[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: cosmo, Gomez, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Сертификат БЖС (нужен ли?)
Сертификат БЖС
RusselДата: Воскресенье, 14.04.2019, 02:35 | Сообщение # 151
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Bidonmoloka ()
there is no preview available due to file-size restrictions

А как вы собираетесь там общаться на каком языке, если вам "это" не понятно? Попробуйте гугл-переводчик для начала, может прийдёт понимание о чем там речь?!

BidonmolokaДата: Вторник, 16.04.2019, 10:39 | Сообщение # 152
Crew
Там я буду пробовать гуглпереводчик для начала, может приЙдет понимание о чем они будут мне говорить. Странно да, что Роял не проверил мой английский и дал лое.

RusselДата: Вторник, 16.04.2019, 12:16 | Сообщение # 153
Crew
Цитата Bidonmoloka ()
Странно да, что Роял не проверил мой английский

Это или очень странно, без обид или элементарная лень! Зачем думать, не барская это работа.

yanatravelДата: Среда, 19.06.2019, 18:34 | Сообщение # 154
Crew
Ребят, буду благодарна за ответ)
Прошла на Принцесс. Начинаю заниматься оформлением документов. В агентстве сказали, что сертификат БЖС мне не нужен, все обучение будет на корабле. Реально так?

xsjado92Дата: Среда, 19.06.2019, 20:54 | Сообщение # 155
Crew
Награды: 2
yanatravel, да,конечно !У  каждой компании свой подход, я работаю на морской линии Holland America Line, меня на курсы в Амстердам  посылали, на 4 дня. Компания оплачивала билет,отель,курсы + 4 дня учебы еще оплатили.
   Конечно тренинги на корабле - это что то. у нас они часто! Каких только тем не было, хочеться отдохнуть, элементарно - спать !!! но надо идти.!
  Удачи вам !

yanatravelДата: Среда, 19.06.2019, 22:06 | Сообщение # 156
Crew
xsjado92, спасибо большое за ответ! да представляю, как это будет выматывать)) но ничего не поделать, если уж захотели мы работать на кораблях, надо учить матчасть) так и морально плавать легче)))
вам тоже удачи!

IdaДата: Понедельник, 08.07.2019, 15:26 | Сообщение # 157
Crew
Здравствуйте! В Исмире мне говорят, что для трудоустройства необходим сертификат по безопасности "stcw95", и что он стоит 400$, сумма мягко говоря немаленькая... здесь читаю, что все сертификаты, кроме медикал можно получить на корабле, т.к. там и так все эти курсы будут в обязательном порядке. Разъясните, пожалуйста, ситуацию, так нужен ли этот сертификат все-таки или нет, не хочется лезть в долги и отдавать большую сумму непонятно за что...

FlorianElstakДата: Понедельник, 08.07.2019, 17:10 | Сообщение # 158
Crew
Награды: 3
Ida, это всё зависит от того в какую компанию идёшь.
Мне обошлись три сертификата меньше чем в 20к.

Если планируешь подаваться везде, то делай их незадумываясь
Срок действия их 5 лет.

Список аккредитованных учебных центров

Моряки зарабатывают деньги, как лошади, тратят их, как ослы.
Cпасибо - функция благодарности на форуме, здесь это репутация +

APPOLLOMANДата: Вторник, 09.07.2019, 22:25 | Сообщение # 159
"Морской Терминатор"
Награды: 22
Всем привет!

Пришло время делать новый СЕРТИФИКАТ БЖС или ..STWC Code..
И я расскажу где и как я его делаю сейчас в Херсоне(Украина)

И так ,у меня уже был один сертификат,потом по истечению 5 лет я делал новый,и вот опять 5 лет прошло я делаю уже третий.

Опять я пытался узнать сперва через агенства.цены были от 2000 гривень,до 200 долларов примерно

Я же сделал опять сам,официально,804 гривны

Зашёл в филиал Одесского Морского тренажёрного центра Херсонского филиала в Херсоне.что находится на Ушакова улице.
Дождался окончания обеда.зашёл.спросил делают ли(я там раньше учился на Бармена)Поэтому думаю у них ко мне было мало вопросов,Хотя может это не имеет значения.елси сертификат у вас до этого уже был.Или они видят.что предыдущий сертификат и первый я делал у них же ранее.Когда учился и когда снова делал новый.(тогда в первый раз я и в воду прыгал с костюме спастельном и по канатам лазали,вся группа это делал,но то было в Первый раз.
А теперь так
Они сняли копию старого БЖС,чёт ещё.я заполнил короткую анкетку с фамилией и чем то там ещё,Мне сказали оплатить там же в Кассе 20 метров в другом кабинете,оплатил,принёс квитанцию обратно на втором этаже там и касса и офис,мне сказали дти на третий этаж и сдать ТЕСТ на компьютере,я уже всё забыл .но чтото помнил.тест занял минут 5-10,там 24 вопроса,впринципе элементарные,дома можно найти инфу.почитать 20 минут и вы точно сдадите тест!И всё,принёс распечатку обратно в офис на 2 ой этаж.что я сдал тест,и баллы там стоят,и мне сказали Всё.через Неделю ПРИХОДИТЕ забирать сертификат.

вот и всё.

СПОРТ И ДЕВУШКИ-ЛУЧШИЕ НАРКОТИКИ!

Сообщение отредактировал APPOLLOMAN - Вторник, 09.07.2019, 22:31

IdaДата: Пятница, 12.07.2019, 16:44 | Сообщение # 160
Crew
FlorianElstak, для меня это приличная сумма.. планирую пробоваться только в Royal Caribbean, т.к. начало контракта возможно уже осенью, либо Princess Cruises, т.к. о них лучшие отзывы, но Исмира не работает с Princess, кто еще в Санкт-Петербурге работает с Princess я не нашла пока, знаю только про украинский Воланс.. Буду благодарна, если подскажете в какое агентство обратиться для трудоустройства в Princess в РФ.

FlorianElstakДата: Пятница, 12.07.2019, 17:35 | Сообщение # 161
Crew
Награды: 3
Ida, обратись в Воланс, они теперь работают с РФ, скоро очередное собеседование с Princess будут делать)

Моряки зарабатывают деньги, как лошади, тратят их, как ослы.
Cпасибо - функция благодарности на форуме, здесь это репутация +

IdaДата: Суббота, 13.07.2019, 12:02 | Сообщение # 162
Crew
FlorianElstak, да, спасибо, написала им вчера вечером и в Global Vision тоже, жду ответа до пн. Видела, что с Princess собеседование 19го июля, боюсь не успею должным образом подготовиться, т.к. опыта на желаемой должности у меня нет, но посмотрим..

ViktoriaДата: Суббота, 13.07.2019, 15:05 | Сообщение # 163
Crew
Ida, собеседования с Princess чуть ли не каждую неделю проходят по скайпу, так что не переживайте. Узнайте у них, как часто проходят собеседования на вашу позицию. Может и не понадобится спешить.

ТрамонтанаДата: Среда, Вчера, 11:05 | Сообщение # 164
Crew
Какполучить УЛМ: представление от крюинга или контракт 
Морское агентство Трамонтана консультирует специалистов морской отрасли по вопросам оформления морских документов.
Кто должен иметь УЛМ?
Оформить УЛМ требуется специалисту, который работает в море. УЛМ — первичный документ, необходимый как рядовым, так и
офицерам.
В какой службе выдают УЛМ?
Моряк получает УЛМ в дипломно-паспортнойслужбе порта. Удостоверение личности моряка выдается только на личном приеме. Оформить УЛМ Вы имеете право в любом городе, где расположена администрация порта.
Какие сроки выдачи УЛМ?
На регистрацию удостоверения требуется 2 недели с момента подачи документов. Готовность документа проверяется на сайте капитании — они публикуют список онлайн.
Важная информация: без представления от крюинговой компании Вы можете податься на УЛМ, но получить документ на руки нужно будет уже при предоставлении контракта от
судовладельца.
То есть, Вы либо первоначально обращаетесь вкрюинг для получения пакета
документов на подачу на УЛМ, либо подаетесь в администрацию порта, а потом контактируете с крюингом и запрашиваете представление на УЛМ.
Как получить УЛМ?
При соблюдении регламента Ваш документ будетготов в течение двух недель. Приходите иполучаете УЛМ лично — документ выдается под подпись.
В морском агентстве Трамонтана мы консультируем моряков по вопросам оформления и получения УЛМ, а также помогаем собрать все
документы для гарантированной подачи. Оставляйте заявку на сайте, Оформление УЛМ содействие морякам в любом городе нам по силам.

Оформление морских документов срочно

Сообщение отредактировал Трамонтана - Среда, 13.11.2019, 11:06

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Первые шаги в трудоустройстве » Сертификат БЖС (нужен ли?)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: