[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Smoking Area » Курилка » Всеморское голосование за модераторов 2015 (Выдвигайте свои кандидатуры и голосуйте!!!)
Всеморское голосование за модераторов 2015
Кто по вашему мнению достоин быть модератором? Вы должны выбрать 4 человека
1.Gomez[ 54 ][18.06%]
2.Omen[ 65 ][21.74%]
3.Nadinka[ 46 ][15.38%]
4.Cosmo[ 51 ][17.06%]
5.Appoloman[ 35 ][11.71%]
6.Iamalaska[ 43 ][14.38%]
7.Кто-то другой (пишите в сообщениях ниже)[ 5 ][1.67%]
Опрос завершен - Пятница, 20.02.2015, 19:23
Всего ответов: 299
NadinkaДата: Суббота, 07.02.2015, 12:30 | Сообщение # 46
Experienced SeaWoman
Награды: 61
Статус: Оффлайн
iamalaska, ок, Саня, я пишу глупые вещи, ты пишешь умные. Как скажешь. Даже спорить не буду smile

а теперь по существу. Друзья, я не рвусь в модераторы 2015, если кто не понял. Я не просила Руса меня выдвигать на эти выборы. Мне звания не важны, я как помогала, так и буду помогать чем смогу. Моя претензия в том, что с появлением на портале iamalaska я больше не чувствую себя в безопасности, как раньше, от меня уходит чувство дома, выпестованное за три года моего пребывания здесь. sad Человек, который последним гостем пришел в наше модерское дружное сообщество, используя власть (настройки) стал внаглую редактировать и удалять мои посты. В которые я вкладываю свою душу и время. Я не считаю такое положение дел нормальным. Такой подход обесценивает мои усилия, сводит на нет все сделанное ранее. Iamlaska не в курсе про модераторский этикет. Он тупо режет мне репутацию, минусует в замечания, то есть на все, что не понимает, а не понимает он очень и очень многое, не только слово ПАССАЖ, к сожалению, реакция у человека одна, сталинская:"нет человека-нет проблемы".Апофеозом (Саня, загугли) стал мой бан. Я подустала объяснять взрослому по паспорту парню элементарные вещи. Имеет ли такой человек право носить звание модератора? Решать вам.

Второе. По сути голосования. In my honorable opinion, вопрос серьезный, и подход к решению должен быть серьезней, чем просто нажать галочку. Итак, чтобы все было максимально честно, открыто и подконтрольно, голоса должны приниматься 1) только от зарегистрированных пользователей. 2) только от зарегистрированных пользователей с определенным минимумом сообщений на форуме. 3) участники выборов сами за себя не голосуют.

Почему? Да потому что мы выбираем модераторов форума, а не автора лучшего блога, просто хорошего человека или формальную фигуру, которой нацепит значок "iammoder, а чего добился ты?" И забьет на свои обязанности.

Только такой подход, где каждый отвечает за свои слова и голос, поможет исключить накрутку и самоголосование. На данный момент мне высвечивает 88 голосов. При всем уважении, но кто эти люди? Более-менее постоянно бывающих на форуме, а значит, читающих и имеющих право голоса, на самом деле около 30. Как я могу серьезно воспринимать эти цифры? Извините, никак. 
Пример. В теории, у меня дома как минимум 7 гаджетов, с которых я могла бы отправить за себя голос. У меня включена массовая рассылка на 11000 жителей портала. Я могу подключить ВК, ФБ, почту и просить просто знакомых, никак не причастных к форуму, голосовать за меня. Но какова ценность ТАКИХ голосов??? Зачем нам такое количество, если качество все-таки важнее, или нет? Как вы считаете?

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

Сообщение отредактировал Nadinka - Суббота, 07.02.2015, 13:25

Stanislavsky1987Дата: Суббота, 07.02.2015, 12:37 | Сообщение # 47
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
iamalaska, спасибо конечно, но мне и тут хорошо

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

GomezДата: Суббота, 07.02.2015, 13:09 | Сообщение # 48
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Цитата iamalaska ()
В том, что бы не допускать некомпитентных людей давать неправильные советы и тд.

Вы что-то путаете: давать советы это самая распоследняя обязанность модератора. И то только насчёт соблюдения правил форума. Модератор должен контролировать ход дискуссий,чтобы не отклонялись от темы и не переходили на личности.Чтобы не создавались темы-клоны и проч.
Давать советы и рекомендации может любой участник,хоть час назад зарестрировавшийся.

NadinkaДата: Суббота, 07.02.2015, 13:16 | Сообщение # 49
Experienced SeaWoman
Gomez, +100!  applause

cosmoДата: Суббота, 07.02.2015, 16:16 | Сообщение # 50
Experienced Seawoman!!!
...мда...как на базаре, так и хочется сказать "девочки не ссорьтесь, вы же модераторы"...

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

cosmoДата: Суббота, 07.02.2015, 16:29 | Сообщение # 51
Experienced Seawoman!!!
Хочется обратиться ко всем модераторам (бывшим, настоящим и будущим), ребята, не забывайте вы тут для того, что бы наводить порядок, а не разводить базар. Все выяснения отношений, не относящейся к к теме, просьба переносить в личку.
Честно говоря, прочитав все это, первым желанием было удалить, но пусть Рус сам решает, что с этим делать.

cosmoДата: Суббота, 07.02.2015, 17:01 | Сообщение # 52
Experienced Seawoman!!!
Что касается голосования, соглашусь с Nadinka
Цитата Nadinka ()
голоса должны приниматься 1) только от зарегистрированных пользователей. 2) только от зарегистрированных пользователей с определенным минимумом сообщений на форуме. 3) участники выборов сами за себя не голосуют.
Считаю 2-й пункт обязательным для голосования, 3-й пункт спорный, но имеет место быть.

MaRishaДата: Суббота, 07.02.2015, 17:41 | Сообщение # 53
Crew
Награды: 0
в отношении голосования я тоже согласна с Надинкой, голосование должно быть честным!

NadinkaДата: Суббота, 07.02.2015, 22:42 | Сообщение # 54
Experienced SeaWoman
cosmo, спасибо за мнение. И тем не менее) мы в теме КУРИЛКА, разговоры не по теме здесь очень даже гуд. Уверена, если б ты побыла в моей шкуре, забаненной и облитой всякими помоями в ЛС, твое мнение изменилось бы. Се ля ви, сытому голодного не понять, пусть будет по-твоему. Свою позицию я высказала, достаточно. Для меня лично тема закрыта, и будь что будет.

Stanislavsky1987Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:33 | Сообщение # 55
Experienced Seaman!!!
по-моему весь активный электорат уже проголосовал. Пора бы и узнать своих героев))

KristinaEysvaldДата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:58 | Сообщение # 56
Crew
Почему не указано до какого будет проходить голосование?) Или оно бессрочное ?)

RusДата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:25 | Сообщение # 57
Captain
Награды: 4
Цитата KristinaEysvald ()
Почему не указано до какого будет проходить голосование?) Или оно бессрочное ?)

Простите меня, дурака такого, что забыл написать.

Вообще, я планировал неделю с 6 февраля до пятницы 13 (в этот день подвести итоги). Но если есть другие предложения от участников, то готов выслушать!

Спасибо.

Cauliflower is nothing but cabbage with a college education.
Mark Twain

KristinaEysvaldДата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:01 | Сообщение # 58
Crew
Цитата Rus ()
Простите меня, дурака такого, что забыл написать. Вообще, я планировал неделю с 6 февраля до пятницы 13 (в этот день подвести итоги). Но если есть другие предложения от участников, то готов выслушать!

Спасибо.

Не самая лучшая дата для подведения итогов:) Пятница 13ое smile Хотя, конечно же, я не суеверна:)

А вообще, вопрос такой ставить не стоило:) Ведь те участники у которых голосов мало, потребуют продления, а лидирующие захотят 13го завершить:) Лучше сделайте выбор уж сами)
Тут такой ажиотаж подняли с этим голосованием, конечно, не приятно видеть как люди ругаются из-за такой мелочи, или я не права ?) Там что оклад высокий?) Может мне тогда тоже стоит свою кандидатуру выдвинуть ?:D biggrin :D

Сообщение отредактировал KristinaEysvald - Воскресенье, 08.02.2015, 19:03

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 09.02.2015, 11:16 | Сообщение # 59
Experienced Seaman!!!
KristinaEysvald, в принципе и так все понятно. Тянуть резину смысла нет

RusДата: Понедельник, 09.02.2015, 19:36 | Сообщение # 60
Captain
Награды: 4
Ну так что, какие предложения, господа мореплаватели? Заканчиваем голосование или продолжаем?

Cauliflower is nothing but cabbage with a college education.
Mark Twain

Форум » Smoking Area » Курилка » Всеморское голосование за модераторов 2015 (Выдвигайте свои кандидатуры и голосуйте!!!)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: