[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 261232526»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Помогите выбрать позицию (на какую позицию кандидировать?)
Помогите выбрать позицию
zenzazaДата: Суббота, 09.01.2010, 20:21 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Давно хотела поехать на круизный лайнер))) и наконец то собралась)))) но начала узнавать, читать этот форум и.... теперь не знаю на кого и кандидировать) опыт работы у меня имеется больше 3ех лет в сфере обслуживания (ресторанн) больше трех лет работаю в гостинице и знаю, что и как проходит, как обслуживать... работала и на завтраках и на банкетах, конференция и т.д но в основном в ресторане....
Насчет образования у меня степень бакалавр по маркетингу и сейчас учусь в машистратуре на той же специальности))))) со знанием языков хорошо знаю русский)), эстонский, английский, немного финский))))
с рекомендациями, не проблема мне напишут точно))))
какое ваше мнение на кого мне лучше кандидировать
может у кого есть каие то мысли или советы, только преведствуются))))
и еще я видела что в анкете требовалось указать рост и вес, но я не очень высокая и не особо тяжелая))) это тоже влияет???? на выбор

Сообщение отредактировал zenzaza - Суббота, 09.01.2010, 20:37

xavroraxДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:45 | Сообщение # 2
Crew
to zenzaza
Рост и вес не влияет на выбор. wink Насчет позиции - смотря зачем вы хотите ехать, если за деньгами - то в ресторан, тем более опыт есть, хотя работа тяжелая. Если мир посмотреть, то можете на любую другую из staff(рекомендации я думаю не проблема), тем более есть немного знания финского. Эстонский и русский в расчет не берутся. Работа в housekeeping тоже по деньгам ок, но тоже тяжелая.

zenzazaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:51 | Сообщение # 3
Crew
спасибо большое, но почитав этот форум я поняла что хаускипинг жесть, а здоровье мне не охото портить так как еще молодая 21)))) ну я больше в ресторан хочу, привыкла наверное))) собеседование будет в начале февраля в риге, поеду счастье пытать))))
и еще почитав я поняла что лучше в ROYAL CARRIBIEN работать,чем в CArnival или я ошибаюсь???

xavroraxДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:16 | Сообщение # 4
Crew
В Риге? Это с какой такой компанией будет собеседование?
Лучше конечно ROYAL CARRIBIEN, но если ты через SIDC устраиваешься, они с этой компанией не работают.

zenzazaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:41 | Сообщение # 5
Crew
ну у нас в эстонии нашла агенство которое на ROYAL CARRIBIEN набирает и там написано что интервью в начале февраля!!! а ты тоже собираешься поехать сейчас?

xavroraxДата: Понедельник, 11.01.2010, 09:10 | Сообщение # 6
Crew
Нет, я уже прошла, улетаю - контракт на 6 февраля. Я просто удивилась, что в Риге. В Латвии работает одна компания SIDC, которые устраивают на лайнеры. так вот они с ROYAL CARRIBIEN не работают, а интервью у них в Риге будет 26 января на речников, а в начале февраля для работников салонов. А так в основном они работают только с Carnival. У них есть на сайте и другие компании, но почему то работников сервиса не требуется, как в Росии и Украине.

zenzazaДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:03 | Сообщение # 7
Crew
Ismira агенство в риге звонили сегодня....... сказали что набирают на роял........ но прочтя весь форум я чтото уже начинаю сомневаться есть ли смысл ехать.... мне сказали что ass.waiter а судя по отзывам, там очень тяжело и вообще я как панимаю на корабле пашеш как раб.......а денег толком и не получишь.....мне сказали что зарпала 1500 дол. но я так и не поняла это с чаевыми или без... меня терзают смутные сомнения, стоит ли вообще ехать........

xavroraxДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:11 | Сообщение # 8
Crew
Я вот через Исмиру и устраивалась, только через литовский офис. Ну стоит не стоит - смотря за чем собираешься ехать и как привыкла работать. 1500 баксов это с чаевыми, но насколько я читала можно заработать от 1200 до 2200 баксов в месяц. Я считаю это нормальные деньги по нашим временам, не знаю как в Эстонии, но у нас в Латвии в основном считается хорошая зарплата 600 баксов и это сейчас можно заработать макимум, паша как вол. Со 2-3 контракта, зависимо от того, как будешь работать можно получить повышение до waitrees в dinning room, а это уже 2200-3000 баксов. Выбирать конечно тебе, но агенство это очень хорошее и компания тоже.

xavroraxДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:15 | Сообщение # 9
Crew
Для людей, которые не привыкли работать или работали только в офисе, я считаю что там делать нечего, особенно на такие позиции как в ресторан, бар, отель. Да и работа администратора там не такая простая, как кажется. Когда тебе пассажиры часов 10 долбают мозг и телефон тоже звонит и т.д.

zenzazaДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:59 | Сообщение # 10
Crew
я решила пробывать на продавца в магазин, если возьмут то поеду.....а насчет работать я привыкла, просто не знаю стоит ли гробить свое здоровье ради таких маленьких денег и работать как раб.... тут же многие пишут что у кого вены на ногах повылазили, кто ящики 20кг поднимают и спины надрывают, у кого волосы полезли от плохой воды... каждый сам решает стоит ли ехать или нет...

wittyДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:56 | Сообщение # 11
Crew
zenzaza,Привет! Скажу сначала про волосы! )Климат, другое питание, режим дня и многое другое - это будут основные причины. Даже если ехать, как турист, в самую заповедную зону куда-нибудь в Швейцарию (где пробу воды снимают по несколько раз за день), все равно такая проблема возникнет. Знаю по себе и своим подругам. С этим нужно смириться.
Что касается таких низких зарплат, то это тоже как посмотреть. Если брать средние зарплаты по турфирмам (как пример офисной работы), то это не меньший напряг (психологический), заработок сезонный, куча проблем, проживание-питание-проезды- все за свой счет. В среднем, это 18 000 рублей-25 000.
Что касается, гостиничных должностей. То официанты,например, получают максимум 18 000-20 000 за график 6/1 по 12 часов минимум.У нас часто бывает, что гости уходят под утро(если это свадьба или другой банкет). А все нужно еще прибрать!! Горничные - это вообще без комментариев. Супервайзеры - где-то около 40,но точно не больше. Ресепшн 13-15 тысяч,никаких бонусов и премий!
Это данные по моей гостинице в Москве, называть которую я бы не хотела. Опять же все остальное за свой счет. Когда пишут, что на суше больше можно заработать - позвоните мне! Я даже заплачУ за наводку на такое хлебное место.
Если есть работа, с которой все ок, то смысл вообще все это затевать?
От скуки ездят в отпуск.
ПС: Мои друзья из ресторана в гостинице, получая такую низкую зп,снимают за 10 тысяч комнаты, умудряются при этом что-то копить и посылать домой родственникам!

zenzazaДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:16 | Сообщение # 12
Crew
да я не спорю, ноя как понимаю работая на корабле ты должен выложиться по максимому..и никого не волнует если у тебя чтото болит или не можешь работать....
да я согласна с тем, что зачем все затевать.... просто сейчас я на распутье, потому что учусь а учстроить невозможно по специальности, потому что везде требуется опыт...... вот подумала может уехать куда нибудь проссто, чтобы получить опыт и начала вот с круизов узнавать.... но после того как нашла и узнала, задумалась, а стоит ли это того, чтобы уехать и толком ничего не заработать и здоровье себе подорвать... я знаю, что каждый сам решает и выбирает... проссто у вас в россии может это и большие деньги, но для нам не особо 1000 доллоров то... (если посчитать, что как это зарабатывается) да и еще поняла, что особо то и не попутешествуешь... т.к постоянно на работе или хочешь спать ))))

Сообщение отредактировал zenzaza - Понедельник, 11.01.2010, 19:45

wittyДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:09 | Сообщение # 13
Crew
Нет, что вы, я вовсе не хотела спорить!! Это все было адресовано не конкретно Вам, а в вобщем. Непонятно до конца позиция людей, которые пишут, что эта зарплата маленькая, при этом не получая и половины такой на суше.
Эти деньги для роскошной жизни и для регионов не очень большие, но жить можно! В Москве на такое прожить сложнее. Это касается России. В Вашей стране, разумеется, все по-другому.
Вы описали свои достижения,образование. Честное слово, такой список вызывает только восхищение! Есть специальные программы зарубежных профессиональных стажировок, которые решают проблему опыта. Просто непонятно, каким образом работа в гифтшопе поможет Вам в работе в маркетинге в дальнейшем. Internship по специальности при Ваших данных запросто можно получить!
http://www.interlogos.ru/internship_career_training_usa.html
Это агентство в москве, наверняка у Вас в стране такие программы тоже предлагаются.
Решать,конечно, Вам. Просто из всего,что Вы пишете непонятна цель трудоустройства на лайнер в принципе.

zenzazaДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:03 | Сообщение # 14
Crew
ну да я согласна что непонятна.......мне она сама если честно еще не до конца понятно...сложно так в 21 год сказать, чего хочешь.......охото получить опыт работы в другой стране и подучить английский...... но вот пообщавшись с одним мальчиком, поняла, что английский там не выучишь ))))
ну проссто З/П и уровень жизни у нас отличаются и наверное изза этого и кажется, что получка не особо большая)))) спасибо за ссылку.... я даже сама не уверена, что поеду на корабль, слишком много но появилось....хотя в фирму схожу, поссмотрим, что мне там скажут...)))))

wittyДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:55 | Сообщение # 15
Crew
Просто Вы достойны большего,чем работа в гифтшопе. Гранты, стажировки - это для Вас. ))

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Помогите выбрать позицию (на какую позицию кандидировать?)
Страница 1 из 261232526»
Поиск: