[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Виза C1D (Вопросы по оформлению виз)
Виза C1D
xsjado92Дата: Воскресенье, 17.02.2019, 20:25 | Сообщение # 1936
Crew
Награды: 2
Статус: Оффлайн
FlorianElstak, да,именно так..доставка компанией ТММ, они по Украине работают

FlorianElstakДата: Воскресенье, 17.02.2019, 20:52 | Сообщение # 1937
Crew
Награды: 3
Что ж, тогда как получишь... предлагаю собирать статистику по таким данным:

1. Срок действия полученной визы, срок ожидания.
2. Гражданство.
3. Город и страна собеседования.
4. За какое время была произведена запись на подачу?
5. Что писали про работу и доход.
6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы?
7. Бонус, предлагали ли «в подарок» B1/B2 ?
8. Диалог с визовым офицером.

Кто получал C1D, как можно дополнить / исправить такой шаблон, чтобы было максимально информативно описан процесс получения, без вытягиваний сообщений? Шаблон закрепим, думаю тут есть такая возможность.

Моряки зарабатывают деньги, как лошади, тратят их, как ослы.
Cпасибо - функция благодарности на форуме, здесь это репутация +

Сообщение отредактировал FlorianElstak - Воскресенье, 17.02.2019, 21:47

xsjado92Дата: Понедельник, 18.02.2019, 10:41 | Сообщение # 1938
Crew
Награды: 2
FlorianElstak, идея достаточно интересная, если модераторы разрешат и одобрят.
  Я уверен, она поможет в дальнейшем новым участникам.

incubДата: Четверг, 14.03.2019, 16:38 | Сообщение # 1939
Crew
Награды: 0
Цитата FlorianElstak ()
1. Срок действия полученной визы, срок ожидания.

Визу дали на год, ожидал на 3 года, во время собеседования вообще сказал (офицер) что чисто под контракт, но паспорт пришел с годовой визой.
Цитата FlorianElstak ()
2. Гражданство.

РФ
Цитата FlorianElstak ()
3. Город и страна собеседования.

Милан, Италия
Цитата FlorianElstak ()
4. За какое время была произведена запись на подачу?

Анкету заполнил 1 марта, сразу оплатил сбор по карте, ближайшая дата доступная была 7 марта, паспорт доставил курьер в другой город (130 км от Милана) 11 марта.
Цитата FlorianElstak ()
5. Что писали про работу и доход.

В Италии 9 лет, учился сначала (языковые курсы + универ), по работе последние два места официальной работы, причем сейчас контракт на парт тайм (24 часа в неделю) и зп соответствующая, все указал честно.

Цитата FlorianElstak ()
6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы?

У меня ВНЖ в Италии, поэтому виз европейских в паспорте вообще нет, но куча штампов шенгенских, пару виз в Индию, Японская виза, 10 лет назад была Американская виза В1В2 и поездка в штаты (старый паспорт принес с собой, номер визы переписали).

Цитата FlorianElstak ()

Нет
Цитата FlorianElstak ()
8. Диалог с визовым офицером.

Поприветствовал, сам начал на итальянском языке, спросил сколько лет в Италии, чем занимался и где учился, текущая работа, куда еду, какая компания и лайнер, на какую позицию, чем конкретно буду заниматься на корабле. После виза одобрена и дословно "это специальная виза, по ней вы можете лишь добраться до корабля через США и после контракта так же покинуть страну", тут я спросил можно ли после контракта на недельку остаться в Калифорнии попутешествовать (контракт заканчивается в ЛА), категоричный ответ нет и напомнил что виза будет чисто под контракт и на следующие контракты опять нужно будет запрашивать, хотя паспорт пришел с годовой визой.

В целом в Милане как то жестко все, начиная со входа и заканчивая общением в окошке, пока сидел ждал свой номер, слышал собеседований (зал крохотный), скажу так отказов где то было 10-12%.
В следующий раз в Москве подамся, там все как то лояльней.

RusselДата: Четверг, 14.03.2019, 17:02 | Сообщение # 1940
Crew
Цитата incub ()
В следующий раз в Москве подамся, там все как то лояльней.

Да да, желаю успеха все москвичи едут в Киев получать, а вы в Москву.
В Киеве тоже все жёстко и ожидание и окошко и количество отказов, я пока ожидал очередь, видел очень много отказов, но все кто на корабль и все было при них шли без отказов.

RusselДата: Четверг, 14.03.2019, 17:08 | Сообщение # 1941
Crew
Цитата а FlorianElstak ()

Ну это не бонус, а при заполнении анкеты есть опция как не основная виза, так как основная в нашем случае идёт C1D, я галочку поставил на дополнительную и когда пришел на собеседование мне наклеили наклейку другого цвета на которой было написано C1D и B1/B2. Офицер спросила зачем мне туристическая, сказал что хочу посетить Нью Йорк когда закончиться контракт на корабле. Так как у меня паспорт чистый, посмотрела в базе данных, что-то ещё проверяла, сказала что в этот раз откажем, так как вы не ездили ранее в США, но по возвращении с контракта можете обращаться. Я так понял они хотят видеть что ты там был и ничего не нарушал. Так же сказала что это не будет отражаться в базе данных как отказ и не нужно указывать в будущих анкетах что был отказ.

incubДата: Четверг, 14.03.2019, 17:24 | Сообщение # 1942
Crew
Цитата Russel ()
Да да, желаю успеха все москвичи едут в Киев получать, а вы в Москву.В Киеве тоже все жёстко и ожидание и окошко и количество отказов, я пока ожидал очередь, видел очень много отказов, но все кто на корабль и все было при них шли без отказов.

Ну в Киев едут потому что доступных дат в Москве не поймать на В1В2 (знаю кухню хорошо), а когда подаешься на С1Д всегда выдает и дни на выбор и время, это виза так же для авиа экипажей получается, так что не думаю что за ней в Киев едут. Просто в Москве куча окошек, не сидишь не ждешь по 2 часа, по крайней мере так было раньше и все вежливей и приятней.

debrisДата: Четверг, 14.03.2019, 17:54 | Сообщение # 1943
Crew
Цитата incub ()
Просто в Москве куча окошек, не сидишь не ждешь по 2 часа, по крайней мере так было раньше и все вежливей и приятней.

Имхо в свете политической ситуации последние годы все может измениться

FlorianElstakДата: Суббота, 16.03.2019, 11:33 | Сообщение # 1944
Crew
incub, спасибо за развёрнутый ответ , информативно ! Надеюсь примут эстафету форумчане)

У тебя что нибудь корабельное было, кроме LOE ?
И какой писал адрес прибытия в США ? Был такой пункт в анкете, точную формулировку не помню, смысл тот же.
Цитата incub ()
В целом в Милане как то жестко все, начиная со входа и заканчивая общением в окошке

Мягко нигде нет, если речь о посольствах США)

incubДата: Суббота, 16.03.2019, 12:14 | Сообщение # 1945
Crew
FlorianElstak, да я кучу бумажек с собой взял, но взяли лишь ЛОЕ.
город прибытия писал город посадки на корабль.

FlorianElstakДата: Суббота, 16.03.2019, 15:30 | Сообщение # 1946
Crew
incub, а что именно из бумаг корабельных у тебя было с собой.
Маршрутный лист например где лайнер будет ходить (спрашивают в последнее время ),

LOE это само собой, с ним все идут в посольство.
А вот что ещё брал интересно)

RusselДата: Суббота, 16.03.2019, 16:23 | Сообщение # 1947
Crew
Цитата FlorianElstak ()
А вот что ещё брал интересно)

Судовая роль
Письмо от агентства с просьбой открыть визу
ну и LOE

incubДата: Суббота, 16.03.2019, 16:55 | Сообщение # 1948
Crew
FlorianElstakRussel, от Рояла из бумаг было только LOE и insurance letter, это все что было доступно в с екфс в разделе crew travel, координатор сказал этого достаточно для визы. В Консульстве же взяли лишь ЛОЕ, только оно их интересовало. Маршрут пробить в гугле по названию корабля 5 секунд, так же как и позиция в ЛОЕ указана, что и так дает понять чем будешь заниматься:)

а из бумаг я притащил от себя, контракт на работу актуальную, налоговые платежки и декларации, выписку из банка, документы о покупке квартиры в Италии и контракт на ипотеку, ну в общем то что показывает что я конкретно тут пустил корни уже и по любому вернусь:) но это никого не интересовало.

FlorianElstakДата: Воскресенье, 17.03.2019, 00:06 | Сообщение # 1949
Crew
Цитата incub ()
LOE и insurance letter, это все что было доступно

Такой же набор имею сейчас, соответственно могу подаваться тоже)
Цитата incub ()
Маршрут пробить в гугле по названию корабля 5 секунд

Это не проблема, свое любопытство то мы удовлетворим.
Только визовый офицер может запросить наверняка пруфы, и врядли проканает инфа о маршруте лайнера из инета, что сам нарыл. Я всегда думал что это отдельная бумага, от Рояла.. на всякий случай чтоб.
Цитата incub ()
ну в общем то что показывает что я конкретно тут пустил корни уже и по любому вернусь

Все правильно сделал, доказательства связей с родиной всегда нужны. Это важные документы, как правило всех спрашивают. Ибо цель личных собеседований в посольстве - доказать офицеру что обратно вернешься)

p.s.
Цитата incub ()
я притащил от себя, контракт на работу актуальную

Не в курсе, звонили ли на работу, узнавали про тебя?

incubДата: Воскресенье, 17.03.2019, 15:47 | Сообщение # 1950
Crew
Цитата FlorianElstak ()
Такой же набор имею сейчас, соответственно могу подаваться тоже)

визу выдали с даты собеседования, то есть если сейчас пойдешь будет открыта уже этим месяцем, так что логичнее конечно пойти ближе к дате отправления, хотя бы за месяц.
Цитата FlorianElstak ()
Это не проблема, свое любопытство то мы удовлетворим.Только визовый офицер может запросить наверняка пруфы, и врядли проканает инфа о маршруте лайнера из инета, что сам нарыл. Я всегда думал что это отдельная бумага, от Рояла.. на всякий случай чтоб.

мне кажется это ничего не нужно, перед ним компьютер в котором он вечно что то листал и смотрел, так что не думаю что стоит напрягать роял, мне координатор четко дал понять ЛОЕ для визы достаточно, больше ничего от компании не нужно.
Цитата FlorianElstak ()
Не в курсе, звонили ли на работу, узнавали про тебя?

в курсе конечно, работодатель моя подруга, поэтому был указан так же ее личный мобильный телефон, никаких звонков и проверок не было, и не думаю что они будут этим заниматься, это же станет твоей прошлой работой, раз едешь на корабль:)

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Виза C1D (Вопросы по оформлению виз)
Поиск: