[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Smoking Area » Курилка » жизнь после контракта
жизнь после контракта
flydishkaДата: Четверг, 28.06.2012, 17:46 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день всем,
проникся интересом-уважаемые модераторы,вот наверное 99% из вас бывалые,а вы тут создаете темы,отвечаете,обьясняете-многим из вас далеко не 20 лет,интересует вот что-досих пор ли вы плаваете?,стало ли это образом жизни?как быть дальше?ведь 100% каждый об этом думал,почему решил спросить-да просто мои близкие и друзья меня не понимают-говорят ну и что ты будешь всю жизнь там болтаться,а как же семья-и куча высказываний по поводу того что ты что превезешь сразу спустишь)я понимаю что все это индивидуально-но сам факт,А что потом? пока единственная посетившая меня мысль-это собрать что-то и открыть какоето свое маленькое дело,ведь в нашей стране может оказаться так,что в 30 и тем более старше ты окажешься ни каму не нужным со своим высшим,и со своим опытом в море,да и предлогать будут -какието 2.5 тыщи...(которые куда засунуть?),просто говорю о наболевшем,не прошу конкретных советов,просто если кто-то из вас не против поделится мыслями-буду рад,сочту за поддержку моральную.

Белый пароход-чёрная работа.

omenДата: Пятница, 29.06.2012, 15:11 | Сообщение # 2
Manager
Награды: 18
flydishka, предлагаю пока на прочтение Стрёмный взгляд общественности тему хоть и сильно почистили, но все равно познавательно.
Плюс есть еще А стоит ли работать на круизах??? и Почему меня тянет обратно????
Quote (flydishka)
пока единственная посетившая меня мысль-это собрать что-то и открыть какоето свое маленькое дело,ведь в нашей стране может оказаться так,что в 30 и тем более старше ты окажешься ни каму не нужным со своим высшим,и со своим опытом в море,да и предлогать будут -какието 2.5 тыщи...(которые куда засунуть?)

прости, бро), но так и есть.

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

flydishkaДата: Пятница, 29.06.2012, 20:50 | Сообщение # 3
Crew
biggrin omen, приячтно что кто-то ответил,а темки я эти уже читал))есть схожести с вопросм конечно-согласен,да вобщем просто по человечески интересно у кого какая точка зрения-пускай ктото скажет -а мне чихать,я буду плавать до старости,а кто-то один раз,банальный интерес,тут же всетаки -курилка))

omenДата: Суббота, 30.06.2012, 05:17 | Сообщение # 4
Manager
Награды: 18
flydishka, фишка в том, что ты еще не был в море, а уже беспокоишься что будет после... советую после моря заново прочесть свой вопрос и вышеперечисленные темы - взгляд будет совсем другой
Quote (flydishka)
-а мне чихать,я буду плавать до старости,

тогда в чем смысл вопроса? смотри выше)) удачи!

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

NadinkaДата: Суббота, 30.06.2012, 19:16 | Сообщение # 5
Experienced SeaWoman
Награды: 61
flydishka, тебе тоже доброго времени суток)

Сочтёшь ли ты мои слова так нужной тебе моральной поддержкой?.. Вряд ли, и тем не менее)

Quote (flydishka)
А что потом?

А что сейчас? Уж если ты собрался сменить сферу деятельности, значит, тебя уже сегодня что-то не устраивает-логично? Сейчас не
Quote (flydishka)
какието 2.5 тыщи...(которые куда засунуть?)
? Что ты потеряешь, попробовав эту работу? И никто не знает, тем более твои друзья и знакомые,
Quote (flydishka)
что ты будешь всю жизнь там болтаться,
. Вариантов масса. Только время покажет, сколько ты выдержишь жизни в океане.

Сегодня в твоих сообщениях я вижу много паники от-того-сам-не-знаю-чего и определённой зависимости от мнения окружающих, что когда-то коснулось и меня лично. Лечение- поднятие самооценки и здоровый пофигизм.)))
Однозначно, ты не уверен в выбранном курсе, что есть и не хорошо, и не плохо.
Это есть ещё один повод задуматься и честно ответить себе на важные вопросы ДО того, как кусать себе локти от УЖЕ сделанного. Поверь, если сомнения перевешивают, никакой радости от контракта ты не получишь.

Quote (flydishka)
а как же семья

Если на данный момент ты свободен, то проблем вообще нет. Кстати, существует много пар, которые нашли друг друга именно на белом пароходе и даже успели улучшить демографическую ситуацию в мире. Может, и твоя радость уже ждет тебя где-нибудь на оупен деке?
love
Что ПОСЛЕ-зависит от человека. У меня уйма знакомых с уймой абсолютно разных жизненных историй про жизнь после кораблей...Но это ИХ багаж. У тебя, Артём, свой.Каждому из нас нести собственный чемодан )

Время до начала контракта ещё есть. Думай, надо ли оно тебе вообще.Просто будь честным с самим собой и прислушайся к голосу интуиции. Всё будет так, как оно должно быть)

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

flydishkaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:46 | Сообщение # 6
Crew
Nadinka, спасибо огромное-какой приятный ответ.,для себя давно решил-на месте не усижу... smile

Форум » Smoking Area » Курилка » жизнь после контракта
Страница 1 из 11
Поиск: