[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 26 из 26«12242526
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Помогите выбрать позицию (на какую позицию кандидировать?)
Помогите выбрать позицию
zenzazaДата: Суббота, 09.01.2010, 20:21 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Давно хотела поехать на круизный лайнер))) и наконец то собралась)))) но начала узнавать, читать этот форум и.... теперь не знаю на кого и кандидировать) опыт работы у меня имеется больше 3ех лет в сфере обслуживания (ресторанн) больше трех лет работаю в гостинице и знаю, что и как проходит, как обслуживать... работала и на завтраках и на банкетах, конференция и т.д но в основном в ресторане....
Насчет образования у меня степень бакалавр по маркетингу и сейчас учусь в машистратуре на той же специальности))))) со знанием языков хорошо знаю русский)), эстонский, английский, немного финский))))
с рекомендациями, не проблема мне напишут точно))))
какое ваше мнение на кого мне лучше кандидировать
может у кого есть каие то мысли или советы, только преведствуются))))
и еще я видела что в анкете требовалось указать рост и вес, но я не очень высокая и не особо тяжелая))) это тоже влияет???? на выбор

Сообщение отредактировал zenzaza - Суббота, 09.01.2010, 20:37

tomatostormДата: Пятница, 07.07.2017, 09:55 | Сообщение # 376
Crew
Mexico, представь себе, что легче носить: поднос со стаканчиками или поднос с мейн корсами?
К тому же в баре вариативность помещений для работы побольше, а так ты юудешь видить один дайнинг и усе.

Take it easy

Mystery85Дата: Пятница, 11.08.2017, 16:35 | Сообщение # 377
Crew
Привет всем! Как и многие тут, не знаю на чём остановиться при выборе места на лайнере. Подскажите пожалуйста, нужен взгляд со стороны, куда больше шансов мне попасть, исходя из критериев ниже. Самому ближе shop, но как нач этап готов пойти почти на любую вакансию.
1) 32 года, образование средне-спец по туризму. Высшее незаконченное( лингвистика).
2) Опыт работы в продажах в общей сложности - 10 лет. В основном это товары для интерьера и ремонта премиум сегмента. Как продавать и различные техники продаж знаю не только на теории, короче. Так же работал параллельно тренером по фитнесу. Так как это моё хобби( больше 10 лет) и я знаю даже больше, чем многие нынешние инструктора, сертификат я не получал, на курсах не был. Что касаемо липового опыта - проблем нет "нарисовать" если надо будет.
3) Английский - upper interm. Сейчас начал усиленно подтягивать с native speaker, нашёл учителя.
4) Внешние данные 193 - рост, 105 - вес. Почему вес и рост указал, потому что где-то прочитал, что по этим критериям могут взять или не взять, от компании зависит. Насколько это правда, может вы подскажите. С возрастом кстати тоже много противоречивой инфы, где до 30 пишут, в Петрополе сказали строго до 33, другие пишут до 35.
Заранее спасибо!!

ЖаворонокДата: Четверг, 24.08.2017, 12:59 | Сообщение # 378
Crew
Mystery85, хобби даже лучше выстреливает, чем специальность. Что нравится, то и лучше получается, что получается, с того и толку больше.

Mystery85Дата: Вторник, 10.10.2017, 00:24 | Сообщение # 379
Crew
Цитата Жаворонок ()
Mystery85, хобби даже лучше выстреливает, чем специальность. Что нравится, то и лучше получается, что получается, с того и толку больше.
Спасибо за ответ! Если вы про фитнес,  то понятно, что лучше всего то, что реально нравится. Но в случае с круизами, насколько я осведомлён, набирают из Европы, а не из России или Украины. Да и он один всего на весь корабль. А что по поводу возраста, кстати?

GomezДата: Вторник, 10.10.2017, 08:21 | Сообщение # 380
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Статус: Онлайн
Фитнес инструктор далеко не один на судне. У меня в последней компании одних велоинструкторов человек 5 было, если не больше. По фитнесу может еще больше.

evrohachikДата: Понедельник, 04.12.2017, 00:56 | Сообщение # 381
Crew
Всем привет.
Вот и я задумался пойти поработать)
Подскажите плиз на какую вакансию лучше претендовать.

Был на собеседовании на F&B attendant или assistant, сказали инглишь чуть подтянуть(но правда был чуть уставший 3 часа в очереди просидел).
Потом бы на собеседовании в другой компании на Ass.Waiter/Ass.Bartender, пообщавшись меня попросили выслать резюме на инглише с опытом работы в IT.
Подробнее ниже

1) 29 лет
2) неоконченное высшее, всего 1 курс на заочке, компьютерные науки, потом курс компьютерной графики, дизайна и фотографии и курс веб-разработки и интернатура/курс/стажировка по верстке в аутсорс компании
3) Pre-Intermediate/Intermediate, учил в школе 10 лет, потом были курсы всего пару месяцев, читаю без проблем, словарный запас хороший, граматика на уровне школы, пишу также, работал в брачном агенстве на чатах в общей сложности пару лет, говорю не айс, когда надо экаю бекаю но говорю, под градусом like a boss)
4) испанский закончил А2, должен был поступать на В1, жил в испане 2 раза в общей сложности 2.5 года, на испанском вообще не думаю как говорить, как переводить, само как-то, просто, наверно потому что жил в испаноговорящей стране
5) было ЧП 3-4 года(пару точек по ремонту телефонов), потом работал в общепите барменом, паралельно работал в БА, монтировал видео, переводил письма, был администратором сайта, сидел в чатах, работал в поддержке веб сервиса(работа с большими объемами данных)
6) все по чуть-чуть, сериалы, блоги
7) больше тянет за бар чем официантом, подумываю за фотографа, но опыта ж нет, ну и с IT что-нибудь будет интересно
8) "да на тебе пахать надо"
9) семья, привык общаться хотя бы раз в день

Сообщение отредактировал evrohachik - Понедельник, 04.12.2017, 01:25

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 04.12.2017, 01:07 | Сообщение # 382
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
evrohachik, приветствую. вот и еще одним мореманом стало больше,поздравляю!
за вакансии скажу следующее: если есть желание в бар,кинь почту в личку,вроде что-то осталось. фотографом берут без опыта, но вот инглиш должен быть выше чем для бара. но все возможно. айтишником очень сложно уйти. вакансии очень редко выстреливают

«Success is the child of audacity»

evrohachikДата: Понедельник, 04.12.2017, 01:23 | Сообщение # 383
Crew
Stanislavsky1987,
спасибо, написал в лс,
по поводу инглиша, пойду на курсы, все равно без работы пока, хотел уйти до НГ, но побродив и пообщавшись понял это практически анриал

Stanislavsky1987Дата: Понедельник, 04.12.2017, 01:45 | Сообщение # 384
Experienced Seaman!!!
evrohachik, дай Бог чтоб через год ушли. Вы еще даже на учет не встали, не определились ни с компанией, ни с позицией

evrohachikДата: Понедельник, 04.12.2017, 11:15 | Сообщение # 385
Crew
Stanislavsky1987, вон оно шо михалыч)

спасибо, просто товарищ был на собеседовании на f&b ass. буквально 2 недели назад, уже позвонили сказали приноси все документы, но рейс новогодний 1-1,5 месяца, вот он в надежде уйти до НГ
отож и меня потащил мол давай беги

DogmaДата: Вторник, 05.12.2017, 00:34 | Сообщение # 386
Crew
Stanislavsky1987, интересно, где это берут фотографом без опыта?) как минимум должен предоставить сертификат или диплом о окончании курса фотографии. Если даже прибрехать о опыте и тд. первое время будет ну очень сложно не владея фотоаппаратом и хотя бы базовыми знаниями.
но если речь о карнивал, то там обучают две или три недели в Мексике

Сообщение отредактировал Dogma - Вторник, 05.12.2017, 00:39

DogmaДата: Вторник, 05.12.2017, 00:37 | Сообщение # 387
Crew
evrohachik, лучше податься туда, где имееться уже опыт, барменом например

Сообщение отредактировал Dogma - Вторник, 05.12.2017, 00:37

Stanislavsky1987Дата: Вторник, 05.12.2017, 00:56 | Сообщение # 388
Experienced Seaman!!!
Dogma, ну-ка покажите, где я писал, что знания не важны?! Знания - важны, опыт принципиального значения не имеет. Если человек не понимает что есть пикселя/зумы и так далее по списку, то смысла нет, это надо "прочувствовать", такое сложно просто выучить. Хотя как показывает опыт моих друзей, и это возможно. На том же Карнивал (как вы и указали) есть прекрасный колледж в Козюмель, где будут тренинги перед посадкой, где будут учить выставлять свет и фоткать именно тем оборудованием, которым они пользуются. И не только Карнивал имеет такие колледжи. По поводу тренингов и курсов - я вас прошу, эти корочки никому особо не упали, так как их миллионы в каждом городе. Можно закончить и 2-х недельные курсы, был бы толк. Это не будет преимуществом. 
По вашим словам, и барменом идти не стоит. Так как больше половины брендов используемых круизниками у нас просто нет. И составы коктейлей тоже отличаются. Больше веры в себя! Все получится. Ни на одну должность, на которую я шел бы, я не имел реального опыта на суше....И при этом прекрасно работал и работаю. А человек должен выбрать сам, что ему ближе. И просто сознательно подготовиться в собеседованию

Mystery85Дата: Четверг, 07.12.2017, 00:07 | Сообщение # 389
Crew
Цитата Gomez ()
Фитнес инструктор далеко не один на судне. У меня в последней компании одних велоинструкторов человек 5 было, если не больше. По фитнесу может еще больше.
Да, но по факту я очень мало вижу в агентствах объявления о наборе на эти позиции. В основном всё bar, waitress и т.д Может туда в основном с Европы набирают и только когда совсем край или нехват, то берут и из Белоруссии, Украины и России..

GomezДата: Четверг, 07.12.2017, 01:14 | Сообщение # 390
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Статус: Онлайн
Mystery85, а как Вы думали? Официантов на судне допустим 500, стюардов 200. А физ инструкторов 5-10. Это я так примерно. Так на кого будут в основном набирать? Искать надо. И не факт, что в наших агентствах. Интернет подключайте.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Помогите выбрать позицию (на какую позицию кандидировать?)
Страница 26 из 26«12242526
Поиск: