[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Круизные компании » MSC » Housekeeping Department Crew (Cleaner, Steward/ess, Butler)
Housekeeping Department Crew
Ka-rinaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:19 | Сообщение # 31
Crew
Награды: 3
Статус: Оффлайн
спасибо огромное за ответ!!

wallДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:19 | Сообщение # 32
Crew
Награды: 6
Да я смотрю Аня хаузкипинг украинцами решила укомплектовать(Глобал Марин с этим департментом на МSC не работает) roll Кстати, деньги за униформу никто вам не вернет, как обещает елейным голосом вышеуказанный агент! Да, и девочек ассистентов тут почти нет. На Магнифике из 58 нас двое. Всего наших в хаузкипинге 4 человека, все ассистенты. И вообще, ребята, шли бы вы...... на бар! book

You never know how strong you are, until being strong is your only choice...

wallДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:19 | Сообщение # 33
Crew
Quote (kenig2010)
как я понимаю по вашему упоминанию биппера, то у вас работа на секции чередуется с работой на паблик эриа? и как же так вас подружки сдали? филиппинки или перуанки, должно быть))) кстати, по вашему частому появлению онлайн могу предположить, что с инетом там все в порядке??

Нет, на паблик эриа работают только клинеры, стюардов и ассистентов не трогают. Бипер на время после окончания уборки кают на случай, если, к примеру пламбер или електришен придет починить чего-то в кабине, а пассиков нет. У них почему-то нет мастеркиииии, как на Луисе. В 12 стюард отдает бипер ассистенту и идет спать, а в 15.30 забирает снова.
А сожительницы мои с Мадагаскара, их тут вообще большинство.:sick: Пока начальству не сдали, но друзья предупредили, что могут. Поэтому с 12 до 15.30 я бомж во избежание неприятностей. А то тут порядки жесткие - 3 ворнинга и домой suspect

kenig2010Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:19 | Сообщение # 34
Crew
Награды: 0
wall, А то тут порядки жесткие - 3 ворнинга и домой

что, здесь жесткого? по-моему, везде такие...
так что там в ресторанном департаменте? наших людей много?
кстати, кормят в крюмессе, как я понимаю a la italiano?))

qui tout convoite tout perd!

wallДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:19 | Сообщение # 35
Crew
Ka-rina, еще, не знаю, на всех ли MSC пароходах, но на Магнифике очень плохая вода, особенно горячая. ПОЭТОМУ, обязательно бери много хорошего крема для рук и масла-бальзамы для тела и волос. Работать только холодной водой, если без перчаток! Иначе руки свои не узнаешь уже через неделю. У меня такого на Луисе даже от химии не было. А тут химикат один, но такой, что, мягко говоря, пользоваться им без перчаток не нужно))))))) Поверь на слово, а будет интересно - всегда проверить сможешь)))

andrey33Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:20 | Сообщение # 36
Crew
привет всем! WALL ты писала по поводу денег за овертаймы,это с ними 1300$или без,и еще если сможеш спроси тех кто давно работает по поводу брэйков,я так понял ты заканчиваеш к 12 часам а остальное время шифруешся,а офециально решить вопрс чтобы по окончанию спетлять в аутсайд это реально? может это зависит от руководства? так как 9 месяцев без выходно практически это психологически трудно!!!

bivalii

kenig2010Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:20 | Сообщение # 37
Crew
wall, да, вот по поводу овертайма тоже интересно: как он оплачивается... есть какое-то фиксированное время, после которого идет оплачиваемый овертайм?

qui tout convoite tout perd!

wallДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:20 | Сообщение # 38
Crew
Quote (kenig2010)
есть какое-то фиксированное время, после которого идет оплачиваемый овертайм?

Не знаю такого. Есть график работы по часам, его нельзя нарушать. Я думаю, что он включает также и овертайм.
Quote (lorena17)
кормят нормально?

Не хочу расстраивать никого, но на Маджести было лучше, вкуснее и разнообразнее. sad А ты на Магнифику едешь? wink

Сообщение отредактировал wall - Воскресенье, 18.03.2012, 22:37

wallДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:20 | Сообщение # 39
Crew
manecka, я думаю, зависит от судна. На Магнифике есть каюты по 2 и по 4 человека. Я живу в четверке, она большая, метров 12 наверное будет. Мне повезло, одна соседка живет у бойфренда, 2 другие спят у своих, приходят только днем.
Двушки маленькие, метров 5-6.

Rus_azovДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:20 | Сообщение # 40
Crew
Награды: 1
Ребята, кто может рассказать о работе на Open Deck в компании MSC (график, З/П)

Сообщение отредактировал Rus_azov - Вторник, 17.07.2012, 14:21

daddyДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:20 | Сообщение # 41
Crew
Привет, Juletka 79! Я хочу тебя спросить. Как там работается на позиции junior butler? Какие обязанности на этой позиции? Сколько часов работаешь? В общем расскажи как там работается? Расскажи прелести и недостатки работы.

Juletka_79Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:21 | Сообщение # 42
Crew
Награды: 5
Quote (daddy)
Привет, Juletka 79! Я хочу тебя спросить. Как там работается на позиции junior butler? Какие обязанности на этой позиции? Сколько часов работаешь? В общем расскажи как там работается? Расскажи прелести и недостатки работы.

ооо.... рассказывать можно долго. Джуниор батлер - это продвинутый кабинстюард, только мы работаем в зоне яхт-клаб. Кабин у нас меньше, мах 10, но работы там невпроворот. После того как заканчиваем уборку секций работаем официантами в баре, плюс имбаркации почти в каждом порту, плюс рум-сервис
Прелестей не так уж и много, зп чуть больше чем у кабинстюарда, чаевых больше. но и рабочего времени намного больше. Если в день работаем 11 часов прописанных в контракте - это редкая удача, в основном намного больше.

wallДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:21 | Сообщение # 43
Crew
Большая просьба ко всем, кто сейчас на судах MSC. Отпишитесь, пожалуйста, есть ли наши в хаузкипинге. Я на Магнифику когда приехала, была третья из украинцев после наших двоих ребят. Было сначала очень трудно морально, потому что все остальные только мадагаскарцы и индонезы. Понятно, что со временем появились друзья и знакомые, нормальные и очень адекватные и хорошие люди. Аня единственная, кто отправляет наших в хаузкипинг, интересно, как изменилась ситуация через год ее работы. Слышала, что например на Поэзии сейчас наших в этом департменте нет.

Juletka_79Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:21 | Сообщение # 44
Crew
На Сплендиде сейчас почти никого. Только 2 человека в яхтклубе, который к хаузкипингу относится. До августа тут было 3 ассистента кабинстюарта из Украины, но у них уже контракты закончились. И еще я слышала что в начале ноября 4 наших имбаркуются

Juletka_79Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:21 | Сообщение # 45
Crew
Quote (wall)
А кто на Фантазии? Как там?

Валь, да везде одинаково и везде по-разному. Сегодня тут хорошо, завтра чифа сменят, и станет плохо. И наоборот. Я на Сплендиде 9 месяцев, за это время уже 4 раза чиф хаузкипинга менялся, 3 раза чиф яхтклуба. Так что невозможно определить где хорошо, где плохо

Форум » Круизные компании » MSC » Housekeeping Department Crew (Cleaner, Steward/ess, Butler)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: