[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Musician (Музыканты на лайнерах)
Musician
RusДата: Вторник, 11.03.2008, 15:37 | Сообщение # 1
Captain
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Здесь описываем позицию Musician

Прикрепления: 2765049.jpeg(241.1 Kb)

Cauliflower is nothing but cabbage with a college education.
Mark Twain

Alex_DДата: Суббота, 15.03.2008, 11:24 | Сообщение # 2
Manager
Награды: 0
Ух-ты прямо как спец для меня тему открыли))). Так вот, делюсь опытом. Я пытался пройти по Oceanbound Inc. (http://oceanbound.ca). Есть два типа:
Первый-оркестровый.
Берут одиночек практически всех инструмнтов.
Требования:
Исключительное чтение с листа. Только ноты!!! Ни табы ни аккорды их не интересуют.
Опыт игры в ансамбле (музыканты меня поймут-огромная разница между игрой в ансамбле и сольной).
Игра в разных стилях, в основном Jazz and Rock'&'Roll.
Второй сольный.
Берут одиночек гитаристов и вокалистов и группы в пределах пяти челов.
Требования:
Игра в разных стилях.
250 композиций в репертуаре.

Прослушивание-для первого типа On-Line. Они тебе пересылают ноты, играешь под метроном на определенной скорости. Они слушают тебя On-Line через Skype или телефон, ты параллельно снимаешь видео и после прослушивания отправляешь им диск по почте или загружаешь файл непоследственно на сервер.
Для второго типа-надо отправить видео хотябы одного концерта.

Я гитарист-самое большое мое достяжение это Каприс Паганини на гитаре, до 5-ой вариации. В данный момент делаю дальше. Я пытался пройти по басу в первую категорию. Мне прислали ноты-зверски синкопированный ритм, 80/100/120/160 ударов в минуту, 16-ые синкопы. Я на гитаре этого сходу не сыграю, что тут про бас говорить. Я вообще считаю, что на басе так сыграть невозможно ввиду толстости струн. К тому-же не разрешили играть медиатором, а пальцАми это вообще нереально...
Я живу на Урале, в Башкортостане, в маленьком городке Учалы. Сомневаюсь, что кто-нить про такой слышал. У нас сдесь собрать команду и сделать 250 качественных композиций практически не реально... По этому этот вариант тоже затруднителен для меня. Вот пытаюсь найти другой путь.
В прикрепленном файле ноты, по которым я готовился, я играл их без запинки с третьего раза (через 10 минтут после первого взгляда), на прослушивании намного сложнее и быстрее. У меня на басе струны сотки, так я себе чуть все пальцы не по переломал)))

Прикрепления: 5922678.jpg(216.2 Kb)

RusДата: Суббота, 15.03.2008, 14:46 | Сообщение # 3
Captain
У меня вот тут знакомая появилась в Аське, она отплавала один контракт музыкантом! Но чего-то она никак не хочет сюда выходить!!! Nadya Smith, выходи...

Mark Twain

Alex_DДата: Воскресенье, 16.03.2008, 13:15 | Сообщение # 4
Manager
Я нашел на сайте карнавала возможность связаться непосредственно. Сам не пробовал пока, надо подготовиться-вот ссылка http://carnivalentertainment.com/email/

Alex_DДата: Воскресенье, 16.03.2008, 15:39 | Сообщение # 5
Manager
Что-то я не догоню... я скачал application form с карноваловского сайта и приходжу к выводу, что они только Америкосов принимают. Форму прикрепил, посмотрите, пожалуйста, может кто-нить прояснит этот вопрос...

Прикрепления: Application20fo.pdf(108.8 Kb)

RusДата: Воскресенье, 16.03.2008, 16:10 | Сообщение # 6
Captain
Я так думаю, что тебя насторожила вот эта строка: "If employed, I understand that as a condition of employment I will be required to provide proof of U.S. Citizenship, U.S. permanent residency OR authorization to work in the U.S. and personal identification."?
Не парься, возьмут тебя!!! Куда же они денуться???

Mark Twain

Alex_DДата: Понедельник, 17.03.2008, 07:40 | Сообщение # 7
Manager
Rus, Спасибо, обнадежил, а в самом начале -Social Securty Number? -Это вроде тоже только у Америкосов бывает...

RusДата: Понедельник, 17.03.2008, 09:29 | Сообщение # 8
Captain
Насколько я знаю, то Social Security Number имеют все иностранные граждане, легально находящиеся на территории Соединённых Штатов. Транзитников вроде нас, думаю, это не касается... wacko

Mark Twain

Alex_DДата: Вторник, 18.03.2008, 07:25 | Сообщение # 9
Manager
Rus, Excellent, thanks...

RusДата: Среда, 19.03.2008, 01:55 | Сообщение # 10
Captain
You are welcome!!!

Mark Twain

Alex_DДата: Среда, 19.03.2008, 09:27 | Сообщение # 11
Manager
I'm here already...

TigrisДата: Среда, 23.07.2008, 02:50 | Сообщение # 12
Agency Representative
В нашей компании постоянно открыты вакансии для класических музыкантов (классические трио, квартеты, также постоянно нужны саксофонисты (+кларнет + флейта).. бас-гитаристы.. Стандартные условия контрактов: зарплаты от 1800 $, авиаперелет оплачивает работодатель. Компании: Holland America Line, Royal Caribbean International, Celebrity Cruises, Princess Cruises, несколько европейских компаний. Подробности по результатам тестирования и собеседования в агентстве. Знание английского одно из обязательных условий трудоустройства ! Гражданство значения не имеет.

Everything that doesn't kill us make us stronger.

Alex_D2Дата: Суббота, 13.09.2008, 07:17 | Сообщение # 13
Crew
Здорова всем!!! Я вернулся... Мне временно надо было прекратить работать в этом направлении, но я снова в бою... Правда я не смог воспользоваться своим старым логином... пришлось создать новый. Tigris, Отично, что есть такие вакансии. Пожалуйста, расскажите подробнее, какие треования к кандидатам (чтение с листа, импровизация, техничность...), как проходит прослушивание? Есть-ли возможность видео-прослушивания... (для предварительной оценки шансов)? И вообще, может у Вас есть телефон и E-Mail, при помощи которых можно было-бы связаться и более конкретно все обсудить?...-отлично, я уже нашел все на сайте... С уважением, Алексей.

Сообщение отредактировал Alex_D2 - Суббота, 13.09.2008, 07:28

MiauauДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:42 | Сообщение # 14
Crew
Здравствуйте! Меня зховут Мария, я скрипачка. Хотела бы найти работу на круизном лайнере. Есть опыт работы в разных ансамблях и оркестрах, хорошие навыки чтения с листа. Есть ли возможность обсудить варианты? В чем специфика работы музыкантов?
Не могу в аське достучаться до Тигриса, что-то случилось?

Alex_DДата: Вторник, 03.02.2009, 11:34 | Сообщение # 15
Manager
Привет, Мария! Вместе веселее, вливайся (фанта)... :), У тебя много шансов пройти как Orchestra musician, только нужен разговорный английский. Я - гитарист, в основном играл в рок-группах, сессеоник, тоже пытаюсь пробиться на лайнер. Есть контора в Канаде, которая занимается набором музыкантов, они организауют прослушивание через интернет (Skype), я пытался пройти по басу в прошлом году, но завалил... Неправильно высчитал 16-е синкопы. Вот, год готовился, в апреле хочу попробовать еще раз. Зайди на Oceanbound.ca, найдешь много интересного. А у тебя какое музыкальное образование (музыкльная школа, училище, консерватория)? Есть еще прямые пути, прямо в Carnival можно обращаться и проходить прослушивание по телефону. Вот, несколько специфических особенностей работы на лайнере (как я понял): Направления в основном джаз, блюз, Rock&Roll. Днем репетиция около часа, вечером уже играть надо (практически сразу с листа), играть надо постоянно под метроном (он в наушниках). З/П в районе $1800 в месяц, питание, проживание и авиабилет бесплатно. Все, что я написал, это то, что мне удалось выяснить, и это не обязательно истина в последней инстанции (я могу ошибаться), если есть вопросы - рад помочь, чем смогу.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Musician (Музыканты на лайнерах)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: