[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Smoking Area » Курилка » Где жить лучше: Америка или Европа? (Где лучше устроить свою жизнь?)
Где жить лучше: Америка или Европа?
LucianaДата: Четверг, 27.10.2011, 15:53 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Выскажите свое мнение на этот счёт? Чем Америка лучше Европы? Какая там жизнь, законы, образование, отношения между людьми, темп жизни? Или всё же Европа? Что хорошего там, чем Она комфортнее для жизни, законы, безопасность, люди, работа, язык?
Будет очень здорово, если ответы будут полными, развёрнутыми, серьёзными. ( а не такими:" мне нравится Америка!" )
cool
А также, всем кому вообще интересна эта тема, предлагаю объединяться! biggrin

we on the stage!

ВрединаДата: Пятница, 28.10.2011, 00:22 | Сообщение # 2
Crew
Награды: 0
Мне больше нравится Европа - Испания, Франция. В идеале страны Скандинавии - Норвегия зэ бэст, только холодно там smile и туда эмигрировать практически нереально. А в Испании сейчас безработица, как и в большей части Европы. Но зато можно экономить на тёплых вещах и отоплении happy
США не люблю, судя по пассажирам, инвалидов, немощных и людей с избыточным весом у них уйма. Конечно, одна гадость в супермаркетах и питаются они одними гамбургерами и картошкой фри, о каком здоровье тут может быть речь. Если хотите букет болезней - едьте жить в США. А вот Европа в самый раз - недалеко и уютно wink Но это сугубо моё личное мнение, на вкус и цвет как говорится...

Go, go, go!

LucianaДата: Пятница, 28.10.2011, 00:37 | Сообщение # 3
Crew
Вредина, Согласна!
Quote (Вредина)
Европа в самый раз - недалеко и уютно

в точку!
К дому близко, можно всегда увидеться с друзьями и родными. Это очень важно. Но не только еда пугает в Америке.. реально - расстояния, и каков там уровень жизни среднего такого гражданина? Реально ли там вообще устроиться на нормальную работу.. свою, так сказать, а не уборщицы или служанки.. грубо говоря.
Поэтому, если рассматривать Европу, то:
Бельгия мне кажется отличным вариантом. Климат приятный, почти как у нас в Калининграде, но без снега зимой, снег долго не держится. летом... не жара - не холод, середина, это тоже по вкусу. Работа.. Можно подсуетиться и найти. Слышала, что там проблемы с женщинами))) happy
Не хочу обидеть бельгиек, но слышала, что у мужчин проблема прям, как выбрать невесту. Не красивые они и всё. Да и мало там женщина на душу сильной половины. да и море не так далеко, как, скажем.. от Швейцарии ехать. И Голландия рядом. и много другое. Но... не скучно ли там?
Италия..... там, думаю.. что-то вроде кризиса, не так ли? Трудно с работой, да и язык итальянский ( в Бельгии три языка. англ. понимают и принимают) Но в Италии .. ох, какие мужчины....... огонь!
Франция - я не знаю французский.
Испания -вариант, но.. блин.... не знаю...
а что ВЫ скажете насчёт Испании? biggrin

we on the stage!

JJuliyaДата: Пятница, 28.10.2011, 00:56 | Сообщение # 4
Experienced Seawoman!!!
Награды: 12
Quote (Luciana)
а что ВЫ скажете насчёт Испании?

теже горячие мужчины, корида, красивые испанские танцы и язык. Но все тажа безработица и кризис. Отдохнуть я бы туда съездила с удовольствием, на большее... не уверена.

http://www.crewscal.com/portal/

ВрединаДата: Пятница, 28.10.2011, 01:17 | Сообщение # 5
Crew
Quote (Luciana)
а что ВЫ скажете насчёт Испании?

Люблю я Испанию, но с 2008 года визы украинцам практически не выдают, уж очень много эмигрантов там. И язык надо знать конечно. Тут уже надо думать ни "где хочу жить", а "куда реально эмигрировать".

Go, go, go!

LucianaДата: Пятница, 28.10.2011, 02:14 | Сообщение # 6
Crew
Испания, про кризис - да.. но.. есть программы Au-Pair.. а после года жизни в Испании.. думаю.. можно определиться.. но мне там нравится отдыхать.. я вот думаю насчёт Голландии.... как вам Голландия, что о ней знаете?

we on the stage!

JJuliyaДата: Пятница, 28.10.2011, 03:20 | Сообщение # 7
Experienced Seawoman!!!
Luciana, ты решила по каждой стране пройти? biggrin
Про Голландию слышала много хорошего (я не про законы happy ). Говорят, что в этой стране охотно принимают имигрантов.

LucianaДата: Пятница, 28.10.2011, 11:50 | Сообщение # 8
Crew
JJuliya, почему бы не поговорить об этом. Я очень люблю вообще изучать страны в полном их объёме.. да и..... почему бы не подумать о имиграции? Эта тема сейчас на острие.. многие об этом думают, я не исключение
Да, насчёт Голландии... про иммиграцию слышала.. а вот условия жизни?
Все ездят на великах, или только в Амстрердаме такое?))

we on the stage!

ВрединаДата: Пятница, 28.10.2011, 14:31 | Сообщение # 9
Crew
Quote (Luciana)
есть программы Au-Pair.. а после года жизни в Испании.. думаю.. можно определиться.. но мне там нравится отдыхать.. я вот думаю насчёт Голландии.... как вам Голландия, что о ней знаете?

Вообще то там небольшой список стран, которые поддерживают программу Au-Pair и Испания в их число не входит. США, Германия, Голландия и ещё пара-тройка стран, насколько я знаю. Возраст участников тоже ограничен и оплата там мизерная.
В Голландии хорошо тоже, мне понравилось, там даже музей водки есть в Амстердаме happy
В общем везде хорошо, где нас нет smile

И на великах ездят не только в Голландии, в Дании также, да много где ещё))

Go, go, go!

Сообщение отредактировал Вредина - Пятница, 28.10.2011, 14:33

LucianaДата: Пятница, 28.10.2011, 14:53 | Сообщение # 10
Crew
Вредина, biggrin и не только музей водки happy
Амстердам вообще горазд на нестандартные музеи) smile
если через сайты, то по этой программе можно попробовать и в другие страны. меня одно время звали в Испанию.
Да деньги.. не в деньгах счастье.. зато там есть Дай Офф))

we on the stage!

ВрединаДата: Пятница, 28.10.2011, 15:26 | Сообщение # 11
Crew
Quote (Luciana)
если через сайты, то по этой программе можно попробовать и в другие страны. меня одно время звали в Испанию.
Да деньги.. не в деньгах счастье.. зато там есть Дай Офф))

Да! Выходной реально того стоит))) Вот в какие страны можно поехать по Au-Pair:
Германия
Австрия
Скандинавия (Норвегия, Финляндия, Дания, Швеция)
Бельгия
Франция
США
Голландия

Это то, что нашла на сайте. Кинь мне ссылку про Испанию в личку плиз wink

Go, go, go!

LucianaДата: Пятница, 28.10.2011, 15:30 | Сообщение # 12
Crew
Вредина, http://aupair-world.net
Выбирай любую страну)))
аха.. тоже захотела по этой программке))

we on the stage!

JJuliyaДата: Пятница, 28.10.2011, 16:48 | Сообщение # 13
Experienced Seawoman!!!
Luciana, так я и не против тоже, я просто без задней мысли сказала. А вот, что нашла по Бельгии.

Новости туризма
26 Октября 2011
Бельгия раздает гражданство всем подряд

За последние годы 5440 иностранцев получили бельгийское гражданство, при этом они ни разу не были в Бельгии.

Такие данные предоставило Министерство иностранных дел Бельгии, отвечая на соответствующий запрос депутата Тео Франкена (N-VA).

«Закон о быстром получении бельгийского гражданства работает неправильно», – заявил после такой статистики г-н Франкен. «В Германии или во Франции совершенно невозможно стать подданным, не проживая в этих странах», – привел он пример.

В связи с этим он предложил изменить закон в парламенте. Поддержку этому уже выразили члены Партии социалистов (PS), пишет портал 7sur7.be.

ВрединаДата: Пятница, 28.10.2011, 18:15 | Сообщение # 14
Crew
Quote (JJuliya)
В связи с этим он предложил изменить закон в парламенте.

Надо срочно ехать в Бельгию, пока законы не поменяли smile

Go, go, go!

LucianaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:20 | Сообщение # 15
Crew
JJuliya, ОГОГО!! а мы тут сидим))
Девочки, а тоже есть интерес попробовать себя в качестве Au-pair? happy

Прикрепления: 2253967.jpg(161Kb)

we on the stage!

Форум » Smoking Area » Курилка » Где жить лучше: Америка или Европа? (Где лучше устроить свою жизнь?)
Страница 1 из 3123»
Поиск: