[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Про паспорт моряка(Украина) (Как, где и когда его оформить)
Про паспорт моряка(Украина)
RusselДата: Среда, 13.02.2019, 23:58 | Сообщение # 1096
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ВасяОпель ()
Совсем не ленился, все прочитал еще до того как задать вопросТелефоны Капитаний найти немного проблемно, на сайте портов вообще нет официальной процедуры и списка документов

Плохо ищите, вот по Одессе и цены лета прошлого года
А вот ссылка на доки Одесского порта
http://www.port.odessa.ua/ru....-viddil
Да так же нужно LOE перевести на украинский язык и обязательно с печатью бюро переводов, письмо на имя капитана порта от крюинга на открытие паспорта
А вот и контакты Одессы
Дипломно-паспортний відділ:
Начальник: тел.: + 38 048 729-38-11;
тел../факс: + 38 048 729-48-22

Сообщение отредактировал Russel - Четверг, 14.02.2019, 00:24

RusselДата: Четверг, 14.02.2019, 00:01 | Сообщение # 1097
Crew

Прикрепления: 1243626.jpg(45.7 Kb) · 5075707.jpg(49.2 Kb) · 2543044.jpg(34.2 Kb)

Сообщение отредактировал Russel - Четверг, 14.02.2019, 00:03

vhvvx777Дата: Суббота, 02.03.2019, 12:45 | Сообщение # 1098
Crew
Добрый день, подскажите, кто пользовался их услугами в херсоне LLC "OCG интересуют сертификаты и прочие морские документы.

Margot24Дата: Четверг, 07.03.2019, 12:15 | Сообщение # 1099
Crew
Награды: 3
Здравствуйте!
Уже хожу более 4 лет с Роял без ПМ. Позиция - ресепшенист. Направления - Nothern America and Caribean. Никто никогда не требовал от меня сименбук, сказали не надо. В  аэропорту на регистрации спрашивали отвечала нету, и показывала LOE, нормально летала проблем никогда не было, на берег выходила. Но мою подругу не пропустили на борт самолета потому что она забыла сименбук дома, Turkish air. Она официант. Немного странно, так как у  нее был контракт и виза... сейчас волнуюсь, может  сделать пока в отпуске, а то еще denied boarding мне не хватало...Надо агенство поискать не очень дорогое чтобы забрать поехать только smile напланировала уже многое))
так интересует следующее  у кого то был опыт или в ваших знакомых в отказе при посадке на рейс из за отсутствия ПМ. Спасибо

p.s. на днях уточнила с роял- не требуют... Я вот только за авиалинии волнуюсь

Сообщение отредактировал Margot24 - Четверг, 07.03.2019, 12:20

FlorianElstakДата: Четверг, 07.03.2019, 12:39 | Сообщение # 1100
Crew
Margot24, здесь выход один - не летать турками и сделать на борту seaman’s book.

Моряки зарабатывают деньги, как лошади, тратят их, как ослы.
Cпасибо - функция благодарности на форуме, здесь это репутация +

Margot24Дата: Четверг, 07.03.2019, 12:49 | Сообщение # 1101
Crew
Цитата FlorianElstak ()
Margot24, здесь выход один - не летать турками и сделать на борту seaman’s book.

Я уже попросила дать мне что угодно только не турков smile Дали Alitalia. На борту когда сказала что хочу делать мне сказали сейчас большая очередь потому что делают всем сначала кто на спектрум едет..
Спросила одного агенства за 10 дней - 320 долларов surprised думаю че делать

Сообщение отредактировал Margot24 - Четверг, 07.03.2019, 18:41

Margot24Дата: Пятница, 15.03.2019, 01:24 | Сообщение # 1102
Crew
И так решила делать ПМ,отослала документы необходимые для ПМ,сказала мне контора что мои сертификаты только для работы на судне,на паспорт моряка мне нужно делать другие и цена вопроса 7400 грн за сертификаты.Получать нужно в Одессе,потом подавать на ПМ ,а это ещё 320 долларов....ну нет,спасибо...лучше на борту сделаю за 50 баксов

ruslambayovДата: Вторник, 19.03.2019, 09:22 | Сообщение # 1103
Crew
Всем привет. Есть вопрос. Делаю в Одессе продление паспорта моряка. Потребовали рабочий диплом. При первом оформлении использовал диплом стюарда. Никакого дополнительного документа что подтверждает его рабочее состояние нет. Так и оформлял первый раз. Могу ли этот диплом принести? Кто сталкивался?

novanateДата: Среда, 20.03.2019, 10:58 | Сообщение # 1104
Crew
В общем, оформила паспорт в капитании Мариуполя ( если что, предварительной записи у них нет, так как «пока мы принимаем документы на оформление, но не знаем, что будет завтра «, так что лучше предварительно прозванивайте. Из документов нужны были паспорта, гражданский и загран, учебный диплом (не морской), контракт с переводом на украинский, заверенный у нотариуса и сертификаты бжс, а так же 2 фотографии 3,5/4,5, 1200гривен стоит срочное оформление за неделю.

Сообщение отредактировал novanate - Среда, 20.03.2019, 10:58

Cristy7otДата: Пятница, 24.05.2019, 20:48 | Сообщение # 1105
Crew
https://1fatp8uh3k5159596home.files.wordpress.com/2019/05/1fatp8uh3k5159596_ford_mustang_53.png
https://1fatp8uh3k5159596home.files.wordpress.com/2019/05/1fatp8uh3k5159596_ford_mustang_23.jpg
https://1fatp8uh3k5159596home.files.wordpress.com/2019/05/1fatp8uh3k5159596_ford_mustang_45.png
https://postimages.org/ - https://i.postimg.cc/43yGWX4B/2019-ford-mustang-ecoboost-blue-metallic-19.jpg
https://1fatp8uh3k5159596home.files.wordpress.com/2019/05/1fatp8uh3k5159596_ford_mustang_31.png

Ford Mustang 2019 Blue 2.3L vin: 1FATP8UH3K5159596

Lot sold for 20900

Auction: I buy fast

Lot number: 28658375

Date of sale: 12.05.2019

Year: 2019

VIN: 1FATP8UH3K5159596

Condition: Run and Drive

Engine: 2.3L I4 N

Mileage: 827 miles (Actual)

Seller: Avis Budget Group

Documents: CLEAR (Florida)

Estimated Retail Value:

Transmission: Automatic

Body color: Blue

Drive: Rear Wheel Drive

Fuel: Gasoline

Keys: Present

Notes: Not specified

Ford Mustang Shelby GT350 6
H/O: Ford Shelby Mustang G350 3
The downside of wide front tires is a phenomenon known as “tramlining.” It’s the tendency of the car to follow grooves in the road, sometimes pulling the vehicle in a direction you don’t want to go. On a drive around Detroit, the GT350 was easily thrown off course by bumps and undulations in the road.
Early thoughts
Source: Ford Motor Co.

1FATP8UH3K5159596

http://www.krainazabawy.com.pl/bezpieczne-zabawki-do-pokoju-dziecka/?unapproved=121&moderation-hash=5b35571fd45459afb0827c0f98f6753a#comment-121 - 1FATP8UH3K5159596 Ford Mustang 2019 Blue 2.3L
http://www.yurgaforum.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=7375 - 1FATP8UH3K5159596 Ford Mustang 2019 Blue 2.3L
http://jenimsya.ru/blog/ - 1FATP8UH3K5159596 Ford Mustang 2019 Blue 2.3L
http://fincoach.ru/2019/03/2x-mesyachnaya-transformacionnaya-kouchingovaya-onlajn-programma-put-k-finansovoj-svobode/comment-page-1/#comment-98946 - 1FATP8UH3K5159596 Ford Mustang 2019 Blue 2.3L
http://afterparty.net.ua/index.php?showtopic=9880&st=0&gopid=133105&#entry133105 - 1FATP8UH3K5159596 Ford Mustang 2019 Blue 2.3L

yanatravelДата: Среда, 19.06.2019, 22:16 | Сообщение # 1106
Crew
буду благодарна за ответ)
Мужчинам на фото для паспорта нужно быть в рубашке и галстуке, а девушкам? тоже официально одеваться? или требований к фото нет?

uptd
уже нашла ответ, тоже белая блузка-рубашка.

Сообщение отредактировал yanatravel - Среда, 19.06.2019, 22:19

APPOLLOMANДата: Вторник, 09.07.2019, 21:56 | Сообщение # 1107
"Морской Терминатор"
Награды: 22
Всем привет!

Если кому интересно,как обстоит дела с ПАСПОРТОМ МОРЯКА в Херсоне Украина,в частности вопрос ПРОДЛЕНИЯ или ЗАМЕНЫ,когда уже паспорт у вас 10 лет и вы один раз уже продлевали!

То вот только вчера я сделал официально ,вернее заказал и прошёл процедуру.
И так в Херсоне  паспортный отдел который раньше был вы Капитании Порта,переехал на Бериславское шоссе 46,в здание Бывшего МРЭО на 3-ий этаж
Работа там налажена плохо,нет кадров,а желающих много.
По идее ПАСПОРТ я заберу через три недели.

По ценам
Неофициалы и всякие агенства,за берут за смену ПАСПОРТА от 2000 гривень до 300-400 уе,продление паспорта тоже берут кучу денег

Официально.я сделал всё сам,и ОПЛАТИЛ всего лишь 664 гр и 97 копеек,что в 4-15 раз меньше чем через всякие конторы,но самое парадоксальное то.что ПРОДЛЕНИЕ паспорта бесплатно(вроде бы,но это неточно).А смена но НОВЫЙ после 10 лет стоит 664 гр 97 копеек по состоянию на июль.

Срочного оформления пока что нет,так как работа не налажена и нет кадров,поэтому 21 календарный день.

При этом в одном агентстве Херсоне одна дамочка прям с умным лицом считала на калькуляторе и выдала мне цифру в 300 долларов,и плюс 670 гривень)я так понимаю,670 гривень,это реальная цена,а 300 долларов то что они поделят,но при этом я должен был ещё сам поехать в Одессу его забрать-бы,плюс затраты на дорогу))))))В итоге почти 350 долларов,но обещали сделать за неделю))))))И сказали что только через Одессу.мол у нас не сделаешь,а я сделал сам за 665 гривень)))))))

Вру,немного переплатил в банке.за перевод на указанные официальный счёт,вышло 690 гривень.

В чём минус такого  способа, Вам придётся приехать и выклянчить бланки,это вполне реально.
Но сама подача на ПАСПОРТ работает всего  два дня в НЕДЕЛЮ.в Понедельник и Четверг с 10 утра до 12 часов дня,то есть 2 часа два раза в неделю)А желающих много,Тем более безмозглых ослов,которые видят инструкции,что взять с собой,что и где писать,куда вклеивать фото и так далее,и всё равно делают кучу ошибок,В итоге вместо 30 секунд у окошка занимают по 5 минут или бегают туда сюда чтото доделывать,А работникам как бы всё равно,у них работа по времени!В итоге если таких идиотов куча,то за 2 часа пройдёт 20-30 человек,если идиотов мало Или как в моём случае я стал возле списка и пропускал сам всех по очереди,и даже наставивал чтобы везде были подписи.росписи,даты и фотки,то за первыйе 50 минут прошло 21 человек,но ИДИОТОВ всё равно хватало,У каждого чего то нехватало.чтото было незаполненно или невклеена
фотка,вообщем ИДИОТИЗМ.

Но парадокс в том,что прийдя в 10 часов,записано уже будет 40-50 человек,и вы не успеете)
Поэтому я пришёл в 8 с чем то и был около 20-25 в списке.

Первый раз пришёл в четверг,взял просто бланки на оплату и бланк куда вклеить фото и заполнить анкету!Сфотографировал ИНСТРУКЦИЮ ДОДАТОК,где было описано.что принести,какие ксерокопии и оригиналы,и пошёл домой.в Пятницу сделал  проплату и все копии,и уже в Понедельник приехал пораньше и В принципе до 11 часов дня управился,

Жду теперь три недели.
Повторяю,разница сделать самому 665 гривень или 25 долларов. делать через конторы от 2200 до 350 долларов(что около 10 000 гривень)
Понятно.что делать самому стоит только если готовы пройти то что прошёл я,и если у вас есть официально диплом на основе которого делаете паспорт,или если у вас уже есть паспорт и вы продлеваете или делаете замену.

В том же здании оплату можно произвести на первом этаже в АТМ автомате,или через банк какой то.я оплачивал через Приват.
По Иронии судьбы.сперва нужно взять бланки на анкету и ещё пару корешочков там у них в Паспортном отделе,я хотел на всякий случай сделать ксерокопии,чтобы вдруг кому понадобится не ехать туда ради этого,но возможно кому то просто продлить или чёт изменится,вообщем советую ехать туда сразу со всеми документами,там на месте заполните,вклеите фотку проплатите и может даже успеете пройти.елси приедите раньше!

Поэтому Прикрепляю файл.что нужно с собой взять в случае,елси вы делаете ЗАМЕНА паспорта по истечению 10 лет или делаете продление по истечению 5 лет примерно

Учтите.что фото нужно на саму анкету и 1 или две фото для самого паспорта или продления.
Фото матовое,белая рубашка.галстук. 3,5 на 4,5 см

ДОДАТОК -ЗГОДА в списке вы берёте там у них,это и етсь анкета или бланк,так же берёте корешок на оплату и корешок куда пишите имя.адрес,и чёт ещё,в итоге у вас три Бумажечки в случае СМЕНЫ,и две или три в случае ПРОДЛЕНИЯ, которые нужно взять у них там,.К сожалению. я не сделал ксерокопии их.Так что сами топ топ туда.

И знайте.что так как я сделать можно,но вы можете и не успеть за один день,а приёмных дней всего два на ПОДАЧУ на паспорт,Понедельник и Четверг с 10 до 12 часов.

Всем позитива.

Прикрепления: 4905551.jpg(42.7 Kb)

СПОРТ И ДЕВУШКИ-ЛУЧШИЕ НАРКОТИКИ!

Сообщение отредактировал APPOLLOMAN - Вторник, 09.07.2019, 22:03

APPOLLOMANДата: Вторник, 09.07.2019, 22:07 | Сообщение # 1108
"Морской Терминатор"
Награды: 22
И да.не забудьте,что копия про морскую освиту(учёбу) Это значит.что копия не только самой обёртки диплома,а и саму ВКЛАДКУ с оценками и внутренюю сторону диплома,а то некоторые там были.кто приносили просто ксерокопии титульной стороны,а ВКЛАДКУ С оценками и датыми окончания и названий не делали.я же говорю.ИДИОТОВ хватало.

И делайте чёткие КСЕРОКОПИИ,без помарок и чернильных искажений!
Анкету-ДОДАТОК заполняйте чётко ПЕЧАТНЫМИ буквами,не тупите.
Возьмите с собой ручку,идиоты там и без ручек были,не могли даже в очередь себе вписать,или роспись поставить.елси забыли.
И на всякий случай возьмите остальные документы в папочку и фотки.Мало ли что.можете и клей взять,так как там уже психуют.елси вы бежите на второй этаж вклеивать(Пост скриптум.я вклеивал дома,)

Когда паспорт будет готов,забирают его с 14 до 16 часов
Какие дни не знаю.но просто сказали через Три недели.

В Херсоне туда идёт маршрутка номер 7,она делает поворот прямо за 100 метров до этого здания,ну и те маршрутки что по Бериславскому шоссе идут.
Ориентир Бывшее здание МРЭО

И да,очень ВАЖНо

Везьмите с собой прозрачный файлик,туда вложите всё в ПООЧЕРЕДНОСТИ(Это важно,прямо как в том фото-что нужно взять с собой из документов что я Вам кинул в предыдущем посте,Ложите сверху фото и паспорт,потом идёт Анкета_Додаток,потом Далее по списку.Поверьте,там были ослы,которые и это не могли сделать.и говорили,да пофиг,а потом занимали время у окошка вместо минуты 5 минут

Я по-моему единственный.кто прошёл за 30 секунд у окошка,ко мне не было не единого вопроса и замечания,.
И да,только СИНЯЯ ПАСТА в ручке.
Делайте так же,не будьте как те,о которых я писал выше.

И обратите Внимание.что ПРОДЛЕНИЕ паспорта(но это неточно) вроде бы Бесплатно.

СПОРТ И ДЕВУШКИ-ЛУЧШИЕ НАРКОТИКИ!

Сообщение отредактировал APPOLLOMAN - Вторник, 09.07.2019, 22:36

FlorianElstakДата: Среда, 10.07.2019, 03:12 | Сообщение # 1109
Crew
Цитата APPOLLOMAN ()
Мало ли что.можете и клей взять,так как там уже психуют.елси вы бежите на второй этаж вклеивать(Пост скриптум.я вклеивал дома,)

ОГОНЬ, замена паспорта в Херсоне !

Моряки зарабатывают деньги, как лошади, тратят их, как ослы.
Cпасибо - функция благодарности на форуме, здесь это репутация +

ViktoriaДата: Среда, 10.07.2019, 12:48 | Сообщение # 1110
Crew
Была в Херсоне тоже, месяц назад. Перед приездом моя знакомая, которая там живёт, разузнала что и как. Но я как раз попала в дни переезда паспортного отдела на Бериславское шоссе и они тогда не принимали документы. Не знаю как в Херсоне, но в Одессе потребовали морское образование, которого у меня не было, а чтобы пройти, например, какие-то курсы и получить диплом, нужно минимум две недели и жить в это время в Одессе. Времени у меня уже не было, так как оставалось полтора месяца до посадки. Поэтому пришлось пойти на сделку с агентством biggrin Хотя я искала любые пути, чтобы не платить 350 долларов, но, иногда выхода нет. А так да, Херсон за 664 гривны - идеальный вариант, в Одессе в два раза дороже. Но там открыли недавно Морречсервис, обещают, что с его открытием дело пойдёт быстрее. Не будет таких огромных очередей с записью с вечера.
Да, кстати, для девушек тоже белая рубашка и чёрный галстук. У меня фото было просто в белой рубашке, не подошло. Сказали на получении чтобы было фото в белой рубашке с чёрным галстуком.

Сообщение отредактировал Viktoria - Среда, 10.07.2019, 13:02

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Про паспорт моряка(Украина) (Как, где и когда его оформить)
Поиск: