[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Процесс самостоятельного трудоустройства (как он происходит???)
Процесс самостоятельного трудоустройства
maverik2047Дата: Среда, 28.02.2018, 15:27 | Сообщение # 121
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dakilev, Да,выслали список сертификатов которые нужно получить и бланки мед.комиссии

freya9Дата: Среда, 28.02.2018, 23:07 | Сообщение # 122
Crew
Добрый вечер. Надеюсь в тему пишу.

Так я не поняла, сколько в среднем надо заплатить всего, за возможность работать на лайнере?

AngelinaДата: Четверг, 01.03.2018, 09:47 | Сообщение # 123
Crew
freya9, если ты из России, то примерно 300-400$ за сертификаты(stcw и тд) , мед комиссия плавсостава, зависимости от круизный компании может затребовать определённого доктора или нет и можно сходить к обычному терапевту. Но 90% требуют только из специальной клиники , так что это 10-12 т рублей примерно. Прививка от желтой лихорадят, цена варируется от места к месту. Паспорт моряка могут затребовать со страны жительства или сделают когда ты уже приедешь на корабль и вычтут из зарплаты, ещё 50-150$.Плюс Виза американская 160$( некоторые компании возвращают деньги потом) и ещё шенген могут запросить. Билеты на самолет(если американцы 300-600$, если Европа 200-400$, но есть компании и позиции которые опличавают билеты. Иногда за форму, тоню зависит от позиции и толе по-моему вычитают из за. Так что 2000$ точно иметь надо

freya9Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 11:31 | Сообщение # 124
Crew
Angelina, огромное спасибо за полноценный ответ)

odessa_alexДата: Среда, 02.01.2019, 13:57 | Сообщение # 125
Crew
Вот девушка не плохо рассказывает по трудоустройству, может кому пригодится, мне было полезно, ато инфы очень мало конкретной

FlorianElstakДата: Среда, 23.01.2019, 00:23 | Сообщение # 126
Crew
Награды: 3
odessa_alex, вот ничего нового, песец сколько этих корабельных блогерш завелось. Вся инфа собирается по крупицам, не существует такого видоса где вам всё разжуют и отправят на контракт.

Моряки зарабатывают деньги, как лошади, тратят их, как ослы.
Cпасибо - функция благодарности на форуме, здесь это репутация +

ВасяОпельДата: Воскресенье, 27.01.2019, 05:06 | Сообщение # 127
Crew
Доброй ночи
Подскажите пожалуйста на Royal Caribbean International , реально самому устроится ?
Или агентство лучше?
Сразу говорю опыта на корабле нет, но есть почти весь опыт который указан в требованиях
Есть опыт оформления виз ,справок и тд...

Сообщение отредактировал ВасяОпель - Воскресенье, 27.01.2019, 05:08

veilДата: Воскресенье, 27.01.2019, 05:49 | Сообщение # 128
Crew
ВасяОпель, привет,я бы на вашем месте пробовал бы сам, но агентсва могут быстрее способствовать вашему трудоустройству. Другие же без опыта попадают как-то на корабль smile

FlorianElstakДата: Воскресенье, 27.01.2019, 11:32 | Сообщение # 129
Crew
ВасяОпель, реально, просто это займёт больше времени. Я пару месяцев ждал ответа, потом месяц интервью, сейчас 3 недели ещё одно жду. Главное чтобы был опыт работы на суше по той должности на которую подаетесь и умение внятно всё рассказать о себе, о своём опыте.

Цитата veil ()
без опыта попадают как-то на корабль

Это особая каста)

Сообщение отредактировал FlorianElstak - Воскресенье, 27.01.2019, 11:34

incubДата: Пятница, 01.02.2019, 19:05 | Сообщение # 130
Crew
всем привет,
расскажу мою историю. пару дней назад зашел на сайт RCCL и увидел большое количество вакансий, практически по всем департаментам. Так как опыта работы в круизах у меня нет, но опыт на земле 8 лет в туризме (агентство, оператор, гид на трансфере, гид в отеле, консьерж сервис), то решил попробовать податься на shore excursion, перевел резюме и все запомнил на сайте rclctrac.com. О себе мне 32 года, высшее в России (экономика и управление в туризме), 8 лет живу в Италии, русский родной, итальянский свободно, английский хороший уровень. Буквально через несколько часов со мной связались по емейл, и пригласили на интервью с HR из Майами по скайпу, которое я сегодня прошел. Интервью было достаточно легким и веселым, много шути и улыбались. Вопросы стандартные как и на любом собеседовании: о образовании, опыте работы, навыках, языках, в моем случае еще было и о продажах и о сложных клиентах. В общем ничего сложного, длилось 20 минут. После мне рассказали о позиции, зарплате, проживание на борту, контракт 26 недель + 2 месяца дома. Сказали что будет еще интервью в ближайшие две недели с менеджером департамента, если все ок, то в среднем через 2 месяца уже на борту, как раз время чтобы собрать и подготовить все документы.
В общем впечатление о HR из офиса в Майами само позитивное, не волнуйтесь, будьте собой и не молчите (я практически говорил 90% времени).
Все это без агентства и каких либо трат, так что дерзайте все реально и самостоятельно.

P.S.если кто то так же подавался сам через сайт, как проходит второе собеседование с менеджером? Уже четкие вопросы о работе или примерно все тоже самое спрашивают?

GaluazДата: Пятница, 01.02.2019, 20:40 | Сообщение # 131
Crew
Привет! У меня практически такая же история. Собеседование с директором департамента вообще легко прошло, посмеялись-пообщались. Стандартные вопросы о себе, о природе, о погоде. Тоже самое сказал о 2-х месяцах и сказал ждать письма от HR в течении недели. А вот тут затык-уже третья пошла и тишина.

xsjado92Дата: Пятница, 01.02.2019, 22:33 | Сообщение # 132
Crew
Награды: 2
Моя история  самостоятельного трудоустройства более скоротечна, прошел скайп интервью 11 января, и уже 31 января получил визовое письмо для посольства США в Киев с посадкой на 9 марта 2019 года Морская линия HAL.

FlorianElstakДата: Пятница, 01.02.2019, 23:57 | Сообщение # 133
Crew
xsjado92, а на кого подавался ?
Сколько ждал ответа и привета? На мыло писал им Seacareers ?

Сообщение отредактировал FlorianElstak - Суббота, 02.02.2019, 00:09

incubДата: Пятница, 08.02.2019, 19:35 | Сообщение # 134
Crew
спустя два дня после скайп интервью с HR из Майами пришло письмо от менеджера с круизного корабля, с просьбой дать свой номер телефона и свободное время, и вот сегодня был звонок. Общались минут 15-20, вопросы о образовании и опыте работе, а потом попросил рассказать о городе в котором живу, о продажах, о недовольных клиентах, о жизни вдалеке от дома и как долго планирую работать на корабле. Повторюсь я иду на shorEx, после спросил сам что мне следует дальше делать, он сказал передаст все информацию в офис в Майами и дальше они уже будут решать и со мной свяжутся. Но сколько ждать естественно не сказал, ну посмотрим что будет дальше.

incubДата: Понедельник, 11.02.2019, 21:03 | Сообщение # 135
Crew
после звонка с корабля от менеджера с корабля в пятницу сегодня пришло письмо с поздравлениями, что берут меня в команду shorex на селебрити. дальше прислали job offer который нужно подписать и назначить интервью в скайпе с HR по документам которые нужно готовить. теперь посмотрим сколько вся эта бюрократия и назначение займет времени. пока все идет быстро. на сайте подался 30 января, 1 февраля скайп интервью с HR, затем было второе интервью по телефонц 8 февраля и вот сегодня уже прислали поздравления с job offer. итого меньше 2-х недель, так что все агентсва могут идти лесом если хотите на роял:)

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Процесс самостоятельного трудоустройства (как он происходит???)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: