[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 117123116117»
Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Виза C1D (Вопросы по оформлению виз)
Виза C1D
CruisemanДата: Среда, 19.03.2008, 02:58 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здрасте всем!!! Давайте обсудим вопросы про американские визы, ну и не американские. Сложно ли её получить? Вроде отказов мало, но как ни печально они всё-таки есть sad !!! Какие доки нужны (может что-то нужно оформлять заранее)? И вообще какими правами мы обладаем в США с этой визой???

Все едем на лайнеры!!!

RusДата: Среда, 19.03.2008, 03:08 | Сообщение # 2
Captain
Награды: 4
Цитата Cruiseman
И вообще какими правами мы обладаем в США с этой визой???

C1/D виза - виза специфическая. Ее нельзя поменять ни на какую другую визу. Даже если вступить в брак с гражданином США, она не поможет получить гринкарту. Единственное, что можно сделать с такой визой, это подать на убежище. При этом процедура подачи и получения убежища совершенно другая, чем для людей с другими типами виз. surprised

Cauliflower is nothing but cabbage with a college education.
Mark Twain

Alex_DДата: Среда, 19.03.2008, 08:18 | Сообщение # 3
Manager
Rus, Ну наверно не все так страшно, ведь ты сам говорил-попробовать нужно все. Как говорит один мой приятель(он ездил по Work&Travel)-закон как паутина-муха застрянет, а шмель пролетит...

RusДата: Среда, 19.03.2008, 23:08 | Сообщение # 4
Captain
Награды: 4
Да нет, это совсем не страшно. Я вот, например, рассматриваю данную визу и работу как первую ступень в том, чтобы получить заграничный опыт. Плюс, хоть и не большой, доказательство в будущем того, что я не собираюсь оставаться там нелегалом. Так же поднимется статус в глазах консулов на будущих собеседованиях при получении визы... IMHO

Cauliflower is nothing but cabbage with a college education.
Mark Twain

XantorДата: Суббота, 05.04.2008, 12:11 | Сообщение # 5
Ass.Manager
Quote (Knopa)
Ребята (те кто уже ездил), а что надо предъявлять в аэропортах у нас и в США кроме визы C1D в паспорте (то есть нужны ли еще какие-нибудь документы)? И что требуют?

паспорт с визой, LOE

AlexandraДата: Суббота, 19.04.2008, 22:24 | Сообщение # 6
Crew
Привет всем smile
Я из Беларуси, ухожу на третий контракт на Carnival. В Минске посольство США закрылось, я обратилась в Киевское агентство Тигрис Груп с просьбой помочь - нашла я их по интернету.
Киевляне помогли мне записаться в посольство на интервью и подготовили полный пакет документов для интервью. Собеседование в посольстве в Киеве заняло 1 минуту, всего лишь и спросили нравится ли мне работать!! Я в шоке - в Минске до этого меня "мучили" на собеседованиях очень подолгу. Паспорт с визой получила через два дня в Офисе Тигрис.
У нас в Беларуси если ты идешь на второй-третий контракт ни одно Агентство с тобой уже не хочет возиться - мучаешься сам с этими анкетами и бумажками и никогда не уверен что все в порядке, так что девченкам из Киева я очень признательна за помощь и что сэкономили мои нервные клетки еще и с авиабилетами помогли по нормальной цене smile
Кстати, когда летишь на контракт в аэропорту в США просят письмо из компании и паспортс визой, могут задержать на некотрое время так как проверяют действительно ли летишь на работу, насколько я поняла звонят в офис Компании в Маями .. wacko

Сообщение отредактировал Alexandra - Суббота, 19.04.2008, 22:31

XantorДата: Суббота, 19.04.2008, 22:57 | Сообщение # 7
Ass.Manager
Quote (Alexandra)
Кстати, когда летишь на контракт в аэропорту в США просят письмо из компании и паспортс визой,

письмо из компании это и есть LOE он же Letter of Employment biggrin

Irina85Дата: Вторник, 06.05.2008, 14:26 | Сообщение # 8
Youth Counselor
Подала документы на визу. Обратите внимание на параметры фотографии, размер лица и т.п., они проверяют и забраковывают (рядом со мной у женщины на 3 мм лицо больше было, чем нужно, ей пришлось перефотографироваться). Заполняйте все графы, если вопрос к вам не относится пишите "no"/"нет" (в зависимости от того, на каком языке заполняете.

Irina85Дата: Пятница, 16.05.2008, 22:16 | Сообщение # 9
Youth Counselor
semivi, расскажешь, что там на собеседовании в консульстве будет?

Какие документы туда лучше нести? На русском или на английском?

semiviДата: Суббота, 17.05.2008, 09:30 | Сообщение # 10
"Diamond Princess" crew
Награды: 1
Что там будет я не знаю, сам в догадках, т.к. мое собеседование 19 мая.

Как мне сказали, нужно брать побольше документов - все диплома, сертификаты. Ну и, конечно, документы подготовленные агентсвом для трудоустройства, но у меня их нет, сказали, что дадут мне их перед беседой в посольстве.
Все документы подаются в оригиналах...на всякий случай я сделал перевод моего диплома. Больше, к сожалению, ничего не знаю...

semiviДата: Среда, 21.05.2008, 21:02 | Сообщение # 11
"Diamond Princess" crew
Награды: 1
Мое интервью длилось 10 -15 сек, я и не успел испугаться. Спросили меня только об одном - что входит в мои обязанности на корабле. Офицер меня даже и не дослушал и выдал зеленую карту. Вопрос был задан на русском языке. Кроме тех документов, которые мне выдал агент (вызов, контракт, расписание движения корабля, паспорт моряка и загранпаспорт) больше ничего и не понадобилось. Хотя я с собой брал диплом и сертификаты.
Самое главное, чтобы подушечки на пальцах были не поврежденные, т.к. некоторым был отказ в визе по этой причине.
Из нашей группы в 10 человек визу получили 9. Так что ничего не бойся.

Желаю удачи!

VitaminkaДата: Пятница, 23.05.2008, 15:49 | Сообщение # 12
Crew
Xantor,
про подушечки на пальцах известно давно!
сканировать же будут отпечатки пальцев :)) а этож уже мешает индивидуальному узору подушечек. Реально отказывают по этой причине или просят прийти как заживут. Так что берегите пальцы!!!

XantorДата: Среда, 28.05.2008, 08:51 | Сообщение # 13
Ass.Manager
Quote (Vitaminka)
про подушечки на пальцах известно давно! сканировать же будут отпечатки пальцев :)) а этож уже мешает индивидуальному узору подушечек. Реально отказывают по этой причине или просят прийти как заживут. Так что берегите пальцы!!!

это если свежая рана понятное дело, а если просто шрам, то никаких проблем нет
да и беречь нужно не только подушечки на пальцах, голову в первую очередь нужно беречь biggrin

Alex_DДата: Четверг, 29.05.2008, 18:38 | Сообщение # 14
Manager
Здорова, Парни!
Вы меня вообще страшно перепугали - я же гитарист, и у меня огромные мозоли на кончикх пальцев левой руки - кровь здать не возможно в принципе... Я уже не говорю про басистов, у них такая фигня и на правой и мощнее они на много. Как быть? Или на гитаристов дилают скидки?...

OLECHkAДата: Пятница, 30.05.2008, 02:27 | Сообщение # 15
Crew
Скажите пожалуйсто,а какие документы необходимы для получения визы?Если у меня трудовой нет? cry

We live our life while making other plans!

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Виза C1D (Вопросы по оформлению виз)
Страница 1 из 117123116117»
Поиск: