[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Виза C1D (Вопросы по оформлению виз)
Виза C1D
FlorianElstakДата: Среда, 17.04.2019, 10:31 | Сообщение # 1966
Crew
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Нужно.
По правилам заполнения в Given Names пишется имя и отчество.
Далее в Full Name in Native Alphabet пишется полностью
ФИО на родном языке.

Заполнял таким образом, визу получил.

Моряки зарабатывают деньги, как лошади, тратят их, как ослы.
Cпасибо - функция благодарности на форуме, здесь это репутация +

novanateДата: Среда, 17.04.2019, 13:03 | Сообщение # 1967
Crew
Награды: 0
Все окей, в консульстве сказали, что можно перезаполнить новую анкету, перезвонить им на линию и на назначенную дату собеседования просто указать новый номер анкеты.
Как же я перенервничала со своей бабской памятью(
Спасибо всем за ответы.

Сообщение отредактировал novanate - Среда, 17.04.2019, 13:03

debrisДата: Четверг, 25.04.2019, 13:22 | Сообщение # 1968
Crew
Получил smile

1. Срок действия полученной визы, срок ожидания.
10 лет, 22.04.2019 визовое собеседование, 25.04.2019 курьер привез паспорт под ворота дома

2. Гражданство.
Украина

3. Город и страна собеседования.
Киев, Украина

4. За какое время была произведена запись на подачу?
22.03.2019

5. Что писали про работу и доход.
Указал текущее место работы. Про доход не помню уже точно, реальный указал (небольшой)

6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы?
Крайний раз был в Словакии и Румынии в 2013. Визы были еще в старом, небиометрическом паспорте.

7. Бонус, предлагали ли «в подарок» B1/B2 ?
Вообще тема В1 не поднималась. В анкете указал запрос только на C1/D

8. Диалог с визовым офицером.
У меня ранее не было опыта с амер. посольством, все было в новинку. Хорошая иллюстрация "цивилизационного разрыва" - порядок, процедуры, логика.

Назначено было на 10:45, мой поезд в Киев приходит в 09:20, переживал успею ли. Оказалось зря напрягался, сразу с вокзала на метро и через 20 мин уже на Берестейской на краю парка Нивки. В камере хранения вокзала вещи не оставлял, не хотел идти без мобильного. Прошел через парк, все по GPS))).
Возле посольства уже толпа людей человек 50 группками, был понедельник. Оставил куртку с рюкзаком+телефон в бусике "камера хранения" (100 грн на 22.04.2019).
В 10:05 подошел к секьюрити сортирующему очередь снаружи. Несмотря на предупреждение на сайте регистрации по поводу желательности прихода не ранее 15 мин до времени собеседования, никто не заморачивался. Все четко и быстро, запускают по 5 человек.
Внутри первого бокса "рамка" и ручной сканнер, ремень снимаем, папку просвечиваем.

Дальше выход на улицу и переход в основное здание. Прикольные двери, тяжелые как люк в БМП :). Сразу при входу столике и парень с девушкой сортируют людей, просматривают пронесенные доки, клеят штрих-код с номером. Т.е. из всей пачки принесенного, отбирают то что наиболее важно и протягивают в руки соискателя вместе с паспортом и кодом.
Потом по стрелкам на полу переходим в основной зал.

Людей человек 50. Свободных стульчиков хватает. Справа вдоль стены ряд окошек над каждый табло с цифрами. Загорается твой номер, идешь к окну, там просматривают доки и возвращаешься назад. В следующий раз загорается номер уже в очередь на процедуру снятия отпечатков пальцев. Принцип оптико-электронный, система работает лучше чем при подаче на биометрию, я в домашнем УДМС минут 10 отпечатки пальцев "катал".

Возвращаемся к своему месту, ждем непосредственно собеседования уже с полчаса. Опять мой номер и вперед к окошку, там пусто, в ожидании офицера раскладываю доки на "подоконнике". Приходит девушка то ли пакистанские, то ли индусские корни. Что-то спросила на инглише, не расслышал, попросил повторить, спросила паспорт моряка. Передал паспорт и LOE.
Дальше спросила - чем сейчас занимаетесь? Начал рассказывать про текующую работу в разрезе обязанностей созвучных с корабельной позицией. Пока говорила она что-то клацала в ПК и потом - Your visa is approved и голубенький листочек в лотке.
На все про все около минуты.

Вот и все.

Через день звонок от службы доставки с уточнением данных. Еще через день уже от курьера и вуаля, паспорт с визой в кармане.

fiercewineДата: Четверг, 25.04.2019, 13:55 | Сообщение # 1969
Crew
Цитата debris ()
спросила паспорт моряка

это обязательный документ? в NCL мне говорят, что не надо оформлять, и на сайте посольства он не указан... кто-то получал визу без него?

debrisДата: Четверг, 25.04.2019, 16:11 | Сообщение # 1970
Crew
Цитата fiercewine ()
это обязательный документ? в NCL мне говорят, что не надо оформлять, и на сайте посольства он не указан... кто-то получал визу без него?

Вообщем необязательный. Главное LOE, еще insurance letter спросили когда штрих-код клеили.
У меня еще за день до собеседования билеты в личном кабинете появились, распечатал и тоже с собой взял. Не смотрели и не спрашивали.

Паспорт на борту сделаете, дешевле в разы.

Но! Есть истории про недопуск на борт самолета без паспорта моряка.

fiercewineДата: Четверг, 25.04.2019, 19:53 | Сообщение # 1971
Crew
Цитата debris ()
Но! Есть истории про недопуск на борт самолета без паспорта моряка.

Да, читала здесь такое(( А какие еще доки брали с собой и что из них спросили?

RusselДата: Пятница, 26.04.2019, 03:06 | Сообщение # 1972
Crew
Цитата fiercewine ()
в NCL

Привет, а вы в NCL сами оформлялись или через агентство, да и где вам предложили пройти мед-комиссию? Сейчас веду с ними дисскуссию по поводу мед-комиссии.

fiercewineДата: Пятница, 26.04.2019, 17:00 | Сообщение # 1973
Crew
Цитата Russel ()
Привет, а вы в NCL сами оформлялись или через агентство, да и где вам предложили пройти мед-комиссию?

Привет! Сама через их сайт, сказали медикал можно в любой licensed clinic делать, конкретный центр не рекомендовали. Я делала в Архимеде

fiercewineДата: Пятница, 26.04.2019, 17:00 | Сообщение # 1974
Crew
Цитата Russel ()
Привет, а вы в NCL сами оформлялись или через агентство, да и где вам предложили пройти мед-комиссию?

Привет! Сама через их сайт, сказали медикал можно в любой licensed clinic делать, конкретный центр не рекомендовали. Я делала в Архимеде

RusselДата: Пятница, 26.04.2019, 20:28 | Сообщение # 1975
Crew
Цитата fiercewine ()
Я делала в Архимеде

Спасибо, попробую в Архимеде, правда мой предыдущий медикал действителен до мая 2020 послал им жду ответа, подходит или делать новый. Я так понимаю скоро в море? Раз уже медикал готов и виза

Сообщение отредактировал Russel - Пятница, 26.04.2019, 20:31

FlorianElstakДата: Воскресенье, 28.04.2019, 15:40 | Сообщение # 1976
Crew
debris, респекты за развёрнутое, информативное сообщение о визе, радует что форумчане поддержали инициативу, делясь инфой о получении визы! Мои поздравления с успешным получением C1/D !
Цитата debris ()
У меня ранее не было опыта с амер. посольством, все было в новинку. Хорошая иллюстрация "цивилизационного разрыва" - порядок, процедуры, логика.

Я был абсолютно такого же мнения после посещения посольства)
Цитата debris ()
Оставил куртку с рюкзаком+телефон в бусике "камера хранения" (100 грн на 22.04.2019).

Интересно, только в странах бывшего СССР такая тема с «камерами хранениями» ?;)
Цитата debris ()
Прикольные двери

Прикольные да, тоже заметил это. Там и розетки, таблички, сантехника не менее прикольная, отличается в разы от других учереждений)
Цитата debris ()
Загорается твой номер, идешь к окну,

Это круто что в Киеве так. В Москве это змейка, как на регистрацию в аэропорту и очень долгая, отойти не можешь(

insurance letter - документ, который далеко не всегда спрашивает. По моим наблюдениям - при подаче в РФ не спрашивают.

А с паспортом моряка - там загвоздка в том что есть страны, в которых вы не пройдёте контроль без него. Недопуск связан с тем, что в случаен отказа на въезде, дорога назад - проблемы авиакомпании. Например Сингапур, без него вы не сядете... а ещё есть порт Санкт Петербурга - без него не выйдете. Но это оффтоп, простите уж(

ShunyahaДата: Четверг, 16.05.2019, 14:50 | Сообщение # 1977
Crew
Всем форумчанам привет!)
Хочу сказать огромное спасибо создателю форума, и ребятам, которые дали ответы на многие интересующие вопросы. Вот и я сегодня получила визу C1D. На все ушло около 30 минут, а само собеседование с консулом длилось не более 30 секунд.
Собеседование проходило в Киевском посольстве. Оставить свои вещи можно в камере хранения (а точнее в фургончике) через дорогу.При входе в посольство вы показываете страницу подтверждения анкеты DS-160, и загран паспорт. Дальше пропускают по 5 человек, пикают металлоискателем и смотрят есть ли у вас при себе электронные устройства. Потом проходите в другое здание, а там уже вас просят предоставить загранпаспорт, паспорт моряка, crew list, loe. После того как вы отдали документы, вам наклеят на загранку ваш номерок. Далее сидишь в очереди на снятие отпечатков, а потом уже к консулу.
У меня было всего два вопроса (на английском естественно):
Это ваш первый контракт?
Чем занимались до этого?
И всё, через пару дней можно забирать

fiercewineДата: Четверг, 23.05.2019, 13:31 | Сообщение # 1978
Crew
Всем привет, тоже отпишусь.
1. Срок действия полученной визы, срок ожидания.
10 лет, 17 мая интервью, 22 забрала паспорт
2. Гражданство.
Украина
3. Город и страна собеседования.
Киев, Украина
4. За какое время была произведена запись на подачу?
За неделю
5. Что писали про работу и доход.
Неофициальное место тк фрилансер, доход примерно как есть
6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы?
В основном Азия, в США никогда не была, в Европе мало
7. Бонус, предлагали ли «в подарок» B1/B2 ?
Не обсуждали эту тему
8. Диалог с визовым офицером.
Очень недолгий, спросили только должность на судне назвать, и про паспорт моряка (у меня нет). Из документов был только загран и letter for crew. Сказали все ок, your visa is approved.

Кстати я приехала почти за час, но пропустили без проблем, просто сидела ждала внутри. Камера хранения 100 грн стоит. И тут еще выше было обсуждение по поводу отчества - его писать не обязательно, главное чтобы все было как в загранпаспорте.

FlorianElstakДата: Воскресенье, 23.06.2019, 16:15 | Сообщение # 1979
Crew
Была ли у кого ситуация, что получили LOE в одну компанию, сделали по нему визу, а спустя некоторое время получили LOE в другую компанию, а от первого отказались?

Интересует, нужно ли оповещать посольство, чтобы потом это не трактовалось как обман.
И не аннулируется ли виза сделанная по первому LOE?

RusselДата: Среда, 26.06.2019, 02:01 | Сообщение # 1980
Crew
Цитата FlorianElstak ()
Была ли у кого ситуация, что получили LOE в одну компанию, сделали по нему визу, а спустя некоторое время получили LOE в другую компанию, а от первого отказались?

Предложили что лучше чем Роял или понял для себя что с Роялами нет смысла иметь дело? Как видишь я уже на чемоданах, еду на Норвегов, надеюсь что там лучше чем на Роял, хотя уже пришла информация от коллег, что TUI и платят лучше и контракты короче ( это касается моей специальности) так что у меня скоро Нью-Йорк, Нью-Йорк. Оч. давно хотел попасть в большое яблоко, а тут все просто сростается и сутки в Нью-Йорке до посадки. Я свою визу проверял на сайте посольства активна, открывал для Рояла, сейчас еду на Норвегов.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Виза C1D (Вопросы по оформлению виз)
Поиск: