[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Receptionist / Host / ShorEx
Receptionist / Host / ShorEx
NorathДата: Пятница, 06.05.2011, 15:37 | Сообщение # 46
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день. Да, в подтверждение тому, что предпочитают брать на ресепшн людей с опытом, скажу, что проходил собеседование на Луис именно на ресепшн.
Ждал 5 (!!!!) месяцев. В итоге, пришла заявка на мое имя, только... на позицию Хоста. Несмотря на то, что и за английский и за французский на собеседовании были поставлены высшие оценки. Это, в принципе, и понятно. Опыта работы на ресепшене у меня нет и сочинять истории для анкеты не было времени. Собеседование просто свалилось на голову.
Честно сказать, если вы уверены, что в случае чего, сможете найти документальные подтверждения вашему виртуальному (якобы имевшему место быть) опыту работы на ресепшене (например, в какой-нибудь гостинице в вашем городе), то, я полагаю, можно рискнуть и насочинять в анкете. Главное, потом состряпать убедительные рекоммендательные письма с печатями и всем остальным "с места предыдущей работы". biggrin
И на собеседовании, разумеется, вы должны будете точно, четко и без запинки рассказать о ваших предстоящих обязанностях на посту ресепшениста. Найдите в Интернете, переведите на английский и выучите наизусть.
Тогда вы без сомнения произведете впечатление на собеседовании и получить позицию ресепшениста вам будет гораздо легче.

Сообщение отредактировал Norath - Пятница, 06.05.2011, 15:39

NessДата: Пятница, 06.05.2011, 15:49 | Сообщение # 47
Crew
Norath, а высший балл-это сколько? Я вот с 4 сижу и надеюсь уже почти 5 месяцев, тоже без опыта,так еще и 2ой язык-испанский)) скоро вылет у тебя?

Сообщение отредактировал Ness - Пятница, 06.05.2011, 15:50

NorathДата: Пятница, 06.05.2011, 15:59 | Сообщение # 48
Crew
Ness, по словам моего менеджера, высший балл - 5. Вспомнились школьные времена... )))
Мне поставили по 5-ке и за английский и за французский.
Но все равно это не сыграло значительной роли. Печально.
Ресепшн это моя цель. Нервные пассажиры меня не остановят. ))
У меня на Принцесс был опыт общения и с нервными и со всякими другими. Так что этого не стоит бояться.
А с испанским большие шансы в Принцесс попасть на Хоста, я думаю. Так как, опять же по моему опыту, испанцев там много. ))
Вылет 16 мая. Уже скоро! )))

Сообщение отредактировал Norath - Пятница, 06.05.2011, 16:03

PESNIAДата: Четверг, 12.05.2011, 22:22 | Сообщение # 49
Crew
Всем привет! Скажите новичку, пожалуйста, что входит в обязанности хостес?

omenДата: Пятница, 13.05.2011, 17:38 | Сообщение # 50
Manager
Награды: 19
PESNIA, чем тебя не устраивает пост №23?

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

Dimon1Дата: Вторник, 28.06.2011, 09:21 | Сообщение # 51
Crew
Всем привет! Кто-нибудь может поделиться опытом работы в позиции receptionist на круизном лайнере? Я собираюсь подавать документы в компанию Royal Caribbean International. Владею двумя иностранными языками (английский и немецкий).

Сообщение отредактировал Dimon1 - Вторник, 28.06.2011, 09:25

JJuliyaДата: Вторник, 28.06.2011, 19:42 | Сообщение # 52
Experienced Seawoman!!!
Награды: 12
Carnival Cruise Line Guest Services/Receptionist Staff (Purser)

Job Description:

Carnival is the world's largest cruise line with 22 floating resorts cruising to various ports in the Bahamas, Mexican Riviera, Caribbean, Europe, Alaska and Canada.

We are expanding our fleet and looking for professionals who are: guest service oriented, extremely friendly, reliable, and flexible, self-motivated and have excellent communication skills

Competitive salary & benefits, airline tickets, and medical insurance whilst under contract.
Guest Services/Receptionist Staff (Purser)

Group Co-ordinator, Hotel Admin,

Work in a fun environment, save money and travel the globe with the world's most popular cruise line cruise line!

Carnival Cruise Lines are looking for hospitality professionals with strong customer service skills to join their front line Guest Services team that provides fun and memorable guest experiences for their guests.
Applicants for the role of Receptionist (Purser)
must be 21 years or older
have Hotel front-desk work experience
Excellent English verbal and written communication skills (additional languages are a plus)
Intermediate computer skills
must be service-minded, self motivated, have a positive attitude and be able to work in a fast paced, professional environment providing prompt and attentive services.
additionally, they must be able to perform cash transactions and be willing to learn and handle new responsibilities.
2011 interview dates to be confirmed.

http://www.crewscal.com/portal/

budzdorov3Дата: Среда, 13.07.2011, 15:26 | Сообщение # 53
Crew
Награды: 1
vsem privet! ho4y podelit'sja opitom). ne sovetyu idti na poziciu hosta. sei4as hostov pri4islili k interteimenty. delaem vse i daje bolwe. disembark, embark passajirov, programmi, soprovojdenie na ekscursii, perevod na ekkyrsiah, no eto otnositsja k objazannostjam hosta. teper samoe veseloe: s passajarami i tancuem i poem na ve4ernem show, delaem cveti iz bymagi, origami, dance classes dnem, razli4nie konkyrsi, animation by the pool, smotrim za detmi. svobodnogo vremeni nikogda net. Esli stoim v porty, to svopbodnoe vremja toje o4en trydno naiti.Esli tendera, to hodim s lolipopom sobiraem ludei i orem kak nenormalnie nazvanie nashego koprablja. O na4alstve ja promol4y... no eto takoi dyrdom na louise... kak v drygih kompanijah ja ne znau

vasilina markovna

AllaДата: Четверг, 14.07.2011, 00:05 | Сообщение # 54
Crew
budzdorov3, спасибо вам за новости!
да уж... намудрили они... lumped
держитесь там, удачи!

Сообщение отредактировал Alla - Четверг, 14.07.2011, 00:06

Stanislavsky1987Дата: Четверг, 14.07.2011, 00:23 | Сообщение # 55
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
budzdorov3, tak bilo vsegda smile a s lollipopom veselo.... ego podmiwky i v bar pivo pit... VHF to est... i pridymivaew po xody))

как говорится все проходит,
но может кое-что застрять

Dimon1Дата: Среда, 20.07.2011, 12:28 | Сообщение # 56
Crew
Держитесь, budzdorov3! Как говорится: "Терпи казак, атаманом будешь"!

Сообщение отредактировал Dimon1 - Среда, 20.07.2011, 12:29

JeronimoДата: Вторник, 04.10.2011, 20:03 | Сообщение # 57
Crew
Celebrity Cruises Job Description:

Celebrity Cruises is looking for inspired global professionals who believe in success through commitment and pride to join our expanding family. As an industry leader in service and innovation, we provide a working environment that fosters career growth and development for our onboard team members. With a fleet of innovative cruise ships, each offering guests a premium vacation experience, there are almost countless opportunities to join us at sea. Join our team today as Shore Excursions Manager Responsibilities include but are not limited to:

Responsible for the operation of the shipboard Shore Excursion program.
Must have a clear understanding of revenue and ratings goals for the department, and how to achieve them.
Maintains an inventory of available tours on a cruise-by-cruise basis. Updates computer system accordingly.
Supervises, coaches, and evaluates the Assistant Shore Excursion Manager and other staff members
Prepares tour information sheet and drop-off forms.
Provides and delivers tour talk to audience.
Maintains tour sales budgeted figures.
Maintains shipboard shore excursion video. Rewrites scripts when necessary. Works with Video Programmers/Broadcast Manager to shoot footage as needed.
Manages the Shore Excursion desk including guest services regarding tour sales, refund issues, and general port and ship information.
Generates revenue reports and Manager's information reports including notable events that happen during the cruise.
Meets with Tour Operators in the ports. Reviews past and future progress.
Inspects new excursions in ports, and monitors tours on a rotating basis in order to constantly review quality control.
Financial responsibilities for budget, expenses and/or achievement of revenue targets including the successful identification of expense reduction through cost control.
Mentors, develops and provides on-the-job training to his/her staff to strengthen their current performance and prepare for future advancement.

Job requirements:

Minimum of two years experience Managing a Shore Excursion program on a large passenger ship.
Knowledge of ports and tours is required.
Ability to hit sales targets. Sales background is beneficial.
Excellent public speaking and public relations skills.
Ability to speak English clearly, distinctly and cordially with guests and crew.
Ability to read and write English in order to understand and interpret written procedures.
Ability to speak additional languages such as Spanish, French, Italian or German preferred.
Very strong communication, problem solving, decision making, and interpersonal skills.
Superior customer service, teambuilding and conflict resolution skills.
Strong planning, coaching, organizing, staffing, controlling, and evaluating skills.
Intermediate computer software skills required.
Possess a good understanding of numbering flow "Debits/Credits", adjusting entries and corrections.
All shipboard employees must be physically able to participate in emergency life saving procedures and drills.
Because of the high volume of responses, only those who meet our qualifications will receive a response.

PS: Из лчиного опыта пока говорить не могу. Иду работаь фотографом. Однако! Позиция действительно интересная! Конечно же будт нужны корочки. И опыт. wink Знаю, что на Princess что-то подобное есть. Но не на всех шипах. На AIDA тоже есть. Но мой немецкий оказался слишком "хорошим".

Если на форуме есть бывалые - говорим не стесняемся!! smile

Спасиб!

JJuliyaДата: Вторник, 04.10.2011, 21:16 | Сообщение # 58
Experienced Seawoman!!!
В Карнивал есть, кто-то даже переводился туда. Знание инглиша нужно пёрфект! И плюс ещё один язык.

JeronimoДата: Среда, 05.10.2011, 11:55 | Сообщение # 59
Crew
JJuliya, Попробуем! Может и на карнавал потянет потом. Там кстати пары трудоустравивают ваще спокойно! Сразу на один шип мона попасть вдвоем. Пока слухи... wink

JJuliyaДата: Среда, 05.10.2011, 23:14 | Сообщение # 60
Experienced Seawoman!!!
Jeronimo, удачи и крепких нерв! biggrin

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Receptionist / Host / ShorEx
Поиск: