[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 18«1234561718»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Круизные компании » MSC » Employment (Crewings, Certificates, Contract)
Employment
lorena17Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:38 | Сообщение # 46
Crew
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (daddy)
Ernesto, Как можно уйти в рейс на MSC на бар? Кого надо подмазать, чтобы уйти в рейс? Есть опыт работы на американцах. Реально ли уйти через Глобал Марин. Общался с директором еще в феврале пока глухо.Что делать?

не знаю как на самом деле, а мне показалось что конторка деньги не вытягивает. была сегодня там, общалась, сложилось приятное впечатление, хотя я конечно же могу очень ошибаться. вон другая конторка с похожим названием прямым текстом намекнула что нада дать дирехтору, а я еще даже анкету не заполнила... wacko

alfabusterДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:38 | Сообщение # 47
Crew
Награды: 0
Dmytropalaniichuk,

1 -?
2 - Обязанности
3 - На английском языке спрашивали твои обязанности будущей позиции. Предыдущий опыт работы, если он был, что делал и обязанности. В основном всех спрашивали обязанности.

Сообщение отредактировал alfabuster - Среда, 11.09.2013, 23:36

Fialka25Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:38 | Сообщение # 48
Crew
Ребята, подскажите, устроиться на MSC можно только через украинские агентства? Может есть какие-нибудь в Питере? Еще было бы лучше, если бы совсем без агенств..))) Меня интересуют позиции Waitress или Sales Assistant..или как они правильно там называются)) В любом случае, посоветуйте хорошее агентство, плиииз..:)))

Все будет хорошо! Я узнавала! :))

DmytropalaniichukДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:38 | Сообщение # 49
Crew
Ok. Понял. Денег ни каких не брали? 
С обязоностями разобрался. 
Первый вопрос был. Кто то из форма едет на собиседование в Киев 30 сентября в World of Seamen Group.
Alfabuster, а ты уже получил приглашение на работу, по банеру выходишь в море через 14 дней?

defДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:38 | Сообщение # 50
Crew
Награды: 2
Он вроде как на Селкбрити прошел, а вот чего кораблик МСЦ, непонятно smile

Алкоголики-это наш профиль!

anriДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:38 | Сообщение # 51
Crew
Награды: 1
Привет всем! К середине июля пополню форум информацией о MSC Splendida, у нас посадка в Тунисе 10 июля. Форум почитал, и полностью согласен с Nadinka: корабль - кораблю рознь...

alfabusterДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:38 | Сообщение # 52
Crew
Dmytropalaniichuk, пока не брали, может перед отъездом возьмут.

Да я понял смысл первого вопроса, этим я ответил, что не знаю кто едет.

Да все документы получил, но что за приглашение, я не знаю. Все что написано на сайте wofsg.com в разделе услуги получил, а именно:

1. Контракт с работодателем (договор о найме)
2. Гарантийное письмо
3. Crew list  ( список экипажа)
4. Письмо от порт -агентов  Ok to Board letter
5. Билеты
6. Письмо просьба о рассмотрении док-ов в консульств.

Как выглядит это приглашение? И кстати как выглядит LOE. Можете кто-то в личку скинуть?

Да вылет у меня 26 сентября. 27 посадка на судно.

Цитата
def. Он вроде как на Селкбрити прошел, а вот чего кораблик МСЦ, непонятно

Интересно, это про меня? Если да то откуда инфа, что я на селебрити прошел? Я подавал заявки только в 3 конторы. WOFSG, VOLANS и Джоб. Первыми ответили WOFSG, через пару дней VOLANS, а Джоб вообще морознулись. С тех пор я контактирую только с WOFSG, соответственно судно MSC.

Сообщение отредактировал alfabuster - Четверг, 12.09.2013, 11:19

NadinkaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:38 | Сообщение # 53
Experienced SeaWoman
Награды: 63
anri, Splendida, говорят, один из лучших кораблей... Надеюсь, тебе там тоже понравится)))
Fialka25, на должность официанта ( как и всего обслуживающего персонала) трудоустройство в MSC ТОЛЬКО через агентства,и, насколько мне известно, российские крюинги с этой круизной компанией не работают. Попробуй через украинский WOSG (инфа есть на форуме), по крайней мере, ждать контракта недолго в сравнении с американцами... А в магазин набирает Starboard, это главная зарубежная контора со специализацией на гифт шоп исключительно. Но туда опять же через агентство. Знакомая в Питере встала на учёт в Петропол. Попробуй туда тоже, если есть желание... Если честно, из России я встретила за неполных 3 года в разных компаниях максимум 5 человек, что лично для меня показательно. Видимо, море финансово не прельщает твоих соотечественников по причине возможности заработать те же деньги (если не больше) дома)))

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

defДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:39 | Сообщение # 54
Crew
Упс, перепутал тебя кое с кем.Слушай, а сколько по времени ждал контракт, кстати тебе прислали контракт или LOE? На какую позицию? Сколько в контракте рабочих часов прописано?

olesiaprimaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:39 | Сообщение # 55
Crew
Замечательная компания, собеседование проходило в офисе в г.Киеве, компетентные и вежливые сотрудники все информативно рассказали, паспорт моряка оформляется на судне, что значительно облегчает весь процесс, из необходимых документов требуется сертификат НБЖС и мед. справка. После собеседования в агенстве мне позвонили из итальянского офиса МSC и провели второй этап интервью по телефону. Сейчас жду распределения на судно. Моя подруга Юлия уже работает тур-хостесс на судне Поэзия, всем очень довольна и изначально порекомендовала эту компанию мне. Никаких страхов в непрофессионализме World of Seamen Group не возникало. Спасибо Анне за эффективное сотрудничество и удачи всей команде World of Seamen Group. Олеся

JuicyДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:39 | Сообщение # 56
Crew
olesiaprima, а когда Вы собеседование проходили? Я слышала, что интервьюирует только WOFSG, а с представителями компании нет собеседования. Вы на какую позицию идете?

А насчет паспорта моряка - так это скорей всего, панамский паспорт. С вас за него возьмут, как за 5 наших

Сообщение отредактировал Juicy - Четверг, 12.07.2012, 22:23

alfabusterДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:39 | Сообщение # 57
Crew
def, а объясни пожалуйста в чем разница между контрактом и LOE, а то я никак не могу понять. Мне прислали контракт, в нем написано
Цитата
Basic hours of work per week: 40,0

Позиция Floor Runner. Контракт ждал меньше месяца, вроде 2 недели.

NadinkaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:39 | Сообщение # 58
Experienced SeaWoman
Награды: 63
Quote (Juicy)
А насчет паспорта моряка - так это скорей всего, панамский паспорт. С вас за него возьмут, как за 5 наших

стоит он около 150 евро.
за 2 месяца мне так его и не сделали...) так уж нужен, видимо))

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

defДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:39 | Сообщение # 59
Crew
Ну ЛОЕ, это как-бы приглашение на работу, в котором компания указывает твою позицию, зарплату, судно и занимает 1 лист, а вот контракт - более расширенное понятие, где прописаны часы работы, политика компании, что тебе можно, что низзя и т.д. Подписывается, как правило, на корабле.
40 часов в неделю-как-то совсем мало, у нас было толи 74 толи 76, не помню!

YulsДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:39 | Сообщение # 60
Crew
anri, через кого ты уходил?

Работа на корабле сродни наркозависимости. Знаешь, что будет тяжело, но снова возвращаешься.

Форум » Круизные компании » MSC » Employment (Crewings, Certificates, Contract)
Страница 4 из 18«1234561718»
Поиск: