[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » PHONE OPERATOR ROOM SVC (Подскажите о данной вакансии, кто знает или работал)
PHONE OPERATOR ROOM SVC
Vitaliy_1989Дата: Среда, 14.01.2015, 16:46 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие условия работы у PHONE OPERATOR ROOM SVC?
Какой график работы, обязанности?
Смотрю, зарплата высокая, значит работа должна быть тяжелой.

NadinkaДата: Четверг, 15.01.2015, 12:29 | Сообщение # 2
Experienced SeaWoman
Награды: 61
Vitaliy_1989, особо высокой зарплаты нет, около 1500$ с учетом продаж через рум сервис, но должность стафф, что уже получше, чем крю. На Карнивале у нас было 4 тетеньки, работавших по графику 4 через 4, насколько я помню. Плюс-минус час. В обязанности входит принимать заказы от гостей по телефону, соответсвенно, уровень английского должен быть очень хорошим, чтоб все понять и быстро выбить чек. Также оператор следит за порядком в рум сервисе, чтобы все side jobs были выполнены официантами. То есть на него наложены супервайзерские обязанности. Работа не связана с физтрудом, но по-своему тяжела в психологическом плане. Нужно быть очень сконцентрированным и уметь держать много информации и людей под контролем. Я с трудом представляю, как на эту должность берут с первого контракта, ведь надо понимать весь механизм работы с нуля. Обычно на Карнивале операторами становились девушки уже с опытом работы  официантками. В любом случае, должность хорошая, если есть желание и возможность, обязательно пробуйтесь!

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

sadjenДата: Четверг, 15.01.2015, 14:11 | Сообщение # 3
Crew
Награды: 3
PHONE OPERATOR ROOM SVC - Contract length 29 weeks, monthly salary of $1848 + tips
Вот что написано у Исмиры на Роял Карибиан, сейчас набирают.

NadinkaДата: Четверг, 15.01.2015, 17:09 | Сообщение # 4
Experienced SeaWoman
Vitaliy_1989, и sadjen, извините, хочу еще раз уточнить, что про зарплату и все связанное с данной позицией я говорила касательно Карнивал, а не Роял. Тем более, что я там была пять лет назад) В любом случае, эти две компании очень похожи по сути. Около 2000$ с учетом типсов, заявленные на сайте Исмиры,-это хорошие деньги. Кстати, трудоустройство через Исмиру, как через официального представителя Роял, должно быть бесплатным. Удачи c интервью!)

Belka59Дата: Понедельник, 22.02.2016, 23:01 | Сообщение # 5
Crew
Здравствуйте, подскажите, а вы не в курсе, какие обязанности могут быть кроме приёма заказов? В отличии от рецепшен, боюсь, что здесь будет много монотонности, тем более нет прямого контакта с клиентом?! И какова возможность получения чаевых ? Они делятся между официантами и оператором ? В интернет ничего нет про данную вакансию sad sad

Belka59Дата: Понедельник, 22.02.2016, 23:03 | Сообщение # 6
Crew
И точно ли данная позиция относится к staff???

Mariia25Дата: Суббота, 26.03.2016, 15:33 | Сообщение # 7
Crew
Ребята, откликтнитесь кто-то))

Недавно прошла собеседование PHONE OPERATOR ROOM SVC. Кто-то что-то может рассказать об этой вакансии??)

MaryBarak

NadinkaДата: Суббота, 26.03.2016, 17:16 | Сообщение # 8
Experienced SeaWoman
Mariia25, "кто-то" уже написал что знал. Лень читать? Есть конкретные вопросы по написанному?И вообще странно слышать подобную постановку вопросу от человека, который уже прошел интервью на эту позицию.

Mariia25Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:25 | Сообщение # 9
Crew
Ничего странного, шла на вейтера, но по опыту предложили оператора, Зп выше- согласилась)

Опыт в кол-центре у меня есть, но как все это выгладит на корабле?

1. Сколько человек на должности обычно?
2 Какой график работы точно

Хочу чтоб что-то интересное рассказали)))

MaryBarak

NadinkaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:35 | Сообщение # 10
Experienced SeaWoman
Mariia25, то, что я знала по личному опыту на Карнивале, описала выше:4 тетеньки со смешанным графиком. Как оно на Рояле-пусть ответят работавшие в этой компании. А поскольку они не торопятся, позволь дать тебе мудрый совет. ЗАБЕЙ. ты должна сосредоточиться исключительно на себе, а не инфе, которая и гроша ломаного в данный момент не стоит. Стопроцентно, вас там будет несколько и стопроцентно, работать ты будешь около 10 часов, как именно-тебе скажут уже на месте.  Все остальные детали-в топку. Иначе ты начнешь загоняться, впадать поочередно то в панику, то в печальку, то в эйфорию - ЗАЧЕМ? Решила ехать, повезло получить должность пожирнее-радуйся! Многие знания-многие печали, особенно для эмоциональных маленьких девочек)

Mariia25Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:13 | Сообщение # 11
Crew
Оу) ну спасибо за ответ
Просто очень странно, про офицов и барменов в инете можно мнооого чего найти, а про RS operator почти ничего)

MaryBarak

NadinkaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:29 | Сообщение # 12
Experienced SeaWoman
Mariia25, ничего странного) на эту должность берут наших, да только на форуме их нет. Приедешь-расскажешь всем, как оно, во всех деталях. Будешь у нас пионЭром из ресторанного колл-центра! wink

Mariia25Дата: Вторник, 25.10.2016, 17:05 | Сообщение # 13
Crew
Все еще жду свой контракт...
Что никого на форуме совсем нет, кто работал или работает на этой должности? surprised

MaryBarak

soorockДата: Среда, 26.10.2016, 13:35 | Сообщение # 14
Crew
Я работаю на MSC asst. Chief room service, так как Phone operator'ов там нет, следовательно звонки принимаю я. Не знаю насколько моя информация будет актуальной для тебя, но постараюсь ответить из своего опыта.
 Людей 2 - Чиф и ассистент + помощь в виде ассистент вейтеров из ресторана в зависимости от загруженности. Сколько людей брать решает чиф с ассистентом метроди.
 Языки знать не помешает , если уж совсем не понимаешь чего гость хочет - переключаешь его на ресепшн, там принимают заказ и перезванивают тебе обратно.
 График обычно хороший, так как загруженность зависит от количества пассажиров находящихся на борту в данный момент, соответственно в портах когда все едут на экскурсии заказов практически нет и можно выходить в аутсайд, во время навигации иногда бывает АД! Но в целом более чем терпимо.  Так же большую роль играет доминирующая национальность круиза. Азиаты очень редко пользуются рум сервисом. Если попался индус с безлимитной картой - пиши пропало, работаешь на одну каюту весь круиз, если их много то можно вешаться.
 С дей оффами ситуация намного лучше чем в других департаментах, последний контракт у меня стабильно был 1 офф в неделю. На маленьких судах ассистента обычно ставят в найт шифт и тогда вообще дей офф каждый день если сил хватит конечно. Работы ночью очень мало, можно ходить спать в кабину по очереди, лишь бы не спалили (а палить некому так как высокое начальство спит).
 Что из этого применимо конкретно для твоей позиции сказать не могу, но надеюсь что мои ответы хоть немного помогли.

Mariia25Дата: Среда, 26.10.2016, 14:49 | Сообщение # 15
Crew
Спасибо тебе огромное soorock. Очень помог мне , но единтсвенная разинца это то, что я еду на Роял, по-этому то ,что там есть эта позиция точно знаю УЖЕ.))))

Спасибо за ответ и за то, что немного успокоил и подтвердил инфу о том, что в портах выход чаще всего есть, и меньше загруженности в отличае от офицов например.
Мне так и рассказывали, правда те, кто только наслышан об этой должности, но не работал на ней.  smile

А какая ЗП у тебя, если не секрет конечно..?

MaryBarak

Сообщение отредактировал Mariia25 - Среда, 26.10.2016, 15:31

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » PHONE OPERATOR ROOM SVC (Подскажите о данной вакансии, кто знает или работал)
Страница 1 из 11
Поиск: