[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Housekeeping Department (Позиции в этом департаменте)
Housekeeping Department
Stanislavsky1987Дата: Четверг, 24.10.2013, 11:00 | Сообщение # 166
Experienced Seaman!!!
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Морское образование не нужно.

как говорится все проходит,
но может кое-что застрять

AllaboutДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:13 | Сообщение # 167
Crew
Награды: 0
Я никогда особо работой на приватных яхтах не интересовалась.В частности работой стюардессы на яхтах…Но, понадобились деньги и теперь рассматриваю
любые предложения. Вот на этом сайтике  http://www.jobonyachts.com нашла кучупредложений работы для стюардессы с зарплатой 3000-4000$. Чего-то мне
сомнительно. Как думаете? Что-то тут не чисто?

arta2008Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:02 | Сообщение # 168
Crew
Нет, не думаю, что не чисто. Т.к. я искала тоже работу на яхте. На других сайтах примерно такая же з/плата. В теме работа на яхте на этом форуме есть ссылки на эти сайты. Это моя мечта работать на яхте. Но у меня совсем нет опыта, поэтому первой ступенькой у меня идет работе на круизном лайнере. Иду в Оушанию асистент кабин стюард.
Подскажите, насколько реально после первого рейса идти на позицию стюардессы? Что для этого нужно сделать? Может курсы какие-то на судне есть?

arta2008Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:03 | Сообщение # 169
Crew
Нет, не думаю, что не чисто. Т.к. я искала тоже работу на яхте. На других сайтах примерно такая же з/плата. В теме работа на яхте на этом форуме есть ссылки на эти сайты. Это моя мечта работать на яхте. Но у меня совсем нет опыта, поэтому первой ступенькой у меня идет работе на круизном лайнере. Иду в Оушанию асистент кабин стюард.
Подскажите, насколько реально после первого рейса идти на позицию стюардессы? Что для этого нужно сделать? Может курсы какие-то на судне есть?

Juletka_79Дата: Понедельник, 20.01.2014, 02:49 | Сообщение # 170
Crew
Награды: 5
Шансы попасть на яхты после одного контракта сюардессой на лайнере практически нулевые. 
На яхты без опыта работы на яхтах очень редко берут. Что б вас взяли нужен опыт работы и в ресторане и в хаузкипинге, говорить не только на английском, но и на др. европейских языках, хотя бы на начальном уровне. Плюс нужно иметь открытый шенген и американскую визу. Работодатель даже если и заинтересуется вами, но вы не будете иметь этих виз, и пальцем не пошевелит что б помочь с получением. Зачем если вокруг тысячи опытных стюардесс с полным набором необходимых документов?... 
В общем, это очень и очень сложно. Разве только капитан будет вашим хорошим знакомым, тогда возьмут

arta2008Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:05 | Сообщение # 171
Crew
Спасибо огромное за ответ! Задача ясна - получение виз, опыт и получение сертификатов по специальности (сервировка и т.д и т.п.), ну и поиск знакомо-незнакомых капитанов ))))... 
Вижу цель - не вижу препятствий!!!
Еще раз спасибо за помощь!!!

lorena17Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:55 | Сообщение # 172
Crew
Награды: 1
Цитата arta2008 ()
Спасибо огромное за ответ! Задача ясна - получение виз, опыт и получение сертификатов по специальности (сервировка и т.д и т.п.), ну и поиск знакомо-незнакомых капитанов ))))... Вижу цель - не вижу препятствий!!!
Еще раз спасибо за помощь!!!

еще учтите что нужно быть готовой к контракту в 15 месяцев +- а потом полгода сидеть дома и ждать след. контракта... Знаю девушку, зарплатой очень довольна (около 3000 выходит, и такая з/п не сразу была, начинала с где-то 1500), но уже второй контракт живет там, по-другому не скажешь, тк. очень долгие контракты. или наоборот год там и месяц дома..но зарплата конечно держит..

arta2008Дата: Среда, 22.01.2014, 13:38 | Сообщение # 173
Crew
lorena17, спасибо. Меня сейчас такие длительные контракты и привлекают. Посмотрим, что будет когда таки добьюсь своей цели ))).

AllaboutДата: Четверг, 23.01.2014, 01:10 | Сообщение # 174
Crew
Juletka_79, спасибо за информацию. Вот уж не думала, что там такаявизовая закономерность…… А как же тогда получить визы, не имея предварительно
контакта или приглашения на работу? Теперь понятно, почему на мои резюме ни
одно их яхтовых крюингов не отозвалось!)

Juletka_79Дата: Четверг, 23.01.2014, 02:04 | Сообщение # 175
Crew
Цитата Allabout ()
как же тогда получить визы, не имея предварительно контакта или приглашения на работу?
После того как я изучила вопрос я, честно говоря, и сама теперь не знаю как на яхту попасть. Попробовала получить тур.визу США - отказали. До сих пор жалко потраченных денег. 
Я регистрировалась на многих крюинговых сайтах и заодно просматривала чужие анкеты. Так вот там много девушек из Прибалтики, из Хорватии, Черногории, Румынии и др. То есть они гражданки ЕС, у них нет никаких проблем с документами. И естественно владельцы яхт с большей охотой возьмут кого то из них, чем далекую никому неизвестную украинку без документов и опыта.

аргентумДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:17 | Сообщение # 176
Crew
а из хаускипинга реально перевестись в другой департамент после одного-двух контрактов, если с самого начала только в хаускипинг выходит устроиться?

Juletka_79Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:59 | Сообщение # 177
Crew
Цитата аргентум ()
а из хаускипинга реально перевестись в другой департамент после одного-двух контрактов, если с самого начала только в хаускипинг выходит устроиться?
вообще невозможно перевестись из любого департамента в другой. Можно только закончить контракт, а потом подавать документы на другую вакансию в другой департамент наравне с остальными кандидатами. А ваш предыдущий опыт всего лишь будет дополнительным плюсом, но не всегда преимуществом.

аргентумДата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:23 | Сообщение # 178
Crew
спасибо! я, в принципе, и спрашивал о переводе ПОСЛЕ контракта. понятно, что из департамента  в департамент не свалишь. просто впечатление сложилось, что именно после хаускипинга не всегда рассматривают охотно. может, ошибочное

buxoustudentДата: Вторник, 04.03.2014, 01:11 | Сообщение # 179
Crew
Hotel cleaner- что ето за позимция и с чем ее едят????

57555

joker270691Дата: Пятница, 25.04.2014, 14:15 | Сообщение # 180
Crew
Награды: 1
Мне предлагаю должность assistant cabin attendant. Что это такое?

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Housekeeping Department (Позиции в этом департаменте)
Поиск: