[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » IT специалисты на судне
IT специалисты на судне
vladweberДата: Воскресенье, 22.09.2019, 13:36 | Сообщение # 136
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
matros, идея на 5+

marat90Дата: Понедельник, 23.09.2019, 20:35 | Сообщение # 137
Crew
Всем привет. Проходил собеседование в АИДУ, на ИТ специалиста.
На первом этапе попался позитивный кадровик и всё прошло на ура, но на последнем этапе попался Итальянский - Немец смесь (пидрилы с гомодрилой), который еще до собеседования решил слить меня. В итоге 20 минут невнятных и непонятных претензий к моему резюме. Короче 4-х лет обучения  в колледже и 7-ми лет разнообразного опыта работы ему мало. Говорит я не подхожу и что мне надо пройти какие либо курсы, при этом не конкретизирует какие, и типа после курсов возможно они соизволят меня нанять.
Подскажи какие курсы можно пройти по быстрому, без геморроя, не сильно дорого, и что бы была польза.

Сообщение отредактировал marat90 - Вторник, 24.09.2019, 16:20

debrisДата: Пятница, 27.09.2019, 03:52 | Сообщение # 138
Crew
marat90, а ты хочешь именно к "немцам" на Аиду? Попробуй Роял. Вон почитай посты в этой теме, вплоть до ответов на вопросы на экзамене

marat90Дата: Суббота, 28.09.2019, 09:21 | Сообщение # 139
Crew
Цитата debris ()
marat90, а ты хочешь именно к "немцам" на Аиду? Попробуй Роял. Вон почитай посты в этой теме, вплоть до ответов на вопросы на экзамене.
Форум перечитал - все что промелькнули фирмы - везде подался, Не принципиально куда, Немчуру как раз таки и терпеть не могу -мне бы главное хоть куда нибудь.
Пробовал везде отсылать резюме - пока ответа нет (прошло пол года). Вот и думаю что походу надо бы сертификат сделать, так как на собеседовании указали что если бы был то взяли а без него не хотят.

veilДата: Четверг, 03.10.2019, 14:16 | Сообщение # 140
Crew
marat90, сетрификат не самое главное, поверь даже IT manager' ы не имеют сертификатов. Прозванивай переодически агентсва, настойчивее будь и всё получиться.

Помню как-то на принцессе, когда проходил собеседовение, у меня спрашивали -  я сказал нету.
Потом был Роял, и никто не заикнулся за сертификат. Скорее всего как повезёт....

marat90Дата: Четверг, 03.10.2019, 22:04 | Сообщение # 141
Crew
Цитата veil ()
сетрификат не самое главное, поверь даже IT manager' ы не имеют сертификатов. Прозванивай переодически агентсва, настойчивее будь и всё получиться.

Уже 10 месяцев в поиске. Везде разослал - резюме, ни кто не отвечает. Вот только одного собеседования добился и сказали что с сертификатом бы возможно взяли а без него не дотягиваю я.

vladweberДата: Воскресенье, 06.10.2019, 13:22 | Сообщение # 142
Crew
Цитата marat90 ()
Везде разослал

Напиши Крису (я с ним проходил первое интервью, и он сказал, что если кто из знакомых будет искать работу, чтобы я отсылал к нему). Вот его email: cristian@jobcruiseship.com

veilДата: Воскресенье, 06.10.2019, 21:34 | Сообщение # 143
Crew
marat90, вот ещё хороший в общении человек с UK , зовут Jeet, email - Jeet.Patel@arm.co.uk
Не помню как я его нашёл, но он предлагал мне на Роял пойти ITSS, так же просил отсылать к нему , кто хочет найти работу айти на судне.

marat90Дата: Понедельник, 07.10.2019, 21:39 | Сообщение # 144
Crew
Спасибо за ценную информацию - если устроюсь с меня пиво !

Сообщение отредактировал marat90 - Понедельник, 07.10.2019, 21:41

marat90Дата: Пятница, 15.11.2019, 18:01 | Сообщение # 145
Crew
Сегодня провалил Technical Assessment. Из вопросов указанных в группе совпали процентов 20.
5 % были переформулированы и где то 10% похожи. 
При попытке копировать текст вылазит табличка с уведомлением ( типа яй яй нельзя копировать)
При переходе на другую вкладку ( ну типа перевести текст или прогуглить ) вылетает строгая табличка !
На каждый вопрос 1 минута и 12 секунд, с моим Английский минута уходит только на то что бы его понять. Так как часто состоит из 2-3 строк., да и большую часть вопросов я в своей работе не встречал, ни какие команды и формулировки не заучивал - есть проблема, ищу решение в гугле или инструкциях, ни когда голову не забивал заучиванием.
В общем недооценил я тест и поплатился! Думал как marlins гугли и вставляй а хрен там.
У всех так же было ? Кто знает на сколько хорошо работает система отслеживающая переход на другие вкладки ?

debrisДата: Суббота, 23.11.2019, 20:33 | Сообщение # 146
Crew
marat90, выкладывай вопросы, помогай другим.

1. Юзать второй девайс. А как насчет открыть второй браузер? Тоже перехватывали переключение задач? Видео не забудь писать.
2. Готовиться лучше. Подучивай инглиш и через полгода опять подавайся. Сейчас строят много новых кораблей, ИТники нужны.
3. Молодец, что выложил свой негативный результат, а то на форумах редко кто про провалы пишет: "У победы сотни отцов, и только поражение всегда сирота" (с), Кеннеди

veilДата: Воскресенье, 24.11.2019, 04:23 | Сообщение # 147
Crew
marat90, интересно конечно...а другие опысывали что всё так просто....так и думал что где-то собака зарыта ; но конечно основной упор идёи на англ. просто вы не поймете ничего что вам будут говортить на судне, а там поверьте email переписка и на телефоне висишь отчасти 

debris, а как заранее знать , что вам понадобиться второй девайс? Браузер не канает второй , идет отслеживание поведения мыши.

marat90Дата: Понедельник, 25.11.2019, 11:19 | Сообщение # 148
Crew
Цитата debris ()
1. Юзать второй девайс. А как насчет открыть второй браузер? Тоже перехватывали переключение задач? Видео не забудь писать.2. Готовиться лучше. Подучивай инглиш и через полгода опять подавайся. Сейчас строят много новых кораблей, ИТники нужны.
3. Молодец, что выложил свой негативный результат, а то на форумах редко кто про провалы пишет: "У победы сотни отцов, и только поражение всегда сирота" (с), Кеннеди

1. Только уходишь из вкладки с текстом или копируешь текст - сразу вылетает табличка с текстом типа мы всё видели и уведомим кого надо.
2. Хороший вариант но я уже устраиваюсь почти 1.5 года - поэтому нервы на пределе.
3. Да действительно - лучше готовится к худшему ! И главное обидно - вроде не дурак, просто со школы не теоретик я, не заучиваю термины и не вникаю в теорию пока не столкнусь с проблемой.
4. На счёт видео и вопросов уже поздно. Для видео и программ таких не было - думал всё пройдёт как описывали выше - ответы + гугл и всё гладко ) А сейчас уже поздно - пришёл отказ, так что не уверен что я еще когда либо буду эти тесты сдавать.

Сообщение отредактировал marat90 - Понедельник, 25.11.2019, 12:01

marat90Дата: Понедельник, 25.11.2019, 11:31 | Сообщение # 149
Crew
Цитата veil ()
Браузер не канает второй , идет отслеживание поведения мыши.
Совершенно верно, а второй девайс и листок с ответами непомог - ибо времени 1 минута, 12 секунд на вопрос - перебивать не успеешь и ответы на листочке искать не успеваешь толком.
Вопросы еще сформулированы хитровыебано - используются редко употребляемые словечки.
Цитата veil ()
marat90, интересно конечно...а другие опысывали что всё так просто....так и думал что где-то собака зарыта ; но конечно основной упор идёи на англ. просто вы не поймете ничего что вам будут говортить на судне, а там поверьте email переписка и на телефоне висишь отчасти 

Сначала будет большой стресс зато потом быстро втянешься и заучишь ключевые фразы.
На то и нужна стажировка что бы освоиться и втянуться. Я когда начинал на себя работать даже представлений о работе не имел, но делал сложные проекты и учился на ходу. И спустя 5 лет я до сих пор делаю новые проекты и учусь постоянно.
А клиенты настолько разные что не то что языки разные - каждый в своём мире живёт и по своему его видит. Тут нужно знать процесс и знать что от тебя хотят.
Базовый начальный Английский есть - смысл заучивать все термины - на месте пособирать все необходимые ключевые фразы и мне кажется этого будет достаточно на первое время.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » IT специалисты на судне
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: