[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 20 из 20«12181920
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Bartender (он же бармен)
Bartender
DenysKovalevskyiДата: Четверг, 10.11.2016, 14:54 | Сообщение # 286
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Народ, всем привет!
Наткнулся в Job description'е, а потом и в таком документе как New Hire checklist на следующую информацию:

"The Total Monthly Guarantee Pay for this position is $265 for 303.1 hours of work. This pay may be inclusive of gratuities received from guests for tipping positions. If this position is overtime eligible, the hourly overtime rate after 303.1 hours of work is $_____.  "

Мм... Разьясните пожалуйста - месячный доход это эти самые 265 за 303 часа (что уже не оч в голове укладывается, американская компания все-таки)  + чаевые???

Celebrity Cruise Line (INFINITY)
Просмотрев маршрут своего судна понял, что львиную долю времени будем ходить вокруг Южной Америки.

Что скажете?

Сидеть беспонту дома,
с юридическим дипломом,
чето менять надо вроде, ˜˜—
теперь сижу на работе.

С утра и до ранней ночи,
на строгого дядю,
стараюсь не думать —
интересно получается даже.

Друзья ведь тоже такие,
в таком же точно планктоне,
сегодня суббота,
значит время никто не догонит.

Мечтаем где покруче провести отпуск,
позалипать на волны и со спокойной душой залиться в доску.

no1_knows_meДата: Четверг, 10.11.2016, 15:04 | Сообщение # 287
Crew
Награды: 4
Читать нужно что подписываешь, но не стоит принимать близко.
Видел з\п барменши, которая работала в crew bare, не напрягаясь особо получала 600$ за две недели.
Но з\п бармена зависит от многих факторов: судно, ПРОДАЖА в первые два дня олл инклюсив пакетов, типсы на чеках... Ну меньше 1200$ в месяц бармен не получает, мне кажется. На Еклипсе правда бармены жаловались, все хотели на Еквинокс... там больше денег говорили, я хз, ну вот так вот...

FingerДата: Четверг, 10.11.2016, 15:36 | Сообщение # 288
Crew
$265 - это гарантированный минимум.
То бишь компания утверждает, что зарплата не может быть меньше этой суммы.

Цитата DenysKovalevskyi ()
303.1 hours of work
Оплаченное количество рабочих часов.
Каждая минута сверх нормы оплачивается дополнительно.

Когда не знаю как мне поступить, я советуюсь со своим хорошим "Я" и плохим "Я". Отличные советы даёт плохой "Я", но бить людей постоянно нельзя.

DenysKovalevskyiДата: Пятница, 11.11.2016, 00:32 | Сообщение # 289
Crew
no1_knows_me
Спасибо за ответ по теме, я так и понял, что не стоит принимать близко. Просто воплотил свое желание поинтересоваться из чего помимо гарантированных 265 состоит месячная з/п у работавших или действительно таковых на celebrity, такие ведь есть на форуме, ну правда же. Посмотрим еще, что в контракте прописано будет. А по поводу 
Цитата no1_knows_me ()
Читать нужно что подписываешь

Тысяча извинений, а какие есть варианты? Не подписывать? Может подождать еще годик более приемлемого в плане "гарантированного минимума" предложения?

Finger
Цитата Finger ()
$265 - это гарантированный минимум.
Английский читаю, спасибо.

Цитата Finger ()
Каждая минута сверх нормы оплачивается дополнительно.
Вот в этом месте самое интересное. 
Много ли наработаешь поверх трёхсот часов? Насколько я понимаю понятие овертайма в США это 1.5 множитель от стандартной платы. Итак если я получаю меньше дол/час, то сама суть овертайма сводится к ... К ничему. 
И да, если я не дотянул до 303.1 (тоже интересно, именно 303.1: не 303, не 300, а 303 И 6 МИНУТ) ну пару часов допустим не дотянул, что тогда? И как то немного отпадает желание забирать смены у коллег в портах за копейки sad
В общем вопросы остались если не в большем количестве, то точно и не в меньшем.
Но на то он нам, крысам сухопутным (пока что), и дан, форум этот, что бы вопросы задавать, и ответы людей сведущих получать, за что им Спасибо. Главное что бы не повторялись вопросы.

Сидеть беспонту дома,
с юридическим дипломом,
теперь сижу на работе.

С утра и до ранней ночи,
на строгого дядю,
стараюсь не думать —

Друзья ведь тоже такие,
сегодня суббота,

FingerДата: Пятница, 11.11.2016, 11:47 | Сообщение # 290
Crew
Английский читаю, спасибо.
Разве я где-то усомнился в этом?
Читать-то ты читаешь, а вот трактуешь, написанное, неверно.
Ты думаешь, что $265 - это ставка и з/п выглядит так: $265 + чаюха, процент от продаж и прочие бонусы.
На самом деле данная цифра нигде не фигурирует в твоей зарплате.
Про неё начинают говорить, когда твой заработок за месяц составил меньше этого уровня.
Допустим ты заработал $264, тогда идёшь в офис департамента с зарплатными листами и требуешь свой бакс.
А вообще, в контракте, гарантированный минимум должен быть гораздо выше.

...если я не дотянул до 303.1, что тогда?
Самое страшное наказание, которое может быть применено - мучения совести.
Твоя зарплата не привязана к количеству отработанных часов.

Насколько я понимаю понятие овертайма в США это 1.5 множитель от стандартной платы. Итак если я получаю меньше дол/час, то сама суть овертайма сводится к ... К ничему.
 Рано бить в набат по этому поводу.
В контракте будет указанна конкретная оплата за овертайм.
Чтобы ты приблизительно имел картинку, скажу, что assistant waiter в "Royal Caribbean" за сверхурочные получает 5 долларов в час.

Много ли наработаешь поверх трёхсот часов?
А вот это очень пикантный момент.
Пробивай все свои рабочие часы, тренинги, дрилы, митинги и прочую лабуду, в которую тебя будут вовлекать.
Всё рабочее время держи на жёстком контроле, чтобы было в рамках конвенции ILO №180(на корабле детально разъяснять с чем это кушать).
Нарушишь конвенцию - получишь люлей.
Будешь накручивать левые овертаймы - делай с умом!!!
У компаний острая аллергия на дополнительные расходы.

Главное что бы не повторялись вопросы.
И получившие инфу не срезались после того как они благополучно трудоустроились.
А таких тут ой как много!
Не стесняйтесь делиться опытом, советами и вносить свою лепту в развитие форума.

Когда не знаю как мне поступить, я советуюсь со своим хорошим "Я" и плохим "Я". Отличные советы даёт плохой "Я", но бить людей постоянно нельзя.

no1_knows_meДата: Пятница, 11.11.2016, 12:14 | Сообщение # 291
Crew
Овертайм для менеджеров как кипяток на голову =))
Не боись, там есть ответственные лица за твой график работы и твои рабочие часы, расслабиться точно никто не даст, а если овертайм - ну дадут екстра выходной (что хорошо впринципе) и выровняют тебя. К примеру, для бара, вроде асс.бар менеджер сидит ночью (night shift) и чекает всех - и утром, часов в 6:00 звоночек, давай в офис, будем разбираться с твоим овертаймом или завтыкал check out после дьюти сделать - сразу жди "звонок от друга" =))
А вообще не парься ты всем этим, все будет хорошо wink

DenysKovalevskyiДата: Пятница, 11.11.2016, 20:42 | Сообщение # 292
Crew
Fingerno1_knows_me,
Господа, благодарю за советы!
Особенно за:                                                          (не сарказм)
Цитата Finger ()
Будешь накручивать левые овертаймы - делай с умом!!!
Я на рыбзаводе на Аляске работал, и тоже там "поднакручивал". Да так что меня и уволили по итогу smile Вывезли самолетом на остров Кодиак и бросили, дальше сам мол. Благо на том же острове нашелся завод который меня принял на работу. А жил значит в Shelter.

Сидеть беспонту дома,
с юридическим дипломом,
теперь сижу на работе.

С утра и до ранней ночи,
на строгого дядю,
стараюсь не думать —

Друзья ведь тоже такие,
сегодня суббота,

Сообщение отредактировал DenysKovalevskyi - Пятница, 11.11.2016, 20:43

serlavrivДата: Вторник, 15.11.2016, 13:14 | Сообщение # 293
Crew
Есть ли шанс на второй контракт пойти  официантом бара, если первый контракт работаешь снеком в ресторанном департамете?

ELIДата: Четверг, 15.12.2016, 08:15 | Сообщение # 294
Crew
Награды: 2
Цитата serlavriv ()
Есть ли шанс на второй контракт пойти  официантом бара, если первый контракт работаешь снеком в ресторанном департамете?
Serlavir, привет!
Извини, что затянул с ответом на такой простой вопрос!

Конечно, можно! В бар переводятся и из хаузкипинга, и из секьюрити даже. А F&B (рестораны и бары) - так это, вообще, один большой отдел, поэтому, если "гап-пул" (список вакансий) в бар открыт - то никаких проблем я не вижу. Главное - хорошо себя зарекомендовать, независимо от позиции, которую занимаешь. Ну и не стесняться! Просите и вам подадут!...

Maybe it's time to change
And leave it all behind...

ELIДата: Четверг, 15.12.2016, 08:22 | Сообщение # 295
Crew
Уважаемые коллеги, друзья и товарищи, интересующиеся работой бартендера или бар-сервера на корабле!

Мой первый контракт закончен (7 месяцев бартендером на Селебрити).

Если у кого-нибудь есть вопросы, на которые вы не нашли ответы в данном форуме, с удовольствием на них отвечу по мере возможности.

FingerДата: Четверг, 15.12.2016, 08:41 | Сообщение # 296
Crew
Цитата ELI ()
В бар переводятся и из хаузкипинга, и из секьюрити даже.
Кросс-тренинг проходить не надо?

MaryDiДата: Четверг, 15.12.2016, 14:19 | Сообщение # 297
Crew
ELI, свеженькие новости о зп бы)) сколько ныне в среднем, что влияет и тд. по бар-серверу особенно) ну и сколько ждал контракта, расскажи)

Дорога возникает под шагами идущего

Сообщение отредактировал MaryDi - Четверг, 15.12.2016, 14:20

ELIДата: Пятница, 16.12.2016, 13:40 | Сообщение # 298
Crew
Цитата Finger ()
В бар переводятся и из хаузкипинга, и из секьюрити даже.Кросс-тренинг проходить не надо?

Finger (блин, ну и ник же у тебя! smile ), скорее всего, не надо. Бросят тебя в бушующий океан AlBacio или OceanViewCafe на один-два круиза - вот тебе и будет "кросс-тренинг"! X)))
Ты же, как я понял, на корабле сейчас! Лучше задать этот вопрос своему F&B-админу.

Цитата MaryDi ()
ELI, свеженькие новости о зп бы)) сколько ныне в среднем, что влияет и тд. по бар-серверу особенно) ну и сколько ждал контракта, расскажи)

Уважаемая MaryDi, Машенька,

От свеженьких новостей по з/п Вы можете передумать ехать на корабль! ))) Тем более, рубль-зараза укрепляется сейчас... 
У бар-серверов з/п разнится в зависимости от их опыта/трудоспособности/наглости/удачи и расписания. Сейчас на Селебрити бар-серверам установили гарантированную минималку - около $1200 в месяц - почти также как у бартендеров. Поэтому, на эти деньги можете вполне рассчитывать. Но злоупотреблять "щедростью" компании нельзя - пару месяцев неэффективной работы и Вас попросят с вещами на выход!
Опытные бар-сервера чаще получают больше бартендеров (я уже об этом писал в топике про бар-уэйтеров). В среднем - от $1500 до $2000, но есть кто и $3000-4000 зарабатывает, но это уже редкость - чаще всего, на протяжении хорошего, но короткого сезона.
Были новички, которые после адского труда в течение месяца и первых двух зарплат в расстроенных чувствах списывались с судна, а есть и такие, которые бэверидж-пакеты начинают как горячие пирожки продавать, и у них все хорошо по з/п! Понимаю, что это звучит банально и избито - но всё, действительно, зависит от Вас!

Про ожидание контракта/присоединения к кораблю я тоже писал... Повторюсь. В начале декабря 2015 было собеседование в Спб, в начале января получил LOE, в конце апреля присоединился к этому старому ржавому судну под названием Millennium. Еще и на драй-док попал (ремонт в течение 2 недель) - считай почти бесплатно сайд-джобом занимался всё это время! Потом Аляска была с середины мая до начала сентября. А после - транс-пасифик и Азия. В конце ноября списался в Сингапуре и теперь в России-матушке наслаждаюсь беззаботным отпуском - это то, ради чего стоит работать на корабле - работать долго, не отдыхая, чтобы потом долго отдыхать, не работая! )))

Всем начинающим советую не тратить время до контракта ни на что, кроме изучения английского языка! И работайте усиленно над произношением - это ценится больше, чем скорость при ужасном акценте!

MaryDiДата: Пятница, 16.12.2016, 22:58 | Сообщение # 299
Crew
ELI, спасибо) быстро тебя забрали, всем бы так) извини за повторы, сообщений много, не запомнить, кто что пишет)

Дорога возникает под шагами идущего

ELIДата: Суббота, 17.12.2016, 13:27 | Сообщение # 300
Crew
Цитата MaryDi ()
ELI, спасибо) быстро тебя забрали, всем бы так) извини за повторы, сообщений много, не запомнить, кто что пишет)

Все ОК, не за что извиняться!

Помню, Надинька мне писала, что ни фига я не быстро на судно попал! smile Хотя я тоже думаю, что через 5 месяцев после собеседования уже начать работать - это очень даже хорошо!

Вы то, Маша, сами уже прошли собеседование? Получили LOE?

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Bartender (он же бармен)
Страница 20 из 20«12181920
Поиск: