[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 135«1234134135»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Круизные компании » Louis Cruise Lines » CELESTYAL CRUISE LINE (EX-LOUIS CRUISE LINE)
CELESTYAL CRUISE LINE
aleksandraweisДата: Понедельник, 08.02.2016, 15:16 | Сообщение # 16
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Возможность заработать и практика языков, Я сначала хотела на Аиду, но потом начиталась отзывов о немцах, как то отвернуло. Сомневалась выбирая Принцесс или Селестиан (я понимаю, что глупо сравнивать, небо и земля), выбрала Селестиан так как контракт уже на руках, а на принсесс ждут контрактов еще с октября. Может пожалею о своем решении, не знаю, ну надеюсь 1000 в месяц будет получаться)))) А потом, если не понравится, уже с опытом к американцам. Может вк??? А ты мне подробно расскажешь о твоем опыте biggrin

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 08.02.2016, 15:16 | Сообщение # 17
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
aleksandraweis, не ищи меня в контакте, в одноклассниках нас нет) как мы все ожидали своих первых контрактов, описано в этой ветке. Читайте. А за опыт... Так он у каждого свой, мало интересного...у вас свой опыт, свой путь. Самое нервное у вас позади. Впереди работа

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

RinДата: Понедельник, 08.02.2016, 15:16 | Сообщение # 18
Crew
Иду на Кристал через Воланс. Паспорт моряка сказали сделать обязательно. Но поскольку посадка на судно должна состояться раньше, чем будет готов сей прелестный документ, пообещали выслать мне его на судно вдогонку. Еще спустя день выяснилось, что на данный момент необходимых бланков нет, поэтому сделать его я должна буду после завершения контракта. Вообще, очень приблизительное информирование о предстоящем вояже со стороны агентства. А вопросов у меня много, так как это будет первый рейс. Большое спасибо всем, кто делится опытом и дает различного рода советы.

you have to enjoy the challenge

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 08.02.2016, 15:17 | Сообщение # 19
Experienced Seaman!!!
Rin, так задавай вопросы, если есть. После первого контракта, ты будешь менять компанию))) тебе захочется большего))) многие тут начинали с Луиса, задавай свои вопросы, не стесняйся

RinДата: Понедельник, 08.02.2016, 15:17 | Сообщение # 20
Crew
Станислав, спасибо за такой отклик). На счет того, что захочется уйти  в другую компанию, я догадываюсь по отзывам, хотя в Ваших отзывах об этой компании проскальзывает некая теплота (возможно я и ошибаюсь). Настраиваюсь на трудност и потому как посудина далеко не первой свежести. Хотелось бы узнать:
1. Сколько человек в каюте (я на ресепшин иду). Посменный ли график?
2. Контракт на восемь месяцев. Может быть такое, что меня переведут на  другое судно без предварительной об этом договоренности?
3. Как там обстоит погода зимой? В разрешенные 20 кг ещё и зимние вещи я врядли умещу.
4. Последнее, пожалуй, на счёт денег. Наиболее грамотным решением было бы открыть счёт в банке и переводить деньги на него. Возможно посоветуете что-либо в этом вопросе?

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 08.02.2016, 15:17 | Сообщение # 21
Experienced Seaman!!!
Цитата Rin ()
хотя в Ваших отзывах об этой компании проскальзывает некая теплота (возможно я и ошибаюсь)
Я начинал с этой компании. Вспоминаешь как о школе)) Вроде и ничего хорошего, но и особо плохого сказать нечего. 
Цитата Rin ()
Сколько человек в каюте (я на ресепшин иду)
В каютах по 2 человека
Цитата Rin ()
Посменный ли график?
Работа без выходных. С перерывами. Насколько помню, у ребят с ресепшена был day shift/night shift. Русские стояли на night shift. С одной стороны все порты твои - гуляй не хочу,с другой - крю бар проходит мимо))
Цитата Rin ()
Контракт на восемь месяцев. Может быть такое, что меня переведут на  другое судно без предварительной об этом договоренности?
Вряд ли. Навигация у Кристала постоянная. Если б 5 месяцев, как у Калипсо, то, возможно и перевели бы на другой корабль. А так отработаете на нем весь контракт.
Цитата Rin ()
как посудина далеко не первой свежести
По сравнению с другими компаниями Луиса ( Селестиал, пардоньте), это очень здоровский корабль, с опен-деком, крю-баром и тд..
Цитата Rin ()
Как там обстоит погода зимой? В разрешенные 20 кг ещё и зимние вещи я врядли умещу.
А навигация где у него сейчас? Не он ли это на Кубу шастает? Раньше то все по гр. островам и Турции с Израилем... Морякам разрешено не 20 кг, а 40...Так что ,куртенку, всунете. Да и там форма предусматривает пуховичек, коричневый такой, с оранжевыми вставками))
Цитата Rin ()
Наиболее грамотным решением было бы открыть счёт в банке и переводить деньги на него. Возможно посоветуете что-либо в этом вопросе?
По теории - да. Но в наше время связываться с банками я бы не рискнул. Потом фиг что снимешь. Я всегда делал проще. Если сумма до 10 000 уе, к примеру, то вез с собой в кошельке. Стремно немного, но зато никому ничего не должен. Если сумма больше, то разницу по мани грамм перекидывал, а 10 000 снова таки вез в кошельке. Некоторые пересылают по мани грам, и не парятся. Вестерн Юнион - оч большие проценты. Тут у каждого своя метода)

RinДата: Понедельник, 08.02.2016, 15:17 | Сообщение # 22
Crew
Цитата Stanislavsky1987 ()
Я начинал с этой компании. Вспоминаешь как о школе))
Так я думала, что это нотки ностальгии)

Ночные смены и старый отель - так я начинала работу в отельной сфере. И снова здрасьте).
Ух ты, пуховичек! Это меня радует, значит есть забота). В компании сказали с собой всё тащить.
На счет багажа в Волансе так сказали: если хочешь больше взять - бери второй чемодан еще на 20кг. Я сама рассчитывала на сорок.
По навигации сориентировали также превосходно - Средиземное море. То, что я нашла в интернете подтверждает Ваши слова о гр. островах и Турции.
Крю бар... не компетентна в этом вопросе.
Большое Вам спасибо за информацию, есть над чем поразмыслить.

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 08.02.2016, 15:17 | Сообщение # 23
Experienced Seaman!!!
Rin, в мою бытность Кристал ходил: Пиреи-Миконос-патмос-Кушадаси-Санторини-Крит, но и Израиль на некоторых круизах.
За награду конечно спасибо, но не все разговаривают на этом языке) А лишь некоторые  индивиды)) Я от души рассказываю, чтоб не так страшно было ехать. Мне вот, в свою очередь, когда-то помогла Reptilio, за что ей огромное спасибо. Помню до сих пор! Но все равно спасибо! Обращайтесь

RinДата: Понедельник, 08.02.2016, 15:17 | Сообщение # 24
Crew
И, таки-да, обращаюсь к Вам вновь).
Еще пару вопросов:
1) Читала здесь, что лучше взять с собой фен и мини-утюг. Неужели всё так плохо, что и это с собой тянуть?
2) Как обстоят дела с интернетом именно в этом районе плаванья (некоторые порты, из тех что Вы описали, повторяются)? Поэтому вопрос к Вам исключительно, как к бывалому именно в этих местах человеку. Насколько реально найти на берегу бесплатный вай-фай, в кафе к примеру?

на счет награды.. не за что, она тоже от души)

Сообщение отредактировал Rin - Четверг, 04.06.2015, 18:01

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 08.02.2016, 15:18 | Сообщение # 25
Experienced Seaman!!!
Цитата Rin ()
что лучше взять с собой фен
Ну это чисто женское)) для моих двух перьев фэн и вовсе не нужен. А Вам лучше взять. Там его нет
Цитата Rin ()
и мини-утюг
утюгов там тоже совсем немного для всего крю. Нам (стаффу) форму стирали и гладили в laundry бесплатно. А если предположить, что эти утюги часто не работали, то да, лучше иметь свой собственный мини-мы)))
Цитата Rin ()
Как обстоят дела с интернетом именно в этом районе плаванья
Нормально дело обстоят. В Пиреях он и вовсе в порту бесплатный. на Патмосе, Санторини, Миконосе портов в нашем понимании - нет. Так что весь вайфай в кафе, за чашку кофа оф корс.

RinДата: Понедельник, 08.02.2016, 15:18 | Сообщение # 26
Crew
Ясно, фэн надо брать))
Я завтра на медосмотр и, если ничего не отменится, 13го вылетаю. Спасибо Вам большое, Станислав)

Valera123Дата: Понедельник, 08.02.2016, 15:18 | Сообщение # 27
Crew
Подскажите , на Луис кроме Воланса никто не устраивает ? И когда у них должно быть ближайшее собеседование ?

pawynaДата: Понедельник, 08.02.2016, 15:18 | Сообщение # 28
Crew
Цитата Valera123 ()
И когда у них должно быть ближайшее собеседование ?

Собеседования обычно проходит один раз в год, январь-февраль, но вы можете и сейчас собеседование первичное пройти в офисе и если нужны люди будут то вас могут и прям сейчас вызвать на работу. Много раз такое было, так что пробуйте прям сейчас

Valera123Дата: Понедельник, 08.02.2016, 15:18 | Сообщение # 29
Crew
pawyna, спасибо ) Первичное собеседование прошел , сказали подтянуть английский и могу стать Asistant Waiter .  А если не дотяну - то Piccolo ... Я вот нигде не нашел , как вообще работается Piccolo , чем они занимаются ? стоит ли оно того ? И как обстоят дела с Промоушеном ??

buffetДата: Понедельник, 08.02.2016, 15:18 | Сообщение # 30
Crew
Награды: 1
Valera123, а от какого крюинга ты проходил интервью?

Форум » Круизные компании » Louis Cruise Lines » CELESTYAL CRUISE LINE (EX-LOUIS CRUISE LINE)
Страница 2 из 135«1234134135»
Поиск: