[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 18«123451718»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Круизные компании » MSC » Employment (Crewings, Certificates, Contract)
Employment
omenДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:37 | Сообщение # 31
Manager
Награды: 18
Статус: Оффлайн
ana225, Первоначальное трудоустройство должно быть БЕСПЛАТНОЕ, а то по факту наших реалий на усмотрение агентства.

Код
В связи с тем, что 1 января 2013 года вступает в силу новый Закона Украины “О занятости населения” № 5067 от 05 июля 2012 года (Закон № 5067), ниже предлагаем Вашему вниманию краткий обзор основных нововведений, которые будут установлены указанным Законом № 5067.   
  Введен ряд новшеств для посредников по трудоустройству, а именно: - Посредникам запрещено получать гонорары, комиссионные и прочие вознаграждения от граждан которым будут предоставлены услуги по трудоустройстройству...

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

ello4ka08Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:37 | Сообщение # 32
Crew
Награды: 0
оооо, круто! Спасибо! Скажи, вот в параллельных ветках прочла, что прямо с судна через офис ребята отправляли деньги прямо на открытые счета в Украине. На Msc это практикуется?? Так же намного дешевле получается....хоть и дольше пересылки денег ждать.

А Глобал нормальные билеты заказывает? По адекватным ценам? Или лучше самой поискать?

Сообщение отредактировал ello4ka08 - Среда, 01.02.2012, 19:56

NadinkaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:37 | Сообщение # 33
Experienced SeaWoman
Награды: 63
Ребята, это все так забавно) на корабль приезжает делегация самых главных начальников из самого главного офиса и говорит, что платить за трудоустройство в МСЧ НЕ НАДО. Через месяц еще один из боссов HR дает ту же самую инфу. О чем я и пишу практически сразу с места событий. Вы не обязаны мне доверять, но смысл мне обманывать?)) И все равно полфорума как фомы неверующие твердят о комиссионных для крюинга... wink что тут скажешь... Хотите-платите;) для меня лично эта тема закрыта.

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

ErnestoДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:37 | Сообщение # 34
Crew
Награды: 3
ello4ka08, билеты заказывает не Глобал, а непосредсвенно компания. просто в Глобал ты относишь деньги за билет. об адекватности цены: последний контракт я летел в Бразилию. я решил посмотреть стоимость билетов. так вот по всем известным компаниям стоимость получалась порядка 2000$, а заказанный компанией 705. в таком кол-ве как они экипаж отправляют у них большие скидки. так что сама даже и не смотри. если будешь ехать на Дивину, я могу сказать сразу по цене (поскольку Дивина строится там же где строилась Магнифика) перелет обошелся 295$+30$ автобус до Борисполя. Но опять таки сумма примерная поскольку это было 2 года назад

ana225Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:37 | Сообщение # 35
Crew
Награды: 1
Привет всем ) , Я могу Вас всех обрадовать и огорчить одновременно , плата за трудоустройство отменена но вместо этого в msc сказали что требуется в обязательном порядке проходить  2-х недельные тренинги (точно не скажу какие именно , но на днях выложу что именно там будет ) стоимостью 500 евро   ! msc нашли другой способ выкачать  денег с соискателя !!!!!!!  это называется  ОБЛОМАЙТЕСЬ ((( но эти тренинги выйдут порядка 2 -х тысяч грн. дороже из за проживания , проезда  , и питания в Киеве ... так что выгоднее было бы заплатить за контракт и пол зарплаты ))))

amoreДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:37 | Сообщение # 36
Crew
Ernesto, скажите плиз с какого агенства вы уходите на MSC и какие там пассажиры т.е какие нации преобладают? у меня хороший итальянс.пригодиться ли он там и что вы можете сказать о бар департаменте.спасибо

APPOLLOMANДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:37 | Сообщение # 37
"Морской Терминатор"
Награды: 22
ana225

Уточните пожалуйста,кто ВАм это сказал!?
И через какое агентство ВЫ утсраиваетесь!?
Вам это лично представители компнаии MSC сказали,или в ВАшем агентстве,так как это разные понятия.

О каких тренингах речь,о тренингах на самом лайнере.Или здесь на суше?

Можно узнать,кто Вам организовывает эти тренинги в КИеве))))))))))Неужто иальянцы приедут!?
ВАм лично это представители компании написали?
ИЛи кто?ОТкуда такая инфа?ИНаче ВЫ просто вводите форумчан в заблуждение.

Если ВЫ устраиваетесь через прсредников.то чему ттут удивляться,им же никто за трудоустройство не платит,вот они и придумывают варианты в обход закону.Так что ответьте на вопрос.ВАм эту инфу о тренингах сказали лично представители компании круизной или работники агентства крюингового?
Так как сейчас ВЫ сказали.что эти деньги выкачивает с Вас компания MSC,а не крюинговое агентство!Разница думаю понятна

А то у меня уже пару знакомых ушли на MSC и нечего не платили,и им даже деньги за визу и медицину вернут в конце контракта при наличии чеков.

СПОРТ И ДЕВУШКИ-ЛУЧШИЕ НАРКОТИКИ!

ErnestoДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:37 | Сообщение # 38
Crew
Награды: 3
amore, работаю с глобал марин сервисом. итальянский очень даже пригодится (в комплекте с англ.). национальности разные, всё зависит от района плавания. на последнем судне преобладали немцы и англичане. до этого итальянцы и испанцы. так что по-всякому. а бардепартмент на MSC (да как впрочем и везде) ЭТО СИЛА!!!! )))) особенно если надо наладить коннекшн с кем-то из офицеров, ну или хочется чего-то вкусненького. немного халявного бухла, ну и можно договорится. я так сделал на последнем контракте. так жил один в каюте.

WOFSGДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:37 | Сообщение # 39
Crew
Награды: 7
Уважаемые соискатели! В связи с тем,что конвенция МОТ-2006 года вступила в силу в 20.08.2013 году, трудоустройство в MSC для соискателей бесплатно!

Для всех соискателей которые не работали в MSC, не зависимо от опыта работы на других круизных компаний или отелей, обязательно нужно будет пройти треннинг согласно нормам и требованием компании MSC, стоимость которого будет составлять 500 евро.

Компания MSC, пока-что готовит треннинг, материал мы ещё не получили, что касается как он будет проходить и сколько дней и сколько часов нам не известно, в конце сентября а точнее 30-го сентября, представители MSC будут у нас в офисе, проводить собеседование и должны представить материал этого треннинга. Стоимость 500 евро это цена пока приблизительная, может быть больше, может быть меньше. Скорее всего обязательный треннинг будем проводить с октябре месяца.

Обязательный тренинг для тех кто не работал в MSC.

С 20.08.2013 все соискатели  трудоустраиваются бесплатно!

World of Seamen Group - Крюинговое агенство Украины.

www.wofsg.com

Сообщение отредактировал WOFSG - Вторник, 27.08.2013, 22:31

RFleurДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:37 | Сообщение # 40
Crew
а через какое агенство утраиваются на MSC?

Вкус яда и конфет, падений и побед...

VitaliyPДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:37 | Сообщение # 41
Crew
При такой сумме затрат трудоустройство в компанию MSC становится просто неактуальным, особенно для людей, не проживающих в Киеве. Надо искать альтернативные варианты, Карнивал и Роял начали оплачивать перелеты, на Аиду трудоустройство бесплатное. Зачем платить больше?

NadinkaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:38 | Сообщение # 42
Experienced SeaWoman
Награды: 63
RFleur, World of seamen group для ресторана и бара,наверное,тоже. Плюс сайт allcruisejobs.com для персонала

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

APPOLLOMANДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:38 | Сообщение # 43
"Морской Терминатор"
Награды: 22
Уважаемые  WOFSG

НЕ вводите людей в заблуждение!Когда Вы говорите о таких тренингах,то уточняйте,что данные тренинги нужны только при трудоустройстве через ВАШЕ агентство.У самой же ккруизной компании таких тренингов НЕТ.
Компания MSC не проводит таких тренингов. Мало того.компания MSC оплачивает визу.медкомиссию и билеты,и компания MSC уже когда работник прибыл на лайнер спрашивает,брали ли с устроившихся какието деньги за слуги!

На сегодняшний день я лично знаю двух человек,котрые уходят на контракт ближайшее время,и не за что не платят,и никакие тренинги,при этом один из них новичёк,а другой уже несколько контрактов сделал на другой компании!И почемуто никаких тренингов по 500 евро нет!

НО нужно учитывать, что они устраиваются через другое украинское  крюинговое агентство.

СПОРТ И ДЕВУШКИ-ЛУЧШИЕ НАРКОТИКИ!

DmytropalaniichukДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:38 | Сообщение # 44
Crew
Кто едет на собиседование 30 сентебря -1 октября в Киев WOFSG ?
Ребята подскажите какие обязоности у floor runner?
И какие обычно вопросы задают?
Спасибо большое

GomezДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:38 | Сообщение # 45
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Ещё Глобал Марин в Одессе.

Форум » Круизные компании » MSC » Employment (Crewings, Certificates, Contract)
Страница 3 из 18«123451718»
Поиск: