[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум » Smoking Area » Green Card Lottery » Green Card
Green Card
CUBertДата: Понедельник, 04.04.2011, 02:49 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Скажите уважаемые, можно ли работая на американскую круизную компанию, подавать на гринкарту? Или кто знает какиенибудь способы иммигрировать в штаты?

RusДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:15 | Сообщение # 2
Captain
Награды: 4
Подавать можно, почему нет? Никак не может помешать, за исключением интервью в посольстве, могут спросить участвовал или нет!! По идее не должны отказать, но всякое бывает!!

Cauliflower is nothing but cabbage with a college education.
Mark Twain

CUBertДата: Вторник, 05.04.2011, 13:38 | Сообщение # 3
Crew
не, я не о лотерее) Я о том что вроде если работаешь околого да или 2 на американскую компанию можно подать на грин карту. Или нужно находиться на теретории сша?

tan_yaДата: Вторник, 05.04.2011, 16:30 | Сообщение # 4
Vacation
Награды: 2
CUBert, такое существует, но нужно находиться на территории США по рабочей визе, а работая на круизном лайнере такое невозможно, так как почти все они по законодательству числятся за каким-нибудь островным государством. Хотя, если работая на корабле, вы найдете какую-нибудь американскую гшражданку и женитесь - тоже получите грин-карту cool

RusДата: Вторник, 05.04.2011, 23:53 | Сообщение # 5
Captain
Quote (CUBert)
не, я не о лотерее) Я о том что вроде если работаешь околого да или 2 на американскую компанию можно подать на грин карту. Или нужно находиться на теретории сша?

Да, сорри, не понял вопроса сразу. Тогда нет, как уже сказали выше, этот опыт не даст ничего.
Quote (tan_ya)
Хотя, если работая на корабле, вы найдете какую-нибудь американскую гшражданку и женитесь - тоже получите грин-карту

Грин карту можно получить после женитьбы на резиденте, но не с визой C1D, она вообще не даёт никаких прав. Даже при женитьбе нужно будет возвращаться на родину, чтобы менять визу, и если дадут, а это примерно 50 на 50, то тогда уже можно подавать на грин карту.

Mark Twain

CUBertДата: Четверг, 07.04.2011, 19:03 | Сообщение # 6
Crew
гдето вроде упоминалось что после работы на судне дают визу b1 по ней можно что то около месяца путешествовать по штатам. ведь можно таким образом найти работодателя в штатах, поехать домой, там оформится и поехать назад?

RusДата: Четверг, 07.04.2011, 21:21 | Сообщение # 7
Captain
На B2 можешь подавать только отработав один контракт.. Не знаю точно, но вроде большинство, отрабатывают второй контракт с визой на руках, а потом остаются. Конкретно в Карнивале ты можешь взять письмо после контракта, и после этого идти в посольство..

Mark Twain

KateеДата: Среда, 27.04.2011, 01:10 | Сообщение # 8
Crew
Есть ли сложности получения визы для работы на круизных судах? Если была депортация из США реально ли получить визу, у когото был такои опыт??

omenДата: Среда, 27.04.2011, 01:59 | Сообщение # 9
Manager
Награды: 18
Kateе, в этой теме мы обсуждаем Green Card, а для вопросов о визе есть другая тема.

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

kedikatyДата: Четверг, 23.06.2011, 23:42 | Сообщение # 10
Crew
подскажите пожалуйста мой молодой человек участвовал в лотерее грин карт если при открытии визы его об этом спросят , то стоит об этом говорить или нет ? они эти данные имеют или нет?

omenДата: Пятница, 24.06.2011, 19:52 | Сообщение # 11
Manager
Награды: 18
kedikaty, а вы как думаете?

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

JJuliyaДата: Пятница, 07.10.2011, 05:46 | Сообщение # 12
Experienced Seawoman!!!
Награды: 12
Думаю, что не имеют.Говорю из собственного опыта. И никогда не спрашивали.

http://www.crewscal.com/portal/

Dimon1Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:20 | Сообщение # 13
Crew
Добрый вечер! biggrin
Rus, у меня к Вам несколько вопросов:
1. Насколько сложно подать заявку на участие в лотерее Green Card? Как я понял, если подавать заявку, необходимо соблюдать ВСЕ формальности (в противном случае могут отсеять сразу)?
3. Сколько раз Вы уже подавали заявки на участие в лотерее Green Card?
2. Что лучше всего (по Вашему мнению) ответить на вопрос консульского работника: «Вы хотите остаться/жить/работать/эмигрировать в США?» при собеседовании на визу США C1/D, когда заявка на участие в лотерее Green Card уже подана?
Заранее благодарен за ответы.

Сообщение отредактировал Dimon1 - Суббота, 08.10.2011, 21:21

RusДата: Понедельник, 17.10.2011, 05:26 | Сообщение # 14
Captain
Сорри, что сразу не ответил.
1.Абсолютно не сложно. Сложность не большая есть только в подгонке фотографии по стандартам.
2.Естественно нужно ответить, что вернётесь обратно. Ни в коем случае нельзя говорить, что хотите остаться там, иначе не выпустят.
3.Без комментариев!!! tongue

P.S. Как правило по-поводу Грин карты консул не спрашивает. В заявке на визу С1D есть такой вопрос, что-то типа: Подавались ли вы когда-либо на эмиграционные программы? Это относится в Грин карте только в том случае, если вы уже выиграли и отправили доки в Кентукки, в офис по обработке выигрышей. Если же вы ещё не выиграли, то на этот вопрос нужно отвечать : Нет.

Mark Twain

Dimon1Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:14 | Сообщение # 15
Crew
Спасибо за ответы, Rus!
Хочу уточнить: данными о факте участия в лотерее Green Card консульство США располагать не будет? То есть, даже если и спросят об участии в лотерее Green Card, проверить это они не смогут? Я правильно понял?

Форум » Smoking Area » Green Card Lottery » Green Card
Страница 1 из 212»
Поиск: