[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Receptionist / Host / ShorEx
Receptionist / Host / ShorEx
NadinkaДата: Среда, 29.04.2015, 12:54 | Сообщение # 136
Experienced SeaWoman
Награды: 67
Статус: Оффлайн
khabipova, я чего удивилась, что на первый контракт тебе дали менеджерскую должность? По простой причине, что обычно все начинают с начальных позиций, растут и только по прошествии времени получают промоушен. Часты случаи мошенничества, о последнем из них почитай в теме Celebrity CruiseLine и в ветке "мошенники". Оч надеюсь, что это не твоя история.
Зачем тебе отечественные крюинги? Чем они могут помочь? Ничем . Сходить в посольства за визами ты в состоянии сама)

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

khabipovaДата: Среда, 29.04.2015, 13:23 | Сообщение # 137
Crew
Награды: 0
Nadinka, Что то не нашла эту ветку, дайте ссылку, почитаю!Я не думаю, что у меня мошенники, мои бывшие работодатели написали, что с ними связывались. Билеты они мне уже забронировали, денег ни за что не просят. Дали мне мой ID, , с которым я зашла на официальную страницу компании посмотреть бронь отеля, я думаю все ок! Они изначально дали позицию ниже, консьержа, а я просила менеджера, сказали, что нужно отработать хотя бы 1 контракт и мы остановились на Супервайзере)))Агенство бы подсказако что куда, я боюсь не успеть, так как все еще нахожусь в Тае.

Сообщение отредактировал khabipova - Среда, 29.04.2015, 13:26

NadinkaДата: Среда, 29.04.2015, 15:24 | Сообщение # 138
Experienced SeaWoman
khabipova, за 5 лет в морях я много повидала, поэтому предпочла перестраховать тебя. Как говорится, обжегшись на молоке, станешь дуть на воду. wink

Слава Богу, у тебя все чисто! И я очень рада, что копилка счастливых историй прямых трудоустройств пополнилась твоим случаем! Вопрос снят, тем не менее даю ссылку http://cruiselinejob.ru/forum/14-57-12 на упомянутый мной случай. 

На твоем месте через неделю, максимум две я бы уже была дома, отдыхала перед длительным контрактом в море готовила визы и медкомиссию. Лучше иметь время в запасе, чем впопыхах носиться и все делать в последнюю минуту! hello

khabipovaДата: Среда, 29.04.2015, 21:34 | Сообщение # 139
Crew
Nadinka, Я бы с удовольствием уехала, но после увольнения еще месяц работать надо..

И еще всем соискателям советую сайт catererglobal.com, раньше я там находила вакансии в отелях, а теперь нарвалась и на лайнеры. Все вакансию напрямую от работодателя.

NadinkaДата: Среда, 29.04.2015, 21:41 | Сообщение # 140
Experienced SeaWoman
khabipova, а когда конкретно этот месяц отработки заканчивается? Надо заранее все спланировать, визы за день не делаются... surprised

Kon-RikiДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:54 | Сообщение # 141
Crew
Уважаемые форумчане. Буду очень благодарен за подробную информацию о работе ресепшиониста на корабле. ( NCL/ Carnival/ Royal Caribbean). Но мне позарез нужна именно подробная инфа - в идеале расписание обязанностей ресепшиониста на каждый день, рабочие смены - когда начинаются, во сколько заканчиваются, сколько человек на смене. Я нашел подобные описания для официантов, но ресепшн пока остается загадкой. Может посоветуете блог ресепшиониста или дополнительные источники информации. Заранее спасибо

Toffy-CoffeeДата: Воскресенье, 09.08.2015, 10:01 | Сообщение # 142
Crew
Ребятули, прочитала, что на Carnival проводят трениги для ресепшена, когда прибываешь на 1-й контракт. Подскажите, есть ли подобная практика на RCCL?

If you're afraid - don't do it. If you're doing it - don't be afraid!

kolesnik_odДата: Пятница, 21.08.2015, 16:48 | Сообщение # 143
Crew
Награды: 2
Привет всем.
У меня такой вопрос: кто знает - на ресепшн на Royal Caribbean СТОЯТ или СИДЯТ?
Подруга работала на Princess - там только стоять надо. Но в других компаниях можно и присесть, если нет людей. Кто может ответить, помогите, пожалуйста)))

Be happy always!

iamalaskaДата: Четверг, 27.08.2015, 06:08 | Сообщение # 144
Crew
Награды: 12
Цитата kolesnik_od ()
на ресепшн на Royal Caribbean СТОЯТ или СИДЯТ?

Цитата
Kon-Riki расписание обязанностей ресепшиониста

Специально твой вопрос спросил у друга, который работает данный момент на Oasis of the Sea. Он пошел на рисепшен спросить твой вопрос.
Его ответ (на вопрос тому кто работает на reception) дословно из письма  - "Да, конечно же есть возможность присесть, здесь же не тюрьма".
Из чего следует, что он стоят на постоянной основе. Тут я не могу отверждать, а выражу свои мысли - такова специфика работы, нельзя встречать гостей сидя и вставать когда они подходят. Скорей всего у тебя будут брейки по 15-30 минут. Ты не будешь работать straight 8 часов.
Из своего контракта помню, друзья purser говорили - в первый и последний день забудь, что такое присесть.
К примеру в ночную смену помню приходил с туристом на инвалидной коляске стрельнуть сигарету ему на front desk. Там подруга вообще спала на стуле.

ПЛЮС - Друг попросил поделиться документами по требование к должности Guset Service Officer . См 4 страница - Physical Requirements.

Прикрепления: 4640147.pdf(272.6 Kb) · 1.2.pdf(285.4 Kb) · 1.3.pdf(233.7 Kb) · 1.4.pdf(139.1 Kb)

Написаная мною самая большая и подробная стать о работе на лайнерах Princess Cruises на позиции Assistant buffet steward, Buffet Steward. https://cruisejob.com.ua. Не пишите спасибо в ветке, лучше ставьте плюсик в репутацию.

Сообщение отредактировал iamalaska - Четверг, 27.08.2015, 06:11

kolesnik_odДата: Четверг, 27.08.2015, 09:06 | Сообщение # 145
Crew
Награды: 2
Спасибо за помощь!

Be happy always!

Pusher2Дата: Вторник, 27.10.2015, 19:34 | Сообщение # 146
Crew
Народ, подскажите, пожалуйста если кто знает сколько зарабатывают в Shore Excursion в Royal и Celebrity, может кто- то там работает сам или есть знакомые, кто там работает и у кого- то можно спросить.

NadinkaДата: Среда, 28.10.2015, 14:13 | Сообщение # 147
Experienced SeaWoman
Pusher2, пайсано, че так? Решил деп сменить?)

Pusher2Дата: Четверг, 05.11.2015, 00:37 | Сообщение # 148
Crew
На всякий пожарный спрашиваю )) wink

MilenkaДата: Суббота, 07.11.2015, 19:29 | Сообщение # 149
Crew
Награды: 1
Pusher2, 1800 + процент, зависит от круизов и выполнения плана. Знаю со слов подруги, которая работает в шорексе на Селебрити.

Сообщение отредактировал Milenka - Суббота, 07.11.2015, 19:29

Pusher2Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 09:56 | Сообщение # 150
Crew
Спасибо, Milenka за информацию! Здесь, на МСЧ на первом контракте 1200+ продажи (1500- реально), затем за контракт с попутным промоушеном добавляют по 200 у.е. Ещё вопрос- сколько на Селебрити реально делать на первом контракте в шорэкс департменте? Я так понимаю, что ваша подруга работает не первый контракт на данной позиции, или нет?

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Receptionist / Host / ShorEx
Поиск: