[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » IT специалисты на судне
IT специалисты на судне
iamalaskaДата: Понедельник, 09.02.2015, 08:47 | Сообщение # 16
Crew
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Besse ()
Твой товарищ поедет еще?
ДА. В начале марта. Отпуск получился 1.5 месяца. Как уже упомянули в теме, необходимы базовые знания админа + английский более менее уровнем + немного усилий и денег.
Да и забыл добавить. Он сказал, что периодически компания делает рассылку, с предложениями перевестись работать админом на сушу в Маями. Тонкости не знаю, да и он не пробывал этого делать.
Цитата Besse ()
единственая сложность отсутствие гугла
Я про это тоже уточнил. Сказал, он и не нужен поскольку весь внутренний софт уникален и + к этому вся документация есть у них в базе.
Цитата Besse ()
Буду пробовать искать куда податься
Ссылку на крюнинг через который он устраивался у тебя есть. Да в теме есть достаточно полезной информации и документов для подготовки.

Написаная мною самая большая и подробная стать о работе на лайнерах Princess Cruises на позиции Assistant buffet steward, Buffet Steward. https://cruisejob.com.ua. Не пишите спасибо в ветке, лучше ставьте плюсик в репутацию.

C19H28O2Дата: Среда, 11.02.2015, 22:43 | Сообщение # 17
Crew
Награды: 1
Ребята, такой вопрос: а если по бумагам из образования только бакалаврат психфака и курсы unix администрирования 7-летней давности, есть шансы на ASM просочиться?

BesseДата: Среда, 11.02.2015, 22:46 | Сообщение # 18
Crew
Может модеры помогут=) Я к сожалению помочь-подсказать не могу. У меня ситуация абсолютно противоположная твоей и вишка по профилю и опыт и пакет сертификатов.
И насколько я понял и узнал АСМ уже нету должности

Сообщение отредактировал Besse - Среда, 11.02.2015, 22:47

NadinkaДата: Среда, 11.02.2015, 22:54 | Сообщение # 19
Experienced SeaWoman
Награды: 61
C19H28O2, у тебя такой забавный аватар) так и хочется тебя ... Поддержать, что ли)
по сути вопроса, рискну предположить, что реальные знания, проявленные во время интервью, впечатляют сильнее абстрактных данных о соискателе. Грубо говоря, интервьюеру будет пофиг на твой психфак, если ты блестяще справишься с заданиями именно айтишного профиля. Главное-пройти предварительное интервью. Создать хорошее портфолио, CV, cover letter, чтоб тебя допустили на финалку. Ты сам знаешь свой уровень. Подумай, хватит ли теб знаний, умений и навыков тягаться с более образованными (по диплому вуза) кандидатами. Или еще имеет смысл подучиться и нагнать жирку-опыта.

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

BesseДата: Среда, 11.02.2015, 23:00 | Сообщение # 20
Crew
Nadinka, Насколько мне известно и исходя из опыта работы с штатовскими спецами для них как раз, Дипломы, сертификаты и офицальный опыт, вместе с рекомендациями очень важны. Резюме на ИТ вакансию без профильного опыта или образования  даже рассматривать не будут, ето со слов одного из рекрутеров с которым доводилось общаться. сильно сомневаюсь что в круизной сфере по другому

NadinkaДата: Среда, 11.02.2015, 23:18 | Сообщение # 21
Experienced SeaWoman
Besse, я не имела счастья работать именно в этом департаменте. Зато имела возможность неоднократно наблюдать, как люди с крутыми сертификатами, дипломами и рекомендациями шли на интервью и с дико там лажали, поскольку не разбирались в элементарных вопросах. Я хз, рисовали они их себе или так стали звезды. Именно для этого и придуманы интервью, чтобы на деле, на конкретных заданиях HRa, а не только на бумажках, человек себя проявил. Я считаю это правильным. Уверена, в Вашем случае сертификаты подтверждаются реальными умениями. Но ведь есть и другие случаи. Может, не всем удается по своим причинам закончить вуз. Так что теперь? Ему повеситься?) что, если он самородок или просто фанатично преданный делу парень, который реально "сечет" на уровне профи? Почему ему нельзя пробоваться?

BesseДата: Среда, 11.02.2015, 23:28 | Сообщение # 22
Crew
Nadinka, А где я сказал что нельзя пробовать просто в его ситуации намного сложнее пробиться=)
Я не работал в круизной сфере но долгое время работаю в ИТ у ИТишников очень специфическое отношение к Кадровика и НР департаментам ну вот прям "Любовь"=)
"Секти" на уровне профи в ИТ сфере самородком за 7 лет в отросли таких не видел ниразу) очень уж много нужно знать а не ощущать интуитивно)
Пробовать можно и нужно но возможно стоит получить пару сертификатов хотя бы дабы не тратить время попусту) Ето не займет много времени а результат может дать хороший.
Ну и сразу подготовить ответ на вопрос почему меняете сферу деятельности ибо спросят точно)

Сообщение отредактировал Besse - Среда, 11.02.2015, 23:28

NadinkaДата: Среда, 11.02.2015, 23:34 | Сообщение # 23
Experienced SeaWoman
Besse, мы сейчас с Вами сотрясаем воздух. Почему? Потому как C19H28O2, ввел такой минимум инфы про себя, что почти ничего не понятно. Ни про реальный опыт, ни про владение языком и прочие важные вещи он не написал. А мы сидим, додумывает, строим диалог, который мне в любом случае приятен) Предлагаю дождаться ответа человека с забавной аватаркой, а далее уже по ситуации, согласны?)

BesseДата: Среда, 11.02.2015, 23:37 | Сообщение # 24
Crew
Nadinka, Можно и подождать) А можна и спросить)
C19H28O2, Если не сложно раскажите немного про себя=) Хотябы опыт работы в сфере с чем работали что знаете? Какой уровень английского, может еще какой язык знаете?)
Может смогу подскзать что вам проще будет из сертификатов получить чем заполнить пробелы)

NadinkaДата: Среда, 11.02.2015, 23:41 | Сообщение # 25
Experienced SeaWoman
И да. Мой знакомый ITmanager жаловался, что буквально отупел на лайнерах. Типа работа примитивная для него как для айтишника, который, по его словам, чуть ли не в балканскую силиконовую долину был вхож)) Может, это его субъективное восприятие. А может, и объективно работа на самом деле не сложная, как на земле. Не знаю. За что купила-за то и продаю)) я к тому, что не стоит бояться! И идти к своей цели. Besse, тысячу раз прав про сертификаты. С ними однозначно надежнее)

C19H28O2Дата: Четверг, 12.02.2015, 05:20 | Сообщение # 26
Crew
Надюш, спасибо))

Ну, по сути о себе, ребятки, расклад следующий:
  • английcкий - IELTS 7.5 или HOUSE M.D. без субтитров)
  • опыт работы в IT - ноль целых ноль десятых дня (реальных) или примерно тристашисятпять (нарисованых)
  • айтишные познания на уровне эникейщика (установить ось, забекапить что надо и не надо, поднять web/mail/ftp/print/dvr/half-life сервер, посмотреть логи, привязать ddns, пробросить порты, прописать доступ по ip, а лучше по mac адрессу...короче роутер могу настроить))

А, чуть не забыл самое главное: еще могу недорого и с гарантией ломануть wpa2 сеть, при условии неманьяковского пароля.

К стати, RMX, спасибо за ITquestions, которые ты прикрепил. На треть вопросов ответа не знаю.

Besse, буду признателен, если подскажешь какими сертификатами будет лучше козырнуть) Думаю, может обзавестись самой лоховской ксивой Cisco и HP по одной на каждую? Я так понял, там, на судне, эти железяки стоят?

Сообщение отредактировал C19H28O2 - Четверг, 12.02.2015, 05:26

NadinkaДата: Четверг, 12.02.2015, 09:45 | Сообщение # 27
Experienced SeaWoman
C19H28O2, вот так уже понятнее. Пусть тогда Дима Besse, прокомментирует айтишную составляющую твоей самопрезентации, а я пройдусь по знакомым мне словам)))

английский достойный-это плюс. отсутствие хоть какого-то опыта-минус. Ломать сеть-не строить)) треть вопросов не знаешь-минус, но знаешь другие 2/3-это плюс)

Моя интуиция подсказывает, что пока тебе рано претендовать на эту должность. Есть другие хорошие должности, на которые ты можешь реально пройти с твоим инглишем. На твоем месте я бы Рассмотрела другие варианты. Возможно, Дима скажет, что твоих знаний достаточно, я не разбираюсь, тогда будем думать дальше. Пока что мой ответ-нет.

BesseДата: Четверг, 12.02.2015, 10:38 | Сообщение # 28
Crew
C19H28O2, Маловато знаний тем более без опыта и в условиях не доступности гугла. Тебе самому будет сложно
По сертифкатам можна посмотреть в сторону CCCNA и к примеру CompTia a+.
Кстати а кем ты работаеш на данный момент?)) Про образование сказал чем заниматься хотел бы ясно . А чем занимаешся в данний момент?)

C19H28O2Дата: Четверг, 12.02.2015, 17:15 | Сообщение # 29
Crew
Цитата Nadinka ()
Пока что мой ответ-нет.

Ну меня всегда подзадоривало, когда женщина говорит "нет" )) Поэтому "следуя" совету - буду все-таки пытаться)

Цитата Besse ()
По сертифкатам можна посмотреть в сторону CCCNA и к примеру CompTia a+.

Благодарю, за наводку. Думаю получу ccna для начала. Правда с ценой нежданчик вышел - 300 баксов за ксиву больновато как-то...

К стати, не подскажешь, что для них "опыт работы" на бумаге? Запись в трудовой?

Цитата Besse ()
А чем занимаешся в данний момент?)

Самозанятый предприниматель, так сказать...)) устанавливаю системы отопления, иногда наблюдения. Короче тоска и непостоянность в заработке.

Stanislavsky1987Дата: Четверг, 12.02.2015, 17:30 | Сообщение # 30
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
Надюш???? Беги, друг, беги!!! Она тебе этого не простит.. Поверь))

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » IT специалисты на судне
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: