[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987  
Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Cabin Steward (мужская или женская работа?)
Cabin Steward
RedlinesДата: Воскресенье, 30.08.2009, 15:52 | Сообщение # 16
Crew
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ну значит всё таки вейтером пойду))) Улыбаться и быть похожим на идиота на людях не впервой(В школе в КВН играл, А то еще подумаете что внатуре идиот какой-то... biggrin ), Та и к тому-же ты работаеш и получаешь деньгу, а остальное по...... cool

GomezДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:41 | Сообщение # 17
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
Так то оно так. Однако бывает придёт какой нибудь идиот за 1 минуту до закрытия ресторана и заказывает всё меню. Хочется его разносом по голове.

RedlinesДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:14 | Сообщение # 18
Crew
Награды: 1
Quote (Gomez)
Так то оно так. Однако бывает придёт какой нибудь идиот за 1 минуту до закрытия ресторана и заказывает всё меню. Хочется его разносом по голове.

Зачем? Можно просто ему слабительного подсыпать biggrin И всё. Гарантирую покушает он быстро smile

GomezДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:31 | Сообщение # 19
Experienced Seaman!!!
Награды: 9
А вдруг им понравится!

pollyДата: Четверг, 22.10.2009, 01:01 | Сообщение # 20
Crew
Награды: 0
а вот ассистантом кабин стюарда могут сразу взять? без хотел стюарда?
извиняюсь, если много вопросов задаю, но хочу все разузнать, чтобы действовать. и какую лучше тогда позицию в рекомендательном письме просить написать у отеля, где я работаю? лучше горничной или, как и есть, ресепшионист? а то я в растерянности...

drolbanДата: Четверг, 22.10.2009, 01:16 | Сообщение # 21
Experienced Seaman!!!
Награды: 12
Polly. Zavisit za kakkoi kompaniu sprashivaete.Esli dlja Oceania to tam est ast.steward i mojete poiti srazu na takoi poziciu no vsio zavisit ot nagliskova .Shtob bailo bole uvereno kakie nebud doki vaidumaite ......nu poneli menja ?Tak dlja Royal Caribbean skaju shto u nih neto ast.steward i poetamu Fasility cleaner budet minimum za vas. Raznica ochom?shto imenno fasility cleaner tam poluchaet toje samo kaka obichnoi cleaner po 560 dolarov no na facility imenno est vazmojnost i rabotaiut s Cabin Stewardom i poluchaiu esho na rukah po 450 ili 500$ i poluchaetsa gde to po 1000$ tochno zarabotaete. Ili poluchaetsa kak neofiacialno kak ast.steward.na obichnoi clenaer tolko s svaiu zaplatu ostaiotsa i nichevo nemojet jdat esli on ambiciozen to vsegda takie ludi delaiut i dopalnitelnie dengi vsegda tolko esli cholovek hochet zarabotat tak sho vai sami reshaite .

Trenbolon-Propionat-Winstrol+HGH=Kachestvo

pollyДата: Четверг, 22.10.2009, 02:05 | Сообщение # 22
Crew
Drolban, спасибо за ответ. С английским-то у меня все в порядке, работаю с гостями из Америки и Европы, так что привыкла. Плюс датский знаю, немецкий. Сейчас начала испанский срочно учить, вдруг поможет. Ну с мечтой о ресепшн я почти распрощалась... а вот в ассистанты к кабин стюартам попробую, где они есть. Попробую в Peterpol сходить на консультацию попозже, они, наверное, должны знать, куда мне примерно можно пытаться....просто хочу быть заранее готова ко всему, чтобы уже четко знать, к чему стремиться и что пробовать сделать

turquoiseДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:54 | Сообщение # 23
Crew
А как у стюардов с чаевыми? В баре/ресторане какие-то отчисления с клиента, а вот как у стюардов это происходит? На руки сразу выдают или в номере где-то оставляют?

Yesterday is History, Tomorrow is a Mystery, but Today is a Gift. That is Why it's called the Present.

En-ToshДата: Вторник, 23.02.2010, 00:57 | Сообщение # 24
Crew
Na Carnival Z/P stewarda sostoit iz chaevyh TOLKO. Chaevye gostey iz stoimosti kruiza budut vyplacheny bi-weekly, kak Z/P s barskogo plecha Carnival. Nalichku ostavlyaut v nomere. Nal zavisit ot gostya. Kak pravilo, afro-americans daut men'she ili voobshe nol (na morskom HSKP slenge "Charity cruise"))), white-americans daut chashe. Vse zavisit ot cruiza. Bud'te gotovy, chto alkogolno-nishenskiy 3-4 dnevny kruiz na Jamaica ili Freeport prineset men'she deneg.

JJuliyaДата: Среда, 24.02.2010, 15:00 | Сообщение # 25
Experienced Seawoman!!!
Quote (Gomez)
А специфика простая: уборка кают. Включает в себя: мойка санузла, застилка кроватей, замена белья раз в 3-4 дня, замена полотенец 2 раза в день, протирка пыли, пылесос. Затем нужно разносить кучу бумаг, докладывать о неисправностях. Обслуживание кают ежедневно 2 этапа: утренняя осноательная уборка и вечерняя в парадной форме поверхностная. Ещё могут быть балконы. Также нужно разделять мусор на бумагу, пластик, стекло, металл. Всякие подгузники, прокладки. У мен складывалось впечатление, что критические дни припадали на круиз. Или это от качки.

Gomez, хочу немного подкорректировать тебя. Карнивал - немного на форуме запутаны две позиции Stateroom Steward и Ass. Stateroom Steward. Все, что касательно комнаты - убирает стюард, сан узел - ассистант, но пылесосит в комнате тоже ассистант. Чтобы себя не убить окончательно порой вечерняя и утренняя уборка была поверхностной. Специально для проверки вымывалась 1 или 2 комнаты, а остальное - only decoration. Но здесь нужно учитывать специфику менеджмента и корабля. Разделение мусора - в основном это участь ассистанта (просто у стюарда нет столько мусора).

Смухлявать в работе можно, но есть спец. проекты когда это сделать просто невозможно. На пример, настало время матрас ротейшин и все, понеслось.... А самое тяжёлое время для стюарда и ассистанта - эмбаркейшин (когда гостей меняем). Вот там и скорость, и физ. нагрузки, и умения, и смекалка....

На стюарда сразу не возьмут, думаю. Специфика работы! Кроме уборки нужно уметь кровати делать (застилать имеется в виду). Есть два типа застелания - утренняя и вечерняя. А еще на Карнивал каждый вечер стюард делает животное из полотенца. Этому тоже надо научиться. Ассистанты, при наличии времени, помогают стюарду во всем. За это в конце круиза получают от стюарда "экстра" (типсы).

А вот по поводу критических дней - это точно подмечено happy Причем у всех и сразу после посадки на лайнер biggrin

Стоит и з/п отметить. Она состоит из типсов, которые списываются у гостей с карточки и составляет в среднем 3000-6000 дол. в месяц. Плюс к этим деньгам гости (но не все) оставляют типсы наличкой в конце круиза. Сумма их зависит от круиза и самих гостей, т.к. иногда эти самые гости забирают деньги за круиз. Естественно, не все так гости поступают, но об этом стоит знать.

http://www.crewscal.com/portal/

Сообщение отредактировал JJuliya - Среда, 24.02.2010, 15:06

JJuliyaДата: Среда, 24.02.2010, 15:07 | Сообщение # 26
Experienced Seawoman!!!
Quote (polly)
а вот ассистантом кабин стюарда могут сразу взять? без хотел стюарда?

На Карнивал могут. Я так уехала на первый контракт.

JJuliyaДата: Среда, 24.02.2010, 15:11 | Сообщение # 27
Experienced Seawoman!!!
Quote (turquoise)
А как у стюардов с чаевыми? В баре/ресторане какие-то отчисления с клиента, а вот как у стюардов это происходит? На руки сразу выдают или в номере где-то оставляют?

У стюардов тоже отчисления с гостей. В конце круиза гости (не все, конечно) дают стюарду чаевые в руки, иногда оставляют в комнате. То, что оставили в комнате, разрешается брать если это конец круиза. В течение круиза нам всем было запрещено брать деньги из номера, т.к. можно было растолковать это как кража.

JJuliyaДата: Среда, 24.02.2010, 15:16 | Сообщение # 28
Experienced Seawoman!!!
Quote (En-Tosh)
afro-americans daut men'she ili voobshe nol , white-americans daut chashe.

Не всегда так бывает. Иногда с точностью наоборот. Говорю из собственного опыта. А вот, что все зависит от круиза - это 100%!!!
Ой, забыла рассказать, что иногда типсы мы получали алкоголем. А еще (не всегда, но бывало) кроме типсов гости оставляли в комнате алкоголь. Все это собиралось и потом... праздновалось окончание круиза.

En-ToshДата: Среда, 24.02.2010, 16:51 | Сообщение # 29
Crew
Devushka lubit sporit... ))) JJuliya, ya skazal, kak byvaet v 98%, a vy mne
Не всегда так бывает. Иногда с точностью наоборот. Говорю из собственного опыта.

Vam lish by vozrazit, da? )))
Она состоит из типсов, которые списываются у гостей с карточки и составляет в среднем 3000-6000 дол. в месяц.

Na segodnyashniy moment 6000 - bol'shaya udacha. Derjites za korabl )
Ой, забыла рассказать, что иногда типсы мы получали алкоголем. А еще (не всегда, но бывало) кроме типсов гости оставляли в комнате алкоголь. Все это собиралось и потом... праздновалось окончание круиза.

Ne zabud'te dobavit, chto ochen chasto alkogol idet k maintenance team (joiners, plumbers...t.d.) Vse je hotyat horushuu sekciu )
Есть два типа застелания - утренняя и вечерняя.

Zabyl dobavit, chto ochen' vajno, single i king-size beds zastilautsya po-raznomu
На пример, настало время матрас ротейшин и все, понеслось....

Tak daleko hodit ne nado. Est kajdodnevny special cleaning. Nu, ili balcony washing...

Сообщение отредактировал En-Tosh - Среда, 24.02.2010, 16:55

JJuliyaДата: Среда, 24.02.2010, 19:29 | Сообщение # 30
Experienced Seawoman!!!
En-Tosh, поспорить-то можно, но смысла я в этом пока не вижу. Если где-то наши мнения расходятся - это значит просто разные корабли были и менеджмент. А если каждый кто что знает инфу выложит, то и картинка очень четкая для других представиться. Поэтому только рада если меня дополняют smile За что всем спасибо!

Кстати, правильно говоришь, балкони вош. Совсем забыла об этом написать. Один раз в круиз стюард и ассистант (так было на моем корабле) моют балконы. От уборки в этот день никто, естественно, не освобождает. Балконы - веселенькое это дельце я вам скажу...

Сообщение отредактировал JJuliya - Среда, 24.02.2010, 19:33

Форум » Всё о работе на круизных лайнерах » Позиции на круизном лайнере » Cabin Steward (мужская или женская работа?)
Поиск: