[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Ограничения при трудоустройстве (рост, вес, тату, образование, военный билет, рабочий диплом)
Ограничения при трудоустройстве
JJuliyaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 03:13 | Сообщение # 76
Experienced Seawoman!!!
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Solnechnaya, не знаю отразится ли это на вас как-то отрицательно, но ведь можно сказать, что это в косметических целях и на короткий промежуток времени. Просто страховка на дантиста не распространяется и все манипуляции с зубами за свой счет. Я встречала одну девочку - супервайзера с брекетами. Ничего не имею против, но смотрится это некрасиво. Уж извините, пожалуйста! А можно их снять просто для прохождения интервью?

http://www.crewscal.com/portal/

cosmoДата: Четверг, 08.12.2011, 01:35 | Сообщение # 77
Experienced Seawoman!!!
Награды: 9
Solnechnaya, встречала неоднократно, но филиппинцев, русских не видела.

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

Smiller_spbДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:09 | Сообщение # 78
Crew
Награды: 0
мне кажется, что не так важна наружность (хотя и она не на последнем месте в сфере обслуживания), сколько работоспособность и знания "с иголочки" своих обязанностей...

if you want to be ok, do this for all!

skybidyДата: Среда, 04.01.2012, 04:18 | Сообщение # 79
Crew
Мне уже 30. На предварительном собеседрвании в Волансе ничего по етому поводу не сказали , только пожали плечами и спросили буду ли я все-таки пробовать.На момент собеседования будет 31, английский свободный. Может кто то все таки знает из личного опыта, может ли стать возраст причиной отказа? Выгляжу вроде ниче , с ростом и весом проблем тоже нет.Только вот слышала что на предедущем собеседовании отказали 2 30летним девочкам(сказала девочка заполнявшая со мной анкету в Волансе на предварительном собеседовании). Очень уж жалко будет потраченых денег и усилий на поездку в Одесу.

KaraДата: Среда, 04.01.2012, 20:56 | Сообщение # 80
Crew
Награды: 3
skybidy, думаю, никто не возьмется Вам дать совет - ехать или нет. Могу только сказать, что на кораблях работает уйма людей под 60 )) А помнится и была одна канадка - она приехала на первый контракт в 62 года о_О Она не могла стоять в туфлях, поэтому ходила по магазину босиком, спала на второй полке, и собиралась заработать на дом в Канаде о_О
Во многих заграничных агенствах возрастной лимит не столь навязчив, как в наших, в т.ч. Волансе. Как приезжали крю за 40 так и приезжают (я не говорю о тех, которые состарились с компанией, сделав по 150 контрактов ))
Решение принимать только Вам, ведь на кону поездки в Одессу, куча бумажной волокиты, и определенная сумма денег, которая может не оправдаться. Я же считаю, что в 30 проблем с прохождением быть не должно! Да и как говорится, лучше попробовать и провалиться, чем не пробовать, а потом еще долго гадать "а вдруг бы получилось" )) Удачи!!!

SolnechnayaДата: Четверг, 05.01.2012, 00:46 | Сообщение # 81
Crew
Да если б можно было снять брекеты на время прохождения интервью, то и вопроса бы такого не возникло)) а так приходится задуматься)) спасибо за ответы))

Сообщение отредактировал Solnechnaya - Четверг, 05.01.2012, 00:52

OctavianДата: Четверг, 05.01.2012, 18:54 | Сообщение # 82
Crew
Награды: 3
Quote (Solnechnaya)
Да если б можно было снять брекеты на время прохождения интервью, то и вопроса бы такого не возникло)) а так приходится задуматься)) спасибо за ответы))

Много людей приезжает с брекетами и работают. По этому поводу вообще не нужно волноватся.

skybidyДата: Суббота, 07.01.2012, 00:27 | Сообщение # 83
Crew
Kara! Спасибо за ответ! Так и сделаю, поеду попробую!(если успею со справкой о несудимости.)

Juletka_79Дата: Пятница, 13.01.2012, 23:35 | Сообщение # 84
Crew
Награды: 5
skybidy
Мне 32. Получила свой первый контракт, никаких проблем из-за возраста не было. Наоборот, сказали что на некоторые позиции опасаются брать соплюшек до 25 лет и предпочитают более взрослую леди.

skybidyДата: Суббота, 14.01.2012, 14:20 | Сообщение # 85
Crew
Juletka 79 спасибо за оптимистический настрой.Вопрос , если не секрет, а на какую позицию Вас взяли? Мне Воланс предложил только бафета или асистента, английский у меня хороший разговорный. Еще один опрос не совсем по теме. Куда податся в круиз на Принсесс (бафетом или асистентом бафета)или в ОАЭ Бурж Аль Араб.(гест рилейшен) ЗП на Принсесс Вы в курсе в Емиратах тоже не много 500+tips=800-900у.е а контракт на 2 года, условия разрыва жесткие (неустойка+ возврат денег за визу=1800у.е) Вот такие вот пирожки .Сижу и думаю теперь.

Juletka_79Дата: Суббота, 14.01.2012, 17:08 | Сообщение # 86
Crew
Награды: 5
Quote (skybidy)
Куда податся в круиз на Принсесс (бафетом или асистентом бафета)или в ОАЭ Бурж Аль Араб.(гест рилейшен

Прикольное совпадение! У меня месяц назад был почти такой же выбор. Только в ОАЭ предложена позиция официантки. Моя подруга выбрала ОАЭ, я предпочла ждать контракт на круиз (хотя не известно было получу или нет). Подруга не жалеет, говори что типсы нормальные, за 2 недели 500-600 долларов имеет и то, клуб новый, не раскрученный, дальше должно быть лучше.
А я не жалею что отпустила синицу в руке и дождалась своего журавля. Меня взяли в хаузкипинг, зп там неплохие, плюс чаевые. Вариант с ОАЭ мне не нравился именно контрактом на 2 года. Это большой срок, мало ли что... Да и чаевые не везде хорошие, это лотерея - все зависит от уровня заведения, от контенгента посетителей и т.д. А твоя позиция вообще может не предусматривать чаевых, либо они будут минимальными. Но зато есть гарантированный 1 выходной (в отличии от круизов), не так тяжело физически, но нет возможности увидеть мир. А еще многие кто уезжает в Дубаи со временем находят себе там очень престижные должности с хорошими зп, на месте проще чем удаленно.
Так что выбирай сама, за тебя никто не выберет.
Могу посоветовать внести в контракт пункт о том что ты якобы студентка и нуждаешься в 2-х недельном неоплачиваемом отпуске. Ты этим пунктом сможешь воспользоваться, если вдруг захочешь бросить ту работу, тебе паспорт обязаны будут отдать для поездки - и ты свободна без всяких неустоек. Так моя подруга сделала. И вообще, очень тщательно изучи контракт и не бойся требовать внести изменения.

NadinkaДата: Суббота, 14.01.2012, 17:45 | Сообщение # 87
Experienced SeaWoman
Награды: 63
skybidy, если у вас и правда отличный разговорный английский, надо пробовать на стаффовские позиции.на волансе свет клином не сошёлся. пробуйте другие агентства на ту же рецепцию. или магазин, продажу экскурсий, работу с детками. моя знакомая после увольнения с карнивала уехала в ОАЭ. прелестей мало, но, действительно, платить бешеные деньги за неустойку она пока не готова, терпит...

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

GrandeDiДата: Пятница, 09.03.2012, 18:42 | Сообщение # 88
Crew
Привет ребята , всем огроный привет!!!
Ужасно как то слышать что отбор идет вплоть до измерения роста!!?? Хотел спросить такое : а по возросту тоже идет отбор??? Мне 30. Есть еще возможность получить работу? Я давно работал в Америке по программе w&t . Есть пару рекомендательнвых писем . На данный момент я живу работаю в Италии. Но давно мечтал работать на лайнерах , чисто для опыта . Учился я в итальянских часных школах кулинарии. Имею 4 диплома повар итальянской кухни. Большой опыт работы в итальии в римских ресторанах . Так же есть опыт работы в российских ресторанах. На кого подать заявку и что спрашивают на собеседовании у поваров . Благодарю

Dima

GomezДата: Пятница, 09.03.2012, 22:13 | Сообщение # 89
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Quote (GrandeDi)
На кого подать заявку
На повара, ясный перец! Естественно через интернет. Собеседование по скайпу. И вперёд.

GrandeDiДата: Суббота, 10.03.2012, 15:21 | Сообщение # 90
Crew
Спасибо!!!
Ну понятно что на повара. Там же разделения какието идут.
На самом деле я нашел этот сайт вчера и многое еще непонимаю. Я сам из Калининграда там оказывается есть фирма что занимается трудоустройством на лайнеры. Вообще это реально , вы как считаете. (задаю много вопросов потому что еще новичек) думаю поехать туда и оформляться через фирму. Ещевопростакой сколько это удовольствие будит стоить . Кто сколько потратил . Включаю на переезды на собеседования. Я так понял что нужно будет ездить на собеседования в Питер или вообще Литву , Польшу ....
Огромное спасибо за инфу
Мерси мерси мерси

Dima

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Ограничения при трудоустройстве (рост, вес, тату, образование, военный билет, рабочий диплом)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск: