[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Cabin Steward (мужская или женская работа?)
Cabin Steward
wallДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:36 | Сообщение # 151
Crew
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Привет, Мускат! Название позиции и зарплаты отличаются в зависимости от компании. Но, как правило, Asst.Stateroom Steward (он же Assistant Cabin steward) - позиция выше, чем Hotel Steward (Staff Cleaner в других компаниях) и зп соответственно больше долларов на 200-300 плюс чаевые. Ассистенты работают в пассажирских кабинах, вторые убирают кабины офицеров (и какой уж тут чай)))).
В компаниях, где успела поработать ситуация с зп такая: Louis Cruise Lines стюард - 800 евро, ассистент - 571. В MSC стюард 1800 долларов, ассистент - 1200, стафклинер - 1000. В MSC на первый контракт стюардом не берут, хоть какой шикарный у тебя диплом и опыт. Но зато в течение контракта или на следующий возможно получить промоушен. smile
Еще вопросы? wink

You never know how strong you are, until being strong is your only choice...

МускатДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:45 | Сообщение # 152
Crew
Награды: 0
Спасибо, за ответ.
Но есть еще один вопрос. И вообще, получив сертификат Стюарда на какую работу еще я могу претендовать, если у меня приятная внешность, хорошее знание разговорного английского языка, и опыт работы в продажах 6 лет?

Итить его колотить...

МускатДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:57 | Сообщение # 153
Crew
За что вообще получают промоушен? За отсутствие претензий со стороны менеджмента, за награды какие-то или просто нужно выучить обязанности стюарда и сдать их?

Итить его колотить...

wallДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:07 | Сообщение # 154
Crew
Ну с сертификатом стюарда конечно на него же родимого cool , т.е. на позицию в хаузкипинге. Что до опыта продаж, так это смотри в соответствующей теме - Shop assistant. Ну а приятная внешность везде сгодится smile

wallДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:15 | Сообщение # 155
Crew
Quote (Мускат)
За что вообще получают промоушен? За отсутствие претензий со стороны менеджмента, за награды какие-то или просто нужно выучить обязанности стюарда и сдать их?

А это сильно зависит от начальства. Не будешь спорить и пререкаться, а при любой возможности показывать, какой ты хороший работник (не путать с "хорошо и много работать"))))), то через пару-тройку месяцев можно и поговорить с чифом о возможном повышении. Сначала могут предложить поработать стюардом на испытательный срок, если заслужишь, поменяют контракт. Вообще, надо самому говорить и пробиваться, никто сам ничего не предложит!

wallДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:21 | Сообщение # 156
Crew
Возможно проведут беседу на знание обязанностей, слышала про тесты на позицию супервайзера, за стюарда не скажу. Я говорю за MSC, а итальянцы очень удивительные и иногда странные люди dry Скорее всего в каждой компании свои порядки.

МускатДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:44 | Сообщение # 157
Crew
Я понял все зависит от себя любимого. С начальством я тоже понял - все как и везде просто язык другой)
Смотри, а если перевестись в официанты? Такое возможно? Или нужен еще один Сертификат?

Итить его колотить...

wallДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:01 | Сообщение # 158
Crew
Этого я не знаю, лучше спросить в агентстве, куда будешь обращаться. Но официант - это другой департмент и перевестись обычно проблема или вообще нереально. То есть выбирать надо еще тут, на берегу.

МускатДата: Вторник, 02.10.2012, 18:44 | Сообщение # 159
Crew
спасибо за помощь

Итить его колотить...

didl1Дата: Вторник, 16.10.2012, 17:23 | Сообщение # 160
Crew
Сказали что для того чтобы пойти работать кабин стюардом нужно иметь опыт работы отель стюарда. Кто нибуть знает какие обьязаности отель стюардов на суше в отелях?

didl1Дата: Вторник, 16.10.2012, 17:25 | Сообщение # 161
Crew
wall, Pздраствуй не подскажешь какие обьязаности кабин стюарда

wittyДата: Вторник, 16.10.2012, 19:02 | Сообщение # 162
Crew
didl1, Привет! Могу рассказать о позиции кебин стюарда на Карнивале.

Типичный день cabin stewarda начинается где-то около 7 утра. Нужно придти на свою секцию к локеру (кладовке,где хранятся запасные комплекты белья, тележки,полетенца и тп), взять тележку и пойти в прачечную,чтобы взять на смену белье и пляжные полотенца. Все нужно возить только на тележке и в белых чехлах, если поймают, за нарушение могут влепить серьезный выговор - так как таскать на себе - есть риск надорвать спину. А переносить чистое белье и полотенца в синих чехлах - это нарушение правил USPH (типа нашего СЭС), они предназначены только для грязного белья.
Дальше, когда все готово к работе. Нужно придти в офис и получить ключ от кабин, которых около 27-28 на Карнивале. Далее, как правило, следует митинг с супервайзером, который объявит задания на сегодня (например, сегодня утром во всех кабинах нужно пропылесосить все шторы или все углы. То есть полная типичная уборка плюс спецпроект,каждый день он разный.)
Сервис начинается с уборки коридора вдоль всей секции. Потолок, стены, ковер на полу, протереть плинтусы. Супервайзер обязан пройти и проверить готовность всех своих подопечных зайчиков и обезъянок к работе, задать лупаря тому, кто халявит, смылся или все сделал не по правилам. Дальше начинается стук в кабины и сверхзвуковая уборка кабины (так как гости всегда очень быстро возвращаются с завтрака или вечером, например, очень много тех кто рано ужинает и нужно успеть все убрать до их прихода).
Также у кебин стюарда очень много дополнительной бумажной работы. За первые два дня он должен представиться каждому гостю на секции, они должны расписать в логе, есть лог для правил безопасности, также кебин стюард ответсвенен за минибар в каждой кабине, если что-то выпито,а деньги не списаны - платит кебин стюард. Еще у стюарда есть телефон, каждый гость с секции может позвонить и что-то попросить. Просьбы бывают самые разные, как правило им нужно 10 подушек или плед, или еще какая-нибудь ерунда, которая очень - очень бесит, поверьте (простите за эмоции). Также принимаются жалобы когда что-то сломано, не работает сейф, что-то пропало.
Поэтому эта работа можно сказать 24/7. Нужно очень хорошее знание корабельной жизни, порядков, быстрой техники уборки кают и тп, чтобы эту работу выполнять на первом контракте,это невозможно.
Пойти ассистантом очень даже неплохо,чтобы поучиться всему этому, так как в целом деньги выходят очень хорошие, хоть и так тяжело.
Но я уже писала много раз, что сейчас не надо идти на карнивал, в связи со сменой системы.

wittyДата: Вторник, 16.10.2012, 19:15 | Сообщение # 163
Crew
Что касается позиции хотел стюарда, то туда ни в коем случае идти нельзя. Так как на них всегда недобор, офис очень редко сейчас принимает решение давать повышение или переводы в другие департаменты. на такую маленькую зарплату и должность очень трудно уломать человека, если уж попался, то с нее уйти- только на берег.
Обязанности самые тяжелые - 12 часов с часовым перерывом на открытой палубе- убирать туалеты, все время вытирать мокрый пол (так как там бассейны),американцы не утруждают себя вытиранием. Выползет туша жирная и идет внутрь ресторана жрать, за ней река. Ты должен расставить знаки "мокры пол",все это вытирать, все там часто пьяные, самое грязное, частенько заблеванное место (особенно,если там какие-нибудь вечеринки). Все это за 500 долларов. Жизни никакой, ни переводов, ни повышений, ни аутсайда. Друзья, одумайтесь и опомнитесь. Не надо лезть в омут с головой. Если есть деньги на программу, значит есть и на репетитора по инглишу.

dyagilДата: Вторник, 16.10.2012, 22:59 | Сообщение # 164
Crew
до сих пор с содроганием вспоминаю, как одна представительница агентства прям перед собеседованием (уже была почти моя очередь заходить на интервью), вдруг мне заявляет - а чего это вы идёте на ассистента кэбин стюарда? у вас же нет опыта!!! (хотя у меня-то как раз опыт и был, пусть не совсем такой, как в отеле) а идите вы на должность клинера... за 500 то баксов чего бы не пойти?...
ага, с 2мя иностранными языками, опытом работы, учёбы и проживания - так и побежала сразу cool
в итоге интервью прошло удачно, но осталось такое ощущение, что агентствам лишь бы отправить хоть куда, вернее на самые тяжелые и низкооплачиваемые должности...
а по поводу опыта - на ассистента кэбин стюарда он точно не нужен (достаточно нарисованного), всё равно на корабле будут тренинги и вас всему научат (как правильно нужно мыть туалеты biggrin ) больше чем опыт в отеле пригодится хитрость и смекалка...
кстати до отъезда на корабль я успела поработать и в отеле 2* горничной... после него мне работа в море просто раем казалась wink в отеле том были требования за 15 мин. убрать номер после отъезда гостей (типа как на эмбаркацию) всё чтобы идеально чисто было, полностью смена белья, ванная, пыль вытереть, пропылесосить, пол помыть - и это должен был сделать 1 (!!!) человек за 15 минут wacko

didl1Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:15 | Сообщение # 165
Crew
flick,
здраствуйте через какую фирму оформлялись в круизную компанию

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Cabin Steward (мужская или женская работа?)
Поиск: