[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Варианты транспортировки зарплаты
Варианты транспортировки зарплаты
JJuliyaДата: Понедельник, 14.11.2011, 01:53 | Сообщение # 31
Experienced Seawoman!!!
Награды: 12
Статус: Оффлайн
promaxy, правильно написал, спрашивайте о комиссии для моряков. За зачисление денег на счет обычно комиссий не берут.

http://www.crewscal.com/portal/

kochcomДата: Среда, 04.07.2012, 09:57 | Сообщение # 32
Crew
Награды: 0
Подскажите, если открывать счет в банке для перевода денег, счет должна я открыть на свое имя, или на того, кто будет их получать..а то вы все пишите, открыл/а счет, а как с твоего счета потом снимает деньги другой человек???я так понимаю, если я буду переводить деньги маме, то она должна открыть счет, а я просто должна взять реквизиты с собой, так?Спасибо

APPOLLOMANДата: Среда, 04.07.2012, 13:39 | Сообщение # 33
"Морской Терминатор"
Награды: 22
kochcom
Открывайте счёт-карточку,и к ней приписывайте ещё человека или двух,какие проблеммы,ВЫ там зарабатываете,они тут снимают,елси нужно!Иными словами,открываете счёт Вы,а снимать денюжку можете и Вы и мама,елси Вы её доверили к этому делу.Только вопросы такие задают в банке,а не тут,где люди Вам ответят компетентнее!

СПОРТ И ДЕВУШКИ-ЛУЧШИЕ НАРКОТИКИ!

RmxДата: Среда, 04.07.2012, 14:25 | Сообщение # 34
Crew
Награды: 2
Naznayu kak v drugix kompaniyax no na Royale ti mozes perevodit dengi tolko na svoi scot. sootvestvenno scot nado otrkivat na sebya. Esli hoces stob mama smogla snimat dengi zdelai ei doponitelnuyu bankovskuyu kartocku, stob ona smogla snimat deng v bankomate. Ili polzuisa internetbankom stob perekinut dengi s svoego scota na mamin scot.

EronakДата: Среда, 04.07.2012, 15:59 | Сообщение # 35
Crew
Награды: 1
а за перевод денег роял какой процент берет?

RmxДата: Среда, 04.07.2012, 16:26 | Сообщение # 36
Crew
7$ nezavisimosti ot summi

kochcomДата: Четверг, 05.07.2012, 09:14 | Сообщение # 37
Crew
Rmx, спасибо за ответ, именно это я и хотела узнать, можно ли зачислять мою зарплату на карточку, отктрытую на имя другого человека...оказывается нельзя... APPOLLOMAN, ))) а в банке мне сказали, спрашивать эту информацию там, где будут начислять..видимо не все они проффессионалы smile

APPOLLOMANДата: Четверг, 05.07.2012, 12:11 | Сообщение # 38
"Морской Терминатор"
Награды: 22
ПРосто иногда.в банке работают идиоты,и либо отвечают быстро на угад,либо выдумывают чтото!Обратитесь в профильные банки,которые работают с моряками,или просто в другой банк или к другому сотруднику!К любому счёту можно прикрепить человека,это мировая практика!

СПОРТ И ДЕВУШКИ-ЛУЧШИЕ НАРКОТИКИ!

RmxДата: Четверг, 05.07.2012, 13:04 | Сообщение # 39
Crew
Galvnoe neputat ponjatija scot i karotcka. Na kartocke dengi nehranyatssa i na kartochku dengi nelzya perecislit. Dengi hronyatsa i ix mozna perecislet na scot k kotoromu prikreplena kartocka ili dve ili tri. Kartochka prosta dajot dostup k scotu cerez bankomat.

A nascot bankovskix sotrudnikov, tak ponyatno sto oni neznayut kakie pravila u kazdoi kompanii nascot perecisleniya deneg. Na Royale goda dva nazad mozna bilo na luboi scot perecislat, vot tolka seicas oni zdelali tak sto mozna perecislat tolka na svoi scot.

Royal skora nebudet voobse viplacivat zarplatu nalickoi. Dla kazdogo crew budet vidana mastercard kartochka i vsya zarplata budet idti ne kartochku. Gde budet otkrit scot pod eto kartocku ya neznayu. Obesayut sto kartocka budet rabotat v vseh bankomatax po vesmu miru. Pravda, nascot komissi za snatiye deneg vse pomalkivayut, no ya bolie cem uveren sto takaya budet.

Сообщение отредактировал Rmx - Четверг, 05.07.2012, 13:06

NadinkaДата: Четверг, 05.07.2012, 13:11 | Сообщение # 40
Experienced SeaWoman
Награды: 61
Quote (kochcom)
видимо не все они проффессионалы

Quote (APPOLLOMAN)
ПРосто иногда.в банке работают идиоты,и либо отвечают быстро на угад,либо выдумывают чтото!

Ребята, давайте поуважительнее отзываться о труде других людей. В этой сфере столько нюансов, что далеко не все опытные причастные к банковской среде сразу дадут вам ответ на вопросы, в которых действительно очень многое решает американский банк. Я сама столкнулась с разночтениями, и тоже нервов себе и людям спалила немало в этой связи, за что сейчас даже стыдно) На месте разберётесь. В одной компании с вас почти ничего не возьмут за трансфер денег на родину.В другой проще воспользоваться Money Gramмом...Не паникуйте, всё разузнайте на корабле или сейчас у людей, которые работают именно в вашей компании. Я лично передавала деньги наличными с уезжавшими домой друзьями. Мне повезло, люди попадались порядочные. Никаких переплат и деньги маме с доставкой на дом)

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

BastardДата: Четверг, 19.07.2012, 22:20 | Сообщение # 41
Crew
Quote (kochcom)
а в банке мне сказали, спрашивать эту информацию там, где будут начислять..видимо не все они проффессионалы

Не знаю как там где, но на CCL можно было отправить деньги через JP Morgan ,услуга 10 баксов, сумма до 5к. Там указываешь реквизиты и данные человека, не имеет значения твоя ли там карточка или счет, главное чтоб тот человек/получатель мог проверить счет и подвердить,что получил деньги))
А так Money Gram не прогадаешь) Дороговато немного правда...

АйседораДата: Пятница, 11.01.2013, 20:48 | Сообщение # 42
Crew
Узнавала специально в Приватбанке, открытие валютного счета бесплатно но за обслуживанеи карты они будут снимать со следующего месяца 20 грн ежемесячно. При снятии денег через банкомат, комиссия составляет 1 %. Основная карта у вас, вторая у родителей например.
У меня вопрос, как часто на берегу возникает потребность именно в наличке ? Ведь например на каком-то базарчике с сувенирами вряд-ли можно картой расплатиться.
И еще вопрос, если зарплата заявлена в долларах, ее будут выплачивать именно в долларах ? (Чтоб знать в какой валюте карту открывать)Просто, если круизы по Европе-зарплата в долларах-платить в магазах в евро-разница в курсах ... будет ли это выгодно? Или все же лучше бегать с налом по обменникам ?
Посоветуйте ...

JollieДата: Пятница, 11.01.2013, 21:16 | Сообщение # 43
Crew
Я работала раньше в этом банке, занималась оформлением карт голд и карт моряка. Раньше выпускались персонализированные карты с фото в долларах либо евро. Платежная система - только мастеркард(визы уже нет). Выпуск - бесплатно, комиссия за обслуживание - 15евро/15 дол., комиссия за снятие 0,5%, выпуск дополнительной карты - был бесплатный. Сейчас делают только мгновенные карты без фото, выпуск - бесплатно, комиссия за обсл-е 3 дол./3 евро в месяц, выпуск дополнительной карты - 100 грн., комиссия за снятие - 0,5%. У меня много - было клиентов-моряков, и все они расчитывались картой в торговых точках, где принимают к оплате карты платежной системы мастеркард, будь-то в Тайване, будь-то в Канаде и снимать наличные с карты можно в любом банкомате мира. Банкомат выдавал деньги в валюте той страны, в которой вы находитесь. Мне кажется, карта - это очень удобно, самое главное, что деньги будут в сохранности и декларировать ничего не нужно в аэропорте.

АйседораДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:33 | Сообщение # 44
Crew
Jollie, огромное спасибо за исчерпывающий и своевременный ответ! А что, кроме голд карты есть еще и т.н. карта моряка? Мне только про голд рассказали, может быть потому что я не посвящала в нюансы своей будущей работы.

kosunitДата: Среда, 30.01.2013, 18:09 | Сообщение # 45
Crew
http://privatbank.ua/uslugi-dlya-moryakov/ - условия не плохие, но не хочется рисковать - банк имеет плохую репутацию.

http://bank.com.ua/individuals/tariff/card_for_seamen -банк "Пивденный", программа для моряка, символическая плата за месяц обслуживания карты, но 1.5% за снятие.

Сообщение отредактировал kosunit - Среда, 30.01.2013, 21:54

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Варианты транспортировки зарплаты
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: