[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Barista (Кто работал или знает, поделитесь инфо)
Barista
SjushaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:20 | Сообщение # 16
Crew
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Привет сослуживцам))) Зовут меня Ксюша, 24 года. Буквально через 2 недели начинаю свой первый контракт на корабле Celebrity Infinity на позиции Бариста))
Собеседование прошла давно. Еще в мае прошла через HR-ов. На заключительном собеседовании с Европой сказали, что не факт, что возьмут на эту вакансию - типа может быть сначала придется офиком побегать. Хвала богам, что опыт у меня есть и неплохой, сердечко-мишку-кошечку - без проблем нарисую)) и английский свободный. В этот же день вечером Петропол подтвердили, что я одобрена на вакансию Бариста и прислали Approval confirmation. Осталось ждать назначение. Сразу предупредили, что вакансия редкая, поэтому ждать придется долго. Только в сентябре, вроде бы, уже не помню, мне прислали назначение - на 29 МАРТА. Так что весь процес занял без малого год. Поэтому будущие бариста - имейте ввиду, что ждать придется долго, если только кто-нибудь в последний срок слетит с контракта)))
Немного нервничаю, потому что никто точно не знает, что и как там будет. Из знакомых бариста на корабле никто не работал. В плане заработной планы - вопрос без ответа. Пишут 2500-1500$. Разница как бы приличная)))
Ждем с нетерпением +25 и Майами через 2 недели)))

alexeyalexДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:40 | Сообщение # 17
Crew
Награды: 0
Sjusha, ого, год это прилично. Надеюсь, что мне не придется так долго ждать. можешь мне ссыль вконтакте кинуть в личку, чтоб быть с тобой на связи :). Будем с тобой в одной касте wink

Я где-то вычитал, что нужно будет проходить подготовку на лайнере класса оазис? У тебя есть что-то подобное в договоре? или тебя сразу на рабочее место ставят?

В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, второй — когда он понял зачем. © Вильям Барклэй

Сообщение отредактировал alexeyalex - Воскресенье, 15.03.2015, 19:44

SjushaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:55 | Сообщение # 18
Crew
alexeyalex, в договоре ничего такого нет. В агентстве тоже ничего сказать не могут. Мне вообще сказали, что у них еще на вакансию Бариста никто не оформлялся. Так что никакой информации у меня нет, идем на амбразуру))

alexeyalexДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:03 | Сообщение # 19
Crew
Sjusha, да, первым всегда тяжело. Но потом будешь супер-пупер опытный. Расскажи поподробнее про свой опыт интервью, если вспомнишь о чем тебя спрашивали)) Что за кафе в котором ты будешь работать? есть ли какая-нибудь информация в контракте?

В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, второй — когда он понял зачем. © Вильям Барклэй

RusДата: Понедельник, 16.03.2015, 11:20 | Сообщение # 20
Captain
Награды: 4
Sjushaalexeyalex, работать Ксюша будет в Cafe Albacio.

Очень странно, что так долго ждали контракта, обычно барист вообще не хватает на борту, и работают за них, как я уже писал ранее, бармены.

Получать будете от 1500 до 1800 в среднем.

Cauliflower is nothing but cabbage with a college education.
Mark Twain

SjushaДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:35 | Сообщение # 21
Crew
Вообще, конечно, у меня катастрофически мало информации по поводу работы. Краткое описание обязанностей - все, что предоставили. Никто не в курсе по поводу одежды - можно ли купить все на борту, чтобы не тащить с собой то, что в итоге не пригодится. Там же все равно форма стандартная будет? Поэтому брать с собой белый верх, черный низ мне не видится нужным. Хотя в брошюре стандартной, которую всем отправляют, что-то было написано весьма размыто. У кого это можно узнать?

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 16.03.2015, 15:41 | Сообщение # 22
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
Sjusha, на корабле Вам придется покупать форму. Так что, не тащите лишнего

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

SjushaДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:49 | Сообщение # 23
Crew
Stanislavsky1987, чисто организационный вопрос - из отеля (вроде как) должны забрать. Дальше как и что будет? привозят на корабль и там тебя кто-то встретить должен все-таки, я думаю? и сразу на рабочее месте?) сказали, что тренинги какие-то еще будут?

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 16.03.2015, 15:56 | Сообщение # 24
Experienced Seaman!!!
Sjusha, заберут Вас не одну. не бойтесь Вы так. Freshman-ов  пачками свозят на корабли)) Проведут небольшую экскурсию, отправят получать форму и на работу))) Выходного не ждите в первый день( типа с самолета, или еще что-то). Вы работать приехали. Другой вопрос, во сколько Вас доставят на корабль. Если утром - то и пахать по schedule all day. Если к вечеру - то останется доработать до конца рабочего дня. Ну а потом пожалуйте в крю-бар знакомиться с нашими. И не забудьте им водочки привезти. Рады будут...поверьте))
Тренинги будут идти в течении первого месяца по safety и тд...

SjushaДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:57 | Сообщение # 25
Crew
alexeyalex, по поводу интервью - помню смутно то, что было почти год назад) Был вопрос про профессиональные навыки - как правильно взбивать молоко, сколько грамм кофе на чашку эспрессо, сколько секунд готовится эспрессо, как правильно избавиться от пузырьков, если они образовались на молоке. Вроде бы тут все. А так - про опыт работы, личные качества, почему хочу на лайнер и стандартный набор вопросов. Петропол сами не знали, что и как будут спрашивать меня, поэтому я еще и барменскую часть зубрила (коктейли), не понятно зачем. В этом плане агентство не круто справляется.

SjushaДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:01 | Сообщение # 26
Crew
Stanislavsky1987, на счет водочки посмеялась, конечно))) Ладно, ладно, успокоили меня) годовое ожидание сказывается ))

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 16.03.2015, 16:03 | Сообщение # 27
Experienced Seaman!!!
Sjusha, не переживайте, не на зону едете. Так, что, текст из серии: Мир вашему дому, кто тут смотрящий, куда вату кинуть - учить не надо.
p.S. про водочку - не прикол)) Реально ребята порадуются)) В Фаворе будете

SjushaДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:05 | Сообщение # 28
Crew
Stanislavsky1987, не первый раз в штатах, знаю как они это любят  smile

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 16.03.2015, 16:12 | Сообщение # 29
Experienced Seaman!!!
Sjusha, тогда все. приедете и будете себе бадяжить кофа в свое удовольствие

alexeyalexДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:43 | Сообщение # 30
Crew
Цитата Sjusha ()
Петропол сами не знали, что и как будут спрашивать меня, поэтому я еще и барменскую часть зубрила (коктейли), не понятно зачем. В этом плане агентство не круто справляется.
 Sjusha, мне тоже дали кучу материала по бару. Но я особо не зацикливался на этом, потому что посчитал, что это ненужная информация для баристы. В этом плане я с вами согласен. Хотя я им сразу и сказал, зачем учить то, что не входит в функциональные обязанности. 

Stanislavsky1987
Цитата Stanislavsky1987 ()
p.S. про водочку - не прикол)) Реально ребята порадуются))
А какая квота ввоза табака и алкоголя в штаты?

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Barista (Кто работал или знает, поделитесь инфо)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: