[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: Gomez, cosmo, Nadinka, Stanislavsky1987 
Форум » Круизные компании » Cunard » Cunard Line (все о комрании)
Cunard Line
DamachkaДата: Вторник, 01.02.2011, 00:08 | Сообщение # 46
Crew
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (cosmo)
если кого интересует что-то спрашивайте. Буду рада поделиться опытом.

Cosmo. скажите, пожалуйста, какой уровень английского нужен для стюардессы и обязателен ли опыт работы на Ваше судно. тоже хочу, но я собиралась на ассистента сначала. А Вы написали, что на Мэри асистентов нет. Это еще больше уменьшает шансы((((

cosmoДата: Вторник, 01.02.2011, 00:09 | Сообщение # 47
Experienced Seawoman!!!
Награды: 9
Quote (Damachka)
Cosmo. скажите, пожалуйста, какой уровень английского нужен для стюардессы

Уровень английского....ну скажем "свободный разговорный", с плохим английским точно нет шансов.
Quote (Damachka)
я собиралась на ассистента сначала. А Вы написали, что на Мэри асистентов нет.

У стюарда нет асс-та не только на Мэри, а на всех судах этой компании, асс-ты есть только у батлеров, но за 3 года ни разу не видела европейцев на этой позиции.
Quote (Damachka)
обязателен ли опыт работы на Ваше судно.

Опыт требуется (хотябы береговой), но как показывает практика, за последние год-полтора на борту появилось очень много европейцев без опыта работы. Так что шансы есть, главное пройти собеседование happy
Мой вам совет, Damachka, совершенствуйте английский, ищите литературу по этой специальности, а лучше устроиться горничной (хотябы временно), поверьте это Вам поможет, "рисуйте" опыт и удачи!!! Если к этому времени не передумаете happy

Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет тебе в этом помогать.

IrmaДата: Вторник, 01.02.2011, 00:09 | Сообщение # 48
Crew
10masha2, в минске

DamachkaДата: Вторник, 01.02.2011, 00:09 | Сообщение # 49
Crew
cosmo, спасибо за ответ. А с английским у меня не так все запущенно,
я отработала контракт официанткой. Конечно, до идеала "работы не початый край".
Я очень переживаю, что не успею на первой имбаркации подготовить
все каюты и меня отправят домой. Вот это будет цирк! Забыла у Вас спросить по сколько кают у одной стюардессы?

cosmoДата: Вторник, 01.02.2011, 00:09 | Сообщение # 50
Experienced Seawoman!!!
Quote (Damachka)
Я очень переживаю, что не успею на первой имбаркации подготовить все каюты и меня отправят домой.

Все переживают))), это нормально. Домой точно не отправят! Не будете успевать - Вам помогут, своих здесь под танки не бросают)))
Когда приедете на корабль, Вам секцию сразу не дадут. Вам прийдется пройти White Star Academy, это примерно тоже самое что и колледж
на Карнивал ( тут подробнее: http://blog.crewguide.ru/2011/01/03/net_opyta/ ). За это время познакомитесь со "своими", найдете хелперов. Заступать Вы будете, скорее всего, на уже сделанную секцию, так что у Вас будет ещё круиз в запасе))).
Quote (Damachka)
по сколько кают у одной стюардессы?

15-16 кают. Если есть свиты, то кают меньше.

DamachkaДата: Вторник, 01.02.2011, 00:09 | Сообщение # 51
Crew
cosmo,
Спасибо , большое! Успокоили.

globetrotterДата: Вторник, 01.02.2011, 00:09 | Сообщение # 52
Crew
cosmo, подскажите, пожалуйста, если в курсе: сколько месяцев обычно контракт у официантов в баре? И сколько в месяц выходит примерно по деньгам у них?А то от нашего агенства толку не добьешся - начинают вешать лапшу на уши, вместо конкретных ответов...
Спасибо.

omenДата: Вторник, 01.02.2011, 00:10 | Сообщение # 53
Manager
Награды: 18
globetrotter, а я советую вам требовать конкретных ответов от вашего агентства - вы ведь им деньги платить будете, вот пусть и отрабатывают!

мой опыт работы и жизни на корабле alex-omen.blogspot.com

cosmoДата: Вторник, 01.02.2011, 00:10 | Сообщение # 54
Experienced Seawoman!!!
Quote (globetrotter)
сколько месяцев обычно контракт у официантов в баре?

У всех европейцев контракт 6 месяцев (не зависимо от департмента, кроме стафа и офицерского состава) +/- 1 месяц (но это крайне редко).
Quote (globetrotter)
И сколько в месяц выходит примерно по деньгам у них?А то от нашего агенства толку не добьешся - начинают вешать лапшу на уши, вместо конкретных ответов...

Очень сложно сказать сколько на самом деле. На любой позиции есть гарантированный минимум. Всё что свыше это градьюитис (чай, который входит в стоимость билета) либо % от продаж. Вот это самое всё что свыше, может варьировать от 200$ до 2000$. Сумма зависит от многих обстоятельств: от круиза, сезона, бара (если говорить о bar water). Именно по этому ни одно агенство вам не скажет точно сколько. Единственное что вы можете у них узнать это гарантированный минимум согласно вашей позиции. Исходя из этого делать выводы.
На конкретном примере могу сказать, что за декабрь месяц одна наша bar water получила 2750$. НО!!! Учтите это был Christmas cruise, и бар где она работала было "тёпленьким местечком". Таже water, но в ноябре получила меньше 2х, потомучто бар был хреновенький и круизы никакие.
Quote (omen)
а я советую вам требовать конкретных ответов от вашего агентства

omen, да не знают они, чего требовать-то? Они могут сказать только примерные цифры(см.выше почему). Даже я, работая на одной и той же позиции уже не первый год, не могу точно сказать какая ЗП у меня будет в сл.месяце. Разбег может быть до 500$.

globetrotterДата: Вторник, 01.02.2011, 00:10 | Сообщение # 55
Crew
omen, спасибо за совет, но не зелены мы... Два контрактика на Карнивал отпахали уже. А агенство по прежнему пытается вкручивать байки о сладкой жизни - мы вам мол не можем ничего сказать по поводу минимума - у кунардцев в отличие от карнавала минимум в контракте не прописан и т.д. и т.п.... Послать агенство подальше низзя - других у нас нет. И сообщить им о том что "свои деньги они должны отрабатывать" - тоже не вариант, ибо тогда они пошлют меня - у них таких как я - конвеер... Вот и приходится собирать информацию обходными путями, ибо не понятно стоит ли менять шило на мыло...

cosmo, спасиб большое за ответ и главное - оперативность!)) Я вобщем-то не имела ввиду конкретных цифр, просто примерно. Но Вы мне уже ответили.)) В любом случае, сдается мне что меньше 75$/месяц по контракту не будет, да еще и все расходы компания оплачивает, а на Карнивале - все сам, сам... Хотя и работать судя по всему придется еще напряженней. У меня еще вопрос: мы с подругой хотим вместе документы подавать, но понятно что 100% гарантии попадании на один и тот же корабль дать никто не может. Существует ли там, на Кунарде практика перевода кадров с корабля на корабль, по реквесту? ну мол, сестра моя двоюродная, нужна она мне здесь или лесбийская любовь на крайний случай... Или лучше не стоит надеяться на подобное развитие событий.
Спасибо!

cosmoДата: Вторник, 01.02.2011, 00:10 | Сообщение # 56
Experienced Seawoman!!!
Quote (globetrotter)
cosmo, спасиб большое за ответ и главное - оперативность!))

Да пажалста!!! Всегда рада помочь))))))))) ... в перерывах между сервисами)))))))))))
Quote (globetrotter)
Существует ли там, на Кунарде практика перевода кадров с корабля на корабль, по реквесту?

Да, существует.
Да вы раньше времени не паникуйте)))))))))))))))) Шансов попасть на один корабль гораздо больше, чем в любой другой компании. Корабля-то всего 3 happy
Но даже если и случится так, что вы прошли собеседование (не смогли уговорить агенство) и попали на разные корабли, мой вам совет: начните контракт там где будете приписаны, и (если не передумаете возвращаться) в конце контракта, а лучше в середине, напишите реквест прямо на корабле, ризон можете указать любой из выше перечисленных)))))))))) тогда шансов начать след.контракт вместе будет больше.

ВрединаДата: Вторник, 01.02.2011, 00:10 | Сообщение # 57
Crew
А если с Принцесс на Кунард переходить то это всё по новой проходить собеседование и тренинги? И база Принцесс и Кунард одна? Могут ли они узнать о тебе информацию, о твоем опыте работы в Принцесс?

Go, go, go!

cosmoДата: Вторник, 01.02.2011, 00:10 | Сообщение # 58
Experienced Seawoman!!!
Quote (Вредина)
А если с Принцесс на Кунард переходить то это всё по новой проходить собеседование и тренинги?

Да.
Quote (Вредина)
И база Принцесс и Кунард одна?

Это одна корпорация.
Quote (Вредина)
Могут ли они узнать о тебе информацию, о твоем опыте работы в Принцесс?

В принципе могут, но не знаю надо ли им это.

ВрединаДата: Вторник, 01.02.2011, 00:11 | Сообщение # 59
Crew
cosmo, спасибо за ответ)

Go, go, go!

virusarchiДата: Вторник, 01.02.2011, 00:11 | Сообщение # 60
Crew
Драсте всем я новенький!
Прошёл собиседование на вакансию Асистент Буфет Стюарт!
Кто может рассказать плюсы и минусы Кунарда,в плане работы,отдыха и зароботка!
По какому маршруту плавуют?
Если кто знает расскажите про эту вакансию плиз, сколь зарплата и т.д!
В общем ВСЁ biggrin

Форум » Круизные компании » Cunard » Cunard Line (все о комрании)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск: