[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Receptionist / Host / ShorEx
Receptionist / Host / ShorEx
NadinkaДата: Пятница, 29.01.2016, 20:26 | Сообщение # 166
Experienced SeaWoman
Награды: 67
Статус: Оффлайн
Oalinka, specially for you

Прикрепления: 5358308.png(217.8 Kb)

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слёзы и море. (С)

oalinkaДата: Четверг, 04.02.2016, 17:37 | Сообщение # 167
Experienced SeaWoman
Награды: 11
Nadinka, одаааааа, именно так и хочется сделать))

Раз уж госпожа Надин ненавязчиво предложила слегонца описать работу ресепшина на Диснее то напишу вкратце, вдруг что спросите если шось забуду.

Работа на Диснее в сфере  guest service немного отличается от остальных круизных линий. Тут ваша задача только стоять на деске, регистрировать и стараться решать жалобы на месте и отвечать на телефоны. Все, никаких side-duties. Рабочий день 10 часов, в эмбаркейшин 12-13, особенно если не хватает человек в команде. Гости все "высшего класса" если так можно сказать, после Карнивальской публики я была в приятном шоке.

Общие рекомендации если кто едет: колготки только телесные, никаких привелегий у вас не будет, в буфет ходить только с офицером, если вы как и я избалованы своими привелегиями с других компаний - тут такого нет. Украшений можете особо не брать - никаких цепочек, крестиков, звезд давида нельзя, никаких браслетиков и прочее. Одно кольцо и часы. Никаких отросших корней у девушек если красите волосы - this is not Disney look. Отправят в СПА красить волосы.

Кормят не очень, на Карнивале питание лучше. Поскольку в буфет ходить нельзя то выбора нет - только крю мес.

ЗА все ваши жертвы и тяжкий труд компания выдает вам пропуски на Вас и трехх Ваших гостей во все Диснейленды мира, вход бесплатно для работников Диснея.

П.С: Если вы любитель потусить и с перегарчиком прийти на работу, или бурно побухать в крю барчике за 2 часа до работы, или есть привычка просыпать, хамить гостям - то вам сюда ненадо) Не забудьте ознакомиться с мультфильмами Диснея, узнать самых главных четырех принцесс и погуглить где ихх замки, знать хотя бы базу нужно. Смешно, но нам нужно это знать. Очень легко вылететь из компании, некоторые из моих коллег как приезжают даже чемоданов не распаковывают, потому что работу потерять очень легко. Аминь!

Сообщение отредактировал oalinka - Четверг, 04.02.2016, 18:16

aira888Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 09:49 | Сообщение # 168
Crew
Награды: 1
А я напишу немного о guest services в Royal Caribbean.
Рабочий день варьируется от 8 до 11 часов, обязательно с перерывом. В sea day мы работает около 9 часов, в port day - 8, в embarkation - 10.5-11.
Приемы пищи - в officers and staff mess.
Есть милая привилегия - через круиз мы работаем так называемую straight shift - это 8 часов с получасовым перерывом на ужин, и это значит, что другая смена имеет целых 8 свободных часов - для погулять в порту более, чем достаточно. На следующий круиз меняемся ролями.
Колготки любого цвета, можно и без них (но лично мне некомфортно), и, наверное, это зависит от менеджмента. Обязательна удобная обувь. Я взяла туфли экко и нисколько не жалею.

Вам фай медленный) если есть у кого вопросы - пишите в личку, постараюсь ответить)

Dimon1Дата: Пятница, 03.06.2016, 09:35 | Сообщение # 169
Crew
Награды: 0
Всем привет! Кто-нибудь работал на ресепшене в компании Costa?

Mrs_ShеpardДата: Пятница, 08.07.2016, 20:51 | Сообщение # 170
Crew
Награды: 10
Magicienne, не знаю, как петропол, но на самом корабле. когда люди подаются на эти позиции, никакого образования не требуют , только опыт работы

lareinaДата: Среда, 31.08.2016, 23:14 | Сообщение # 171
Crew
Всем привет! Вопрос к тем, кто работал на ресепшене (надеюсь, не все тут уже в морях:)

На сайте одного из крюингов в job description указано требование к кандидатам знать  программу Fidelio. Это что получается, все круизные компании на Fidelio работают?.. И зачем её знать, если устраиваться к примеру на карнивал, у которого есть обучение перед работой?..

Marina_0Дата: Понедельник, 24.10.2016, 23:56 | Сообщение # 172
Crew
Всем привет! Буду благодарна за совет) Интересует позиция работы на ресепшн. Владею английским и испанским на продвинутом уровне, итальянский пока где-то pre-intermediate, но я думаю, что через некоторое время смогу дотянуть до уверенного разговорного. Проверяют ли все языки на собеседовании, или можно указать уровень немного с опережением? Также опыт работы на ресепшн с клиентами чуть больше двух лет, но не в топовых отелях (хороший хостел и в центре испанского языка). Какие шансы получить контракт при таком раскладе? Спасибо!!

asek2506Дата: Суббота, 04.02.2017, 07:40 | Сообщение # 173
Crew
Добрый день!
Меня интересует информация про тренинг на Celestyal Cruises для ресепшионистов. Есть ли он вообще? Просто не знаю систему Fidelio, но уже утвердили на позицию. Буду благодарна за любую информацию.

MarinaKKДата: Четверг, 02.03.2017, 23:23 | Сообщение # 174
Crew
Скажите, камрады, а у Thomson на ресепшне юбка, или есть вариант выбрать брюки? Шансов, конечно, мало, но вдруг вы в курсе. 
pray

Вселенная ведет.
TUI/Marella Discovery 2. Launched, btch!

CrisДата: Пятница, 10.03.2017, 19:27 | Сообщение # 175
Crew
Награды: 4
MarinaKK, и брюки и юбка

I'll be doin' this if you ever doubt

oalinkaДата: Вторник, 09.05.2017, 21:22 | Сообщение # 176
Experienced SeaWoman
Награды: 11
lareina, если вопрос еще актуален то отвечу: знание Фиделио то конечно же преимущество, но никаак не требование. Наши крюинги зажрались. И вообще, у Роял Карибиан своя система, у Карнивала своя, МСЦ и Дисней исользует Фиделио - но никто мне не отказал в трудоустройстве из-за незнания системы.

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Receptionist / Host / ShorEx
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: