[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Barista (Кто работал или знает, поделитесь инфо)
Barista
jurtalaДата: Среда, 14.01.2015, 18:19 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Изучаю форум, собираю информацию.
Заинтересовала вакансия Баристы (указана на оф. сайте Royal Car.), в моём представлении работа должна быть не сложной.
Кто знает сколько платят, какие условия работы и проч.?
Какие есть возможности для повышения?
Зарание спасибо!

iamalaskaДата: Четверг, 15.01.2015, 08:47 | Сообщение # 2
Crew
Награды: 12
Цитата jurtala ()
в моём представлении работа должна быть не сложной.
В моем представлении, на основе моего опыта работы официантом, у баристов работа сиди и кофейок попивай согласно этого видео: https://www.youtube.com/watch?v=YGeWP4S3Kb4&feature=youtu.be&t=19m18s

Цитата
указана на оф. сайте Royal Car
От туда можно сразу и Apply http://rclctrac.com/pages/description/46/yes

Цитата
Цитата jurtala
Кто знает сколько платят

2500$ согласно http://perune.ru/sobesed....yp.html
1500$ согласно http://rospersonal.ru/news/vnimanie_2/ не упусти возможность

Цитата
какие условия работы и проч.? Какие есть возможности для повышения?
 http://rabotatam.ru/topic/4833-barista-sho-ca-take/

Сам ничего не знал про это, потратил 5 минут что бы гагуглить все ответы

Написаная мною самая большая и подробная стать о работе на лайнерах Princess Cruises на позиции Assistant buffet steward, Buffet Steward. https://cruisejob.com.ua. Не пишите спасибо в ветке, лучше ставьте плюсик в репутацию.

NadinkaДата: Четверг, 15.01.2015, 12:57 | Сообщение # 3
Experienced SeaWoman
Награды: 61
jurtala, во-первых, на корабле НЕТ несложной работы. Все работают много или физически, или психологически, или и то и другое вместе. Во-вторых, позиция баристы--это уже повышение после бар официант, поэтому, скорее всего, вам эту должность и предложат на первый контракт. Если у вас шикарный опыт и английский, то, может быть, повезет сразу уехать в кофе шоп. Из опыта двух подружек вкратце: работа достаточно автономная, на одном месте, но в лоадинг тоже приходится побегать. Визуально приятное место с тортиками, кофе и молочными коктейлями. Надо уметь прекрасно общаться с гостями, чтобы делать хороший таргет на этих вкусняшках по очень приличным ценам. Зарплата зависит сильно от круизов, среднее арифметическое тяжело предсказать. Билеты бариста оплачивает сам. Из Беларуси поробуй через Исмиру подаваться.

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

alexeyalexДата: Суббота, 28.02.2015, 13:39 | Сообщение # 4
Crew
Устраиваюсь на позицию баристы в rccl. Если все хорошо сложиться, то буду вести ветку biggrin

В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, второй — когда он понял зачем. © Вильям Барклэй

NadinkaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 09:55 | Сообщение # 5
Experienced SeaWoman
alexeyalex, здорово! Помощник растет) мама Надин оч рада)) happy

Расскажи, будь добр, пару слов о себе, своем опыте и образовании, самом процессе трудоустройства, крюинге. Уверена, что твой опыт может стать источником вдохновения для других людей, решивших связать свою корабельную судьбу с кофе шопом!) 

заранее спасибо!

RusДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:19 | Сообщение # 6
Captain
Награды: 4
Нас на Селебрити частенько дёргали в кафе "Альбачио" помогать бариста, так как их не очень много в штате.

Работка отвратительная, ну это конкретно для меня. Запары такие бывали. что мама не горюй, особенно в Антарктиде, прямо начиная с 5 утра уже линия америкосов стоит и ждёт вкусного кофе, который большинство работников даже делать не умеет.

В среднем в пиковые моменты в кофе-шопе работает 5 барменов и бариста. Двое на приготовлении, двое на принятии заказов и сервировке, один на пробитие чеков.

Единственные плюсы, которые мне нравились, это вкусные булочки и нет ротации по разным барам.

Cauliflower is nothing but cabbage with a college education.
Mark Twain

alexeyalexДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:43 | Сообщение # 7
Crew
Nadinka, опыт работы есть в CoffeeHouse и в CoffeeShop. Не по наслышке знаком с кофе, с запарами, с полными посадками smile  

Мне 28. Я мечтал работать на лайнере очень давно, задумался об этом ещё в 2010. И вот наконец есть такая возможность) Я всю жизнь был связан с общепитом, первое высшее получил в catering,  второе получил в hospitality managemant. Так что это моя стихия)) работал в России и в Финляндии. Теперь настало время работать на лайнере. А вообще у меня определенные цели есть. Хочу открыть свою кофейню. wink

Про крюинговую компанию...устраиваюсь через Петропол. Забыл уточнить, с Питера я roll

В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, второй — когда он понял зачем. © Вильям Барклэй

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 02.03.2015, 11:16 | Сообщение # 8
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
alexeyalex, все у тебя получится! И будешь мишек на пенке вырисовывать))

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

alexeyalexДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:20 | Сообщение # 9
Crew
Stanislavsky1987, до мишек мне далеко wacko . А вот цветочки и сердечки пожалуйста)

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 02.03.2015, 11:24 | Сообщение # 10
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
alexeyalex, подсечь питчером и я могу)) Все в наших руках. ниче сложного) 

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

alexeyalexДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:27 | Сообщение # 11
Crew
Stanislavsky1987, Главное пенку забацать хорошую wink

NadinkaДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:35 | Сообщение # 12
Experienced SeaWoman
alexeyalex, ты крутыш!!! Прям респект тебе! Мужик!
Если чо, я приеду к тебе в Питер ленточку красную резануть на открытии твоей кофейни) платье и помада в тон ленточке имеются smile
 Ты прошел предварительное с Петрополом и сча ждешь контракт, верно?

Stanislavsky1987, я тут крутила-крутила индийский трактат о любви, но позу "подсечь  питчером" так и не нашла! Страничку в личку)

alexeyalexДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:07 | Сообщение # 13
Crew
Nadinka, да именно так и есть. Жду собеседование с работадателем smile откуда такая осведамленность? wink

ну если только платье и помада будет в тон wink

NadinkaДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:18 | Сообщение # 14
Experienced SeaWoman
alexeyalex, ггг, улыбнул старушку) это называется опыт и женская интуиция)) бабы-зло!!!)) особенно в красном цвете tongue

alexeyalexДата: Суббота, 14.03.2015, 11:27 | Сообщение # 15
Crew
Прошел интервью с rccl. Сказали ждать результатов на след неделе. На собеседовании спросили, про опыт работы, какой кофе могу приготовить, почему хочу работать на корабле, знают ли родители и близкие о моём желании работать на судне, знаю ли я про условия работы, был ли я в штатах, спросили суммарный опыт работы баристой, какие коктейли могу приготовить (алкогольные и не). Также был вопрос о том, какого мнения будет работодатель, если она ему позвонит и сколько языков знаю.

Девушка интервьюер была приятной внешности, 30 лет, похоже была на испанку или мексиканку, говорила на инглише хорошо, но было видно что это её не родной язык, так что я её с легкостью понимал. Говорила на американском английском. Правда со связью были проблемы и я плохо ее слышал, иногда пропадали не то что слова, а целые фразы, приходилось её часто переспрашивать.

Сообщение отредактировал alexeyalex - Суббота, 14.03.2015, 11:30

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Barista (Кто работал или знает, поделитесь инфо)
Страница 1 из 3123»
Поиск: