[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Матросы на круизниках (любая инфа о матросах: зарплата, работа, отдых)
Матросы на круизниках
fkgkfcn1989Дата: Понедельник, 07.07.2014, 14:39 | Сообщение # 61
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Привет Всем!!!Подскажите,а будет ли принят в зачет опыт работы в МЧС,для трудоустройства матросом???на какие еще позиции посоветуете???спасибо заранее:)

JeronimoДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:39 | Сообщение # 62
Crew
Всем привет! Отходил два контракта на стафф-позиции в Роял. Сейчас начинаю собирать информацию и готовиться к экзам! Буду поступать на тех.специальность в море. Рассмотрел из того, что может подойти по опыту и моему скромному уровню английского. Заинтересовал позиция: Carpenter (Плотник). Так как работаю сейчас в этой сфере. Скажите будет ли диплом обычного мореходного училища котироваться в зар. компании? Какие нужны документы и сертификаты? Помогут ли письма от капитаном маломерных судов? Больше всего интересует, что входит в обязаннсоти плотника на судне? Языки базавые: англ, исп, нем. Большое спасибо за ответы и комменты! Олег, СПб.

Arthur22Дата: Понедельник, 07.07.2014, 14:39 | Сообщение # 63
Crew
Добрый день!!!подскажите матросом  кто то работал и реально ли устроиться  и как? пробовать апликашки по компания рассылать?  опыт на торговых судах 4 контракта

АльбатросДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:39 | Сообщение # 64
Crew
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Понравился ваш интернет-ресурс, благодарность его создателям! Почитав форум, почерпнула много информации, полезной и нужной в морском вопросе. Так как  с морем я никак не связана, но мой сын поступил в морскую академию на судовода, и в данный момент столкнулись с проблемой прохождения практики и устройства на судно. Все документы оформили, остался паспорт моряка,  должны через месяц получить-ждём. Беда в том что, почитав форум, поняла - надо пытаться устроиться  через крюинговые компании по кадетской программе, но узнавали и в данный момент пока не нашли компанию, которая работает с такой программой. Надежду не теряем, так как ещё не во все обращались. Пытались через знакомых, а те в свою очередь через своих знакомых, пристроить на судно, но все говорят, что нужен диплом об окончании вуза - тогда помогут.
Кто подскажет, может пока сын учится на судовода ему параллельно пройти курсы моряка и пробовать таким образом попасть на судно??? И стоит ли суетиться после первого курса , может после 3-го или 4-го ? И когда вообще ?
Буду рада любым комментариям!

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 07.07.2014, 14:40 | Сообщение # 65
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
Альбатрос, Если в рейс ради денег идите на матроса. А если для того, чтобы плавценз зарабатывать и в будущем все-таки стать штурманом - то безусловно кадетом.
Но с кадетскими программами сейчас в крюингах туговато приходится. Даже 3 курсу вышки уйти трудно (хоть им обязательно нужно практику пройти), крюинги хотят кадетами хотя бы 4 курс. Матросом уйти проще, тем более не имея образования. Учитывая тенденцию последних лет к сокращению количества вакансий для наших рядовых - то, по-моему, вообще малореально. По опыту моих знакомых, с первого курса уходили только мессбоями.

P.S. Обратитесь в VShips, спросите у них. А вообще, для начала надо бы зайти в "отдел по практике" вашего ВУЗа.

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

NadinkaДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:40 | Сообщение # 66
Experienced SeaWoman
Награды: 61
Альбатрос, спасибо на добром слове, конечно, только по интересующей Вас и вашего сына должности на этом форуме инфы прктически нет, только если здесь пару страниц всего http://cruiselinejob.ru/forum/3-120-1. В основном у нас отписываются представители обслуживающего персонала, а не товарищи с мостика. Так что не обессудьте, если Ваш вопрос останется открытым. Вам правда будет эффективнее поспрашивать тех, кто в теме, на специализированных форумах. Удачи в трудоустройстве!

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

АльбатросДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:40 | Сообщение # 67
Crew
Благодарю за ответы! flower

NadinkaДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:40 | Сообщение # 68
Experienced SeaWoman
Награды: 61
Альбатрос, Вашу тему перенесла сюда.

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

veterДата: Вторник, 21.04.2015, 22:44 | Сообщение # 69
Crew
Награды: 2
Jeronimo, На Принцесс carpenter  это engine dep.  И образование  и опыт еще как будут advantages  и при собеседовании и для повышения. 
делаешь фото-видео-рекомендации. Давай  к нам на Принцесс тут нужны свои) я видел и в Исмире на карнивал открытые вакансии, но там ЗП меньше  и  это было год назад. собеседование было по темам : материалы, обработка, крепления, инструменты и станки, средства защиты. будут вопросы - спрашивай.

veterДата: Вторник, 21.04.2015, 23:15 | Сообщение # 70
Crew
Награды: 2
Jeronimo,диплом по специальности спрашивали. у меня его нет,но я прошел. сомневаюсь что у кого то из плотников у нас он есть

GeologДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:48 | Сообщение # 71
Crew
Здравствуйте форумчане. Кто знает, пожалуйста: для карпэнтэра или (и) пламбера нужно документы o/s. спасибо.

cruiserДата: Среда, 08.06.2016, 21:15 | Сообщение # 72
Crew
А в машине кто-то работает?О чем собеседование?

Stanislavsky1987Дата: Четверг, 09.06.2016, 14:55 | Сообщение # 73
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
cruiser, тут обслуживающий персонал. Машину здесь не найдешь

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

ExtrimusДата: Понедельник, 02.01.2017, 23:56 | Сообщение # 74
Crew
Вообще то мы находимся в разделе матросы. А это далеко не обслуживающий персонал. И хочу сказать, что для тех кто учится и желает уйти кадетом и у него не получается.....то я лично многих ребят знаю, которые уходя в обслуживающий персонал, в конце контракта ходили и выпрашивали у деда или стафа подпись, якобы они работали по специальности

ExtrimusДата: Среда, 04.01.2017, 12:58 | Сообщение # 75
Crew
Еще могу добавить. У матросов зп, у АВ сейчас на круизниках греческих 1450€

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Матросы на круизниках (любая инфа о матросах: зарплата, работа, отдых)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: