[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Receptionist / Host / ShorEx
Receptionist / Host / ShorEx
GomezДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:41 | Сообщение # 31
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Да почему-то чаще всего с французским требуют, потом немецкий, а вот исп и ит любой латинос знает преотлично. Хотя вот и русский в почёте: http://odessacrewing.borda.ru/?1-4-0-00000491-000-160-0
А инглиш само собой. Вообще требование: минимум 2 языка свободно.

zuzukaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:41 | Сообщение # 32
Crew
Награды: 0
Quote (meow)
а что входит в обязянности Social Host/hostess
:
сопровождать гостей на экскурсии, на диско на корабле, в ресторан, вообщем делать их прибывание на корабле максимально комфортным, так как многие гости не англоговорящие, могут не понять куда идти, чем заняться.

кто верит, тот дождется!!!

soldaticДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:41 | Сообщение # 33
Crew
меня взяли на эту позицию на Луис. Полностью согласен с zuzuka относительно компетенции Social Host/hostess. Могу лишь добавить, что иногда прийдется потанцевать или попеть для гостей, поиграть с ними в какие-либо игры - одним словом эта позиция очень похожа на анимацию

All we need is love...

GomezДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:41 | Сообщение # 34
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Quote (soldatic)
очень похожа на анимацию

На луисе это 2 в одном. А танцевать и петь доведётся часто.

Kristina:)))))))))))Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:42 | Сообщение # 35
Crew
Награды: 2
я тоже хочу на такую позицию и вообще надо англ.подтянуть я очег=нь люблю танцевать обшаться:))))))))))) так что в следущий раз попытаюсь пройти :))))))))))) Я умею танцевать бэлиденс:))))))))))))Для парней уроки бесплатные happy happy happy

не надейся на завтра - сегодня живи!!!!!!!!!!!!!

zuzukaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:42 | Сообщение # 36
Crew
на эту позицию надо подтянуть не только англ., а еще парочку европейских языков, не так все просто, а то все бы мы там были wink

кто верит, тот дождется!!!

babydoll12345Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:55 | Сообщение # 37
Crew
Quote (romirez)
ASSISTANT PURSER / RECEPTIONIST
Provides a variety of services & information to guests inquiring to the Front Desk. Besides that, cash services, safety deposit box service, lost & found service, printing & issuing cruise cards for guests, broadcasting ships announcements. Responds to guests' complaints in a considerate, professional & positive manner by showing concern & listening actively.
Requirements:
• Minimum 2 years experience in a customer contact position within the hotel field or related industry.
• Ability to communicate tactfully with guests, department heads & shipboard employees to solve problems & negotiate resolutions.
• Ability to operate basic office equipment.
• Ability to speak English fluently, clearly, distinctly & cordially with guests.
Salaries: 1000 - 1600$ per month.

Может кто то подскажет насчет ресепшена в волансе на принцесс? Куча инфо на принцесс на ресепшн, но одна контора говорит, что нужно обязательно два языка. Почему в Волансе говорят, что один язык пойдет? Или второй язык не очень нужен? проясните , пожалуйста эту ситуацию) На Селебрити на ресепшн берут только с двумя языками( анг и нем) ..... fool

Хочу денег и много!

omenДата: Суббота, 29.01.2011, 16:53 | Сообщение # 38
Manager
Награды: 19
уже подсказали. babydoll12345, не создавайте дубликаты

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

CaniculeДата: Вторник, 08.02.2011, 20:40 | Сообщение # 39
Crew
Stanislavsky1987, и другие участники форума, кто работает на ресепшен, подскажити, был ли у Вас опыт работы, когда вы устраивались первый раз?
Расскажите, пожалуйста, перед началом работы вводят в курс дела? или может в смену ставят с опытным работником?

Пасиб заранее

CaniculeДата: Вторник, 15.02.2011, 23:59 | Сообщение # 40
Crew
Неужели нет ни одного форумчанина, который работал\работает Guest Services Officer? Отзовитесь, пожалуйста)))

Quote (Stanislavsky1987)
на рецепцию попасть сложнее, но нет ничего невозможного. Главное уверенно вести себя на интервью. Это будет мой первый контракт

Stanislavsky1987, вы уже работаете?

lorena17Дата: Четверг, 17.02.2011, 00:17 | Сообщение # 41
Crew
Награды: 1
babydoll12345, мне в Волансе ответили что 2 языка и обязателен опыт года 2)

Сообщение отредактировал lorena17 - Четверг, 17.02.2011, 00:20

FluminaДата: Вторник, 22.03.2011, 02:57 | Сообщение # 42
Crew
Форумчане! Есть ли счастливчики устроившиеся в ресепшн без опыта работы да еще и в первый контракт? Или это нереально?! Очень бы хотелось.. и языки есть, а вот опыта нет.

diarriДата: Вторник, 22.03.2011, 11:05 | Сообщение # 43
Crew
Flumina, устроиться на такие позиции трудно, да и контракта можно долго ждать, все зависит от компании, но пробывать нужно-многое зависит от визения и знание языков это большой плюс...а опыт можно и нарисовать

FluminaДата: Вторник, 22.03.2011, 11:35 | Сообщение # 44
Crew
diarri, спасибо за ответ) конечно можно нарисовать все что угодно, но если засыпят на вопросах? ведь видно кто действительно работал, а кто нет...

greenДата: Четверг, 24.03.2011, 09:48 | Сообщение # 45
Crew
Как я поняла, есть счастливчики(?) прошедшие на эту позицию(ресепшн), вот только контракта они дожидаются оч. долго. Объясняется тем, что с берега на эту должность стараются новичков брать в последнюю очередь, а так продвигают из своих или же берут тех, у кого есть морской опыт.
Два языка считаю для этой должности обязательным, и вообще, чем больше, тем лучше - вам же самим проще работать будет.
Скажу как человек онюдь не далекий от этой работы, без опыта, я б не советовала. Будете все время на виду, нужно иметь стальные нервы: вам будут говорить практически все гадости, и слушать это все и разбираться - прямая обязанность. Необходима способность держать удар, быть спокойным, не ржать, когда слышите фигню от гостей.
Конечно, если уверены в себе, можно и пробовать, и без опыта, но будете сами же потом позориться, причем на людях. Раз опозорились,два - и вот вы уже не ресепшионист.Если в хаузкипинге и ресторане вас могут прикрыть, ну хоть как то, то здесь врядли.
И в родных то гостиницах нервная работа, а уж в незнакомой стране, причем на судне(у них же определенная планка сервиса)... Я не думаю, что кто-то с вами будет особо цацкаться, хотя это справедливо для всех должностей.
Как мне объясняли в агентстве, лучше иметь хоть один контракт хоть в какой должности, но потом подавать на желаемую позицию, можно даже в другой компании. Не знаю насколько это верно. И были ли такие случаи. Хотя есть один плюс - стараются брать с европейской внешностью.
Ну ежели кто решится, удачи. Хоть работа физически не напряжная, и стафф все-таки, но зарплата не считаю что высокая для такой нервной работы. Хотя есть в принципе перспективы роста, но блин, за это столько вытерпеть надо.

Сообщение отредактировал green - Четверг, 24.03.2011, 09:55

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Receptionist / Host / ShorEx
Поиск: