[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум » Smoking Area » Green Card Lottery » Green Card
Green Card
RusДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:33 | Сообщение # 16
Captain
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вот этого сказать никто не сможет. 1% из 100, что у тебя НЕ спросят про Грин Карту. Ну а уж если и спросят, то врать лучше не стоит. Мало ли.

Cauliflower is nothing but cabbage with a college education.
Mark Twain

Dimon1Дата: Среда, 19.10.2011, 15:52 | Сообщение # 17
Crew
Награды: 0
Спасибо большое за ответы, Rus. У меня ещё есть вопросы:
1. Никаких сборов за УЧАСТИЕ в лотерее Green Card НЕ взимается и взиматься не должно (я имею в виду, на начальном этапе, когда только подаётся заявка в лотерею Green Card)? Разумеется, речь идёт об официальном правительственном сайте США. Я прав?
2. Фотография критична в данном случае? Нужно соответствовать всех их требованиям? Иначе они не примут заявку. Верно?
3. Если начато заполнение анкеты, то прерывать его нельзя? То есть, можно ли продолжить/ закончить заполнение через час/12 часов/сутки/ неделю? Или надо заполнять сразу?
Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Dimon1 - Среда, 19.10.2011, 20:01

RusДата: Четверг, 20.10.2011, 03:30 | Сообщение # 18
Captain
1. Сборов никаких нет.
2. Фотография должна быть принята, во-первых: сервисом, если она не подходит по размерам и прочее, то будет отклонена, ты просто на просто не сможешь её запостить. Во-вторых, если же фото успешно загружено, то там не должно быть каких-либо коррекций в фотошопе и прочее.
3. А вот на этот вопрос однозначно не отвечу. Анкета не большая, поэтому можно сразу заполнить.

Пожалуйста!!! Обращайтесь.

Mark Twain

Dimon1Дата: Среда, 02.11.2011, 22:41 | Сообщение # 19
Crew
Огромное спасибо за ответы на мои предыдущие вопросы. Хочу уточнить:

1. «не должно быть каких-либо коррекций в фотошопе и прочее» - то есть, условно говоря, у меня есть прыщ на лице. Его нельзя убирать с помощью фотошопа (пусть будет некрасиво, но «правдиво»), так как в центре обработки анкет на Green Card проверяют, обрабатывалась ли фотография фотошопом? Я правильно понял?

2. Что такое «country of eligibility»? То есть, эта страна, где я родился и законам которой я подчиняюсь? Если я родился ещё в Советском Союзе на территории сегодняшней Российской Федерации, то надо выбрать из списка в пункте 5 (Country Where You Were Born) «Russia»? Верно?

3. Номер подтверждения и электронную подпись лучше не хранить на компьютере, так как они могут «уплыть» или не сохраниться вследствие «падения» системы? Как вы думаете?

4. Графы с пометкой «(optional)» абсолютно не обязательны для заполнения, и их заполнение/незаполнение не увеличивает и не уменьшает шансы выиграть в лотерее Green Card? Я правильно понимаю?

Жду ответов. Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Dimon1 - Среда, 02.11.2011, 22:48

FlipperДата: Среда, 02.11.2011, 23:03 | Сообщение # 20
Crew
Мой знакомый рассказывал о проблемах, которые у него возникли, при получении миграционной визы. О н по неосторожности принял участие в розыгрыше гринкард и встрял на неприятности, возникли большие трудности с визой. По неофициальной инфе существует база потенциальных имигрантов, и вот те кто играет в лотерею автоматом встряют в этот список и подписываются под гемороем при получении виз сша. Многие не советуют.

RusДата: Воскресенье, 06.11.2011, 05:14 | Сообщение # 21
Captain
Quote (Dimon1)
1. «не должно быть каких-либо коррекций в фотошопе и прочее» - то есть, условно говоря, у меня есть прыщ на лице. Его нельзя убирать с помощью фотошопа (пусть будет некрасиво, но «правдиво»), так как в центре обработки анкет на Green Card проверяют, обрабатывалась ли фотография фотошопом? Я правильно понял?

2. Что такое «country of eligibility»? То есть, эта страна, где я родился и законам которой я подчиняюсь? Если я родился ещё в Советском Союзе на территории сегодняшней Российской Федерации, то надо выбрать из списка в пункте 5 (Country Where You Were Born) «Russia»? Верно?

3. Номер подтверждения и электронную подпись лучше не хранить на компьютере, так как они могут «уплыть» или не сохраниться вследствие «падения» системы? Как вы думаете?

4. Графы с пометкой «(optional)» абсолютно не обязательны для заполнения, и их заполнение/незаполнение не увеличивает и не уменьшает шансы выиграть в лотерее Green Card? Я правильно понимаю?

1.Если прыщь есть, то его убирать не нужно... не на сайте знакомств!!!
2.Да. Пиши Russia!!!
3.Где удобно там и храни!! Распечатай наконец! Или сохрани на разных источниках.
4.Всё правильно, но думаю, если есть графы, то их лучше заполнить!

Mark Twain

Dimon1Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:25 | Сообщение # 22
Crew
Благодарю за ответы, Rus!

Сообщение отредактировал Dimon1 - Воскресенье, 06.11.2011, 10:28

oalinkaДата: Суббота, 13.10.2012, 22:44 | Сообщение # 23
Experienced SeaWoman
Награды: 11
у меня в посольстве спрашивали всегда о подаче заявки на грин кард, еще пока студенткой ездила в америку... я говрила что не подавалась,хотя раз таки подавалась:))) если вы подались на ГК то вы для них автоматически потенциальный невозвращенец.

Сообщение отредактировал oalinka - Суббота, 13.10.2012, 22:46

OzirisДата: Понедельник, 16.11.2015, 03:08 | Сообщение # 24
Crew
участие в лотерее не является "обращением за иммиграционной визой", а вот посланные формы из первого пакета (в случае выигрыша) уже являются wink

RumДата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:40 | Сообщение # 25
Crew
Смотрите. Если например работая на лайнере человек узнает о выигрыше гринкард? Какие дальнейшие действия?

Насколько я помню, там нужно обратиться в какое то бюро на суше, далее через две три недели они пришлют гринку на указанный адрес съемной квартиры (офис компании например), потом нужно подать на SSN - их идентификационный код.
Но вопрос в том, как на такое отреагирует руководство?

Сообщение отредактировал Rum - Воскресенье, 31.01.2016, 16:40

NadinkaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:43 | Сообщение # 26
Experienced SeaWoman
Награды: 63
Rum, твои действия зависят от того, насколько быстро ты хочешь попасть в Штаты.
Можно доработать контракт, насобирать денежек на первое время в чужой стране, затем спокойно списаться, чтобы дома ещё порешать дела и уехать на ПМЖ. 
Если же "уж замуж невтерпёж", то списываешься с лайнера (да, корреспонденцию можно получать на адрес того же main port твоего лайнера) и вперёд в новую жизнь. 
Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, тут уж тебе решать, как поступать. Работодателю по большому гамбургскому счету пофиг, будешь ты работать или увольняться: на твоё место очередь из желающих поскорее получить LOE. Хорошо, что ты задумываешься заранее, тем не менее, по-моему, правильнее будет делить шкуру уже убитого медведя...

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

MortiferaДата: Понедельник, 09.05.2016, 15:02 | Сообщение # 27
Crew
Награды: 1
Всем добрый день, тут такое дело, я знаю что выиграла грин кард, но у меня контракт 28.05 на 7 месяцев. Вопрос в следующем, если мне будет назначено собеседование, а я еще буду на лайнере, реально ли списаться раньше положенного срока? Будет ли приглашение на собеседование в Посольство США - уважительной причиной для списания?

И можно ли продолжить работать на лайнере, уже получив грин кард?

Заранее спасибо.

RIDERДата: Пятница, 16.09.2016, 01:55 | Сообщение # 28
Experienced Seaman!!!
Награды: 6
Не знаю, насколько актуален еще вопрос, и как получилось, что я его пропустил) Тем не менее, ни один вопрос не должен остаться без ответа)

Итак, при выигрыше гринки самое главное, это как можно скорее отправить анкету в Кентукки, особенно, если case number достаточно большой. Так как, если не отправить вовремя, то может не хватить виз - будет обидно.

В случае Mortifera, если case number больше 15000, то можно не волноваться. Интервью будет назначено не ранее начала 2017, даже если анкета отправлена заблаговременно.

Если же нужно-таки будет списаться, то собеседование в посольстве на получение гринки будет вполне уважительной причиной.

Можно ли работать на лайнере? Думаю, проблем с этим не будет. Вопрос - захотите ли?.. Ведь теперь уже нужно будет платить налоги, чему обязывает статус резидента. Заработок будет уже не тот. Но если очень хочется, то можно. Работают же коренные)

В таком случае, не зевать и в первый же отпуск обзавестись американскими водительскими правами, кредитными картами и страховкой. Если вдруг стрельнёт кому пригласить вас в иммиграционный офис.

Сообщение отредактировал RIDER - Пятница, 16.09.2016, 01:57

H@skerДата: Четверг, 20.10.2016, 19:01 | Сообщение # 29
Crew
Если,например, выиграл гринку, то есть смысл щемиться на яхту Люкс? Там же необходимо минимум 6 месяцев в году находиться на территории США (чтобы не аннулировали, а сезон на Карибах декабрь-апрель-5 месяцев, когда нет ураганов и штормов) В любом случае, на яхте условия лучше чем на лайнере и з.п больше да и почти везде написано в требованиях US citizen/гринка, уже намного больше шансов устроиться чем из Восточной Европы. Просто интересно, как на это смотрит правительство, ведь по сути ты не будешь снимать квартиру, а будешь использовать штаты tongue отработал контракт и вернулся в РФ или в средиземноморье поплыл. ПО мне так веселей чем работать каким-нибудь таксёром в Убер или на складе, снимая квартиру в Бруклине за 1200-1500 баков.

Сообщение отредактировал H@sker - Четверг, 20.10.2016, 19:29

AverinaEBДата: Суббота, 12.11.2016, 05:42 | Сообщение # 30
Crew
http://propasport.com/stati/31-skolko-vremeni-delayetsya-registratsiya-v-moskve.html

Форум » Smoking Area » Green Card Lottery » Green Card
Страница 2 из 2«12
Поиск: