[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 18«12456781718»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Круизные компании » MSC » Employment (Crewings, Certificates, Contract)
Employment
defДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:40 | Сообщение # 76
Crew
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Hell_naw, ты ж вроде на Роял прошел? А по теме, общался с мексами, латиносами, мерикосами.... никто не платил никаких комиссий агенствам, а унас люди добрые в стране, мало того, что едем вкалывать на 9+-1 месяц, так еще и бабки заплати. Например Джоб, хочет около 400 баксов коммиссии, ну и остальные примерно от 350 до 500, скромно так!
Но не забывайте, что Украина первая в мире по количеству налогов на бизнес, вот так!

Алкоголики-это наш профиль!

Сообщение отредактировал def - Понедельник, 22.07.2013, 06:22

alfabusterДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:40 | Сообщение # 77
Crew
Награды: 0
Цитата (Dmytropalaniichuk)
Я задавал уже вопрос, про интервью. А сколько оно длилось и вообще денег е брали? От WOFSG идешь, на сколько контракт? Паспорт моряка делал или медецинские какие то дела!) Кто встречать будет? Я просто еду в киев на собеседование 30 сентебря.
Длилось минут 20-25. Сначала взяли 1200 грн., но потом их вернули, им спасибо за это, но я так до конца и не понял почему. Больше денег не брали и все документы у меня на руках. Контракт 10+-2. Паспорт моряка делал, когда еще учился в Азовском Морском Институте. Прохождение медкомиссии обязательно на новых панамских бланках, которые предоставили сотрудники WOFSG. По телефону Анна Николаевна сказал, что по прибытию меня встретит агент и поселит в гостиницу, так как посадка на судно 27 сентября, а я прилетаю 26. 

Цитата (APPOLLOMAN)
Гланвое не перегрызайся с менеджментом там,не с кем не дерись,и побольше общайся на языке,и всё будет окей!Удачного рейса.ПО поводу перелёта.ну впринципе нормально,одна пересадка,сойдёт!Гланвое сразу найди в Мюнхене то место,где будет посадка на втоой самолёт,впринципе в аэропортах всё прсото,найти нужные ворота прсото,всё понятно,елси что,в аэропортах не стесняйсяспрашивай сотрудников аэропорта,язык доведёт!И узнай при посадке на первый самолёт,летит ли твой багаж до самой Венеции или нужно в Мюнхене его забирать и потом на другой самолёт,бывают разные схемы!

Спасибо за поддержку и советы. Еще вопрос у кого узнавать по поводу куда летит мой багаж? 
Цитата (VitaliyP)
В ЭТО ВРЕМЯ МОЙ ГАРАНТИ ЛЕТТЕР ЗАБРАЛ СОТРУДНИК СЛУЖБЫ ИММИГРАЦИИ  АЭРОПОРТА ВМЕСТЕ С ПАСПОРТАМИ И СКРЫЛСЯ НА 3 ЧАСА)). НАТО ПЕРЕПИСАТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА АГЕНТ.
Тоже как то стремно забрал паспорта и ушел...

И еще вопрос. Если все документы, которые прислала компания на эл. почту, я их распечатал в черно-белом варианте, это не страшно. Потому что я думал, что документы будут все в оригинале и с мокрыми печатями.

alfabusterДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:41 | Сообщение # 78
Crew
Я вот 16 июля прошел собеседование в World of Seamen Group. Мне на собеседовании сразу сказали, что за контракт 1200 грн. + 50% от оклада. Я переспросил, от всего оклада? А то мало ли соглашусь на такие условия. Они сказали нет, только от первого месяца. 

Да это еще по божески, просто знаю людей, которые отдавали на много больше денег и до сих пор работают не в море или вообще не работают. 

Так что пока от компании впечатление нормальное, а если контракт предложат в конце августа (как сказали что будет смена экипажа), то совсем хорошо будет...

APPOLLOMANДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:41 | Сообщение # 79
"Морской Терминатор"
Награды: 22
Цитата (Juletka_79)
интернет не бесплатный, и как сказал один пас, price is criminal. За 24 часа надо отдать 45 евро, за 48 часов- 80.
Та,копейки.НА Оазисе я за весь контракт умудрился около 800 уе спустить на интернет))))))))

Цитата (alfabuster)
Спасибо за поддержку и советы. Еще вопрос у кого узнавать по поводу куда летит мой багаж?
 Да всё просто,в первом месте посадки,ВЫ просто спрашивате,когда проходите регистрацию на самолёт,когда показыавете свои билеты и крю-листы или что там ещё,паспорта,вот у этой девушки или парня спросите,где Вам забирать багаж,в Мюнхене или в ВЕнеции?
ПОтомутчо иногда они сами перевозят багаж,а иногда нужно самому забрать и перевести на другуй ланйер,это зависит от билетов.авилиний и прочего!НО таоке оыбчно редко,обынчо почти всегда багаж летит до последней точки,но на всякий случай лушче спросить,всякое бывает!

Кстати у Вас ланйер АРмония,там у Вас ещё работает старая ситема,Вам выдадут железный ключ от кабины Вашей!НА нескольких лайнерах ещё такая система,а вот на всех остальных уже электронные ключи в виде карточки размером с кредитку!НЕ теряйте ключ,он стоит 5 баксов вроде.)))))))))

Если у Вас есть респечатки всех правил и условия по MSC ,то там можно найти много информации,я вот сейчас читаю,столько всего узнал.У меня эта бумага называется ------------,,Crew Embarkation Guide,,-----------
Там релаьно много интересного,по правилам поведения.по кабине,по многим вопросам типа краткий обзор!Мне понравилось,что на современніх ланйера MSC стоят специальный тайм-машины,и ненужно вбивать какието коды или чтото заполнять,просто в начале своего отрезка проводишь своей карточкой с одной стороны и фиксируется время начала работы автоматически,потом в конче смены проводишь с другой стороны и время рабочее закрыавется,это очень удобно!Хотя это зависит от того,сколько таких машин будет на лайнере и в каких местах,прочитал вроде на крупных лайнерах их около 12 машин таких,не густо)))))ПОмотрим,будут ли они корректно работать!
Так же елси у Вас первое время не будет с собой денег,то компания может положить ВАм на ВАшу карточку 300 евро или 400 уе,до того,пока у Вас не будет первой зарплаты.

А в остальном,готвьтесь к тяжёлым будням,но нечего,справитесь!Гланвое как бы тяжело Вам не было,закончите контракт,не сдавайтесь,уже дома когда вернётесь,будете думать,а нужно ли оно ВАм дальше,но контракт обязательно закончите без приключений!
ПОтомутчо там на ланйере.ВЫ часто будете думать,нафига оно ВАм сдалось всё,а вот когда приедите домой.пройдёт несколько месяцев и закончатся деньги,то Вы подумаете о возврате на ланйеры,так что держитесь!ТЕм более первый положительный опыт и контракт важен,может захотите потом компанию сменить,так что первый 1-2 контракта нужно в любом случае закончить без увольнений раньше времени,и желательно без ворнингов и происшествий!

Цитата (alfabuster)
И еще вопрос. Если все документы, которые прислала компания на эл. почту, я их распечатал в черно-белом варианте, это не страшно. Потому что я думал, что документы будут все в оригинале и с мокрыми печатями.
ИНтересный вопрос!САм такой вопрос себе задавал,потомучто была вероятность подписания документа не в офисе агенства,а прсото чтобы они выслали мне на мейл и я распечатал и подписал,а потом сканировал и отправил им!
ТЕоритически эти бумаги,это прсото бумаги,так как даже ЛОЕ это просто формальность,но тут очень важно понять,как отнесётся к этому какото работник аэропорта или ещё кто!
Когда я спросил в агенстве,мне сказали,что лушче сделать цветные компии.ПО поводу печати тоже задал вопрос.типа она будет сканированная,вроде нечего страшного,эта бумага просто как бы копия,она не является конкретным документом,но придраться могут теоритически!
Всё же я бы посоветовал сделать цветные компии ради перестраховки!
Там печать будет выглядеть реальнее)))))))))НО лучше всего прозвонить в Ваше агентство и узнать!У меня вопрос решился и в последние мениту на меня пришли все документы.так что я типа подписал бумаги с настоящими печатями!Так бы у меня была бы такая же ситуация как у ВАс!НО копии я бы делал цветными всётаки по возможности!
Хотя я уже и не помню,что там за документы нужны,только крю лист и что ещё,а типа первая страница контракта.

У меня крю лист вроде
И ,,Seafarers Employment Contracn,,
Впринципе два-три страницы это всё!Тоесть отксерить цветным нужно только их.

Ну а медкомиссию вы уже берёте оригиналы
Жёлтую лихорадку-бумагу подтверждающую не забудьтие взять с собой.если ВАм её назначили
Ну и я беру с собой на всякий случай оригинал справки о отсуствии судимости с переводом,мало ли что!Хотя с неё сняли копию в агентстве и отправили.НО я её возьму.

ну и все остальные документы,паспорта(загран и моряка),БЖС взять .

НО в целом,теоритически по Вашему вопросу Выше,проблемм из-за компий даже нецветных быть не должно,это теоритически!НА практике возможно всё!Страны разные,по разному к этому относится,может для Турции было бы пофиг,а для США не пофиг.Да и в случае проблеммы,работники аэропорта всегда могут связаться с компанией и уточнить,что ВЫ действительно едите к ним работать,так что гланвое спокойсвтие,даже елси чтото слуичтся,обьясните ситуацию,и попросите связаться с компанией!НО такой сценарий маловероятен!

СПОРТ И ДЕВУШКИ-ЛУЧШИЕ НАРКОТИКИ!

hell_nawДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:41 | Сообщение # 80
Crew
def, Привет! Я на Celebrity прошел. А за трудоустройство на MSC подруга "несовершеннолетняя" попросила узнать)) А о каких комиссионных ты говоришь? О тех, что круизная компания выплачивает крюингам? Или плата за услуги агенства кандидатами? Потому что в Джобе нынче ничего платить не нужно)

alfabuster, Поздравляю! WOFSG действительно людей быстро отправляют. Так что скоро уйдешь)

Kill 'em with kindness...

WOFSGДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:41 | Сообщение # 81
Crew
Награды: 7
Уважаемые соискатели..!

С 20 -го августа трудоустройство в компанию MSC бесплатно во всяком случае через нас (WOFSG).

С самого начало работы нашей компаний  мы получали и получаем все документы  на Email.

И точно также отправляем их на Email соискателям.

Если кто-то из соискателей хочет получить документы у нас  в офисе пожалуйста.

World of Seamen Group - Крюинговое агенство Украины.

www.wofsg.com

alfabusterДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:41 | Сообщение # 82
Crew
Цитата (hell_naw)
alfabuster, Поздравляю! WOFSG действительно людей быстро отправляют. Так что скоро уйдешь)

Спасибо! Да уж действительно, ты как в воду глядел! Сегодня позвонили и сказали, что 27 сентября посадка на судно msc armonia. Теперь на связи буду!

Кому еще сообщили дату посадки и судно, отписывайтесь, может вместе поедем!

Сообщение отредактировал alfabuster - Вторник, 23.07.2013, 00:13

NIOДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:41 | Сообщение # 83
Crew
А могут и забыть встретить, как было со мной когда ехал на MSC Sinfonia в аэропорту города Генуя. Человек просто не приехал. Хорошо что мой агент дал мне его номер мобильного. А так бы не попал на пароход вовремя.

Все будет хорошо и даже лучше:)

defДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:41 | Сообщение # 84
Crew
Hell_naw, я говорил, что соискатели агенствам ничего не платят, они получают свой паек от компаний, мне рассказывали перуанцы, что у них крюинги по вузам ходят и агитирут людей, о как! А что, Джоб сейчас ничего не берет из комиссии, прикольно, я платил 400 баксофф!
Alfabuster, а можно подробней про комиссию, wofsg, 1200 понятно, а половину первого оклада - это вааще как? Кстати поздравляю, на кого прошел?

Алкоголики-это наш профиль!

ana225Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:41 | Сообщение # 85
Crew
Награды: 1
Ребята подскажите , мне в агентстве сказали что нужно сделать  страховку в турагентстве как бистро она делается ???

alfabusterДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:41 | Сообщение # 86
Crew
def, спасибо. Прошел на позицию Floor Runner. В WOFSG, на собеседовании сказали, что 50% от первой зарплаты за их услуги, что они искали и самое главное предоставили работу. Честно я даже не знаю как это будет делаться. Или сразу на карточку вместо $1000 придет 500 или после рейса в компанию прийти и заплатить, позже узнаю - скажу.

maxfeo, привет. Поздравляю! Ты случайно не из Николаева? А у тебя вылет откуда и куда? Мне сказали из Донецка на Венецию, но я смотрю на сайте донецкого аэропорта, там что то рейсов на Венецию нет. Еще буду узнавать, может еще и в Борисполь придется ехать...

Сообщение отредактировал alfabuster - Вторник, 23.07.2013, 11:57

NIOДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:41 | Сообщение # 87
Crew
10 минут

Все будет хорошо и даже лучше:)

GomezДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:41 | Сообщение # 88
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Цитата (alfabuster)
они искали и самое главное предоставили работу

Они не искали и не предоставили. Они лишь посредники. Предоставила работу компания мсч. Честно говоря жирноватые аппетиты у агентства. Наверное какой-нибудь глобал марин и то дешевле обойдётся.

ana225Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:41 | Сообщение # 89
Crew
Награды: 1
NIO, а сколько примерно стоит ???? и нужно ли проходить комиссию для получения  страховки ???

maxfeoДата: Воскресенье, 05.04.2015, 17:42 | Сообщение # 90
Crew
alfabuster, Из Крыма я. Вылет из Одессы в Венецию.Билет тебе предоставят.50% от зарплаты оплачиваешь перед отьездом.

Форум » Круизные компании » MSC » Employment (Crewings, Certificates, Contract)
Страница 6 из 18«12456781718»
Поиск: