[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Сертификат БЖС (нужен ли?)
Сертификат БЖС
RusselДата: Воскресенье, 14.04.2019, 02:35 | Сообщение # 151
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Bidonmoloka ()
there is no preview available due to file-size restrictions

А как вы собираетесь там общаться на каком языке, если вам "это" не понятно? Попробуйте гугл-переводчик для начала, может прийдёт понимание о чем там речь?!

BidonmolokaДата: Вторник, 16.04.2019, 10:39 | Сообщение # 152
Crew
Там я буду пробовать гуглпереводчик для начала, может приЙдет понимание о чем они будут мне говорить. Странно да, что Роял не проверил мой английский и дал лое.

RusselДата: Вторник, 16.04.2019, 12:16 | Сообщение # 153
Crew
Цитата Bidonmoloka ()
Странно да, что Роял не проверил мой английский

Это или очень странно, без обид или элементарная лень! Зачем думать, не барская это работа.

yanatravelДата: Среда, 19.06.2019, 18:34 | Сообщение # 154
Crew
Ребят, буду благодарна за ответ)
Прошла на Принцесс. Начинаю заниматься оформлением документов. В агентстве сказали, что сертификат БЖС мне не нужен, все обучение будет на корабле. Реально так?

xsjado92Дата: Среда, 19.06.2019, 20:54 | Сообщение # 155
Crew
Награды: 2
yanatravel, да,конечно !У  каждой компании свой подход, я работаю на морской линии Holland America Line, меня на курсы в Амстердам  посылали, на 4 дня. Компания оплачивала билет,отель,курсы + 4 дня учебы еще оплатили.
   Конечно тренинги на корабле - это что то. у нас они часто! Каких только тем не было, хочеться отдохнуть, элементарно - спать !!! но надо идти.!
  Удачи вам !

yanatravelДата: Среда, 19.06.2019, 22:06 | Сообщение # 156
Crew
xsjado92, спасибо большое за ответ! да представляю, как это будет выматывать)) но ничего не поделать, если уж захотели мы работать на кораблях, надо учить матчасть) так и морально плавать легче)))
вам тоже удачи!

IdaДата: Понедельник, 08.07.2019, 15:26 | Сообщение # 157
Crew
Здравствуйте! В Исмире мне говорят, что для трудоустройства необходим сертификат по безопасности "stcw95", и что он стоит 400$, сумма мягко говоря немаленькая... здесь читаю, что все сертификаты, кроме медикал можно получить на корабле, т.к. там и так все эти курсы будут в обязательном порядке. Разъясните, пожалуйста, ситуацию, так нужен ли этот сертификат все-таки или нет, не хочется лезть в долги и отдавать большую сумму непонятно за что...

FlorianElstakДата: Понедельник, 08.07.2019, 17:10 | Сообщение # 158
Crew
Награды: 3
Ida, это всё зависит от того в какую компанию идёшь.
Мне обошлись три сертификата меньше чем в 20к.

Если планируешь подаваться везде, то делай их незадумываясь
Срок действия их 5 лет.

Список аккредитованных учебных центров

Моряки зарабатывают деньги, как лошади, тратят их, как ослы.
Cпасибо - функция благодарности на форуме, здесь это репутация +

APPOLLOMANДата: Вторник, 09.07.2019, 22:25 | Сообщение # 159
"Морской Терминатор"
Награды: 22
Всем привет!

Пришло время делать новый СЕРТИФИКАТ БЖС или ..STWC Code..
И я расскажу где и как я его делаю сейчас в Херсоне(Украина)

И так ,у меня уже был один сертификат,потом по истечению 5 лет я делал новый,и вот опять 5 лет прошло я делаю уже третий.

Опять я пытался узнать сперва через агенства.цены были от 2000 гривень,до 200 долларов примерно

Я же сделал опять сам,официально,804 гривны

Зашёл в филиал Одесского Морского тренажёрного центра Херсонского филиала в Херсоне.что находится на Ушакова улице.
Дождался окончания обеда.зашёл.спросил делают ли(я там раньше учился на Бармена)Поэтому думаю у них ко мне было мало вопросов,Хотя может это не имеет значения.елси сертификат у вас до этого уже был.Или они видят.что предыдущий сертификат и первый я делал у них же ранее.Когда учился и когда снова делал новый.(тогда в первый раз я и в воду прыгал с костюме спастельном и по канатам лазали,вся группа это делал,но то было в Первый раз.
А теперь так
Они сняли копию старого БЖС,чёт ещё.я заполнил короткую анкетку с фамилией и чем то там ещё,Мне сказали оплатить там же в Кассе 20 метров в другом кабинете,оплатил,принёс квитанцию обратно на втором этаже там и касса и офис,мне сказали дти на третий этаж и сдать ТЕСТ на компьютере,я уже всё забыл .но чтото помнил.тест занял минут 5-10,там 24 вопроса,впринципе элементарные,дома можно найти инфу.почитать 20 минут и вы точно сдадите тест!И всё,принёс распечатку обратно в офис на 2 ой этаж.что я сдал тест,и баллы там стоят,и мне сказали Всё.через Неделю ПРИХОДИТЕ забирать сертификат.

вот и всё.

СПОРТ И ДЕВУШКИ-ЛУЧШИЕ НАРКОТИКИ!

Сообщение отредактировал APPOLLOMAN - Вторник, 09.07.2019, 22:31

IdaДата: Пятница, 12.07.2019, 16:44 | Сообщение # 160
Crew
FlorianElstak, для меня это приличная сумма.. планирую пробоваться только в Royal Caribbean, т.к. начало контракта возможно уже осенью, либо Princess Cruises, т.к. о них лучшие отзывы, но Исмира не работает с Princess, кто еще в Санкт-Петербурге работает с Princess я не нашла пока, знаю только про украинский Воланс.. Буду благодарна, если подскажете в какое агентство обратиться для трудоустройства в Princess в РФ.

FlorianElstakДата: Пятница, 12.07.2019, 17:35 | Сообщение # 161
Crew
Награды: 3
Ida, обратись в Воланс, они теперь работают с РФ, скоро очередное собеседование с Princess будут делать)

Моряки зарабатывают деньги, как лошади, тратят их, как ослы.
Cпасибо - функция благодарности на форуме, здесь это репутация +

IdaДата: Суббота, 13.07.2019, 12:02 | Сообщение # 162
Crew
FlorianElstak, да, спасибо, написала им вчера вечером и в Global Vision тоже, жду ответа до пн. Видела, что с Princess собеседование 19го июля, боюсь не успею должным образом подготовиться, т.к. опыта на желаемой должности у меня нет, но посмотрим..

ViktoriaДата: Суббота, 13.07.2019, 15:05 | Сообщение # 163
Crew
Ida, собеседования с Princess чуть ли не каждую неделю проходят по скайпу, так что не переживайте. Узнайте у них, как часто проходят собеседования на вашу позицию. Может и не понадобится спешить.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Сертификат БЖС (нужен ли?)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: