых ограничений в питании. Не знаю получится ли работать там из-за этого.
Зависит от яхты и от ваших ограничений. Каждый день именно под вас вряд ли будут готовить, особенно во время сезона, когда повара очень заняты. Но к примеру на больших яхтах меню для экипажа обычно обширнее чем на маленьких и уже есть из чего выбрать. На маленьких яхтах метров до 40-50-ти обычно один повар, который и для гостей готовит и для экипажа. На яхтах больше 60-ти метров уже от двух поваров и более. Не говоря уже о яхтах свыше 100 метров где целая команда готовит.

DamachkaДата: Среда, 16.05.2018, 23:59 | Сообщение # 167
Crew
Цитата sakk ()
А стюард подойдет? Симпатичный, 25 лет.)
 И стюард подойдет, а почему нет? Тем более симпатичный!))) Другое дело, что ребята стюарды не очень востребованы по понятным причинам. Все таки стирка, глажка, уборка, сервировка это женская работа.
   П.С. может Вы удивитесь, но я очень часто встречала яхты, на которые набирают исключительно ребят. Я несколько последних лет трудоустраиваюсь на яхты самостоятельно, разнося резюме. Так вот, частенько сталкивалась с такими яхтами. На двух  мне объяснили, что это связанно с их хозяйками. Они очень боятся, что стюардесса уведет их мужей.))) А на других нескольких не объяснили причину, лишь многозначительно улыбались, мол наш хозяин предпочитает молодых людей и точка.)))

NavigatorДата: Понедельник, 21.05.2018, 01:57 | Сообщение # 168
Crew
Цитата Damachka ()
А на других нескольких не объяснили причину, лишь многозначительно улыбались, мол наш хозяин предпочитает молодых людей и точка.)))
Я думаю именно такую работу он и ищет, судя по тому, как себя преподносит.

DamachkaДата: Вторник, 22.05.2018, 22:00 | Сообщение # 169
Crew
Уважаемые коллеги моряки-яхтовики! Поделитесь, плиз, кто где в Одессе проходит медкомиссию на яхты эквивалентную ENG1? Архимед не в счет. Я там много лет подряд делала, но хочу другую комиссию. Претензий и проблем с ними нет, НО(!)...
  Может кто-то посоветует другую контору?

NavigatorДата: Пятница, 08.06.2018, 01:15 | Сообщение # 170
Crew
Цитата Damachka ()
Поделитесь, плиз, кто где в Одессе проходит медкомиссию на яхты эквивалентную ENG1?
Дело же не в медкомиссии, дело в стране. Любая морская медкомиссия выданная в Украине является эквивалентом ENG1.

MadAsRabbitДата: Вторник, 10.07.2018, 00:53 | Сообщение # 171
Crew
А где можно найти работу на яхте?

кацыкДата: Среда, 10.10.2018, 12:05 | Сообщение # 172
Crew
Награды: 4
тоже интересует этот вопрос

FalconДата: Воскресенье, 30.12.2018, 09:48 | Сообщение # 173
Crew
Добрый день всем!
Предложили позицию deckhand c перспективой на инженера. У меня есть некоторый морской опыт, плюс крутой опыт на суше в сервисе сложного оборудования. Хочу для себя понять форму взаимодействия с крюингом. Что обычно входит в контракт такого рода? На какой срок обычно подписывается контракт? Нужно ли подписываться на обучение в академии от этого крюинга? Базовый курс STCW у них стоит как и в МСА, а по факту в той же Польше можно и за 250 евро пройти аналогичный. Агенство не давит, но очень настаивает.
Спасибо

juliasiДата: Понедельник, 07.01.2019, 01:40 | Сообщение # 174
Crew
Скажите пожалуйста, обязательно ли иметь STWC 95 для работы на яхте?? На форуе вроде писали что некоторые и без работали, но везде на сайтах пишут что обязательно иметь. 
И если обязательно, то где лучше пройти курсы для этого??

FlorianElstakДата: Вторник, 19.02.2019, 22:42 | Сообщение # 175
Crew
Награды: 3
juliasi, я думаю что НБЖС точно не будет лишний.
А вообще лучше уточни у YanaLova , она на яхты собиралась.

Моряки зарабатывают деньги, как лошади, тратят их, как ослы.
Cпасибо - функция благодарности на форуме, здесь это репутация +

NollaДата: Вторник, 05.03.2019, 22:27 | Сообщение # 176
Crew
Здравствуйте!

В требованиях для работы на яхте везде указывают наличие визы b1b2 или шенген визы, но как можно получить эти визы без наличия контракта и необходимых документов от работодателя?

Буду очень благодарна за ответ!

FlorianElstakДата: Среда, 06.03.2019, 07:48 | Сообщение # 177
Crew
Nolla, здравствуй)

Ответ очевиден.
Тут только один вариант - идти в консульство / визовый центр и подавать стандартный набор документов на туристическую визу.
Нужные документы для туристической визы можно найти на сайте консульства в которое будете подаваться.

Моряки зарабатывают деньги, как лошади, тратят их, как ослы.
Cпасибо - функция благодарности на форуме, здесь это репутация +

NollaДата: Среда, 06.03.2019, 15:01 | Сообщение # 178
Crew
FlorianElstak, но работать с такой визой это же нелегально?

NollaДата: Среда, 06.03.2019, 15:11 | Сообщение # 179
Crew
FlorianElstak, И обычно они открываются на 2-3 месяца только.

xsjado92Дата: Среда, 06.03.2019, 17:57 | Сообщение # 180
Crew
Nolla, мой вам совет, забудьте о яхтах, направьте свои мечты и пожелания на лайнеры, оттуда,получив морской опыт, знания и визы, можно двигаться и направлять свою CV на крюинги,которые специализируються на яхтах.
   Без морского опыта - вас не пригласят даже на первичное собеседование, рынок  желающих работать на яхтах, увы, переполнен, в основном гражданами средиземноморья, конкуренция очень высокая, увы, на сегоднешний день вы не интересны  работодателю ,это правда жизни.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Работа на яхтах (Давайте обсудим, разберемся!)
Поиск: