[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 134 из 134
  • «
  • 1
  • 2
  • 132
  • 133
  • 134
Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Виза C1D (Вопросы по оформлению виз)
Виза C1D
matrosДата: Четверг, 05.09.2019, 21:59 | Сообщение # 1996
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
1. Срок действия полученной визы, срок ожидания.

на 2 года, в прошлый четверг оплатил и записался на вторник, сегодня уже получил паспорт в своем городе (итого неделя с момента оплаты)

2. Гражданство.

РФ

3. Город собеседования.

Москва

4. За какое время была произведена запись на подачу?

За 3 рабочих дня

5. Что писали про работу и доход.

сисадмин-фрилансер

6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы?

Полно всего, в основном Европа, действующий двухлетний шенген

7. Бонус, предлагали ли «в подарок» B1/B2 ?

не спрашивал и не предлагали

8. Диалог с визовым офицером.

Работало 2 консула, живая общая очередь в оба окна. Мужик принимал тех, кто желает говорить по-русски, к девушке отправляли желающих пройти интервью на английском (я туда и пошел, это частично сократило время ожидания). Вопросов ко мне было мало, из ключевых только такой, типа где это я прокачался, чтобы it support работать? Ответил что 15 лет занимаюсь подобной тематикой и упомянул прошлое место работы, ее это вполне устроило. На мой взгляд, меня быстрее всех отпустили из всех посетителей, народ даже малость удивился, типа чего так быстро))

VenДата: Пятница, 06.09.2019, 11:57 | Сообщение # 1997
Crew
Всем привет, проходила собеседование 12 августа в Москве, время ушло где-то 2-2.5 часа, вещи сдала рядом с посольством, у ребят, 500 руб. большая камера, 300 руб. маленькая для телефона, людей много, устала стоять, сначала очередь в здание, потом на отпечатки, потом собеседование, практически всем одобрили, спросили из какого города, первый контракт, увидел что была уже по working and travel, и все сказал одобрено. Подавала на две визы,в ds указала, что нужна и туристическая, лучше переспросить одобрено две визы, или нет. Я на радостях, не поинтересовалась и ушла. Паспорт в родной город пришел уже через три дня, и там стоял только одна виза, списывалась и звонила в посольство, прислали письмо, отправить им повторно паспорт, за пересылку ничего не взяли, через неделю получила свои две визы.

Всех благ!

Alba_JuliaДата: Среда, 18.09.2019, 18:50 | Сообщение # 1998
Crew
1. Срок действия полученной визы, срок ожидания.
Ещё не получила, обещали через Пони в течение 1 недели, если срок будет отличаться от стандартного для РФ (2 года) - отпишусь

2. Гражданство.
РФ

3. Город собеседования.
Москва

4. За какое время была произведена запись на подачу?
За 2 недели, чтобы нигде не накосячить делала через агентство

5. Что писали про работу и доход.
Писала, как есть, работа в офисе на рядовой позиции.

6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы?
Европа (Прибалтика, Финляндия), Турция. Действующий Шенген на 1 год.

7. Бонус, предлагали ли «в подарок» B1/B2 ?
Не запрашивала и не предлагали, ещё не время, контракт бы отработать сначала )))

8. Диалог с визовым офицером.
Выбрала интервью на русском. Было 3 окна, принимал молодой человек и 2 девушки, я попала к девушке в очках. Попросила загранпаспорт без обложки. Наш диалог: 
- Что Вы будете делать в США?
- Мне нужна виза С1/D для работы на корабле.
- Do you speak English?
- А little.
- (Далее по русски) Какая у Вас позиция?
- Бар сервер.
- Это круизный корабль?
- Да.
- А какая компания?
- Celebrity - Reflection.
- Ваша виза одобрена.
- Спасибо!

Передо мной проходил ещё парень, на другую круизную компанию, ему тоже одобрили. Всё быстро и совсем не страшно. Никаких документов не просили, даже LOE. 
Больше всего запомнилась длинная очередь, как в аэропорту. 
Морякам одобряют, с нами быстро, а с другими категориями могли довольно долго беседовать и отказы при мне были.

Ура, это позади  smile

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Виза C1D (Вопросы по оформлению виз)
  • Страница 134 из 134
  • «
  • 1
  • 2
  • 132
  • 133
  • 134
Поиск: