[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Сертификат БЖС (нужен ли?)
Сертификат БЖС
kolesnik_odДата: Среда, 12.10.2016, 07:08 | Сообщение # 136
Crew
Награды: 2
Статус: Оффлайн
http://www.omtc.com.ua
Сюда тоже можно)))

Be happy always!

joker270691Дата: Пятница, 20.01.2017, 09:53 | Сообщение # 137
Crew
Награды: 1
ребята, можно у кого то сделать security awareness? чтобы  никуда не ездить

Сообщение отредактировал joker270691 - Пятница, 20.01.2017, 10:02

remixДата: Среда, 01.02.2017, 03:32 | Сообщение # 138
Crew
Награды: 0
Доброго времени суток! Ребята подскажите где в Украине лучше оформить STCW-95 и AWARENESS, без учебы, уже на корабле все тренинги в мучениях прошел, но сертификаты с  Princes на MSC не действительны(

Сообщение отредактировал remix - Среда, 01.02.2017, 03:36

arthurhovhannisyan31Дата: Четверг, 02.02.2017, 20:57 | Сообщение # 139
Crew
Позавчера написали с исмиры что обязательно должен иметь при себе сертификаты марлин и марсек при себе при посадке на корабль. Брат уходил в рейс в прошлом году в мае ничего такого при посадке не просили, работал на RCL и туда иду в конце месяца.

Предложили 2 варианта получить сертификаты, очно в разных городах РФ, либо заочно через сайт.
  • MARSEC Training.com   http://www.marsectraining.com/msa.html   current price $99  (Maritime Security AwarenessThis online course provides a basic awareness of maritime security and your role in the prevention of security incidents at your facility or onboard your vessel. )
  • MARLINS  https://shop.marlins.co.uk/catalog?pagename=stcw_security_coursesM  or www.stcwsecurity.com    (*select the ‘Liberian approved’ option’, current price GBP50.00) (It is intended to give you the required knowledge to enhance maritime security awareness by recognising security threats, and understanding the need for and methods of maintaining security awareness and vigilance.)

Подскажите кто в этом разбирается.

Первое марсек и марлин это разные тесты ? На мой взгляд в описании обоих сертификатов говорится про обучение безапасности на суднах.

Второе если это разные вещи, то для позиции ресторана достаточно будет теста марлин такого https://shop.marlins.co.uk/product?catalog=MARSECACL01  (This course is intended for cruise ship staff working on board vessels who do not
    have designated security duties.) ?

Третье, кто владеет информацией по людям недавно ушедшим в круиз на Роял брали ли с собой сертификаты и какие?
Заранее благодарю за помощь.

Сообщение отредактировал arthurhovhannisyan31 - Четверг, 02.02.2017, 21:01

EllezeДата: Понедельник, 17.07.2017, 07:24 | Сообщение # 140
Crew
Кто-нибудь проходил тренинги в Ростове-на-Дону? Расскажите, пжл, как там, собираюсь к ним в сентябре.

ЖаворонокДата: Суббота, 26.08.2017, 19:15 | Сообщение # 141
Crew
А где эти тренинги проходят? Живу в Ростове, но не слышала о таких ни разу.

hell_nawДата: Понедельник, 11.12.2017, 11:00 | Сообщение # 142
Crew
нужно ли обновлять диплом и БЖС по истечению пяти лет? Собираюсь продлевать паспорт моряка и вот такой вопрос возник.

Kill 'em with kindness...

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 11.12.2017, 11:11 | Сообщение # 143
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
hell_naw, есесено надо. если есть срок действия,то и обновлять необходимо

как говорится все проходит,
но может кое-что застрять

AngelinaДата: Понедельник, 05.02.2018, 19:46 | Сообщение # 144
Crew
Тут уже писали как в Питере получись, ребят а кто про Москву знает? Чт бы быстро? Про ДОСААФ и stormtraining не писать, про них знаю:) а так , где модно Security& Crowd& Crisis “купить»? smile они у меня есть и ещё дейстиветься с корабля до 2011, но им понимаешь ли нуже с земли:( а 6 дней тратить ни нах не хочу

incubДата: Среда, 06.03.2019, 15:57 | Сообщение # 145
Crew
для Рояла/Селебрити, можно пройти онлайн курс от Марлинс (60 баксов по карте оплата), 5 или 6 модулей по 15-20 слайдов, потом проходишь тест онлайн (две попытки включены в стоимость). В принципе информации не много и я за два часа все усвоил, в тесте 20 вопросов, чтобы его пройти нужно ответить на 75% и выше, я сдал на 95%. После успешной сдачи сразу на сайте скачиваешь сертификат и загружаешь в с trac.

incubДата: Среда, 06.03.2019, 16:02 | Сообщение # 146
Crew
наверное лучше будет добавить:

компания- Celebrity
позиция - ShorEx
сертификат - Ship Security Awareness (A – VI/6 PAR 6-8)

novanateДата: Среда, 06.03.2019, 16:52 | Сообщение # 147
Crew
Рассказываю о своём опыте, так как информация тут редко обновляется.
Полезно для тех, кто живет в Киеве и рядом и у кого в силу каких-либо причин нет возможности ехать в Одессу на несколько дней.
На Подоле, Юрковская 28, есть центр сертифицирования мореплавателей, тут проводят курсы, в моем случае бжс, процедура следующая: с собой необходимы фото, паспорт украинский и загран, диплом об образовании, на месте заполняется заявление, далее оплачивается квитанция в любом удобном банке, после этого за 1 день будет начитка (ускоренный курс), а на следующий день тестирование.
Стоимость всей этой операции 970грн., сам сертификат готов будет через 1 рабочий день после успешного прохождения теста.
Это я к тому, что посредники в том же Киеве требуют 4500-5000 гривен непонятно за что, не поленитесь и сделайте все самостоятельно.
Надеюсь, кому-то информация будет полезна.

Сообщение отредактировал novanate - Среда, 06.03.2019, 16:53

xsjado92Дата: Среда, 06.03.2019, 18:13 | Сообщение # 148
Crew
Награды: 2
incub
Цитата incub ()
для Рояла/Селебрити, можно пройти онлайн курс от Марлинс (60 баксов по карте оплата), 5 или 6 модулей по 15-20 слайдов, потом проходишь тест онлайн (две попытки включены в стоимость).

Я так понял,что вы проходили платный тест ? Оплатили со своей карты ?
  Я сейчас тоже проходил тест Марлинс ( HAL компания ) у них тест бесплатный,мне выслали код , зашел в систему,прошел, ,распечатал и выслал  сертификат своему HR в Нидерланды.
    93 бала, но был один вопрос,на нем срезался, поспешил с ответом, поэтому невысокая оценка.

incubДата: Среда, 06.03.2019, 20:38 | Сообщение # 149
Crew
xsjado92, не тест платный, а сам курс что нужно было пройти (60 баксов), после того как просмотрел/прочитал/распечатал модули, изучил и чувствуешь себя готовым, там же насайте проходишь тест, за него ничего не платил, после прохождения (успешного естественно) распечатываешь сертификат прям с сайта.
Роял не оплачивает этот курс, поэтому оплачивал сам со своей карты. 
на 5 лет этот сертификат.

BidonmolokaДата: Суббота, 13.04.2019, 23:47 | Сообщение # 150
Crew
Please download the document if there is no preview available due to file-size restrictions.

Я думал над этим 2 дня. Что имеет ввиду страс для Роял? Нужно максимально большие размеры грузить?

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Сертификат БЖС (нужен ли?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: