[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Помогите выбрать позицию (на какую позицию кандидировать?)
Помогите выбрать позицию
zenzazaДата: Суббота, 09.01.2010, 20:21 | Сообщение # 1
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Давно хотела поехать на круизный лайнер))) и наконец то собралась)))) но начала узнавать, читать этот форум и.... теперь не знаю на кого и кандидировать) опыт работы у меня имеется больше 3ех лет в сфере обслуживания (ресторанн) больше трех лет работаю в гостинице и знаю, что и как проходит, как обслуживать... работала и на завтраках и на банкетах, конференция и т.д но в основном в ресторане....
Насчет образования у меня степень бакалавр по маркетингу и сейчас учусь в машистратуре на той же специальности))))) со знанием языков хорошо знаю русский)), эстонский, английский, немного финский))))
с рекомендациями, не проблема мне напишут точно))))
какое ваше мнение на кого мне лучше кандидировать
может у кого есть каие то мысли или советы, только преведствуются))))
и еще я видела что в анкете требовалось указать рост и вес, но я не очень высокая и не особо тяжелая))) это тоже влияет???? на выбор

Сообщение отредактировал zenzaza - Суббота, 09.01.2010, 20:37

10masha2Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:55 | Сообщение # 31
Crew
P.S. Наверно на утилити берут только тех, у кого громадные проблемы с языком и нет ОР в сфере ресторанного обслуживанпия?

10masha2Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:07 | Сообщение # 32
Crew
И ещё вопросик: в ближ время раздавали баффета стюарда или только ассистанс на крупн компании?Кто-н знает?

Ron41kДата: Пятница, 19.02.2010, 15:36 | Сообщение # 33
Crew
Всем привет!
Помогите определиться.
Я закончила универ, финансы. Хочу устроиться accountant, receptionist, guest relation. Но с первого контракта, похоже, это нереально. Скажите, возможно ли поехать сначала ассвейтером, а потом уже куда хочу.
И куда лучше -ассвейтер или хаускипинг?
Спасибо

En-ToshДата: Пятница, 19.02.2010, 16:16 | Сообщение # 34
Crew
Guest relations - vpolne realno. Prosto nabiraut ne tak chasto s berega.

И куда лучше -ассвейтер или хаускипинг?

Smotrya na kakuu poziciu.

10masha2Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:30 | Сообщение # 35
Crew
Всем привет. тот же самый вопрос: куда лучше- в бар -ресторан или хаускиппинг? Максимум на что я смогу претендовать, это позиция баффет стюард, учитывая англ и нелиповые рекомендации(хотя последнее вряд ли их там волнует особо), да и то посмотрят на мой юный вид Смотритен прикрепление и дадут асс баффета. так лучше уж на асс кабин стюарда претендовать зарпалта не хуже, правильно рассуждаю? и потом с асс баффета быстрое повышение не светит

Прикрепления: 6416454.jpg(5.7 Kb)

Сообщение отредактировал 10masha2 - Вторник, 09.03.2010, 16:31

GomezДата: Вторник, 09.03.2010, 22:05 | Сообщение # 36
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Quote (10masha2)
так лучше уж на асс кабин стюарда претендовать

Поддерживаю.

DimonДата: Суббота, 12.06.2010, 03:34 | Сообщение # 37
Crew
Помогите пожалуйста...почитал форум и у меня каша в голове... bash
Выбор я так понял у меня таков... то ли AssistantWaiter, то ли Assistant Buffet Steward, то ли Barwaiter или Housekeeping Department. То ли еще будет?...)))
Ни одной из вакансий я не брезгаю...просто надо знать куда? перед тем как в компанию обращаться... Вся надежда у меня на форум...больше не у кого спросить...))) Ранее на лайнере я не работал...англ. знаю хорошо...Заранее спасибо...

AndroДата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:50 | Сообщение # 38
Crew
Димон,ну вот мы и в этой ветке встретились)))Я бы посоветовал идти в асс вейтеры.Во-первых, там более или менее нормальные деньги для первого контракта;во-вторых, в рейс уйдешь быстре,чем бар вейтером.И третье- это рост,после пару контрактов,ну естественно хорошей работы,можно стать вейтером и тогда зарплата пойдет в гору,обычно от 2500!Я думаю,это уже достойный заработок.Если не боишься сложной работы и таскать подносы,то в бой.Да простят меня бар вейтеры,но там работа полегче физически,но надо стараться пихать напитки,это для многих тоже стремно,не наглый мы народ - славяне,как ни крути!У хаузкипиров работа адская и просто не понятно по каким причинам настолько малооплачиваема!Ну я про клинеров конечно,и если у тебя хороший англ,то будет обидно идти в клинеры,да простят меня клинеры.Я не принижаю никого,просто советую,что бы потом за голову не хвататься и не жалеть о чем-то!

You don't know what you've got untill you lose it!

NatalettoДата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:05 | Сообщение # 39
Crew
Andro,
как приятно прочесть то, что Вы понимаете, что очень обидно попасть в клинеры, имея достаточный опыт на суше и хороший английский (правда, опыт в несколько других сферах).
У меня ситуация аналогичная - есть опыт в HR, есть опыт в PR, в торговле товарами элитной группы, и в customer support...
Барно-ресторанное дело меня не привлекает совсем, пожалуй, лучшее для меня по заработкам - Cabin Stewardess, но опыта горничной нет!
Предложили в клинеры, но это, согласитесь, совсем неинтересно: потратить ориентировочно $1500, потом 3 месяца отрабатывать только затраченное на трудоустройство!
Да и на суше у меня зарплата несколько больше, нежели у клинера на корабле. Я не боюсь тяжелой физической работы, но мне кажется, что должен быть какой-то другой вариант. Что скажете?
P.S. Придумывать опыт - не для меня, не приучена врать с детства...

Сообщение отредактировал Nataletto - Воскресенье, 13.06.2010, 01:06

AndroДата: Воскресенье, 13.06.2010, 04:08 | Сообщение # 40
Crew
Ну если у вас действительно есть опыт работы в этих сферах,то попытайтесь идти в ресеншн!Я думаю это вполне реально,а вот с липовым опытом вы зря))Знаете,что я вам скажу,слишком уж у них требования высокие!за 1200 на ресепшн - хотят два года опыта в отелях высокого класса!Честно говоря,я бы им хотел ответить - а не пошли бы вы в эротический тур)))) surprised biggrin а в клинеры не вздумайте,за такие деньги и впахивать - это просто не серьезно.Зачем вам это надо!Это в принципе неприятная работа,а тем более за такие деньги - она вдвойне неприятна.Вот моя ситуация - у меня в совершенстве англ,учился на переводчика и три лета работал в США официантом в 4 звезд ресторане.Мало того,что меня записали на асс вейтера,ибо на официантов они не набирают без опыта на кораблях,а какая разница!ладно,бог с ним,потерпим,на корабле потом разберемся.Так я уже 6 месяцев жду контракта sad Ладно и это потерпим,но люди которые со мной проходили соб,и не могли нормально изьясняться на англ,а шли они на ту же позицию,что вы думаете!?Уехали! surprised Вот и думай,чем они руководствуются,а вы все справедливости ищите,так как не хотите врать!А вы именно на кораблях хотите?!напишите в личку,могу вам предложить очень хорошие варианты в Дубай,с нормальной зарплатой,программа стоит минимум,все затраты на себя берет работодатель!И что самое главное- позиции человеческие!И не по 13 вкалывать!Я почему предлагаю!Собеседование там в июле,я решил,если не пришлют контракт,то моя карьеру на круизных лайнерах завершится на успешно пройденном собеседовании! wink И поеду ка я работать в сеть 5 звезд отелях в Дубай!
P.S. Это не сексуальное рабство))) smile проверенно,уже работает несколько девчонок,но это не анти реклама работы на круизах,просто после 6 месяцев ожидания злишся все больше и больше,ну на них конечно же!

You don't know what you've got untill you lose it!

Asi4kaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 09:24 | Сообщение # 41
Crew
Quote (Nataletto)

90% апликантов идут с липовым опытом и потом успешно работают на кораблях, с такой радикальной честностью Вы далеко не уплывете))))))))))))))

omenДата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:48 | Сообщение # 42
Manager
Награды: 18
Nataletto,
Quote (Nataletto)
и не надо, Воланс, или кто-то еще сами все за тебя сделают. А позицию выбирай ту, что ближе по душе. не тянет в бар-ресторан, так и не иди. и еще. если выбрали позицию, то поменять департамент потом почти не возможно. поэтому думайте дважды. как по мне, все позиции на корабле делятся на две категории: больше денег, меньше времени и больше вреимени, меньше денег. и если со временем поспорить не удасться, то вот с деньгами бывает по-разному. например, если ас.баф. пашет 11 часов и получает 1100 (хотя это потолок для карибов! чаще - на много меньше), то в магазине работаешь 7-8 часов от силы, а зп такая же. выбор за вами. и всегда, всегда, пробуйте на позицию выше. на меньшее вы всегда успеете согласится. всем удачи!

поддерживаю Asi4ka

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

DimonДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:02 | Сообщение # 43
Crew
Меня вот что еще интересует - ROOM SERVICE ATTENDANT...Опишите эту позицию кто знает? Спасибо Andio...)))

Сообщение отредактировал Dimon - Воскресенье, 13.06.2010, 15:04

SambuccaДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:04 | Сообщение # 44
Crew
Quote (Asi4ka)
90% апликантов идут с липовым опытом и потом успешно работают на кораблях, с такой радикальной честностью Вы далеко не уплывете))))))))))))))

поддерживаю)) тем более, что требования - Англ + опыт работы обязятелен - написаны ясно. Не хотите врать - тогда вопрос отпадает сам собой.. О_о

В этом мире жить невозможно, но больше негде.

NatalettoДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:55 | Сообщение # 45
Crew
Ребята, всем огромнейшее спасибо за советы!
Так или иначе, идея ясна, займусь срочно этим вопросом. Выбирать варианты и долго думать уже не приходится! wink

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Помогите выбрать позицию (на какую позицию кандидировать?)
Поиск: