[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » С чего начать трудоустройство? (Первые шаги "морского волка")
С чего начать трудоустройство?
RusselДата: Суббота, 23.02.2019, 19:24 | Сообщение # 1231
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Galuaz ()
в отличии от вашего обывательского на форуме

Барышня вы "душная" не буду даже возражать, я в доктора не записывался, и рассказываю людям не лично вам, как выглядят нормальные профессиональные мед комиссии и хорош меня тролить,  попутного ветра!

Сообщение отредактировал Russel - Суббота, 23.02.2019, 19:24

novanateДата: Среда, 15.05.2019, 21:31 | Сообщение # 1232
Crew
Вопрос к тем, кто работал или работает в роял или селебрити.
Друзья, я тут в общем-то послезавтра сажусь на самолёт и тут резко вспомнила вот о чем, вместе с кучей ссылок на ситрек и и.д., в самом начале моего пути мне пришла ссылка на rclunivercity, где я ДОЛЖНА была пройти курсы онлайн.
Я как-то за всей волокитой с документами совсем забыла об этом, скажите, кто проходил и насколько я действительно должна была? Или это не так важно, как мне описали в письме?

debrisДата: Четверг, 16.05.2019, 07:49 | Сообщение # 1233
Crew
Там немного, ZeroTolerance Crew и что-то еще.
Наверное лучше пройти.

novanateДата: Суббота, 18.05.2019, 10:38 | Сообщение # 1234
Crew
В общем, сидя уже на пересадке до НЙ в аэропорте Франкфурта, я хочу поблагодарить каждого, кто когда-либо делился информацией на этом форуме, поклон всем модераторам, это колоссальный труд и океан терпения - держать в порядке такую информационную площадку.
Удачи каждому, кто стремится получить эту работу, легкого завершения тем, кто уже получил.
Всех обняла и до встречи в море!!!

Сообщение отредактировал novanate - Суббота, 18.05.2019, 10:39

SamchikДата: Суббота, 18.05.2019, 19:12 | Сообщение # 1235
Crew
Подскажите, кто-то работает на Роял пом. офика с тату небольшим на руке?

romaromaДата: Суббота, 18.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1236
Crew
Награды: 1
Поиск работы за границей, на круизном лайнере поделил на 3 шага: кем работать, знание и методы изучения английского языка, обращение в агенство.
Также немного моментов из трудоустройства.

romaromaДата: Суббота, 18.05.2019, 23:13 | Сообщение # 1237
Crew
Поиск работы за границей, на круизном лайнере поделил на 3 шага: кем работать, знание и методы изучения английского языка, обращение в агенство.
Также немного моментов из трудоустройства.

RusselДата: Воскресенье, 19.05.2019, 01:22 | Сообщение # 1238
Crew
Ромчик красава! Поробуй без предрасудков оценить ответ, рассказываеш про знание английского, но дружище или говори на украинском но без ошибок или на русском в том же стиле, можешь на английском прийму как должное. Как ты сказал, про опыт работы и вообще в других странах, даже не буду распылятся, прожил в ЮК - 15 лет, потому принимаю твой дубайский опыт как должное. Очень рад за тебя и за твоё желание помогать людям, но есть маленькое но - желание, нужда или безвыходность. Не знаю как ты, у меня несколько сертификатов по английскому, ооогромный опыт работы как в театрах, так и во всевозможных историях связанных с общественными мероприятиями и в твоей сфере крутился в магазине Fenwick, Old Bond Street, Duty Free zone Heathrow, Standstead Airport etc. но про знание английского за 3 месяца или пол-года слышу в первый раз! Конечно я совсем не пытаюсь что-либо осужадать, вещай себе на здоровье, но не забывай что вокруг обычные люди не с тем опытом работы, жизни за границей как у меня или у тебя и не с тем терпением и желанием чего-то достичь как у нас. Так что минус пафос и минус закулисную жизнь, а плюс не всем угодная, грязная но правда! Буду рад слышать и видеть тебя в "настоящих" видосах, как ты делаешь ревизию в не совсем в свой график работы (то есть ночью), как ты выполняешь план, что бы тебя не дай бог понизили в евалюейшине и как ты заступаешь на дьюти когда тебе совсем этого не хочется, как ты сидишь на дриле в шлюпке, хотя этого совсем не хочешь, в то время как товарищи но с другим цветом карты, сошли на берег. Так что правда и только правда, а не сладкий кисель! Добра, успехов, роста, процветания. P.S. Ну а твой ответ на мой вопрос, честно говоря, был не о чем. И с кем ты там общаешься на корабле, остаётся только догадываться, (филипки, индусы и ижие с ними) не хочу напрягать, но это так серая масса и тебе решать с кем общаться. Ещё раз добра и всего самого хорошего! Семь футов, под килем!

romaromaДата: Среда, 22.05.2019, 16:36 | Сообщение # 1239
Crew
Спасибо, за комментарий. Он был плюсовым и минусовым.
Если можно, могу попросить твой вопрос вновь? Интересно. Людей много пишут, каждому дать полный ответ то и сам и свою жизнь не проживешь ... 
Моментов затронуто много, отвечу на которые мне показались основными.
Английский - за 3-6 месяцев РЕАЛЬНО выучить до базового уровня, имея желание в 3 месяца можно выучить. На протяжении месяца на канале выйдет интервью с горничной, в 41 год она решилась учить английский после 20 лет как школу закончила. На протяжении пол года выучила и прошла собеседование.

Общаюсь на корабле - с людьми у которых есть идеи и цели. Это может быть разной национальности.

Как-то у тебя все разбросано по опыту. Не прижился на одном месте.

FlorianElstakДата: Среда, 22.05.2019, 16:50 | Сообщение # 1240
Crew
Награды: 3
Присоединяюсь к Russel, ибо многие хотят увидеть именно такое закулисье
Цитата Russel ()
как ты делаешь ревизию в не совсем в свой график работы (то есть ночью), как ты выполняешь план, что бы тебя не дай бог понизили в евалюейшине и как ты заступаешь на дьюти когда тебе совсем этого не хочется, как ты сидишь на дриле в шлюпке, хотя этого совсем не хочешь, в то время как товарищи но с другим цветом карты, сошли на берег.

В первую очередь ребята читают форум, смотрят блоги о жизни на лайнере не для того чтобы увидеть маршрут корабля, а чтобы попытаться увидеть себя в шкуре того или иного работника. У этих же ребят вряд ли будет off во время port day, они лишь выйдут на пару часов в лучшем случае. У кого нет проблем с языком, опытом и специальностью (staff, entertainment, officers)... те как правило не занимаются раскопкой инфы, молча приезжают и херачат.

Данное оценочное суждение считаю абсолютно необъективным:
Цитата romaroma ()

Ибо
Цитата Russel ()
прожил в ЮК - 15 лет

Цитата Russel ()
ооогромный опыт работы как в театрах, так и во всевозможных историях связанных с общественными мероприятиями и в твоей сфере крутился в магазине Fenwick, Old Bond Street, Duty Free zone Heathrow, Standstead Airport etc

Моряки зарабатывают деньги, как лошади, тратят их, как ослы.
Cпасибо - функция благодарности на форуме, здесь это репутация +

Сообщение отредактировал FlorianElstak - Среда, 22.05.2019, 16:56

romaromaДата: Четверг, 23.05.2019, 13:42 | Сообщение # 1241
Crew

Цитата
как ты делаешь ревизию в не совсем в свой график работы (то есть ночью), как ты выполняешь план, что бы тебя не дай бог понизили в евалюейшине и как ты заступаешь на дьюти когда тебе совсем этого не хочется, как ты сидишь на дриле в шлюпке, хотя этого совсем не хочешь, в то время как товарищи но с другим цветом карты, сошли на берег

1) ревизию в не совсем в свой график работы (то есть ночью) - у нас нету такого.
2) как ты выполняешь план, что бы тебя не дай бог понизили в евалюейшине - также нету. У нас планы продаж есть, они выполнимы. Даже если нету выполнимых планов - это торговля, цифры, это нормально, не нравится сложности в торговли, может следует выбирать другую сферу?
3) как ты заступаешь на дьюти когда тебе совсем этого не хочется - каждый день рабочих часов 9,5-10, в контракте выходных нету. Об этом на каждом интервью говорится с компанией. Не нравится, не выбирай работу на лайнерах.
4) как ты сидишь на дриле в шлюпке, хотя этого совсем не хочешь - соответственно правилам безопасности на судах дрилы должны быть, человек должен быть готов к нештатной ситуации. Не нравится сидеть в шлюбке - не выбирай такую работу.
5) в то время как товарищи но с другим цветом карты, сошли на берег - тут расизм у тебя. Я получил повышение от менеджера с филипин, моим другом был индус, с украинцем и поляком пил в баре. И все они приглашали выходить в порты гулять как коллегу или друга. Советую уважать каждую национальность в интернациональной команде.

Эти моменты базовые. Не вижу у них сложности. Или просто хочется видеть у видео? Я подумаю...

В общих моментах, если выбрал работу на корабле - работай. Может хватит жаловаться и\или сменить на другое желание в место работы на лайнере.

Сообщение отредактировал romaroma - Четверг, 23.05.2019, 13:51

romaromaДата: Четверг, 23.05.2019, 13:50 | Сообщение # 1242
Crew

Цитата
Данное оценочное суждение считаю абсолютно необъективным:Цитата romaroma ()

Ибо
Цитата Russel ()
прожил в ЮК - 15 лет

Цитата Russel ()
ооогромный опыт работы как в театрах, так и во всевозможных историях связанных с общественными мероприятиями и в твоей сфере крутился в магазине Fenwick, Old Bond Street, Duty Free zone Heathrow, Standstead Airport etc

Верно, он говорит что:
Прожил в одной стране ЮК 15 лет и работал на многих работах: как в театрах, так и во всевозможных историях связанных с общественными мероприятиями и в твоей сфере крутился в магазине Fenwick, Old Bond Street, Duty Free zone Heathrow, Standstead Airport etc.

RusselДата: Вторник, 28.05.2019, 21:43 | Сообщение # 1243
Crew
Цитата romaroma ()
Может хватит жаловаться и\или сменить на другое желание в место работы на лайнере

Согласен! Так и делаю, работаю дальше!
Ну про карту ты не так понял, это emergency card, они как правило разного цвета, я про это а не про то с кем и куда выходить на берег. Со мной часто выходили на берег разные люди, так я не теряюсь в чужих странах, хорошо ориентируюсь на местности. Если ты не знаешь, многие филиппинцы и индусы выходят на берег только до того места пока физически виден корабль, дальше ни-ни, можно заблудится, и это не сказка а правда. Ну а если ты просто работал за границей какое-то время а не жил там полноценно, не нужно судить по незнанию. Да работал в супермаркетах, ночных клубах, пабах в то же время работал в театре на представлениях и ещё обслуживал в это же время несколько квартир и офисов, поверь мне коллективы были многонациональные, и это не из-за высокой важности а только потому что есть опыт, знания и хотелось жить в нормальной квартире, питаться из нормального магазина, ездить на машине, ходить к друзьям в гости, раз в год ездить в отпуск, дважды в год летать в Украину и немного откладывать. Если ты считаешь это зазорным, можешь считать меня лентяем или бездельником. Ну а если по существу, внимательней читай пост а не со-старту все расисты и лентяи. А то о чем я писал и что ты выделял, я слышал от работников дютика и видел как девчёнки плакали когда не выполняли план и плакали не только наши и не первоходы, так что считаю твоё мнение не совсем правдивым. Всем добра и семь футов под килем

ShumskyДата: Понедельник, 03.06.2019, 19:48 | Сообщение # 1244
Crew
Доброго времени суток smile 
Подскажите пожалуйста, неужели все так критично если на теле имеются шрамы? В детстве упала с камня на море и прилично рассекла руку. 
Задавала вопрос о шрамах Питерской исмире, они ответили, что о работе на лайнерах можно забыть  cry 
На форуме читала, что ребята работают с татуировками без проблем. 
Шрамы рубашкой спокойно прикрываются cry 
Может стоит попробовать работать с литовской исмирой?

immamrmaxДата: Понедельник, 03.06.2019, 20:49 | Сообщение # 1245
Crew
Цитата Shumsky ()
Может стоит попробовать работать с литовской исмирой?

Определенно попробуйте им написать. Может быть дадут Вам шанс попытать удачу с одной из компаний, которые принимают с татуировками.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » С чего начать трудоустройство? (Первые шаги "морского волка")
Поиск: