[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Ограничения при трудоустройстве (рост, вес, тату, образование, военный билет, рабочий диплом)
Ограничения при трудоустройстве
ElvaskripДата: Четверг, 23.09.2010, 10:06 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
У меня такая проблема: у меня рост 152 см, я звонила в volans и мне сказали что 29 сентября будет собеседование, НО ни на одну из должностей я не могу претендовать с таким ростом.:sob:
Я вот в замешательстве, неужели я например, не могу с таким ростом быть горничной или продавцом в дюти фри. А может быть девушка имела ввиду что я не подхожу под те позиции на которые будет именно это собеседование....
Неужели для меня все дороги закрыты?
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такими ограничениями как рост?

GomezДата: Четверг, 23.09.2010, 12:24 | Сообщение # 2
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Не могу не возмутиться. Безобразие. Какие могут быть ограничения? Эти америкозы уже обнаглели. Отбирают нас как лошадей. Хотя они и нормальных позиций не предлагают. На одесском форуме представитель воланса отвечает на вопросы трудящихся. Уточните ещё там.

ElvaskripДата: Четверг, 23.09.2010, 15:26 | Сообщение # 3
Crew
Большое спасибо за ссылку. biggrin
Задала свой вопрос на том форуме, жду ответа. Как получу ответ - отпишусь здесь.

ElvaskripДата: Пятница, 24.09.2010, 15:32 | Сообщение # 4
Crew
Спрашивала я у одной своей знакомой (у нее за плечами уже много контрактов), так она говорит что никто особо на рост не смотрит, надо просто припереться на собеседование, а там уже на усмотрение принимающего. Так что 29 сентября еду пытать счастья, правда английский у меня не очень, незнаю стоит ли.
sangapuri,
Я из Тирасполя.

GomezДата: Пятница, 24.09.2010, 18:06 | Сообщение # 5
Experienced Seaman!!!
Ну да если уж слишком принципиально, то можно и каблуки повыше одеть типо шпильки. happy А вот со слабым английским... Это проблема посерьёзней будет. Ну попытка не пытка. Если что на луис пойдёте: будете язык на пароходе изучать. Удачи.

Desp_OlegДата: Суббота, 25.09.2010, 22:03 | Сообщение # 6
Crew
в общем расскажу такую историю. со мной в Джоб круиз шипе проходила собеседование девушка тоже такая низенькая. в общем рассказала что месяц до этого ходила в воланс. с нее взяли деньги за тесты, за подготовку к собеседованию. И ПРО РОСТ ЕЙ ТАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ (это на принцесс). НО на собеседовании интервьюер сказал снять туфли на каблуках, поставил к стенке, измерил и сказа что "вы нам не подходите по росту". Так вот, раз в волансе знают про это и ничего не говорят, а просто дерут бабки и сливают клиентов. решать вам рисковать или нет. на роял и селебрити рост не учитывали. удачи.

dzise4kaДата: Суббота, 02.10.2010, 19:46 | Сообщение # 7
Crew
А не знаете, рост и вес на Луис на позицию ресепшн тоже влияет на трудоустройство???

Yo Ho Ho and a bottle of rum!

GomezДата: Суббота, 02.10.2010, 20:47 | Сообщение # 8
Experienced Seaman!!!
Вес уж точно не влияет. И вообще луис особо кадрами не перебирает. Руки-ноги есть. Вперёд.

MYLATKAДата: Четверг, 07.10.2010, 00:52 | Сообщение # 9
Crew
а вот с этим можно поспорить..у меня с ростом все нормально 165 см зато есть лишний вес...так вот свободный английский,9 лет опыта в ресторанах от официантки до директора..образование организация обслуживания в отелях и ресторанах...дополнительно киевская школа ресторанного бизнеса специальность -бармен-официант...и о чудо-волансу я тоже не подошла-девочка на весь офис произнесла что на собеседование меня не пригласят-худеть надо!вот так!

Nadeg_DA_Дата: Четверг, 07.10.2010, 01:33 | Сообщение # 10
Crew
Не может этого быть...я потрясена MYLATKA твоему рассказу...

мой блог: http://pitichka.blogspot.com/

GomezДата: Четверг, 07.10.2010, 09:34 | Сообщение # 11
Experienced Seaman!!!
Так про воланс и разговор особый. Там много всяких бдзиков. Встречал на пароходах людей с любым весом, ростом. Обращайтесь в адекватные конторы.
Пусть сначала научатся разговаривать с людьми, а потом уже занимаются бизнесом. Как светка-секретарша общается с людьми на одесском форуме говорит о многом.

omenДата: Четверг, 07.10.2010, 10:54 | Сообщение # 12
Manager
Награды: 18
Quote (Gomez)
Пусть сначала научатся разговаривать с людьми, а потом уже занимаются бизнесом.

поддерживаю! и это ко всем компаниям относится

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

yulia_rbobrДата: Пятница, 08.10.2010, 10:51 | Сообщение # 13
Crew
To MYLATKA,
я если честно просто в шоке от твоего рассказа! По-моему, это бред, и вообще какой раз я убеждаюсь, что они там хамы и людей ни за кого не считают! Хочу тебе посоветовать, если ты действительно так настроилась ехать работать на корабль, то не отчаивайся, при решении любой проблемы всегда есть как минимум два выхода))) Лучше всего обратись в Джоб, люди адекватнные, культурные и там нет трехэтажных усложнений, как в волансе, все намного проще))) И не забывай, что все делается к лучшему!
Я тоже не прошла в июле через воланс на асс.бафета, сказали, что инглиш слабый( а в августе в Джобе прошла на асс.вейтер, вот так вот.
И еще один момент, мне как не прошешей собес в июле, должны были позвонить перед сентябрьским собеседованием и пригласить туда. Так что вы думаете, никто даже и не пикнул! Этот момент можно конечно же обсасывать долго. Например, я могла бы ждать этого собеседования, но у меня нет инэта и телефона, живу я где-то в глуши и просто не знаю когда оно состоится... а деньги нужны позарез, и жду эту работу как Бога... и это не последний агрумент! вот такие они компетентные, работныкы агентства Волан-Си(((((((

MYLATKAДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:40 | Сообщение # 14
Crew
На фейс буке общалась с людьми которые работали на круизных лайнерах...
вот несколько фоток о том что все таки на лайнера берут только моделей!

и скажите мне,что кто то из них не красив или не работоспособен...
все люди разные и все мы прекрасны,каждый в своем весе и росте!

Сообщение отредактировал MYLATKA - Понедельник, 25.10.2010, 20:41

lobanov_kirill_Дата: Понедельник, 25.10.2010, 20:40 | Сообщение # 15
Crew
Подскажите пожалуйста их интерисует наличие военного билета.......а если меня списали по состоянию здоровья меня возьмут (со здоровьем все Ок я эту спрвку купил)

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Ограничения при трудоустройстве (рост, вес, тату, образование, военный билет, рабочий диплом)
Страница 1 из 10123910»
Поиск: