[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Facility Cleaner / ACAT / Pool Attendant (Utility)
Facility Cleaner / ACAT / Pool Attendant
APPOLLOMANДата: Четверг, 19.07.2012, 21:20 | Сообщение # 106
"Морской Терминатор"
Награды: 22
Статус: Оффлайн
$henГен

Ооо,поздравляю с таким прогрессом!
А расскажика подрбнее о новой позиции твоей!Что да как,что в плане оплаты и времени труда и графика!

СПОРТ И ДЕВУШКИ-ЛУЧШИЕ НАРКОТИКИ!

BastardДата: Четверг, 19.07.2012, 21:50 | Сообщение # 107
Crew
Награды: 0
Quote (Luz)
Жесть! За 700$ вкалывать там?.. Это чистой воды эксплуатация!

Carnival.Houыkeeping.
Сам в нем не работал, но знаю украинцев, которые там работали. Это ж*па) Очень тяжело, очень тяжело в дебаркейшн/ембаркейшн. Та и так тяжело, один asst.stateroom steward должен проклинить 27 кабин! Времени смертельно нехватает, успеть нереально, когда нет времени, многое пропускают, а потом проверка и возможно даже увольнение. Это я к чему. Едьте сразу на позиции типа Pool Supervisor or Deck Supervisor, назвал по памяти. Позиции Staff. На этих позициях в бол-ве работают белые, а поедете Hotel Steward or Asst Stateroom Steward , увидете что из них 90% азия/индия. По рассказам наших, эти азия/индия спят в форме, едеят в туалетах сендвичи, паралельно моя туалеты, готовы выдраять те туалеты до блеска, стены все ну все, чего наши люди врятли захотят деелать) сами поймете)
Грубо говоря Asst.Stateroom Steward( куда в бол-ве приезжают наши) = =мойщик туалетов, ну и иногда пылесосильщик.+транспортировщик адских чемоданов))
Hotel Stewardом ехать как по мне проивопоказано вообще, чем-то напоминает galley steward....Не стоит оно того....

$henГенДата: Пятница, 20.07.2012, 10:53 | Сообщение # 108
Crew
Награды: 3
Bastard, Ну что те сказать! я работал на Карнивале асс каб стюартом! да у меня было 27 кают! Да иногда было тяжело иногда приходилось где то попатеть! Но ты же не индонез и не индус! Ты белый который должен! нет! Обязан работаь умно! Поверь мне имбаркация у меня была 27 кают я за 3 часа успел убрать все каюты и еще помогал своему стюарту притащит лед! и еще 3-4 каюты застелить кровать! незнаю почему у тебя там жопа ... наверно ты не поворотлив и сильно много думаешь а то ваще не думаешь!))) да я убирал туалеты но кто бы не убирал тыалеты за 1500-1600 $ это лучше чем клинер который в 2 раза больше работает и получает 600-700!
Да это работа иногда не блогадарная но лучше чем клинер опять же повторюсь разница 700 или 1500$. Там работаю немеренно индонезов и филлипки но были и тоже ребята с ураины и румынии и с венгрии и сербии ой и с польши был один кадр)))
APPOLLOMAN, Я стал супервайзером в департманте Хаоускипинг! Карнивал супервайзеров набирают после собиседованию отпровляют в коледж на 2 недели! зарплата Floor supervaser 1400$ авиа билет за свой счет! Deck supervaiser 1300 $ авиа билеты за счет компании! ))) да и разница есть по сравнею с Роялом!

Век живи век учись!

$henГенДата: Пятница, 20.07.2012, 11:04 | Сообщение # 109
Crew
APPOLLOMAN,
с графиком там так (это говарю как про асс каб стюарт) 4 группы ABCD график меняеться через кажды 6 недель
"A" ты работаешь с 7 утра до 12.30 (sea day 13.00) перерыв до 14.00! с 14.00 до 19.00 ты убираешь паблик эрию!
"B" ты работаешь с 7 утра до 12.30 (sea day 13.00) перерыв до 19.00! с 19.00 до 23.00 паблик эрия!
"C" 6.00 утра до 13.00 паблик эрия! перерыв до 17.00! с 17.00 до 21.00 убирает свои каюты
" D" с 17.00 до 21.30 ты убираешь каюты переыв до 23.00" с 23.00 до 04.00 паблик эрия

Век живи век учись!

BastardДата: Пятница, 20.07.2012, 15:13 | Сообщение # 110
Crew
Quote ($henГен)
почему у тебя там жопа ... наверно ты не поворотлив

))) Ну как я сказал, в хаускипенге я не работал, а повторил, что слышал от работавших в нем)) Ну да да и такое говорили когда научишься делать это быстро, то успеваешь, но всеравно сделать это в идеале не получится. А потом гости жалуються,что геедто волосы в душе, или точки черные находят, крошки под кроватью:) Были проверки и кэбинов понижали, ассистантов увольняли, насколько я слышал....
Асст. 100% лучше, чем клинер.
Quote ($henГен)
сильно много думаешь а то ваще не думаешь!)))

НА корабле думать не надо:) За тебя супервайзер уже подумал))))
Очень забавная система:) Работаешь тяжелее - получаешь меньше) Как по мне если выбирать, то уже лучше ресторан чем хаускипинг, легче.
$henГен, супервайзер это хорошо:) После первого конракта перевелся?

dmitruzДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:38 | Сообщение # 111
Crew
katt,
Привет я собераюсь ехать клинером. в контракте написано зп 830$ не знаю правда ли это. Вообще трудно там продвигатся по служебной лестнице?

RIDERДата: Понедельник, 06.08.2012, 03:49 | Сообщение # 112
Experienced Seaman!!!
Награды: 6
согласен с Bastard. оно, конечно, лучше убирать туалеты за 1500-1600 в каютах, чем клинером за 600-700, как Shengen отметил. но ещё лучше работать уж в ресторане за 1800-2000, чем убирать туалеты, носиться, как ошпаренный, и радоваться, что, мол, такой расторопный. хотя работать вейтером - тоже не сахар, как известно. из всех крю позиций можно разве что барменом, я думаю. резюмируя, с сожалением отмечу, что работать везде тяжело, если ты не стаф.
dmitruz, продвигаться по служебной лестнице тяжело. на всех крю позициях. исключение - девочки симпотичные да, простите, педики иногда. а так ты, помимо того, что вкалываешь тяжело, ещё должен ходить и долбить всех по поводу своего продвижения. а иначе никто тебя не продвинет, т.к. никому дела до тебя нет. работаешь себе - и работай.

kattДата: Понедельник, 06.08.2012, 07:29 | Сообщение # 113
Crew
dmitruz, RIDER прав .. никому нет дела до тебя... из клинеров проще всего в хаузкипинг перевестись.. Говорю за voyager, как на других суднах обстоит дело..незнаю... думаю примерно так же... Везде своя мафия.. Если наших в баре или ресторане много, и начальство наше, то и продвинуться проще... Но обычно в departmentah преобладают филиппинцы, индусы, индонезийцы... Так что нужно "очень потрудиться" что бы продвинуться... biggrin

бессмертный понни...

lvicauaДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:57 | Сообщение # 114
Crew
а теперь расскажу новшество работы в хаузкипинге на карнивал. сейчас уже большинство лайнеров перешло на нью ситем (я асс стюарда). четыре группы уже нет-набольших суднах три на поменьше две. одна группа-ты монин и ивнен асистент-токо отличие теперь в том что утром ты убираешь 27 комнат (одна секция) а вечкром 54 (2 секции). и по барабану всем как ты должен успеть убрать это. а если плохо уберешь бед перфоменс получишь.
вторая группа легче-там монин асист и вечером паблик ариа.
на эмбаркейшн теперь ранера нет и тебе никто не снимает постельное белье. теперь кроме того что ты убираешь этот хауз после гостей ты еще и постель снимаешь и завозишь грязную в крю арию.
короче ребята мой совет-держитесь подальше от хаузкипинга.
сама вот хочу смотаться кудато но пока глухо-перейти из каузкипинга в другой департм не так уж и легко как кажется-хоть ты и девушка. ложиться ради этого под инлусов не хочеться поверьте

$henГенДата: Четверг, 30.08.2012, 14:45 | Сообщение # 115
Crew
lvicaua lах..ть нет слов паника! бл..ь как так ........ну на Фантази когдба я был такого не было! хотя мне индонезы говарили что даже для них это смерть!

Век живи век учись!

numonovДата: Пятница, 31.08.2012, 08:51 | Сообщение # 116
Crew
Здравствуйте, Я бы хотел спросить у Вас мне предлогали такой вариант :: есть вариант такой,если у вас англ не совершенный,можно попробовать на cleaner,з/п 675+чаевые и бонусы,будет около 1200-1500 долларов в месяц Как вы думаете эта правильна можно ли попробовать на эту вакансия у меня слабый английский и эта на Royal Caribbean International. Большое спасибо за ответ !

drolbanДата: Пятница, 31.08.2012, 11:25 | Сообщение # 117
Experienced Seaman!!!
Награды: 12
numonov, Naskolko ya znayu i rabotayu na ROYALE vernee bare no cleaner neto bonusov i chay.Skaju vam pryamo.tolko nastroites vai na vashoe zaplatu osnovnoe eto 675$ tak posle etova zavisit vash shift kakoi budet esli nochu tpo horosho budet vam potomuchto chut pospite i mojete itti podrabotat kak helperom embarcation tam uje kak dogavarites zavisit shto budete pomagat i skolko uje zarabotaete stanet vam yasno .NO No chesno skozat esli cholovek hochet zarabotat dengi to to eto suma 1200$ po mne polnostu smojete zarabotat.No bonusov yaneslushal ili CHAY imenno u cleanerov. ETO infa imeu potomuchto zdes est ludi iz Ukriane belarus i s nimi obshayus esli oni menya skajem obmanuli ili pereuvelichili to znachit i ya vam obmanavauy.

Trenbolon-Propionat-Winstrol+HGH=Kachestvo

Сообщение отредактировал drolban - Пятница, 31.08.2012, 11:26

wittyДата: Четверг, 04.10.2012, 15:09 | Сообщение # 118
Crew
Хотела также добавить, чтобы держались все подальше от Housekeeping, на любой позиции:крю,стаф, что угодно. Все это одинаково плохо. Речь идет о Карнивале. Я начинала с ассистант стюарда, потом выбила себе повышение и стала супервайзером. Мне кажется, что все стало только хуже. Деньги не заработаешь, билет за свой счет, никаких привилегий.
Что касается позиций hotel steward,staff steward,assistant stateroom steward - не идите туда. Будет угробленное здоровье, зарплата минимальная, свободного времени ноль (в том числе и супервайзером), перевестись невозможно в другой департамент. Потом придется увольняться и опять все по новой - интервью и тп. Зачем это надо??

wittyДата: Четверг, 04.10.2012, 15:18 | Сообщение # 119
Crew
У нас на одном корабле был мальчик приехал с нулевым английским:ес,ноу,фенкью. Был асс вейтером. Проработал один контракт, съездил за B2 домой, приехал на второй контракт и подал документы на менеджера в интернет кафе, прошел интервью по скайпу в аутсайде. Получил ответ и через две недели прямо с корабля поехал на другой,уже в другой позиции. Работа 2-3 часа в день. )) Это я к вопросу о нулевом английском, не ведитесь на разводки,что вам только полы мыть с такими знаниями.

dataДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:55 | Сообщение # 120
Crew
witty, Интересно как это может человек с 0-ым английский работать ас вейтером, кто его туда взял? это нереально

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Facility Cleaner / ACAT / Pool Attendant (Utility)
Поиск: