[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 22 из 135«122021222324134135»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Круизные компании » Louis Cruise Lines » CELESTYAL CRUISE LINE (EX-LOUIS CRUISE LINE)
CELESTYAL CRUISE LINE
oduvanchikДата: Среда, 10.02.2016, 12:26 | Сообщение # 316
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Cris, А зачем вы получали диплом дневального? у меня вот просто тоже лежит диплом стюарда. Дело в том, что я ,когда впервые пошла в крюинг,Глобал марин в Одессе, ничего не зная,я спросила у секретаря,какие доки мне нужно сделать,так она мне выдала список, в него включила,сертификаты, "какой-то диплом", сказала неважно какой специальности главное чтобы был диплом, ПМ и послужная книжка. Пошла в Воланс записалась на все это дело, на стюарда училась в течении 2-3 месяцев,точно уже и не помню,при этом получила и сертификаты,потом еще и сдавала экзамен на стюарда,на Б.Арнаутской 2б, там еще денег вбухала,и за пересдачу тоже)) в общем в итоге никто его не требовал и как оказалось никому он не нужен,включая меня)) пока,кто знает что будет потом) хотя сам курс обучения был очень даже интересным и познавательным) В общей сложности по деньгам вышло так, сертификаты + стюард - 2333 грн,со скидками и акциями всякими, потом экзамен вместе с пересдачей - в районе 500 грн, и за диплом+ гривен 300,послужная - приблизительно 250 грн,ПМ- около 400 грн. Вот такая история))
Может кто-то подскажет как можно применить этот диплом? smile

Сообщение отредактировал oduvanchik - Среда, 10.02.2016, 12:31

oduvanchikДата: Среда, 10.02.2016, 12:33 | Сообщение # 317
Crew
Cris, и кстати поздравляю,сегодня ровно год вашей регистрации на форуме applause smile

NickaДата: Среда, 10.02.2016, 12:59 | Сообщение # 318
Crew
Форумчане, кому Воланс сказал подтянуть немецкий до конца февраля? Иду на бар вейтерс. Какие темы надо учить?
Неужели, если не выучить язык до нужного уровня, то о контракте можно забыть? (оценка 3). Или контракта я дождусь, но дойч даст фору и контракт придет быстрее?

Как долго можно надеяться, что вызов придет? Есть ли какая-то дата, после которой уже можно не ждать приглашения?

Сообщение отредактировал Nicka - Среда, 10.02.2016, 13:00

CrisДата: Среда, 10.02.2016, 14:53 | Сообщение # 319
Crew
Награды: 4
oduvanchik, и я вас поздравляю))) ну этот диплом я делала за 3 дня, учеба очень формальная, и именно его у меня вяли при подаче

I'll be doin' this if you ever doubt

oduvanchikДата: Среда, 10.02.2016, 16:32 | Сообщение # 320
Crew
Cris,при подаче документов в Волансе? странно,мне сказали что мой на ресепшн совсем не понадобится) так и быть)

CrisДата: Среда, 10.02.2016, 18:46 | Сообщение # 321
Crew
oduvanchik, а нет)))  я ж сама доки делала не через воланс чтоб сэкономит, и поэтому такие требования что нужен любой рабочий диплом о морской специальности,

popeyeДата: Среда, 10.02.2016, 20:47 | Сообщение # 322
Crew
Награды: 1
Всё верно. Паспорт моряка выдается на основе минимального пакета морских документов - НБЖС, охрана судна и учебный диплом (дневального, мессмена, и т.д.)

Хорошо, что есть быстрые курсы, а то у нас в городе пипл учится по 2 г., как слоника из полотенец крутить и мусор убирать\уборка комнаты ))) и потом в барах посуду моют.

CrisДата: Среда, 10.02.2016, 21:44 | Сообщение # 323
Crew
popeye, я бы не против получить диплом стюарда или официанта, отучиться не 2 с половиной дня а больше, узнав много полезной информации, но сильно ограничена в деньгах и по времени, поэтому у меня диплом дневального за 1400

Valera123Дата: Среда, 10.02.2016, 23:29 | Сообщение # 324
Crew

Цитата
Valera123, конечно) заняло конечно много времени, смотря какойсуммой вы располагаете, чисто за все документы ушло 3400: 1340 это за три сертификата (для Селестала) диплом дневального 1400 делала на пастера, в волансе диплом месмена ( это одно и тоже) 1600 кажись стоит, 600 грн за сам паспорт в капитании, на все ушло 6 дней, нбжс 2 дня лекций с утра, крауд менеджемнт среда и секьюрити аварнерс чевтерг, тут же в четврег забрала сертификаты, парарельно за три дня подучила один диплом дневального, два дня лекций, третий день экзамен, итого вся учеба 5 дней, 6 день утро для подачи в капитанию
 Спасибо огромное за информацию ! )А диплом как я понял можно сделать какой-то один ( Дневальный или мессмен ) ?

Valera123Дата: Среда, 10.02.2016, 23:32 | Сообщение # 325
Crew

Цитата
Форумчане, кому Воланс сказал подтянуть немецкий до конца февраля? Иду на бар вейтерс. Какие темы надо учить?
Мне сказали ) Оценка тоже 3 , иду на D/R Piccolo . У меня немецкий начинающий , а темы нужно учить те же самые что и на английском ) Вот учу , планирую в первых числах марта поехать в Одессу .

CrisДата: Среда, 10.02.2016, 23:44 | Сообщение # 326
Crew
Valera123, да вы выбераете любой но один, если будете делать на канатной все сертификаты, в здании что и воланс этажем ниже, это тренажерный центр для моряков, то там и сделаете месмена, он 1600 стоит, чтоб все у вас в одном месте было и не бегали как я утром на канатной, вечером ул Пастера))) а вы конкретно в какиз числах будете в Одессе? Я просто с 3 по 7 марта буду в Одессе и как раз в Воланс тоже зайду

CrisДата: Среда, 10.02.2016, 23:49 | Сообщение # 327
Crew
Valera123, на канатной если вы скажите что хотите ускорить сроки прохождения курсов сертификаты выдадут на след день, но надо доплатить 50 процентов к стоимости, тоесть если 1340 это полная цена за 3 сертификата то к этой сумме еще плюс половина, за месмена так договоритесь, это учеба очень формальна, просто подумайте что вам будет проще, заплатить чуть больше и сделать все быстрее, или меньше но пробыть дольше, я в моем случае не была ограничена временем, и жилье мне снимать не нужно, поэтому я и не делала через воланс, зачем переплачивать почти в три раза. Мне назвали сумму 300 долларов за документы.

sirius2xДата: Четверг, 11.02.2016, 06:49 | Сообщение # 328
Crew
Serenity, если я в октябре списался, то год никак не получится,прошло, всего то 4 мес.
И списался я с должности ИТ менеджера, 2 контракта на Олимпии, а закончил на Одисее.
hamit, Спирит это капец.Каюты все шарятся, сингл только у хедов.Судно очень старое,напоминает балкерок если перекрасить.Душевая как в армии, ряд душевых,а напротив туалет,в том же помещении. Вас разделяют дверь кабинки туалета, шторка душа и 2 метра прохода друг от друга с коллегой.Я был на драй доке на нем пару недель,в феврале 2014 г. И сказал, что больше ни ногой туда, и вообще на Томсон.На Томсонах на порядок больше требований,чем на Луисе.Он,кстати, этим летом в Одессу заходил пару раз.

CrisДата: Четверг, 11.02.2016, 21:05 | Сообщение # 329
Crew
sirius2x, а что по Олимпии можете рассказать? Как там условия

SerenityДата: Четверг, 11.02.2016, 21:54 | Сообщение # 330
Crew
sirius2x, неправильно вас поняла. А когда трансфер на Одиссей был?
 С ИТ практически не пересекалась, как-то раз была, украинец работал, не помню как его звали. Вы были до него?

Форум » Круизные компании » Louis Cruise Lines » CELESTYAL CRUISE LINE (EX-LOUIS CRUISE LINE)
Страница 22 из 135«122021222324134135»
Поиск: