[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Варианты транспортировки зарплаты
Варианты транспортировки зарплаты
Desp_OlegДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:16 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Расскажите кто и как переправлял свою зарплату? брали с собой наличными? переводили или открывали счет дома? как кто делал? если открывать счет и просит перевести ЗП туда, то в каком банке лучше всего открывать. в частности интерисует украина и компания Celebrity.

JJuliyaДата: Среда, 24.11.2010, 04:21 | Сообщение # 2
Experienced Seawoman!!!
Награды: 12
Я описывала это уже на форуме. Если найду - вышлю ссылку

http://www.crewscal.com/portal/

Kristina:)))))))))))Дата: Среда, 24.11.2010, 12:12 | Сообщение # 3
Crew
Награды: 2
Я открывала В Пивденном!Классный банк!У меня международная карта!Я моглу ей пользоваться везде!Мне зарплату перечисляли на нее!лучший способ чем хранить на судне:)

не надейся на завтра - сегодня живи!!!!!!!!!!!!!

zuzukaДата: Среда, 24.11.2010, 13:45 | Сообщение # 4
Crew
с сейфом на корабле проблем не бывает, такой вроде бы должен быть на всех кораблях, в офисе священника

кто верит, тот дождется!!!

roadvirusДата: Среда, 24.11.2010, 14:00 | Сообщение # 5
Crew
Награды: 1
zuzuka, последняя фраза звучит прикольно =)

больше не плаваю

omenДата: Среда, 24.11.2010, 15:02 | Сообщение # 6
Manager
Награды: 18
Существуют два основных способа отправки денег домой – или с лайнера, или с берега.

С берега. Популярнее всего экспресс отправка денег, типа Western Union или MoneyGram. Вот только Western Union гораздо дороже, и иногда они требуют паспорт. А так достаточно вашего ID.

С лайнера. На лайнерах также существует отправка денег домой, но нужно чтобы дома был счет в банке.
Нужно ли будет платить что-то при получении - я не знаю, с корабля ни разу не отправлял, но вроде бы нет. Если вы отправляете деньги с корабля они могут идти до 20 дней, тогда как через WT или MG они будут дома через 10-15 минут. Будете открывать счет в банке, сразу просите указать полные реквизиты банка и хорошо бы на английском языке. Так что об этом надо думать заранее, или же ваша семья откроет счет. Компания берет комиссию при пересылке денег - 20 дол. за сумму до 5000 дол. (это в компании Princess Cruises).

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

SashulyaДата: Среда, 24.11.2010, 15:09 | Сообщение # 7
Crew
omen, а сколько стоит отправить деньги через MoneyGram и легко ли можно найти их пункты обслуживания?

Kristina:)))))))))))Дата: Среда, 24.11.2010, 15:20 | Сообщение # 8
Crew
Награды: 2
MoneyGram не везде есть:)Я отправляла через Вестерн Юнион дорого с 1000 я заплатила около 100 или больше - не помню!Надо узнавать на месте что есть!я помню в Турции я отсылала 1000 я заплатила 15-20 долларов!:)надо поспрашивать их много где дешевле где дороже!

не надейся на завтра - сегодня живи!!!!!!!!!!!!!

zuzukaДата: Среда, 24.11.2010, 19:59 | Сообщение # 9
Crew
я отправляла через международную систему SWIFT, но для этого надо открыть счет на родне в банке, $- вый или €-вый, эта система по всему миру должна работать, не высокие тарифы, примерно пол процента от суммы перевода.

кто верит, тот дождется!!!

omenДата: Среда, 24.11.2010, 21:33 | Сообщение # 10
Manager
Награды: 18
Sashulya,
Quote (Sashulya)
omen, а сколько стоит отправить деньги через MoneyGram и легко ли можно найти их пункты обслуживания?

тут ситуация такая - найдешь сам пункт - отправишь деньги домой, то есть деньги носишь с собой. или если часто будете в каком-то порту, то знающие подскажут. пользовался MG в июне 2010, в Афинах, платил 5евро за каждые 100евро.

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

APPOLLOMANДата: Среда, 02.02.2011, 13:05 | Сообщение # 11
"Морской Терминатор"
Награды: 22
И я немного отпишусь! cool

У нас можно было отправить как с лайнера(OASIS of the SEAS),так и с берега!
СИСТЕМА ПЕРВАЯ с лайнерабыла довольно простой,нужно толькодома заранее окрыть счёт в какомто хорошембанке и взять все реквизиты!
Стоило немного,точно не скажу сколько!Но могу сказать по своему рум-мейту,он с СЕРБИИ,отправка таким образом стоит 7 долларов за сумму до 9100 уе,тоесть даже елси ты отправляешь 4000 уе или 1000 уе или 7000 уе,всёравно 7 долларов!Но самое большее за один раз можешь отправить 9100 уе!И всего за 7 уе!
Для УКраины же тарифов не знаю,тут многое от банков зависит,но парень с Украины который работал в ашем департаменте,отправлял помоему тоже не очень дорого,вернее дёшево!Этот вариант хорош тем,что ты в любоймомент это можешь сделать на лайнере и ненужно выходить с деньгами в порт и искать где перевести деньги или случайно нарваться на какого нибудь крю-госптопника,у которого неудачная выдалась неделя в дайнинг-руме happy
Вообщем с лайнеры напрямую всегда дешевле!Чтото около 1-го процента!

СИСТЕМА ВТОРАЯ ------MONEY GRAM,вот ею я и пользовался,так как счёт открыть не успел,но в следующий раз обязательно открою !
Итак,наш эмбаркейшн порт был ФОРТ ЛОДЕРДЕЙЛ,от нашего лайнера до КОЛИН СТЕЙШН,где можно было отправлять деньги,было примерно 5 минут ходьбы максимум,только выходишь с терминала порта и вот КОЛИН СТЕЙШН,была и другая КОЛИН СТЕЙШН,но до неё ехать на шАТЛЕ нужно было,а это ещё 1-2 доллара на дорогу в одну сторону!
ИТак наша КОЛИН СТЕЙШН, тут главное прийти раньше,до 10 часов 30 минут,когда нет очереди,после 10часов 30 минут становится очередь,но и тогда всё быстро проходит!
Перевод 1000 уе,самый выгодный,стоит 16 долларов для первого раза,потом можно получать скидки если взять и открыть у них типа дисконтную карточку,через несколько отправок это уже будет 14 долларов за 1000 уе
отправка 500 уе обойдётся в 10 уе,отправка 2000 уе обойдётся в 40 уе,как видим 1000 уе отправить выгоднее всего!Что мы и делали!Но в одной ситсеме Моней Грам могут быть разные тарифы на отправку денег,гдето это может быть 20 уе за 1000 уе,гдето 30 уе,а у нас было 16 уе!
Сама ситема отправки очень простая.приносишь свою индификационную крточку со своим АйДи,котрую вам всем выдают в первый день попадания на лайнер и в наем случае мы брали ещё и эмигрейшн карту,,так как поспорта у всех на лайнере забирали,а порт американский и нужна была эмигрейшн карта,которую тоже вам выдавали на лайнере! и конечно же 1000 уе для перевода,1-2 минуты,Женщина работница заполняет всё.и даёт вам чек с кодом!Тамже указанна сумма перевода!И всё.звоните домой,говорите сколько нужно получить денег родным и говорите им код,и всё,через 30 минут могу забирать деньги в любом отделении Моней грам,но с своим паспортом и вроде бы нужно получить только в том городе,на который отправили!Вот и всё!Дело сделанно!Но мы обычно говорили родным забирать деньги чрез пару дней.ну чтобы наверняка!Тоесть в субботу мы отправляли,а в понедельник родные точно их уже получали! wink

И ещё скажите родным точное место от куда отправленны деньги и от кого!
Всем удачи!

СПОРТ И ДЕВУШКИ-ЛУЧШИЕ НАРКОТИКИ!

virusarchiДата: Среда, 02.02.2011, 17:41 | Сообщение # 12
Crew
Вот я решил зделал карточку виза(международную) и на неё ложить зарплату!
Это хороший вариант и снимаеться ли какой то процент при этом?

APPOLLOMANДата: Четверг, 03.02.2011, 01:15 | Сообщение # 13
"Морской Терминатор"
Награды: 22
Ну так и узнайте в том банке,где вы её собираетесь открыть!?Или вы думаете крю лучше знают? wink
Этих видов карточек и условий разных очень много!
Всё это можно узнать в банке!И информация вернее будет!

СПОРТ И ДЕВУШКИ-ЛУЧШИЕ НАРКОТИКИ!

cosmoДата: Четверг, 03.02.2011, 05:01 | Сообщение # 14
Experienced Seawoman!!!
Награды: 9
Quote (virusarchi)
Это хороший вариант и снимаеться ли какой то процент при этом?

Когда будешь снимать с карточки, то снимается процент за выполнение валютных операций. Какой именно, APPOLLOMAN верно сказал, уточни в банке в котором открываешь счет.
А чтобы положить, у нас, например, с корабля cash transfer стоит 15$ за любую сумму до 5ти тыс.(больше просто нельзя). Либо заранее заполняешь определенную форму и вся з/п либо часть её (сумма оговаривается в форме) автоматически переводится на твой счет абсолютно бесплатно))))

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

virusarchiДата: Четверг, 03.02.2011, 18:14 | Сообщение # 15
Crew
APPOLLOMAN, не ну это ястно,я то уже там выберу самый подходящий вариант,я просто спрашивал,что бы удаставериться что варианта лучше нет чем карточка!
cosmo, О вот это полезная информация! Я так и хочу ,что бы сразу ложили на карточку! Это уже оговариваеться на коробле правельно? Ну и сразу спрошу,я же смогу ращитываться на лайнере карточкой если она международная ? dry

Сообщение отредактировал virusarchi - Четверг, 03.02.2011, 18:15

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Варианты транспортировки зарплаты
Страница 1 из 6123456»
Поиск: