[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 13 из 18«1211121314151718»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Круизные компании » MSC » Employment (Crewings, Certificates, Contract)
Employment
samara_odДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:55 | Сообщение # 181
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Таки и я вам говорю, что вроде контора купила этот пароход, но крюинги не имеют судов и отход декабрь-февраль, вроде в зимнее время не ходит что ли, потому что шторма, тогда что делает?  Но все неизвестно, поэтому и подумал, что кто то в курсе. Условия проживания как могут поменять, каюты не переделывают, разве что экипаж еще сократят, да и зарплаты для наших те же, куда еще меньше, на берегу уже зарплаты такие, только не на Украине, тем более в это сегодняшнее время.

Сообщение отредактировал samara_od - Понедельник, 29.09.2014, 16:43

Leon1805Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:55 | Сообщение # 182
Crew
Цитата Missis ()
Ребята, подскажите плиз, уровень англ. - Intermediate, а вот когда оценивают - теряюсь.. как преодолеть этот страх?((
Преодолеть надо одним решительным шагом, как решиться вырвать зуб)) Обратного пути себе не оставлять)) Знаете сколько работают на судах со знанием английского из 10 предложений)))

Сообщение отредактировал Leon1805 - Воскресенье, 05.10.2014, 14:28

ana225Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:56 | Сообщение # 183
Crew
Награды: 1
Всем привет , подскажите пожалуйста для оформления визы в Итальянском виз.центре , требуется карта с 270 евро или в гривне примерно 4500грн но у меня есть кредитка с 5000 грн подойдет ли она или нужно положить деньги  опять деньги свои ???( в справке будет указано что это кредитные средства прокатит ли этот вариант????? ) просто не хочу менять доллары на грн .

ana225Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:56 | Сообщение # 184
Crew
Leon1805, , Украина, Одесса, ул. Кузнечная 59 (оф.15) (Ковальская) (смотреть на карте)т.: +38 (048) 715-54-57
ф.: +38 (048) 715-54-58
cv@gms.od.ua 
www.globalmarine.com.ua        позвони им и узнай на счет ближайшего собеседования контора очень хорошая  многие мои друзья через нее уходят регулярно

Lutyi-79Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:56 | Сообщение # 185
Crew
Цитата fu ()
Stanislavsky1987, у меня в точности наоборот вышло с WOFSG вышло. Они мне показались крайне ненадежной конторой. Сама уже третий контракт от Глобала работаю - и довольна. То же есть с чем сравнивать.)))

Ну не знаю. В WOFSG все очень на уровне. Первый раз ждал около трех месяцев, потому как не могли определиться с должностью (опыта у меня маловато было). Зато отправили не на стартовую позицию в ресторан. При оформлении доков (у меня не было ничего) тоже была оказана максимальная поддержка. 
Кроме того, был нюанс со списанием в Стамбуле (ситуация с документами была довольно сложна и тупиковая), так Анна (руководитель агентства) очень оперативно решила этот вопрос дистанционно. 
Правда, после контракта я принял решение искать себя на берегу, но жизнь заставила вернуться на борт. Пошел опять в WOFSG (я от них недалеко живу). Попросил активизировать меня в системе. Так вот из агентства мне перезвонили минут через 20 после моего ухода и сказали, что на меня пришел запрос. И даже на судно и даты, которые я хотел. Кстати, когда подписывал контракт оказалось, что мне еще и позицию выше дали (не знаю Анна Николаевна похлопотала или в компании так решили))). 

Так что все очень четко и на высоком уровне, не говоря о том, что сотрудники агентства - еще и очень приятные люди. И, главное, за свои услуги WOFSG с меня денег не взяли НИ РАЗУ. 

Уж не сочтите за рекламу, просто давно хотел их поблагодарить публично))). 

Кстати, буду тянуть лямку на Армонии с ноября, так что, если что...)))

natural_bluesДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:56 | Сообщение # 186
Crew
всем привет. в феврале прошлого года успешно прошла собеседование на позицию barwaiter от global marine service. просила в агентстве не вызывать до августа, что не мешало им трижды меня приглашать в рейс. в конце июля принесла паспорт моряка и сказала, что готова уходить. потом еще раз в сентябре зашла в агентство и мою анкету вроде как подняли в списке. и вот до сих пор жду. вопрос-стоит ли заново проходить собеседование с компанией?

DenverДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:56 | Сообщение # 187
Crew
Цитата ana225 ()
www.globalmarine.com.ua        позвони им и узнай на счет ближайшего собеседования контора очень хорошая  многие мои друзья через нее уходят регулярно
Такая серьезная, что я уже за месяц три раза резюме им высылаю , а мне даже не могут ответь "ВЫ нам не подходите" или что то в этом роде. (опыт ест в морях 4 года) Я к тому что даже не новичок. Сам удивляюсь (((

NadinkaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:56 | Сообщение # 188
Experienced SeaWoman
Награды: 61
Denver, часто резюме не доходят, попадая в спам почту. Уверена, что на телефонный звонок вам точно ответят и развеят все сомнения! Четырехлетний опыт работы очень ценен, глупо будет со стороны крюинга упустить толкового кандидата (только если вы не в черном списке, конечно)))

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

DenverДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:57 | Сообщение # 189
Crew
Цитата Nadinka ()
только если вы не в черном списке, конечно))
Та нет ))) все письма рекомендательные со мной ))))

buffetДата: Четверг, 01.10.2015, 15:56 | Сообщение # 190
Crew
Yevgeniya_86
Привет всем форумчанам!)
Евгения, я и еще 8 человек прошли данные курсы в 2015 году в разные периоды времени. Как нам объяснили, данные курсы являются "зеленым билетом" для получения контракта в отдельной от общей очереди. Тоесть после того как вы их проходите в вашем личном деле в программе учета соискателей MSC (помоему CRM называется) делается отметка о том. что вы закончили данный курс. И такая отметка для HR-ов MSC играет существенную роль и приравнивается к опыту работы по специальности... Это все со слов сотрудников WOFSG.....

Все наши 9 человек успешно прошли собеседование в компании WOFSG весной 2015 года на позицию buffet attendant. Для улучшения своих проф навыков все мы записались и на данные курсы. Однако есть информация, что успешно получили контракты люди, которые только начинали проходжение данных курсов (тоесть до их завершения).

В августе от Сергея нам поступила инфа о том, что компания MSC до конца 2015-го года будет набирать в F&B департамент ТОЛЬКО людей, имеющих опыт работы в море или со знанием двух языков (англ+немец). Данная инфо якобы исходила из офиса wofsg... Но Анна по телефону данную инфо опровергла.

Тем не менее я с остальными 8-мю коллегами с весны по сей день ждем контрактов. Сначала нам их обещали в июле... потом в сентябре... а теперь компания надеется, что контракты мы получим в октябре... Четких дат и сроков никто назвать не может... Обещания и ожидание честно говоря нас всех уже очень утомили!

Может есть на этом форуме люди, приближенные к компании MSC? Кто-то может нам сказать, как сейчас обстоят дела в MSC с набором в F&B департамент осенью этого года? Сколько еще нам придется ожидать контрактов? Реально ли нам уйти в контракт до конца этого 2015 года?

Ы.З. Одна девочка с нашей группы все-таки получила контракт в середине сентября на судно Фантазия на 30.11.2015 г., но у нее было базовое знание дополнительно немецкого языка.

NadinkaДата: Четверг, 01.10.2015, 16:09 | Сообщение # 191
Experienced SeaWoman
buffet, за всю Одессу не скажу, конечно, но могу сказать про Синфонию. С учетом того, что лайнер через месяц уже идет на Африку, много народу именно оттуда постепенно заходит на борт. Про славян ничего не слышала, хотя по логике вещей на этот сезон будут требоваться люди с английским, кому дойч надо в ЮАР?)) сама терпеть не могу ждать, да только что поделать, терпения вам и еще раз терпения!

buffetДата: Четверг, 01.10.2015, 17:08 | Сообщение # 192
Crew
Nadinka, спасибо!) продолжаем ожидать)
20.10. думаю поехать в одессу на интервью с аолло-групп... правда там Исмире придется отвалить 500 евро + билет на судно за свой счет...

visariДата: Вторник, 27.10.2015, 20:23 | Сообщение # 193
Crew
Награды: 2
Товарищи, устраиваюсь напрямую в MSC.. требуют BST и медицину.
Так вот, я из Питера, здесь как-то негусто с тренингами BST по сравнению с Украиной.
Не подскажете, можно выбрать любой тренинг-центр, соответствующий STCW-95, и это прокатит?
И ещё кто-нибудь делал медицину сам, а не через агентство?

buffetДата: Среда, 28.10.2015, 11:37 | Сообщение # 194
Crew
Visary, "можно выбрать любой тренинг-центр, соответствующий STCW-95" - да, выбирай любой, который занимается подготовкой данных сертификатов. + можешь посмотреть сдесь http://cruiselinejob.ru/forum/13-47-21, сегодня я отписался о том, как я делал все свои сертификаты, ехать в украину тебе не нужно будет.
"Кто-нибудь делал медицину сам" - все ее делают самостоятельно, НО только в сертифицированной MSC клинике. У нас в Украине это клиника Viva-Vita в Одессе. Компания должна выслать тебе свои специальные бланки, с которыми ты идешь в клинику, и там тебе все сделают. Тебе нужно узнать у компании, с какими клиниками в России они работают.

И встречный вопрос к тебе - а как ты устраиваешься в МSС напрямую??? ты им отправил резюме напрямую? какой адрес? сайт? можешь пжл рассказать подробно - куда писал, кому звонил, что тебе говорили, с кем и как проходил интервьюЮ и т.д. и т.п.))

NadinkaДата: Среда, 28.10.2015, 12:12 | Сообщение # 195
Experienced SeaWoman
Народ, вы гоните. У человека в Питере под боком морской тренажерный центр, где можно все пройти и получить, о чем уже неоднократно писалось на форуме, а вы рассматриваете варианто с Одессой. Смысл?! 
Buffet, ну вот откуда инфа про сертифицированную клинику? Кто тебе сказал? Все мои знакомые делают по месту жительства и не загоняются. 
Да, в МСЧ я тоже нашла работу по сайту. Читайте форум, чтоб не задавать одни и те же вопросы по несколько раз.

Форум » Круизные компании » MSC » Employment (Crewings, Certificates, Contract)
Страница 13 из 18«1211121314151718»
Поиск: