[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Виза C1D (Вопросы по оформлению виз)
Виза C1D
NadinkaДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:51 | Сообщение # 751
Experienced SeaWoman
Награды: 68
Статус: Оффлайн
garik, наличие LOE не является гарантией получения визы.

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

sadjenДата: Понедельник, 26.01.2015, 23:08 | Сообщение # 752
Crew
Награды: 3
у меня вообще у 4 знакомых девочек был отказ в C1D.

joker270691Дата: Вторник, 27.01.2015, 14:57 | Сообщение # 753
Crew
Награды: 1
Цитата sadjen ()
у меня вообще у 4 знакомых девочек был отказ в C1D.
они так и не уехали ??? в случае отказа в американской визе, можно договорится о посадке  в Европе ? ( имею ввиду что шенген как бы проще получить...)

sadjenДата: Вторник, 27.01.2015, 15:15 | Сообщение # 754
Crew
Награды: 3
Американские компании независимо от посадки в Европе ли, в США требуют иметь C1D визу.
Но это было два года назад и 2м моим знакомым сделали исключение (плавали не заходя в порты США) плавать без Американской визы. Я также делала запрос разрешить мне не делать C1D и мне разрешили на один мой контракт  плавать по Европейским водам без нее.
НО позже мне сказали, что больше не будет никаких исключений, ничего не знаем, чтоб виза C1D была, независимо от региона плавания.
Учитывая недавний пожар на одном из лайнеров Oceania cruises ребят расформировали по другим лайнерам. То есть виза C1D нужна, тк Вас могут в любое время перевести на другое судно компании, когда им это будет нужно по разным причинам. 
Я думаю, что процент отказа в C1D небольшой все-таки.
Просто к девочкам больше придираются на интервью, боятся незамужних впускать в страну.

a_karnaukhДата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:32 | Сообщение # 755
Crew
Награды: 0
Всем привет, два месяца назад был отказ в туристической визе B1/B2, повлияет ли это на открытие визы C1D?

NadinkaДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:16 | Сообщение # 756
Experienced SeaWoman
a_karnaukh, привет. Твой отказ по турвизе был мотивирован чем-то в посольстве? Тебе сказали что-то конкретное? Какова вообще твоя визовая история?

a_karnaukhДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:12 | Сообщение # 757
Crew
не доказал связь с Родиной
до этого Греция , J1, Шенген
подавал с мамой
Донецкая прописка

BesseДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:22 | Сообщение # 758
Crew
Последне скорее всего и влияет как фактор отказа причем сильнее всего, Пробовать нужно но прописка очень многое перекрывает.
У пары товарищей большие проблемы даже с получение визы в польше изза прописки

NadinkaДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:28 | Сообщение # 759
Experienced SeaWoman
a_karnaukh, Саша, во-первых, держитесь там, все наладится рано или поздно! Во-вторых, я тебе из опыта прошлого контракта скажу, что ребята из твоего региона приезжали, причем в самый разгар действий дома. И визу давали, и из страны выпускали без проблем. Про турвизу мне все ясно: ты был в глазах иммиграционного офицера почти стопроцентным политическим беженцем, особенно если с мамой вместе. Я считаю, что шанс на морскую визу есть. Стандартный набор доков и внятно озвученная в посольстве позиция, что ты делаешь контракт, чтоб обеспечить свою семью дома, тебе должны помочь.

NadinkaДата: Вторник, 17.02.2015, 09:59 | Сообщение # 760
Experienced SeaWoman
a_karnaukh, я вот недопонимаю ход событий. Ты можешь не объяснять, это дело твое личное, естественно, и все же хотелось бы уяснить для себя. Идея поехать на корабли пришла после отказа по B1/B2, верно? То есть в идеале вы с мамой хотели ехать на ПМЖ на сушу подальше от Родины? А раз не получилось, то пришел вариант сгонять в моря? Больше от безысходности? Или это реально была запланированная турпоездка на две недели к тете Розе и дяде Сене на Брайтон Бич?)

Я к тому, что если для вас первично уехать семьей, то имеет смысл пробивать официальное политическое беженство в других странах, той же Канаде, к примеру. Просто чтоб и тебе было спокойнее за мамулю, и сам ты не ломал себе жизнь работой там, где тебе не нравится(в море, например). Или ты уже был в рейсах и хочешь вернуться? Можешь в ЛС написать, если тут не захочется.)

p.s.Сашка, тебе лучше написать, а то ж я, как типичная женщина, сама придумаю, сама обижусь, а потом еще и сковородкой огрею roll

GomezДата: Вторник, 17.02.2015, 10:13 | Сообщение # 761
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Думаю, беженцев с пророссийской стороны конфликта в США,а уж тем более в Канаде, не примут. Тут только Россия в помощь.

GoogooshaДата: Вторник, 17.02.2015, 10:34 | Сообщение # 762
Crew
Привет! ребята, объясните схему... Я из РБ, и  рассматриваю вариант получения визы в Московском посольстве. В агентстве говорят, что все нормально, сдаешь паспорт - едешь домой в Беларусь с ксерокопией-приезжаешь за паспортом. Но вот в голове не укладывается, как так ксерокопия заменила документ? Автобусы Ecolines не пускают пассажира без паспорта, мол им чревато штрафами. Да и как-то странно пересекать границу без документов. А если обратно отправят? Как в итоге вообще забрать? Кто-нибудь сталкивался с таким? Неделю ± тоже не хочется там жить, без документов-то...

NadinkaДата: Вторник, 17.02.2015, 10:58 | Сообщение # 763
Experienced SeaWoman
Googoosha, у меня была похожая ситуация, только в Питере. По приезде в город на Неве я первым делом пошла к начальнику вокзала, объяснила свою ситуацию, он куда-то позвонил, затем успокоил, что на поезд меня без проблем посадят. Так и случилось. Единственное, что проводник попросила любой другой док с фотографией предъявить к ксерокопии паспорта. Как с автобусами дело обстоит и чего бояться границ, если у РБ с РФ их как бы нет,- я не знаю)

NadinkaДата: Вторник, 17.02.2015, 11:19 | Сообщение # 764
Experienced SeaWoman
Gomez, я пропустила что-то) а когда это Канада выразила полнейшее "одобрям-с" действиям и политике США?) Страна кленового листа с 1951 года принимает людей со всего мира по Женевской Конвенции, без оглядки на Штаты. И тем более последний год в связи с событиями на Украине. Это со слов моей одногруппницы, которая счастливо живет и работает в Канаде лет 5. "Только Россия в помощь"-улыбнуло. Такое ощущение, что посмотрела "Время покажет" на первом федеральном канале)

JulxenДата: Четверг, 19.02.2015, 18:38 | Сообщение # 765
Crew
В общем, на днях получила визу, на всяк случай расскажу тут, вдруг кому-то будет актуально - ибо сама перерыла кучу всего, и историй реально много, но ведь с каждым годом могут быть какие-то изменения в процедурах, поэтому мне отчаянно хотелось самых свежих рассказов))
Посольство в Москве. 

Подавала документы сама, без помощи агентства - заполнила DS-ку (кстати,спасибо форуму, на большинство вопросов, которые у меня возникали, нашла ответ именно здесь), оплатила 160 долларов по банковской карточке, позвонила в контакт-центр для записи на собеседование. Ближайшая доступная дата была через день (звонила 11, предложили 13), но я выбрала попозже. 
Народ записывают с 08.30 утра, если не с 8, по факту же запускать непосредственно внутрь начинают уже в 9, но очередь к этому времени собирается нехилая. 
Очень важно - не берите с собой никакие флешки, зарядки для мобильного и даже наушники. В камеру хранения можно отдать только телефон, от остального попросят избавиться. Девушку передо мной в очереди заставили выбросить 2 флешки, меня - наушники. 
   Далее с паспортом, confirmation от ДС-формы и подтверждением записи на собеседование получаете талон, и все ваше остальное путешествие идет под одним и тем же номером. По талону дальше вы пойдете в три окна - регистрация, отпечатки пальцев и,наконец, к консулу. 
 Ну и самое основное, собеседование))
Во-первых, до и после меня была куча людей, подающихся на тур.визы и они все разговаривали с консулами по-русски, поэтому когда я подошла с улыбкой и Good morning, how are you?, консул приятно удивился, что я собираюсь с ним разговаривать на английском:) и это было плюсом к его положительному настрою)
Вопросы задавал немного- куда и зачем еду, кем буду на корабле, где училась, спросил про J1(я ездила в 2013 по Ворк энд Тревелу), просмотрел мои шенгены очень внимательно, мельком взглянул на LOE и все, your visa is approved.
 Кстати, про наличие J1 я реально немного переживала, ибо до этого мне говорили, что после него неохотно дают визы. Так вот, цитируя консула - "ну раз ты была вернулась по J1, у меня нет оснований подозревать тебя в иммиграционных намерениях"  О_о
Вся процедура заняла 2 часа суммарно - в 9 зашла, в 11 вышла.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Виза C1D (Вопросы по оформлению виз)
Поиск: