[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Butler (Работа на батлера на круизном лайнере)
Butler
uz_yuraДата: Среда, 01.04.2015, 20:22 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане. Спасибо за внимание. Хотел бы по подробнее узнать про работу батлера на судне ( заработки , обязаности и т.д и т.п).Сам являюсь профессиональным батлером с опытом работы на островах и люкс гостиницах мира. Владею английским , корейским свободно. Хотелось бы узнать каков шанс попасть на судно. Хочу поменять сушу на море. Сейчас нахожусь на Мальдивах и пытаюсь найти работу на судне. Заранее спасо за ответы

NadinkaДата: Среда, 01.04.2015, 21:56 | Сообщение # 2
Experienced SeaWoman
Награды: 61
uz_yura, Вам 36 лет. Большинство компаний имеет возрастной ценз до 35 для первого контракта. Какое у Вас гражданство?
Учитывая Ваше свободное знание английского и приличный опыт по специальности, пробовать можно все равно. Мало ли)
1)на сайте allcruisejobs.com периодически выскакивает интересующая Вас вакансия.
2)На форуме в теме MSC писала батлер Julietka79.
3) есть тема http://cruiselinejob.ru/forum/3-26-1, про работу в ХК в целом.

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

uz_yuraДата: Среда, 01.04.2015, 22:14 | Сообщение # 3
Crew
Спасибо за ответ. Гражданство у меня Узбекское.Опыт работы В Дубаи , на Сейшелах, Мальдивы и т.д

NadinkaДата: Среда, 01.04.2015, 22:34 | Сообщение # 4
Experienced SeaWoman
uz_yura, насколько мне известно, у вас в Узбекистане с крюингами не густо.
Вот навскидку вариант западного агентства: http://www.allcruisejobs.com/i9923/we-are-searching-for-an-experienced-butler-to-join-a-luxury-6-cruise-ship/
вся загвоздка в возрасте, других препятствий я не вижу. Опять же, всего год сверху максимума-возможно, и не будут так сильно придираться...Дерзайте!)

uz_yuraДата: Среда, 01.04.2015, 22:46 | Сообщение # 5
Crew
Спасибо. В Узбекистане крюинговых компаний вообще нету. Когда то лет 10 назад пытался на круиз попасть через Дубаи. Но проидя собеседование , спросили гражданство, то завернули сразу . Обьясняя что Узбекистан находить в неблагоприятных странах. Сильно обидело это тогда , даже поругаться успел в грубой форме( извените). Сейчас погода изменилась , многие стали как то попадать на круизы. Меня сильно заинтересовала компания Silversea т.к привык работать только в лучших отелях мира.В разделе Silversea на форуме минимум информации и про позицию батлера тоже. Вот решил создать тему.

uz_yuraДата: Вторник, 26.05.2015, 19:10 | Сообщение # 6
Crew
Nadinka, Здравствуйте. Я прошел два собеседование на Silversea на батлера. Вышел на прямую к ним.И мне сказали , что необходимо подождать от 2-3 меяцев. Зависит от ротации. Но при этом пока ни каких документов не выслали. Как поступить в этой ситуации? Просто ждать? Спасибо заранее за ответ

oalinkaДата: Среда, 27.05.2015, 10:07 | Сообщение # 7
Experienced SeaWoman
Награды: 11
uz_yura,  пока нет Надин от себя скажу не ждать а параллельно подаваться в другие компании. Пробуйте allcruisejob.com, Hcareers.com. Может зарубежные агентства ввиду Вашего опыта на возраст глаза закроют. Где-то на форуме была такая ситуация, взрослого мужчину взяли на работу с нуля.

Сообщение отредактировал oalinka - Среда, 27.05.2015, 10:09

NadinkaДата: Среда, 27.05.2015, 12:34 | Сообщение # 8
Experienced SeaWoman
oalinka, наш узбекский друг далеко не с нуля, поэтому у него и гладенько получилось с Сильверси. Я очень рада!!! Ты маеш рацыю, мать, говоря о запасном варианте. Пусть будет!)) с этими эйчарами никогда не угадаешь dry

uz_yura, мои поздравления! Наберись терпения и жди , прорабатывая параллельно другие варианты!

uz_yuraДата: Среда, 27.05.2015, 13:08 | Сообщение # 9
Crew
Спасибо большое. Сильверси только и откликнулся. Все остальные молчат. Подавал очень много заявок. Если будут какие то продвижения буду отписываться. Спасибо за ваши советы. Очень приятно , что есть этот форум с понимающими людьми.

uz_yuraДата: Суббота, 15.08.2015, 18:00 | Сообщение # 10
Crew
Здравствуйте дорогие форумчане . Ну вот я снова тут с новостями. Наконец получил ЛОЕ, Контракт и все такое. Вчера получил американскую визу тоже.Поставили на год.Короче скоро буду на Silversea. Мой корабль Silversea Spirit. Посадка 04.12.15 Форт Лодердйл (Флорида) 
Осталось сделать Medical test, Bahamian Seaman passport и какой-то STCW.
У меня вопрос для чего нужен STCW серцификат? Зашел на сайт там сказано что надо купить курс (80$) потом прослушать и сдать экзамен. Интересно как сдается экзамен. Кто проходил пожайлуста расскажите. А также просьба рассказать как оформляется багамский пасспорт моряка. 
Заранее спасибо. И всем удачи.

kolesnik_odДата: Понедельник, 17.08.2015, 08:30 | Сообщение # 11
Crew
Награды: 2
Цитата uz_yura ()
Осталось сделать Bahamian Seaman passport
Добрый день. Объясните, пожалуйста, что за зверь? что, наш "паспорт моряка" на Багамах не катит???

Be happy always!

TrickyguyДата: Понедельник, 17.08.2015, 11:21 | Сообщение # 12
Crew
Цитата kolesnik_od ()
Добрый день. Объясните, пожалуйста, что за зверь? что, наш "паспорт моряка" на Багамах не катит???
Ггг smile меня это тоже как то удивило smile или это Сильверсиа что то мутит, или же мы чего то не знаем.

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 17.08.2015, 12:51 | Сообщение # 13
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
Цитата uz_yura ()
А также просьба рассказать как оформляется багамский пасспорт моряка.
  Его всегда делали на корабле, если был нужен. Это формальность, за которую снимут с зп деньги. Стоил около 75 долларов. Панамский, вроде, дороже... но все они делались на кораблях, если нужно было

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

kolesnik_odДата: Понедельник, 17.08.2015, 14:39 | Сообщение # 14
Crew
Награды: 2
То есть с обычным "паспортом моряка" в порту на Багамах не выпустят с корабля???

Be happy always!

Сообщение отредактировал kolesnik_od - Понедельник, 17.08.2015, 14:41

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 17.08.2015, 14:46 | Сообщение # 15
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
kolesnik_od, причем тут паспорт моряка до выхода на берег? Читайте внимательнее
P.S. не та ветка, для таких вопросов. Не засоряйте форум. Тут и так модераторов не осталось

One cocktail.. Two cocktail.. Three cocktail.. Floor

Сообщение отредактировал Stanislavsky1987 - Понедельник, 17.08.2015, 15:33

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Butler (Работа на батлера на круизном лайнере)
Страница 1 из 212»
Поиск: