[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Варианты транспортировки зарплаты
Варианты транспортировки зарплаты
APPOLLOMANДата: Четверг, 10.02.2011, 17:42 | Сообщение # 16
"Морской Терминатор"
Награды: 22
Статус: Оффлайн
virusarchi,
Банковской карточко?
НЕт конечно!На лайнере такие карточки в качестве расчёта не катят!
Для этого будет выдана специальная КАРТОКА,индентификационная,её ещё называют СИ ПАСС КАРД!
Вот туда можете ложить деньги и через неё на лайнере всё покупать!На лайнере нет наличного расчёта,всё через карточку покупается!По крайней мере у нас так было!
Хотя может я не всё знаю,вполне вероятно,что могу ошибаться!
Но я всё на лайнере покупал именно с этой карточкой.КОТОРУЮ ВЫДАЮТ В ПЕРЫЙ ДЕНЬ НА ЛАЙНЕРЕ,ВЕРНЕЕ ЕЩЁ НЕ ПОПАВ НА ЛАЙНЕР ЕЁ ВЫДАЮТ ПРЯМО НА терминали порта!Сори,Капс ЛОк случайно клацнул!Переписывать лень!
Так вот ВАс фоткают и дают карточку уже с вашей фоткой!И эта ваша карточка на лайнере на все случаи жизни!Пополнить счёт карточки или снять с карточки можно деньги либо в финансовом отделе HR-центра,ли пополнить счёт карточки можног было через специальные автоматы на лайнере!У нас два таких автомата стояли в КРЮ-МЕССЕ и один на 6-той деке,где находился Крю бар и компьютеры!Короче с этим там проблемм не было!Разве что иногда,очень редко эти автоматы не работали!
На счёт использования карточек своих банков на лайнере я лдично сомневаюсь,покачто не слышал такого!Даже гости всё покупают только через СИ ПАС КАРДЫ,такова система на лайнере!А вот в порту можешь пользоваться!

СПОРТ И ДЕВУШКИ-ЛУЧШИЕ НАРКОТИКИ!

virusarchiДата: Четверг, 10.02.2011, 21:26 | Сообщение # 17
Crew
Награды: 0
Так ну если я например буду ложить все бабки на эту карточку СИ ПАСС КАРД! То когда я буду возвращаться назад то я снимаю с неё все деньги наличными правельно? Поцент какой то снимаеться?

omenДата: Пятница, 11.02.2011, 00:38 | Сообщение # 18
Manager
Награды: 18
virusarchi, можно совет? не ленись! почитай форум. про СИ ПАС КАРДЫ уже не раз писали. чтоб долго тебе не объяснять, скажу сразу, если ты не понял что APPOLLOMAN написал - карточки действуют ТОЛЬКО на корабле. и еще. ты не можешь снять деньги с этой карточки, только пополнить ее! отсюда совет на будущее - перед отъездом домой не пополняй карточку на большую сумму, иначе просто выкинешь деньги на ветер. не знаю как в Рояле, а на Принцесс почти у каждого корабля своя система кодирования для карточек, и брать с собой карточку на новый корабль нет смысла - она там работать не будет. это я из опыта.

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

virusarchiДата: Пятница, 11.02.2011, 12:07 | Сообщение # 19
Crew
Я читаю весь форум но всё угледеть не успиваю! Так что задаю точные и простые вопросы!
Всё что мне надо было узнать это
Quote (omen)
карточки действуют ТОЛЬКО на корабле. и еще. ты не можешь снять деньги с этой карточки, только пополнить ее!
Так что спасибо!
А по поводу
Quote (omen)
перед отъездом домой не пополняй карточку на большую сумму, иначе просто выкинешь деньги на ветер.

То карточку я беру что бы ложить туда зарплату и если что на суще ей росплачиваться и снять деньги на суше я всегда смогу!

omenДата: Пятница, 11.02.2011, 12:09 | Сообщение # 20
Manager
Награды: 18
что я могу сказать... каждому свое...

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

MYLATKAДата: Пятница, 11.02.2011, 12:25 | Сообщение # 21
Crew
Quote (virusarchi)
То карточку я беру что бы ложить туда зарплату и если что на суще ей росплачиваться и снять деньги на суше я всегда смогу!

Quote (omen)
карточки действуют ТОЛЬКО на корабле. и еще. ты не можешь снять деньги с этой карточки, только пополнить ее! отсюда совет на будущее - перед отъездом домой не пополняй карточку на большую сумму, иначе просто выкинешь деньги на ветер.

для оссобо одаренных!

Quote (virusarchi)
Так что задаю точные и простые вопросы!

это были ответы на точные и простые вопросы!!!

cosmoДата: Пятница, 11.02.2011, 13:32 | Сообщение # 22
Experienced Seawoman!!!
Награды: 9
Насколько я поняла, virusarchi, собирается на Кунард, по этому рассказываю:
1. Банковская карта. На нее ты можешь перечислять з/п на корабле либо на берегу(способом ранее описанным). Снимать деньги в банкоматах и расчитываться за покупки ТОЛЬКО на берегу, при условии что это международная картя.
2. На корабле (примерно на 2-3 день) тебе выдадут ID, которое у нас называется крю пасс или люминекс. На эту кару ты сможешь класть деньги (любым вышеописанным способом) для расчета ТОЛЬКО на корабле. Кэш принимается крайне редко на крю сейлах.
3. Деньги оставшиеся на карте (ID), возвращаются при списании в полном объеме.

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

JJuliyaДата: Пятница, 08.04.2011, 05:26 | Сообщение # 23
Experienced Seawoman!!!
Награды: 12
Позвольте и мне высказаться. Обещала ссылку на предыдущие высказывания выложить, но лень искать. На корабле есть 2 системы выплаты з/п: нал и безнал - выбирать вам. Но безнал лучше тем, что деньги на карточку зачисляют на пару дей раньче, чем выдают наличные. Карточку прямо на корабле получаешь, бесплатно. На Карнавале счет у тебя будет в Bank Atlantic. Все манипуляции с этой карточкой можно проделывать через интернет, некоторые через банкомат на корабле. За снятие наличных в крю эрия ничего не платишь, а если снимаешь в гэст эриа - то 1$ за любую сумму. Данную карточку можно использовать на земле практически на любом острове, главное, чтобы она проходила. Платно это или нет - не скажу. Не рассчитывалась.

Также на корабль переодически приходят представители Bank of America. Можно открыть у них счет и на него переводить деньги. Но будьте осторожны при открытии счета! Стоит уточнить все нюансы. У некоторые что-то нтак поняли, открыли ните счета, и позогоняли счета в минуса.

Деньги я слала домой на кредиты, и пользовалась MoneyGramm. Эта система намного дешевле, чем Western Union, а принцип тот же. Где-то на дальних страницах форума я писала, что MoneyGramm существует также прямо на корабле. Но не для всех стран. Знаю точно. что для россиян и украинцев такая система работает, а вот для белорусов, к сожалению, нет. Чтобы воспользоваться отправкой денег с корабля надо у Pay Master один раз заполнить спец. анкетку. Она действует до конца вашего контракта. Стоимость данной услуги 10 дол. за сумму до 5000 дол. (на американской земле примерно 11 дол. за 1000 дол.). Но еще вам стоит дома открыть счет в банке и взять все точные реквизиты данного счета. Все эти данные вы впишите в анкету и будете слать деньги. Если чего-то будет недостаточно, то у вас деньги не возьмут. И мне говорили, что с корабля деньги идут около суток-двое, а с земли 15 мин. Но если что-то пойдет с переводом нетак, вам будет проще отыскать свои деньги с помощью того же Pay Master. Если отправка была с земли, то вам нужно будет дождаться того момента, когда вы снова окажитесь в этом порту. Но это теория и страховка.

Я всегда слала с земли и проблем не было. На первом контракте проблемы были только с поиском банков. Мы заходили на пустые острова, на кот. даже люди не жили, и, сами понимаете, банков там тоже не было. Потом мы сделали релакейшн, пошли на другие острова и банки появились.

Еще стот учитывать свое расписание и где находиться банк в американском порту. банки в хом портах в Нью-Йорке и в форте Лодердели находятся примерно в 20 минутах ходьбы/езды, и, работая в хаузкипинге, у меня этого времени не было. Поэтому я слала с Карибов и Багам. А там идет % от пересылаемой суммы. И платила по 30-50 дол. за каждую отправку А в хом порту в Гальвестон терминал для переводов был прямо напротив корабля. Вот тут я оторвалась Также можно кого-то попросить, чтобы за тебя отправили, при этом нужно дать данному человеку свое ID (ваш крю "паспорт").

По поводу сохранности денег на корабле не стоит волноваться. Деньги можно хранить на карточке или открыть safety box. И помните, что нельзя вывозить из страны сумму свыше 10 000 дол. без декларирования. Хотя некоторые рискуют (личное дело каждого).

http://www.crewscal.com/portal/

AquillaДата: Четверг, 14.04.2011, 12:36 | Сообщение # 24
Crew
Большое спасибо за подробные ответы biggrin

Stanislavsky1987Дата: Суббота, 24.09.2011, 00:05 | Сообщение # 25
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
Ребята, очень нужна помощь. Если не сложно, кто работает на Карнивал, и с Украины...пожалуйста! wink

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

DefrockДата: Четверг, 29.09.2011, 12:24 | Сообщение # 26
Crew
Привет, Stanislavsky1987, Я с Украины, у меня контракт с 11.11.2011, вылетаю где-то 14.11.2011.... Я из Запорожья.... Чем могу помочь????

Stanislavsky1987Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:08 | Сообщение # 27
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
Defrock, у меня должен быть с 15.11.2011, но вызывают раньше, сейчас билеты буду менять..... меня интересуют банки, конкретные.....я в этом деле ноль, не знаю даже какие нормальные а какие нет... sad

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

yulia_rbobrДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:32 | Сообщение # 28
Crew
Ребята, я присоединяюсь к Stanislavsky1987. Подскажите, кто в каком банке в Украине открывает счета, какие счета? может кто-то открывал депозиты? в каком банке выгоднее всего по комиссии? буду очень признательна.

promaxyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:02 | Сообщение # 29
Crew
Я открыл счёт с кредитной картой в ПриватБанке. У них есть программа для моряков, комиссия за снятие 0.5%(в банкоматах Привата), стоимость обслуживания за три года 200грн.

yulia_rbobrДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:51 | Сообщение # 30
Crew
promaxy, это депозитный счёт? я вроде бы про него читала. А скажите, пожалуйста, там 0,5% с любой суммы, снятой с этой карточки и через банкомат, и через кассу? а нет комиссии за само перечисление с корабля? Ребята, а может еще кто-то поделится, а то хочется банкам дарить поменьше кровно заработанных.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Варианты транспортировки зарплаты
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: